мобильное приложение мелбет

Очень полезное упражнение.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Очень полезное упражнение.

  • В этой теме 300 ответов, 24 участника, последнее обновление 21.03.2013 в 13:33 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 301 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349991

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Комедиантов смотрят, чтобы поржать, развеяться (смех продлевает жизнь), а не в поисках «полезного».

      #349992

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Смех полезен, а тут и его к сожалению нет,одна тоска.Не выпускает он ни на один турнир свою лучшую ученицу,хоть и живёт она уже полтора года в Москве.Следовательно нечем ей похвастать! Остаётся лжеКулибину мозги наивным форумчанам парить…бредятиной….

        #349993

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @igr_ok wrote:

          Смех полезен, а тут и его к сожалению нет,одна тоска.Не выпускает он ни на один турнир свою лучшую ученицу,хоть и живёт она уже полтора года в Москве.Следовательно нечем ей похвастать! Остаётся лжеКулибину мозги наивным форумчанам парить…бредятиной….

          А Вы сами уверены, что он, играя своим стилем на прямых ногах, в соответствии со своей «бредятиной», Вам проиграет? А внучку точно обыграете, уверены? А если не уверены, то, значит, в его стиле, может быть что-то и есть, не думали об этом?
          Не хотите смотреть его видео (я давно не смотрю, например, мне не интересно) можно ведь смотреть видео мини-кадета Рафаэля или Тимо Болла, наших топов с ЧР и т.д. и пр. И темы его можно ведь не читать, просто не заходить в них, если в них все так тоскливо. Что Вас так сюда тянет, если «бредятина»?
          P.S. У Вас самого, похоже, есть желание хоть каждый день играть на счет. У внучки могут быть другие желания, другие цели. Ну, вот, не хочет перед Вами хвастать, представьте себе. Люди все разные, но не обязательно непохожих на себя непременно сразу топтать и банить.
          P.P.S. Вы бы Игорь правда, съездили бы в Нею, сразились бы с дядей Вовой и доложили бы потом результаты на форуме, вот было бы дело!

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #349994

          xoxabig

              • Всего сообщений: 410

            Ну ничего выдающегося его внучка не сделает, я думаю у тов. Немченко не было таких целей, а в слабеньких турнирах поучаствовать, и кое у коговыиграть можно любой техникой. Если был выбор — заниматся теннисом с дедушкой, или не заниматся вообще — выбор сделан правильный.
            Только если дальше захочет внучка всётаки поставить технику как положено, ох и замучается она избавлятся от старой техники, особенно это будет проявлятся в игре на счет. Знаю одного теннисиста, даже после 10ти лет постоянных тренировок в школе , время от времени в игре проскальзывает его старая кривая техника. А про себя если сказать — по технике хорошо если в игре получается треть ударов, остальное двор. Но я не больше года только тренируюсь, и то, полностью правильно начал выполнять накаты только вот с нового года.

            Основание: Xiom Stradivaruis
            BH: Xiom Vega Europe
            FH: Xiom Vega China

            #349995

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @gtlhbkkj wrote:

              @toscha wrote:

              …Ах… написал не того игрока, эти все Ма….., и откуда они берутся..
              …Я ещё раз говорю, что не теоретик я в настольном теннисе, а практик…

              cудя по количеству текста — то скорее наоборот — теоретик.
              К тому же если вы не можете сразу отличить Ма Лонга от Ма Линя ….
              @toscha wrote:

              … откуда Вы взяли понятие «заторможенная подача»….

              и если вы не знаете что такое «заторможенная подача» (широкоизвестный в узких теннисных кругах топ-игроков Германии термин gebremste Angabe… загляните в те три книги по ТТ которые вам подарили при вручении лицензии) — то это неприемлемо даже для такого теоретика ТТ как вы. Я бы на месте Немченко не пытался вам доказать что-то, если вы не знакомы с азами подач.

              слушайте зубастик, уйдите в туман, чтоб я вас не видел в ближайшем окружении, ваша безграмотность меня уже заколебала!

