мобильное приложение мелбет

Очень полезное упражнение.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Очень полезное упражнение.

  • В этой теме 300 ответов, 24 участника, последнее обновление 21.03.2013 в 13:33 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 301 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349886

    pogranichnik

    Участник
        • Всего сообщений: 63

      В издании 2006 года к этим словам добавились ещё: «Его (накат) отличает высокая
      точность попадания мяча в определенную часть стола за счет высокой поступательной скорости, незначительного верхнего вращения и выпуклой траектории полета мяча. Накат можно выполнять как по мячам с нижним вращением, так и по мячам, имеющим верхнее вращение.»

      #349887

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        @Пограничник wrote:

        В издании 2006 года к этим словам добавились ещё: «Его (накат) отличает высокая
        точность попадания мяча в определенную часть стола за счет высокой поступательной скорости, незначительного верхнего вращения и выпуклой траектории полета мяча. Накат можно выполнять как по мячам с нижним вращением, так и по мячам, имеющим верхнее вращение.»

        чтобы определить насколько правильно написано в этой книге, я хотел бы задать вопрос а уже после ответа на него можно и поспорить, что всё на самом деле и не так.
        Вопрос такой: в какой точке траектории при накате происходит контакт ракетки с мячом? При правильном ответе на этот вопрос будет сразу ясно, насколько правильно написано в книге у Барчуковой.

        #349888

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @Nemchenko_V wrote:

          @toscha wrote:

          Вы начитались «умных книжек», но понятия не проибрели, что к чему. Однозначно, не понимаете где накат, где топ-спин.

          Вы, как я понимаю, тренер-практик — книг не читаете — и считаете себя крупным авторитетом. Но в данном вопросе, извините, вы глубоко заблуждаетесь (глубина заблуждения более 50-и лет), т.к. приведенные рисунки и определение наката были даны ещё до вашего рождения.
          А вот вы так и не дали определение наката…
          Всегда считалось и считается, что накат придает мячу так называемое верхнее вращение разной степени, в зависимости от угла атаки, скорости ракетки, соотношения поступательной и касательной составляющих.
          Но как же все хотят играть топсами! На самом деле все ваши топсы — это те же накаты (вращательные), что и 60 лет назад, разве что сейчас инвентарь другой.

          Понятно, что более сильное вращение будет придаваться мячу в третьем случае. При достаточной скорости ракетки мяч может получить ТОП-вращение. Но по сути это накаты (РАЗНЫЕ), т.к. вектор скорости проходит через мяч.
          Иногда всё же не мешает заглянуть в книжку и постараться разобраться, что к чему! 😉

          http://www.youtube.com/watch?v=0TlD2qG5DMc
          ув. Немченко, посмотрите это видео любезно предоставленное на форум
          osmar920 и скажите ещё раз что не видите разницу между накатом и топ-спином, подтвердите ещё раз, что в обоих ударах есть как Вы выражаетесь «поступательная и вращательная компонента».
          Вы, как я понимаю, тренер-теоретик-читаете «заумные» книжки по-настольному теннису и считаете себя крупным авторитетом.
          Тогда Вам 2 вопроса, которые для теоретика самые элементарные, что проще не бывает, ответьте на вопрос: При выполнении 2 основных разновидностей топ-спина, как -то против верхнего и против нижнего вращений где будут находиться точки контакта ракетки по отношению к мячу. Назовите конкретно где располагаются эти точки?
          Второй вопрос ещё проще: При выполнении топ-спина где будет находиться точка приложения центра тяжести игрока в момент контакта ракетки с мячом?
          Могу как теоретику задать и третий элементарный вопрос: В какой точке траектории полёта мяча игрок выполняет топ-спин?
          Естественно, Вы можете прибегнуть к помощи соответствующей литературы, тем более Вам это нравится . Как Вы красиво выразились «Иногда всё же не мешает заглянуть в книжку и постараться разобраться, что к чему».

          #349889

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @Пограничник wrote:

            В издании 2006 года к этим словам добавились ещё: «Его (накат) отличает высокая
            точность попадания мяча в определенную часть стола за счет высокой поступательной скорости, незначительного верхнего вращения и выпуклой траектории полета мяча. Накат можно выполнять как по мячам с нижним вращением, так и по мячам, имеющим верхнее вращение.»

