мобильное приложение мелбет

Очень полезное упражнение.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Очень полезное упражнение.

  • В этой теме 300 ответов, 24 участника, последнее обновление 21.03.2013 в 13:33 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 301 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #350081

    pogranichnik

    Участник
        • Всего сообщений: 63

      Ну да, практически такой же, как на старом видео, только в шляпе и цвете :pimp: Играет, как я понял, ракеткой, оклееной наждачной бумагой?

      #350082

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Пограничник wrote:

        :pimp: Играет, как я понял, ракеткой, оклееной наждачной бумагой?

        Да, на этот раз вы поняли правильно. А как насчет цели при ударе ребром? Вы так и не ответили…

        #350083

        pogranichnik

        Участник
            • Всего сообщений: 63

          @Nemchenko_V wrote:

          @Пограничник wrote:

          А какая была цель? Комар-лоцман?

          Да. Если уж хочется ребром ударить, то целить надо в область перед летящим мячом от 1 до 10 см — вот какой запас! Разумеется, надо учитывать скорость мяча!

          Если Вы про это, то я не совсем понял, зачем так усложнять.

          #350084

          pogranichnik

          Участник
              • Всего сообщений: 63

            @xoxabig wrote:

            А пока вот выкладка из книги «НТ с В. Самсоновым», которая считается достаточно современной, год выпуска 2005.
            «Топ-спином называется атакующий удар, в котором большая часть энергии переходит в верхнее вращение. Ракетка ударяет по касательной выше середины относительно оси полета мяча.

            «ПО КАСАТЕЛЬНОЙ», меня вполне устраивает такое описание. Да Вы, наверно, сами читали эту книгу?

            #350085

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              @Пограничник wrote:

              @xoxabig wrote:

              А пока вот выкладка из книги «НТ с В. Самсоновым», которая считается достаточно современной, год выпуска 2005.
              «Топ-спином называется атакующий удар, в котором большая часть энергии переходит в верхнее вращение. Ракетка ударяет по касательной выше середины относительно оси полета мяча.

              «ПО КАСАТЕЛЬНОЙ», меня вполне устраивает такое описание. Да Вы, наверно, сами читали эту книгу?

              Да, очень полезная книга, только из неё я немного начал понимать про технику. Прочитал не всю, там очень много для тренеров, но про технику ударов и еще некоторые главы все перечитал и не раз. Но где-то здесь писали, не очень современный обзор накладок в этой книге, особенно шипов.

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #350086

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Пограничник wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                @Пограничник wrote:

                А какая была цель? Комар-лоцман?

                Да. Если уж хочется ребром ударить, то целить надо в область перед летящим мячом от 1 до 10 см — вот какой запас! Разумеется, надо учитывать скорость мяча!

                Если Вы про это, то я не совсем понял, зачем так усложнять.

                Дело в том, что «удар ребром» это фактически — подставка (подвижная подставка), т.к. вектор скорости не проходит через мяч (чтобы осуществилось взаимодействие мяча и ракетки мяч обязательно должен двигаться по траектории, пересекающей траекторию ракетки), что, собственно, и отличает этот «удар» от наката.
                Всё это изложено на http://ttnemch.narod.ru/m_o_1.htm
                Если будут вопросы — задавайте! Обсудим!

                #350087

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Пограничник wrote:

                  @xoxabig wrote:

                  А пока вот выкладка из книги «НТ с В. Самсоновым», которая считается достаточно современной, год выпуска 2005.
                  «Топ-спином называется атакующий удар, в котором большая часть энергии переходит в верхнее вращение. Ракетка ударяет по касательной выше середины относительно оси полета мяча.

                  «ПО КАСАТЕЛЬНОЙ», меня вполне устраивает такое описание. Да Вы, наверно, сами читали эту книгу?