              #349996

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @igr_ok wrote:

                @Sever8 wrote:

                В средние века были популярны богословские споры (схоластика), теперича теормеханическая схоластика. А давайте объединим! Предлагаю обсудить, сколько немченков могут поместиться на ребре ракетки :-)

                Тоша,не тратьте своё время! Не докажете Вы ему ничего! Многие на форуме пробовали-бесполезно! Вы только поддерживаете его тщеславие .Единственное что принесёт пользу для форумчан -полное игнорирование его тем.

                А с Вами полностью согласен и закрываю обзор обсуждения игры г. Немченко, как и его понятий: накат / топ-спин.

                #349997

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @victor wrote:

                  @toscha wrote:

                  Посмотрел выполнение подач, видно, что чувство мяча у Вас присутствует, но….колени вы когда нибудь сгибаете? Ну как можно подавать подачи, играть в настольный теннис на ровных ногах.

                  Играть на ПРЯМЫХ ногах конечно же возможно. И даже совсем без ног возможно. Вы уверены сами, что мини-кадет Рафаэль сейчас всех колясочников в Мире обыграет? А Вы сами обыграете?
                  @toscha wrote:

                  Ученик приходит в зал первый раз, ему показывает тренер как правильно держать ракетку, набивать мяч на ракетке и у стенки. Так когда ребёнок подходит к стенке и начинает на ней набивать, тренер обязан уже здесь акцептировать внимание ученика на правильной работе ног, что необходимо сгибать ноги в коленях, как правильно выходить ногами к мячу. А по Вашим видео видно, что Вы с этими аспектами не знакомы(а они являются основными аспектами в настольном теннисе), поэтому многим сразу -же и не хочется дальше смотреть видео с Вашим участием, ну неужели Вам это не понятно, Вы бы лучше прислушались, что Вам советуют, а не принимали бы всё в штыки

                  Если бы Вы потратили минут 5 времени и почитали предыдущие темы, которые здесь писал Немченко, то поняли бы, что для него нет авторитетов и Вы очевидно авторитетом для него не станете, даже если будете писать по 5 ответов на каждый его пост. На оскорбления он не реагирует, правил не нарушает.
                  Он изобретает свой теннис со своими элементами и их определениями. Имеет право. И каждый раз очередной «новенький» типа Вас находится с ним по этому поводу жарко поспорить. Никто пока не победил его в таком споре. У него и в споре своя манера. Люди так прикольно заводятся.
                  @toscha wrote:

                  поменяли бы манеру игры и уже тогда выставляли бы свои видео.

                  Тогда это были бы видео макси-кадета Владимира. Ему это не нужно. У него свой путь.
                  P.S. А Вы до сих пор смотрите его видео? Что-то там ищете полезное для сына?

                  играть на прямых ногах можно, но это уже называется не настольный теннис, а как -то по другому.

                  как играют люди на колясках знаю и видел, приходилось и судить и организовывать в девяностых годах первенство Германии людей-инвалидов, это было что-то, некоторые играли на очень высоком уровне, знаком с игроком сборной Германии, инвалидом детства, как он играет в настольный теннис -это надо видеть.

                  я ни в коем случе не собираюсь быть авторитетом у г. Немченко, только надеялся, что человек здравого смысла должен понять что к чему, но увы…..и мне не дано его переубедить, а я так надеялся……..

                  Видео его мне не интересно, но затронул спор о подачах, которые он вёл с Dmitry, решил посмотреть что они из себя представляют, не более того, а черпать нечего, это и понятно.

                  #349998

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @toscha wrote:

                    …Ах… написал не того игрока, эти все Ма….., и откуда они берутся..
                    …Я ещё раз говорю, что не теоретик я в настольном теннисе, а практик…

                    cудя по количеству текста — то скорее наоборот — теоретик.
                    К тому же если вы не можете сразу отличить Ма Лонга от Ма Линя ….
                    @toscha wrote:

                    … откуда Вы взяли понятие «заторможенная подача»….

