мобильное приложение мелбет

Очень полезное упражнение.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Очень полезное упражнение.

  • В этой теме 300 ответов, 24 участника, последнее обновление 21.03.2013 в 13:33 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 301 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349946

    pogranichnik

    Участник
        • Всего сообщений: 63

      @Nemchenko_V wrote:

      Конечно, в основном, вы правы! Но, видите-ли, УДАР не может иметь никакого вращения. Вращение получает мяч в результате взаимодействия с ракеткой.

      Да-да, согласен, спасибо, что поправили.

      #349947

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Nemchenko_V wrote:

        При ударе «ребром» нет поступательного движения на мяч (вектор скорости направлен вдоль плоскости ракетки).

        Как, опять? 😯 😯 Я же вам уже намекнул про лестницу… 🙄

        А если хотите про векторы, то у векторов есть составляющие. То же самое получится.

        #349948

        pogranichnik

        Участник
            • Всего сообщений: 63

          При всём уважении к Вам, почему Вы употребляете термины «плашмя» и «ребром»?

          #349949

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @gtlhbkkj wrote:

            Ваши слова о том до того как вы открыли книгу по технике вы были не уверены.

            Не нужно слепо верить всему что написано в книгах на немецком языке, и кем-то утвержденных. У моего ребенка куча учебников на немецком для начальных классов утвержденных министерством образования — так там во многих местах явная чушь типа 2 + 2 = 5 написана. Сначала удивлялся, а потом расслабился и положил или можно сказать забил.

            Вы что очередной нытик на всё немецкое, то Вам не нравится, сё -не нравится, давно нытиков не встречал, которые всё ноют по-поводу всего плохого у немцев, да расслабтесь и не ищите во всём негатива и живите сегодняшним днём и радуйтесь всему.

            #349950

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @Neslabiy wrote:

              @toscha wrote:

              Вы извините, но что-то не то Вы пишите, если имеете ввиду накат.
              Я попытался открыть эту ссылку, но она не открывается, тогда я набрал в гугл и он мне выдал ряд ссылок, я их открыл и везде я вижу движение топ-спина а не наката. Поэтому прошу Вас мне конкретно доказать, показать когда НАКАТ выполняется по нижнему вращению, да ещё ниже уровня сетки.

              Ссылка прекрасно открывается. Вот адрес: http://www.tabletennisuniversity.com .

              Что я вам еще должен доказать? 👿 Там ясно написано в программе на первый год, там на третьем месяце разучивается «Forehand Smash vs. Backspin» и «Forehand Smash — Converting Backspin to Topspin». А вот «Forehand Loop vs. Backspin», т.е. топспин по подрезке, разучивается позже, на 6 месяце.

              По-моему, все ясно. Ну, назовите это «плоским ударом», суть от этого не менется. Внешне выглядит, как топспин, только открытой ракеткой (по подрезке). Можно и пионерский салют делать. Фокус в том, чтобы не мочить изо всех сил, т.е. рука движется медленнее, чем при топспине. При блоке мяч охотно валится в сетку у неискушенных.

              спасибо большое за ссылку. Просмотрел некоторые аспекты рассматриваемого вопроса и конечно-же, всё правильно написано и почти полностью соответствует моему пониманию, как-то:

              Накат-удар по мячу с приданием ему примерно в одинаковой степени, как верхнего вращения, так и поступательной скорости.
              К техническим приёмам с верхним вращением относят накаты -мало подкрученные почти плоские удары.
              Для всех технических приёмов с верхним вращением характерна одинаковая общая структура движения. Все движения выполняются снизу-вверх-вперёд и ракетка из открытого положения как бы обгоняет мяч, переходя в закрытое положение. Наименьшую поступательную и вращательную скорость имеет накат.

              Все верно, но дальше, когда написано, что накат можно выполнять против нижнего вращения мне не понятен, именно здесь рисунков не приводится. Мне было бы интересно посмотреть такое «чудо» на видео( накат против нижнего вращения)
              Если можно, может кто-нибудь покажет на видео накат в исполнении ТОП игроков в игровых ситуациях. Хотя вроде у Ма Лина видел движение наката в игре, но я имею ввиду игроков, которые постоянно применяют накаты. Хотел бы видео увидеть.

              И ещё одно моё непонимание в этой книге: «петлеобразное движение вниз после выполнения удара «. Вроде это устаревшая методика, хотя и сейчас некоторые ТОП игроки также выполняют это движение, но единицы, потому что по новой методике ракетка после выполнения движения должна двигаться не по петле, а совершать обратное движение уже сверху -вниз, таким образом уменьшается время, которое необходимо на выполнение этой «петли», а при современных скоростях это замечание существенно. Но это моё понимание, а в книге идёт разговор о «петле».
              Стоп, бывают удары, когда применяется петля, как -то удар по свече, но и только

              #349951

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @toscha wrote:

                И ещё одно моё непонимание в этой книге: «петлеобразное движение вниз после выполнения удара «. Вроде это устаревшая методика, хотя и сейчас некоторые ТОП игроки также выполняют это движение, но единицы, потому что по новой методике ракетка после выполнения движения должна двигаться не по петле, а совершать обратное движение уже сверху -вниз, таким образом уменьшается время, которое необходимо на выполнение этой «петли», а при современных скоростях это замечание существенно. Но это моё понимание, а в книге идёт разговор о «петле».