            Странно, всегда полагал, что любой технический элемент отличает высокая точность попадания, когда он( элемент) отработан игроком на тренировках. О, как я ошибался! Во всяком случаев отношении наката — который попадает сам, даже без участия игрока.

            #349890

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @gtlhbkkj wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              Всегда с интересом их читаю и регулярно посещаю ваш сайт в поисках новаторских идей.

              ..Есть ещё канал пользователя вашего покорного слуги на YouTube, там тоже есть кое-что новенькое…

              Благодарю вас. Профессиональный видеоканал я на вашем сайте нашел сразу и с интересом наблюдаю ваши видео полезных практических упражнений. Так держать !

              Йес !!!!!!!!!!!!!!! нам удалось их снова завести !!!!!

              #349891

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @gtlhbkkj wrote:

                @gtlhbkkj wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                @gtlhbkkj wrote:

                Всегда с интересом их читаю и регулярно посещаю ваш сайт в поисках новаторских идей.

                ..Есть ещё канал пользователя вашего покорного слуги на YouTube, там тоже есть кое-что новенькое…

                Благодарю вас. Профессиональный видеоканал я на вашем сайте нашел сразу и с интересом наблюдаю ваши видео полезных практических упражнений. Так держать !

                Йес !!!!!!!!!!!!!!! нам удалось их снова завести !!!!!

                забыли добавить -all right!

                подключайтесь, у Вас всегда есть по любому поводу своё мнение, так выскажите его здесь, Вы же, как я понимаю, тоже большой теоретик.

                #349892

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Правильно: нетрадиционный теоретик. :-)

                  #349893

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @Sever8 wrote:

                    Правильно: нетрадиционный теоретик. :-)

                    я как бы нетрадиционный теоретег из группы поддержки Немченко.

                    #349894

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @gtlhbkkj wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Правильно: нетрадиционный теоретик. :-)

                      я как бы нетрадиционный теоретег из группы поддержки Немченко.

                      да кто против, конечно поддержите товарища по осмыслению основ в настольном теннисе

                      #349895

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @gtlhbkkj wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Правильно: нетрадиционный теоретик. :-)

                        я как бы нетрадиционный теоретег из группы поддержки Немченко.

                        да кто против, конечно поддержите товарища по осмыслению основ в настольном теннисе.

                        #349896

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Правильно: нетрадиционный теоретик. :-)

                          я как бы нетрадиционный теоретег из группы поддержки Немченко.

                          если традиционный. — толстый тролль, значится — нетрадиционный (ТОНКИЙ) . .. уши все равно выдают:-)

                          #349897

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @toscha wrote:

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @gtlhbkkj wrote:

                            Всегда с интересом их читаю и регулярно посещаю ваш сайт в поисках новаторских идей.

                            ..Есть ещё канал пользователя вашего покорного слуги на YouTube, там тоже есть кое-что новенькое…

                            Благодарю вас. Профессиональный видеоканал я на вашем сайте нашел сразу и с интересом наблюдаю ваши видео полезных практических упражнений. Так держать !

                            Йес !!!!!!!!!!!!!!! нам удалось их снова завести !!!!!

                            забыли добавить -all right!

                            подключайтесь, у Вас всегда есть по любому поводу своё мнение, так выскажите его здесь, Вы же, как я понимаю, тоже большой теоретик.

                            Зря Вы пытаетесь доказать свою правоту.С Немченко это не пройдёт.Там ни логики не смысла ни разумения -одно невежество и самодовольство!!!Ну а поддерживающий его нетрадиционал,стыдливо прикрывающийся английскими буквами клавиатуры — просто любитель поиздиваться,и тоже всех умнее и хитрее…

                            #349898

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @primatt wrote:

                              В дискуссии следовало бы придерживаться устоявшейся терминологии

                              Но тут дискуссия по «устоявшийся» терминологии 😮

                              #349899

                              pogranichnik

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 63

                                @toscha wrote:

                                @Пограничник wrote:

                                В издании 2006 года к этим словам добавились ещё: «Его (накат) отличает высокая
                                точность попадания мяча в определенную часть стола за счет высокой поступательной скорости, незначительного верхнего вращения и выпуклой траектории полета мяча. Накат можно выполнять как по мячам с нижним вращением, так и по мячам, имеющим верхнее вращение.»