                    и если вы не знаете что такое «заторможенная подача» (широкоизвестный в узких теннисных кругах топ-игроков Германии термин gebremste Angabe… загляните в те три книги по ТТ которые вам подарили при вручении лицензии) — то это неприемлемо даже для такого теоретика ТТ как вы. Я бы на месте Немченко не пытался вам доказать что-то, если вы не знакомы с азами подач.

                    gebremste Angabe -заторможенная подача(широкоизвестный в узких теннисных кругах топ-игроков Германии термин) — безграмотный вы наш, сами такое придумали или кто-то надоумил!

                    не вам меня учить куда мне заходить, что просматривать. Я же уже сказал, и приходится повторяться, что как безграмотный может какие-то рекомендации или советы давать, сначала научитесь азам настольного тенниса, а только тогда включайтесь в разговор.
                    г.Немченко не нуждается в адвокатах и он сам решит, что и кому доказывать.

                    #349999

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      Уважаемые форумчане, обсуждение приобретает не нужный накал страстей!
                      toscha, я вроде бы предупреждал в самом начале, что дискуссия с Немченко по любым вопросам — это бесперспективная потеря времени, у человека своя теория настольного тенниса и переубедить его в чем то невозможно. Не тратьте свое время на Немченко и его последователей, находящихся на начальной стадии освоения азов НТ, будет жить спокойней.

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #350000

                      nipspot

                          • Всего сообщений: 693

                        либо немченко так развлекается по подлости натуры, прикрываясь вежливосьтю и интеллигентностью. либо потеря адекватности в каких-то моментах.

                        #350001

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @victor wrote:

                          @igr_ok wrote:

                          Смех полезен, а тут и его к сожалению нет,одна тоска.Не выпускает он ни на один турнир свою лучшую ученицу,хоть и живёт она уже полтора года в Москве.Следовательно нечем ей похвастать! Остаётся лжеКулибину мозги наивным форумчанам парить…бредятиной….

                          А Вы сами уверены, что он, играя своим стилем на прямых ногах, в соответствии со своей «бредятиной», Вам проиграет? А внучку точно обыграете, уверены? А если не уверены, то, значит, в его стиле, может быть что-то и есть, не думали об этом?
                          Не хотите смотреть его видео (я давно не смотрю, например, мне не интересно) можно ведь смотреть видео мини-кадета Рафаэля или Тимо Болла, наших топов с ЧР и т.д. и пр. И темы его можно ведь не читать, просто не заходить в них, если в них все так тоскливо. Что Вас так сюда тянет, если «бредятина»?
                          P.S. У Вас самого, похоже, есть желание хоть каждый день играть на счет. У внучки могут быть другие желания, другие цели. Ну, вот, не хочет перед Вами хвастать, представьте себе. Люди все разные, но не обязательно непохожих на себя непременно сразу топтать и банить.
                          P.P.S. Вы бы Игорь правда, съездили бы в Нею, сразились бы с дядей Вовой и доложили бы потом результаты на форуме, вот было бы дело!

                          Как Вы помните мы с Дмитрием гарантировали за свой счёт встречу,доставку до зала и обратно,оплату турниров или просто игры в зале Немченко и его внучки.Даже даты он предварительные приезда нам сообщал.Так что я всё сделал,что бы встреча наша состоялась.Он же без всякой весточки,сообщении,извинении…просто забыл об этом.Так что больше я не имею желания ни дискутировать ни тем более играть с ним ,или его внучкой.И здесь уже не важно кто у кого выиграет.Мне просто он не интересен,но жаль нервов и времени приятных мне уважаемых людей,над которыми он пытается издеваться. Ещё не хватало мне или кому то ездить к нему в Нею???!!! Что бы он себя возомнил НТ миссией??? Вот Вы Виктор и сьездийте к нему в Нею,и организуйте он-лайн видеорепортаж про удары ребром и заторможенные подачи!!!