                О какой именно книге вы говорите?

                Насчет петли — точно, играют и так и этак, в том числе и ракетку только до уровня подбородка доводят иногда, пример — в финале ЧР этого года.

                На мой взгляд, петля как раз уменьшает время возвращения ракетки, а иначе при игре у стола и при быстром блоке можно и не успеть вернуть руку. Но если делать тот самый пионерский салют, то петля уже не получится.

                #349952

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @toscha wrote:

                  Все верно, но дальше, когда написано, что накат можно выполнять против нижнего вращения мне не понятен, именно здесь рисунков не приводится. Мне было бы интересно посмотреть такое «чудо» на видео( накат против нижнего вращения)

                  Смотрите, все очень просто. Берете анти и нападаете на подреки накатом. Сразу придется открыть ракетку. Потом то же самое получится и тянущей накладкой. Но нужно скорость руки регулировать, в этом сложность.

                  #349953

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @Neslabiy wrote:

                    @toscha wrote:

                    И ещё одно моё непонимание в этой книге: «петлеобразное движение вниз после выполнения удара «. Вроде это устаревшая методика, хотя и сейчас некоторые ТОП игроки также выполняют это движение, но единицы, потому что по новой методике ракетка после выполнения движения должна двигаться не по петле, а совершать обратное движение уже сверху -вниз, таким образом уменьшается время, которое необходимо на выполнение этой «петли», а при современных скоростях это замечание существенно. Но это моё понимание, а в книге идёт разговор о «петле».

                    О какой именно книге вы говорите?

                    Насчет петли — точно, играют и так и этак, в том числе и ракетку только до уровня подбородка доводят иногда, пример — в финале ЧР этого года.

                    На мой взгляд, петля как раз уменьшает время возвращения ракетки, а иначе при игре у стола и при быстром блоке можно и не успеть вернуть руку. Но если делать тот самый пионерский салют, то петля уже не получится.

                    я извиняюсь, я посмотрел книгу, которую ув. Пограничник порекомендовал, это было обращение не к Вам.
                    А что касается петли, то я именно об этом и говорю, но в этой книге дают объяснение «петлеобразного движения при возвращении в исходное положение», старая методика, хотя написана в 2005 году.

                    #349954

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @toscha wrote:

                      А что касается петли, то я именно об этом и говорю, но в этой книге дают объяснение «петлеобразного движения при возвращении в исходное положение», старая методика, хотя написана в 2005 году.

                      Так и я о возвращении в исходное положение. Непонятно только, почему это надо списывать, как старую методику. Всегда имело место и то, и другое.

                      #349955

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Nemchenko_V wrote:

                        по поводу накатов «с касательной и поступательной компонентой», то такое выражение я слышу первый раз применительно к накатам.

                        Это «выражение» известного математика и тренера ТДА.
                        Движение ракетки в ударной фазе определяется зачастую действием 2 разнонаправленных сил, что и видно на рисунке. В зависимости от их соотношения, воздействие ракетки на мяч может быть более ударным или более касательным (вращательным). В первом случае в результате удара у мяча будет больше скорость, во втором более сильное вращение (топ-спин).
                        Если коротко, то НАКАТ — касательный удар, при котором вектор скорости ракетки проходит через мяч (в отличие от ударов «ребром»)

                        2 Nemchenko
                        Пожалуйста, не говорите и не пишите, что я вас учил физике, и не только школьной. Да, пытался донести азы школы. Не получилось. Но когда недоучка начинает писать книги и пропагандировать свои «теории» для широкого применения, это я считаю преступлением — говорю без иронии.

                        Я ничего не имею против вашей игры с внучкой. Играйте, вы играете лучше многих дворовых любителей. Те, кого учили в секции, оценили ваш уровень как довольно низкий и бесперспективный. Но, думаю, ваша внучка, играет на 3-й женский разряд.

                        Я против ваших бессмысленных и бесполезных » теорий». Смотрел ваш сайт. Да, некоторая часть глупостей заменена на меньшие глупости. Вы не в состоянии понять это. Просто не надо писать. Это не ваше.

                        Указывать и исправлять ваши глупости на вашем сайте не буду — опять напишете, что я научил.
                        Поверьте, после всех ваших исправлений их не стало меньше. Вот из текста выше:

                        Движение ракетки в ударной фазе определяется зачастую действием 2 разнонаправленных сил, что и видно на рисунке.

                        На картинке стрелки — не силы. Силы вообще из другой песни.

                        НАКАТ — касательный удар, при котором вектор скорости ракетки проходит через мяч (в отличие от ударов «ребром»)
                        Это ваша обычная чушь. Даже если принять ваши «термины» типа «касательный удар», то подрезка = накат.

                        Я не знаю, где проходит грань между накатом и топ-спином. Я даже не смогу точно определить, чем отличается стул от кресла. хотя в жизни я обычно уверенно отличаю их. И как-то хватает…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #349956

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Neslabiy wrote:

                          @Nemchenko_V wrote:

                          При ударе «ребром» нет поступательного движения на мяч (вектор скорости направлен вдоль плоскости ракетки).