                                чтобы определить насколько правильно написано в этой книге, я хотел бы задать вопрос а уже после ответа на него можно и поспорить, что всё на самом деле и не так.
                                Вопрос такой: в какой точке траектории при накате происходит контакт ракетки с мячом? При правильном ответе на этот вопрос будет сразу ясно, насколько правильно написано в книге у Барчуковой.

                                Ответ из книги: Удар выполняется верхней частью ракетки по верхней половине задней части мяча в высшей точке отскока, перед туловищем.

                                #349900

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @toscha wrote:

                                  А «умные книжли» я начитался на заре начала тренерской работы 25 лет назад

                                  Оно и видно. Уже всё успели позабыть!?
                                  @toscha wrote:

                                  Откуда Вы такое взяли, что «…….накат придает мячу так называемое верхнее вращение разной степени, в зависимости от угла атаки, скорости ракетки, соотношения поступательной и касательной составляющих.»
                                  В том-то и дело, что при накате мячу или не придаётся никакого вращения или минимальное вращение

                                  Что вас тут смущает? Вы считаете, что при накате не может быть «верхнего» вращения?! Что нет зависимости степени вращения мяча от угла атаки ракеткой!? Что степень вращения не зависит от скорости ракетки и от соотношения поступательной и касательной составляющих!?
                                  Если вы так считаете, то будьте добры, дать соответствующие объяснения, а то здесь на форуме так никто не считает. Напротив, всех интересует разница между накатом и топ-спином.
                                  @toscha wrote:

                                  при накате мячу или не придаётся никакого вращения или минимальное вращение в отличие от топ-спина, где мячу придаётся конкретное вращение, большее или меньшее

                                  От «никакого» вращения до ТОП-вращения — дистанция огромного размера. Интересно, какими ударами осуществляются «средние» вращения (между никакими и топ?)
                                  Неужели вы успели позабыть, что были пионером, и когда вас обучали накатам вы делали салют? И топсов тогда не было, вращения были ого-го!
                                  @toscha wrote:

                                  Как можно писать такое, что топ-спин это тот-же накат, бред и ещё раз бред.
                                  А этот бред откуда: «При достаточной скорости ракетки мяч может получить ТОП-вращение.»?

                                  Простите, но такго никто не писал! Совсем другое дело, что определёнными вариантами наката можно получить ТОП-вращение (тот же топс-удар — это и есть такой накат)
                                  А вы что считаете, что скорость ракетки не влияет на степень пращения!?
                                  @toscha wrote:

                                  Вы меня заставили заглянуть в мои книги-учебники по-настольному теннису(у меня их достаточно), но что я хочу сказать, что заглянув в книгу уважаемого Гринберга «Настольный теннис» 1973 года, я там такие определения прочитал, что сегодня многое уже не актуально или вообще нет таких понятий, например есть там определение «топ-спин плоский»

                                  Оказывается во всём виноваты ваши учебники! (и наши тоже!) Вот поэтому их надо радикально исправить!
                                  Ну куда это годится? Плоский удар, как будто есть круглый или овальный? Ложный топ-спин (наверное по аналогии с ложной беременностью?)
                                  Так что давайте предлагайте новые термины, понятия — будем обсуждать!
                                  @toscha wrote:

                                  Вы что меня причисляете к юношам?
                                  Вы и здесь ошибаетесь, утверждая, что Ваши «заумные » определения наката даны до моего рождения(неужели я так хорошо на видео выгляжу?).

                                  Но ведь вы еще не дедушка? Или я ошибаюсь?
                                  А вот своего определения наката вы так и не дали! А то о чем вы пишете — эти маленькая толика того, что называют НАКАТАМИ! 😮
                                  Накаты — самые распространенные и самые вариабельные удары (по скорости, технике исполнения и по результатам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 301 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2270