                  Давайте разбираться!
                  Топ-спин, как мы выяснили, это ТОП-вращение. Получается, топ-спин имеет два значения. (Топ-спином делаем топ-спин 🙄 ) (Нокаут получаем нокауотом 😯 и т.д.). Ну, допустим. Назвать нечто (тот же удар) можно как угодно, но надо отдавать себе отчет (представлять), что это такое. По-возможности название должно согласовываться с нормами языка и здравого смысла.
                  А как с данным определением? Кроме т.н. «верхнего» вращения вы больше ничего не знаете? Только вращений ПЕРВОГО ПОРЯДКА — 6 😮 , ВТОРОГО ПОРЯДКА — 12, ТРЕТЬЕГО ПОРЯДКА — 8 и неисчислимое количество их комбинаций. Как назвать удар, придающий мячу т.н. верхне-боковое левое и т.п. ТОП (и просто) вращения??? Как определить тип вращения? Где граница между ТОП и НЕтоп?
                  Еще эти «точки контакта» 🙄 Они могут быть где угодно, ракетка может двигаться в любом направлении, под любым углом… Как будем называть?
                  На самом деле всё очень просто! Подумайте! 😉

                  #350088

                  pogranichnik

                  Участник
                      • Всего сообщений: 63

                    @Nemchenko_V wrote:

                    Давайте разбираться!
                    Топ-спин, как мы выяснили, это ТОП-вращение.

                    Слово «ТОП» у вас выделено, вы, исходя из контекста, переводите его как «высокое».
                    Ещё раз повторю, я написал, что topspin можно перевести как «верхнее вращение» и как «высокое вращение». В англоязычной литературе, наряду с topspin, присутсвуют также backspin и sidespin. Исходя из этого, «топспином» во всём мире принято считать удар с верхним вращением. В отечественной терминологии были приняты такие термины как: «накат», «подрезка», «срезка» и т.д. Эти термины существовали ещё до появления в 1961г. нового вида удара. Когда появился этот вид удара, его сначала называли: «дьявольский мяч из Токио» :evil:! Может быть, это название и надо было оставить 😉 !!! Но в книги попало английское слово: «топспин». Мне кажется, что, в связи с глобализацией и проникновением англоязычных терминов во все сферы, вскоре уйдёт в прошлое термин «накат», и любой мяч, имеющий верхнее вращение, будет называться «топспин».

                    #350089

                    xoxabig

                        • Всего сообщений: 410

                      В своей практике мы с товарищами еще открыли такие удары как niger-спин (топспин, выполненый чернокожим), и bear-спин (очень неуклюжий топспин, как-будто его делает медведь). Думаем тоже по ним статьи написать. где-то еще читал про накат «арбузоносца»

                      Основание: Xiom Stradivaruis
                      BH: Xiom Vega Europe
                      FH: Xiom Vega China

                      #350090

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Пограничник wrote:

                        «топспином» во всём мире принято считать удар с верхним вращением.

                        Опять вы путаете термны и то что они означают! Ведь вы согласились, что вращение у мяча, а не у удара. По крайней мере, я не представляю удар да ещё с «верхним вращением»
                        @Пограничник wrote:

                        Мне кажется, что, в связи с глобализацией и проникновением англоязычных терминов во все сферы, вскоре уйдёт в прошлое термин «накат», и любой мяч, имеющий верхнее вращение, будет называться «топспин».

                        А здесь топспином вы именуете мяч с «верхним вращением» ❗ :?: Но придать мячу «чистое верхнее вращение» ох, как непросто! На градус изменился наклон ракетки, уже т.н. «верхне-боковое левое» или «верхне-боковое правое», там, глядишь, уже «лево-боковое с долей верхнего» и т.д. и т.п. и, как по-вашему, каждый мяч должен иметь своё название :?: 🙄 Топ-спин вроде не подходит 😉 😥
                        С чего бы это такое «внимание» верхнему вращению? Это на эскалаторе вращение вокруг постоянной оси, а у мяча этих осей «миЛЬОН»! 😯

                        #350091

                        nipspot

                            • Всего сообщений: 693

                          Кстати правильнее классифицировать все элементы нт: верхние вращения, без вращения, нижние и боковые. Никаких топ спинов. Слова легко переводяться на русский.
                          Nemchenko_V вас провоцирует. Он кучу народу изводил в других темах.