                          А если хотите про векторы, то у векторов есть составляющие. То же самое получится.

                          Вы исключаете, что вектор может быть «простым»? 😯

                          #349957

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Пограничник wrote:

                            почему Вы употребляете термины «плашмя» и «ребром»?

                            Потому что ракетка имеет соответствующую форму. Если бы она была шарообразной или имела другую форму таких бы терминов не было.
                            Разве не понятно выражение «удар саблей плашмя»? Но вот «плоский удар» — скорее всего результат неудачного перевода. Как вы воспримете удары: «круглый», «овальный», «выпуклый» 🙄
                            То же самое и удар «ребром». Разве не понятно как он осуществляется? Не обязательно ракетка должна что-то бить. Представьте что вы имитируте движение, а ещё лучше представьте, что наносите удар ребром по комару-лоцману, который летит впереди мяча. Взаимодействие происходит только при пересечении траекторий мяча и ракетки.
                            А вот удар топ-спин переводится, как удар ТОП-вращение, что, как мы с вами выяснили не отвечает ни нормам русского языка, ни здравому смыслу.
                            Если у вас есть предложения по использованию других (соответствующих) терминов, пожалуйста, предлагайте. Пока никто лучшего не придумал! 😉

                            #349958

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @toscha wrote:

                              Накат-удар по мячу с приданием ему примерно в одинаковой степени, как верхнего вращения, так и поступательной скорости.

                              Интересно, как можно сравнивать (по степени) вращение и скорость?!
                              @toscha wrote:

                              К техническим приёмам с верхним вращением относят накаты -мало подкрученные почти плоские удары.

                              Это накаты по-немецки. В России и остальных странах накатами можно бить и крутить, как душе угодно, и слабо и сильно.
                              @toscha wrote:

                              Для всех технических приёмов с верхним вращением характерна одинаковая общая структура движения. Все движения выполняются снизу-вверх-вперёд и ракетка из открытого положения как бы обгоняет мяч, переходя в закрытое положение.

                              Ошибаетесь, уважаемый Тоша и авторы, которых вы цитируете, закрутить мяч можно и движением вперёд, и даже вперёд-вниз, например, при осуществлении подачи.
                              @toscha wrote:

                              Наименьшую поступательную и вращательную скорость имеет накат.

                              При ударе «ребром» вообще нет поступательного движения (по отношению к мячу), а бывают удары и с отступательным движением.
                              Странные вещи пишут странные авторы в Германии, а доверчивость людей к написанному безгранична, даже если это полный отстой! 🙄

                              #349959

                              pogranichnik

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 63

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Разве не понятно выражение «удар саблей плашмя»? Но вот «плоский удар» — скорее всего результат неудачного перевода.

                                Значение слова Плашмя по Ефремовой:
                                Плашмя —
                                1. Плоской и широкой стороной вниз.
                                2. Пластом, как пласт (лечь, упасть, растянуться и т.п.).

                                Значение слова Плашмя по Ожегову:
                                Плашмя — Плоской стороной
                                т. е. слово «плоский» присутствует в определении. Таким образом: удар плашмя = удар плоской стороной. Тут я не спорю, просто само слово мне кажется каким-то устаревшим, что-ли, хотя сейчас, в определённых кругах, стремятся возвращать в оборот исконно русские слова 😉

                                #349960

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Dmitry wrote:

                                  Пожалуйста, не говорите и не пишите, что я вас учил физике, и не только школьной. Да, пытался донести азы школы.

                                  Не скромничайте, поучать вы любите, и не вы один. От всех понемножку -чему только не научишься, не только физике…
                                  @Dmitry wrote:

                                  Те, кого учили в секции, оценили ваш уровень как довольно низкий и бесперспективный. Но, думаю, ваша внучка, играет на 3-й женский разряд.

                                  Если уровень низкий, то расти легче! А я на какой разряд по-вашему?
                                  @Dmitry wrote:

                                  Смотрел ваш сайт. Да, некоторая часть глупостей заменена на меньшие глупости.

                                  В ваших устах это большая похвала! Спасибо!
                                  @Dmitry wrote:

                                  Просто не надо писать. Это не ваше.

                                  Как раз наоборот, писать надо проще, но пока не получается.
                                  @Dmitry wrote:

                                  НАКАТ — касательный удар, при котором вектор скорости ракетки проходит через мяч (в отличие от ударов «ребром»)
                                  Это ваша обычная чушь. Даже если принять ваши «термины» типа «касательный удар», то подрезка = накат.

                                  Если говорить о накате в широком смысле, то СРЕЗКА — накат, а ПОДРЕЗКА — обкат
                                  @Dmitry wrote:

                                  Я не знаю, где проходит грань между накатом и топ-спином.

                                  Накат — удар, а топ-спин — результат.
                                  Также, как в боксе, нокаут может быть в результате разных ударов, а вот НОКАУТИРУЮЩИЙ удар, это что-то абстрактное.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 301 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2275