                          #350002

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @toscha wrote:

                            .. gebremste Angabe -заторможенная подача(широкоизвестный в узких теннисных кругах топ-игроков Германии термин) — безграмотный вы наш, сами такое придумали или кто-то надоумил!
                            ..
                            не вам меня учить куда мне заходить, что просматривать. Я же уже сказал, и приходится повторяться, что как безграмотный может какие-то рекомендации или советы давать, сначала научитесь азам настольного тенниса, а только тогда включайтесь в разговор. …

                            а вы внимательно свои три книги по ТТ на немецком языке просмотрели в поисках этой заторможенной подачи? Рекомендую пролистать еще разик или два разика.

                            Человек отличается от всех других животных чувством юмора — способностью понимать шутки и смеяться.

                            #350003

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Dmitry wrote:

                              Ваша игра мне вполне угодна.Обсуждать вашу игру не интересно.

                              Да, логика у вас парадоксальная…
                              @Dmitry wrote:

                              Интереснее, когда человек обращается за советом, а потом следует советам, и виден рост.

                              Так в чем же дело? Откройте бюро по ДОБРЫМ СОВЕТАМ (как Фандорин, знаете такого?) и жизнь станет интересной!
                              @Dmitry wrote:

                              Про игровые элементы. Чего я не видел? Прием подач — короткий, активный и т.д. Кстати, не видел ни одной подрезки. Где-то срезки были. Укороченных ударов не видел. Обманных не видел. Завершающих ударов не видел. Комбинаций не видел. Топсов не видел

                              Dmitry, вы как-будто подыгрываете мне)). Но всё это уже было, и ваши комментарии были… Заходите на мой канал и смотрите!
                              @Dmitry wrote:

                              стол у вас тухлый, поэтому короткая подача отскакивает низко. На нормальном столе такая — под убой.

                              На тухлом столе мяч даже через сетку не перескочит 😮

                              #350004

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @toscha wrote:

                                Вы никогда одинаковым движением не сыграете против верхнего или против нижнего вращений. Точки приложения ракетки по отношению к мячу(контакт) находятся в разных местах на мяче, поэтому и движение необходимо разное выполнять.

                                Вы утверждаете, что «точка контакта» при ударе по мячу с «нижним вращением» в области «экватора», т. е. плоскость ракетки перпендикулярна столу. Но на видео это совсем не так…
                                http://www.youtube.com/watch?v=qm8_hI5B3D8
                                Кстати, и по заказу Дмитрия — «Приём подачи ВН»
                                @toscha wrote:

                                накат -это прежде всего удар с поступательным ускорением, который как может иметь очень небольшое вращение, так и без оного(без вращения), т.е.мяч сразу после контакта с ракеткой не получая вращение движется поступательно вперёд.

                                Для вас, что удар НАКАТ, что «ПЛОСКИЙ» — одно и то же.
                                На самом деле накаты бывают самые разные, т.к. разница в наклоне ракетки между ударом плашмя «плоским» и ударом ребром «самым касательным» целых 90 градусов и соотношение поступательного и касательного (если удар комбинированный) может быть самым различным. Но поступательно, в большей или меньшей степени ракетка, действительно, движется.
                                Т.е. НАКАТ — касательный удар, при котором вектор скорости ракетки проходит через мяч
                                @toscha wrote:

                                Топ-спин-напротив, всегда имеет вращение, притом чаще всего очень сильное,

                                ТОП_СПИН это и есть «сильное» вращение, а вот удара, имеющего вращение, в природе не существует…
                                @toscha wrote:

                                при «топ-спине -ударе»(так называется) мяч получает больше поступательного движения чем вращения, но это топ-спин(я не говорю о плоском ударе), когда мяч не получает вращение, а только поступательное движение.

                                Опять вы сравниваете несравнимое 🙄
                                Интересно, что больше скорость 20 м/сек или 100 оборотов/сек? 😯

                                #350005

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @xoxabig wrote:

                                  Лиш-бы выполнено движение было правильно.

                                  «Правильное» движение еще не гарантия «правильного» результата.
                                  При одном и том же движении, но разной хватке (разном положении кисти, ракетки) результат будет различный.

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 301 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2278