                          #350092

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @Пограничник wrote:

                            «топспином» во всём мире принято считать удар с верхним вращением.

                            Опять вы путаете термны и то что они означают! Ведь вы согласились, что вращение у мяча, а не у удара. По крайней мере, я не представляю удар да ещё с «верхним вращением»
                            @Пограничник wrote:

                            Мне кажется, что, в связи с глобализацией и проникновением англоязычных терминов во все сферы, вскоре уйдёт в прошлое термин «накат», и любой мяч, имеющий верхнее вращение, будет называться «топспин».

                            А здесь топспином вы именуете мяч с «верхним вращением» ❗ :?: Но придать мячу «чистое верхнее вращение» ох, как непросто! На градус изменился наклон ракетки, уже т.н. «верхне-боковое левое» или «верхне-боковое правое», там, глядишь, уже «лево-боковое с долей верхнего» и т.д. и т.п. и, как по-вашему, каждый мяч должен иметь своё название :?: 🙄 Топ-спин вроде не подходит 😉 😥
                            С чего бы это такое «внимание» верхнему вращению? Это на эскалаторе вращение вокруг постоянной оси, а у мяча этих осей «миЛЬОН»! 😯

                            Уважаемый г. Немченко.
                            Поймите Вы правильно, что Ваша теория строится только на Ваших, присущих только Вам, понятиях и никак иначе.
                            Оставайтесь со своей теорией и верьте в неё, Вашу веру никто у Вас не забирает и не собирается с вами входить в полемику.
                            Потому, что дискутировать о том, что вращение у мяча, а не у удара, очень тяжело, как и то, что теория о «верхне-боковое левое» или «верхне-боковое правое» никому не интересна и не нужна, как и изменение на градусы угла наклона ракетки, мурня да и только, пусть этим занимаются теоретики настольного тенниса, а на форуме в основном -это практики, которых интересует только конкретное действие и конечный результат. Лучше примените свою теорию на конкретном ученике, научите его хотя бы азам, базовым элементам настольного тенниса и выложите здесь на форуме его игру и всё. Все посмотрят и оценят Ваши способности, вот это будет конкретный результат.
                            А дискутировать ни о чём -неблагодарное и ненужное это занятие.

                            Сразу предупреждаю, дискутировать дальше я не буду.

                            #350093

                            pogranichnik

                            Участник
                                • Всего сообщений: 63

                              +1. Я тоже заканчиваю эту дискуссию.

                              #350094

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @toscha wrote:

                                Ваша теория строится только на Ваших, присущих только Вам, понятиях и никак иначе.

                                Смею заметить, ув. toscha, что дискуссий по «теории» тут и не было. Мы обсуждали только некоторые термины и что они означают. Как выяснилось, многие вещи мы «понимаем» по-разному, что почему-то вызвало у вас неадекватную реакцию. Надеюсь со временем это недоразумение само-собой устранится…
                                @toscha wrote:

                                на форуме в основном -это практики, которых интересует только конкретное действие и конечный результат.

                                Конечно, вы абсолютно правы, но тем не менее форум не обделен и теоретиками без которых «конечный практический результат» не может быть положительным.
                                @toscha wrote:

                                А дискутировать ни о чём -неблагодарное и ненужное это занятие.
                                Сразу предупреждаю, дискутировать дальше я не буду.

                                Пройдет время, появится новая тема, и как знать, может быть и вы вступите в дискуссию или обсуждение. Во всяком случае хочется надеяться… :P
                                С уважением, NV

                                #350095

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Пограничник wrote:

                                  … заканчиваю эту дискуссию.

                                  Приступим к следующей? 😉

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 301 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2057