мобильное приложение мелбет

Очень полезное упражнение.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Очень полезное упражнение.

  • В этой теме 300 ответов, 24 участника, последнее обновление 21.03.2013 в 13:33 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 301 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349901

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @toscha wrote:

      @Пограничник wrote:

      Так, каким же словом из устоявшейся терминологии можно заменить «плашмя», «перпендикулярно к траектории полёта мяча»?

      «плашмя» нет такого термина в настольном теннисе, а есть «плоский удар»

      Но термин «плашмя» понятен всем и каждому, а вот «плоский удар» — это плод больного воображения. 🙄

      #349902

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Пограничник wrote:

        Вот какое определение наката даёт Барчукова Г.В. в своей книге «Учись играть в настольный теннис» 1989 г. «Технический прием накат появился значительно позже срезки. Возможность выполнять этот технический прием возникла с изобретением ракеток с губчатыми и резиновыми накладками. Мяч как бы обкатывают, «гладят» ракеткой снизу—вверх—вперед. Наверное, поэтому этот технический прием называют накатом. Мячу придается верхнее вращение и более крутая траектория полета, чем и обеспечивается надежность его попадания на половину стола противника даже при ударе по мячу ниже уровня сетки.»

        ОПРЕДЕЛЕНИЕМ тут и не пахнет! Надо же: ракетка ОБКАТЫВАЕТ мяч, поэтому ПРИЕМ называется НАКАТОМ! 🙄
        И тем не менее (для Тоши): «Мячу придается верхнее вращение и более крутая траектория полета» (ну чем не топ-спин?) 😉

        #349903

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @toscha wrote:

          При выполнении 2 основных разновидностей топ-спина, как -то против верхнего и против нижнего вращений где будут находиться точки контакта ракетки по отношению к мячу.

          Не знаю, как у вас, а для меня нет никакой разницы. (хотя не совсем понятно, что означает: «точки контакта ракетки по отношению к мячу».
          @toscha wrote:

          При выполнении топ-спина где будет находиться точка приложения центра тяжести игрока в момент контакта ракетки с мячом?

          А вот что означает: «точка приложения центра тяжести игрока» — вообще не понятно.
          @toscha wrote:

          В какой точке траектории полёта мяча игрок выполняет топ-спин?

          Какой игрок и какой топспин? 🙄

          #349904

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @igr_ok wrote:

            Зря Вы пытаетесь доказать свою правоту.С Немченко это не пройдёт.

            Правота бывает одна! А «своя правота» — это для личного употребления.
            Но попробуйте поддержать товарища, а то он что-то в гордом одиночестве :(

            #349905

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              @Nemchenko_V wrote:

              @igr_ok wrote:

              Зря Вы пытаетесь доказать свою правоту.С Немченко это не пройдёт.

              Правота бывает одна! А «своя правота» — это для личного употребления.
              Но попробуйте поддержать товарища, а то он что-то в гордом одиночестве :(

              Все остальные уже давно потеряли иллюзии,что с Вами можно конструктивно спорить.

              #349906

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @Пограничник wrote:

                @toscha wrote:

                @Пограничник wrote:

                В издании 2006 года к этим словам добавились ещё: «Его (накат) отличает высокая
                точность попадания мяча в определенную часть стола за счет высокой поступательной скорости, незначительного верхнего вращения и выпуклой траектории полета мяча. Накат можно выполнять как по мячам с нижним вращением, так и по мячам, имеющим верхнее вращение.»

                чтобы определить насколько правильно написано в этой книге, я хотел бы задать вопрос а уже после ответа на него можно и поспорить, что всё на самом деле и не так.
                Вопрос такой: в какой точке траектории при накате происходит контакт ракетки с мячом? При правильном ответе на этот вопрос будет сразу ясно, насколько правильно написано в книге у Барчуковой.

                Ответ из книги: Удар выполняется верхней частью ракетки по верхней половине задней части мяча в высшей точке отскока, перед туловищем.

                Я спросил только о точках контакта мяча с ракеткой на траектории полёта мяча.
                Вы извините, как я понимаю, это Вы привели высказывание из книги Барчуковой, она правильно пишет о точке контакта ракетки с мячом как о высшей точки отскока, но надо добавить что ещё и в точке по линии восходящей(возрастающей) фазы полёта мяча и если да, тогда у меня вопрос: Как тогда можно выполнить накат, если как она пишет «……даже при ударе по мячу ниже уровня сетки». Давайте подумаем насколько тогда реально выполнить накат-в моём понимании это тогда будет не накат, а как вывод-это не реально. А дальше, я сколько себя помню, накат выполняется только против верхнего вращения, и опять-же мне не понятно, как Барчукова такое пишет: «….Накат можно выполнять как по мячам с нижним вращением, так и по мячам, имеющим верхнее вращение». Я привёл эти цитаты из того, что Вы предоставили.
                Вроде я нигде ничего не напутал.
                Пожалуйста кто-нибудь докажите мне обратное, что я не прав и я без зазрения совести извинюсь перед ув. Немченко.

                #349907

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Откуда Вы такое взяли, что «…….накат придает мячу так называемое верхнее вращение разной степени, в зависимости от угла атаки, скорости ракетки, соотношения поступательной и касательной составляющих.»
                  В том-то и дело, что при накате мячу или не придаётся никакого вращения или минимальное вращение

                  Что вас тут смущает? Вы считаете, что при накате не может быть «верхнего» вращения?! Что нет зависимости степени вращения мяча от угла атаки ракеткой!? Что степень вращения не зависит от скорости ракетки и от соотношения поступательной и касательной составляющих!?
                  Если вы так считаете, то будьте добры, дать соответствующие объяснения, а то здесь на форуме так никто не считает. Напротив, всех интересует разница между накатом и топ-спином.
                  @toscha wrote:

                  при накате мячу или не придаётся никакого вращения или минимальное вращение в отличие от топ-спина, где мячу придаётся конкретное вращение, большее или меньшее

                  От «никакого» вращения до ТОП-вращения — дистанция огромного размера. Интересно, какими ударами осуществляются «средние» вращения (между никакими и топ?)
                  Неужели вы успели позабыть, что были пионером, и когда вас обучали накатам вы делали салют? И топсов тогда не было, вращения были ого-го!
                  @toscha wrote:

                  Как можно писать такое, что топ-спин это тот-же накат, бред и ещё раз бред.
                  А этот бред откуда: «При достаточной скорости ракетки мяч может получить ТОП-вращение.»?

                  Простите, но такго никто не писал! Совсем другое дело, что определёнными вариантами наката можно получить ТОП-вращение (тот же топс-удар — это и есть такой накат)
                  А вы что считаете, что скорость ракетки не влияет на степень пращения!?
                  @toscha wrote:

                  Ну куда это годится? Плоский удар, как будто есть круглый или овальный? Ложный топ-спин (наверное по аналогии с ложной беременностью?)
                  Но ведь вы еще не дедушка? Или я ошибаюсь?
                  А вот своего определения наката вы так и не дали! А то о чем вы пишете — эти маленькая толика того, что называют НАКАТАМИ! 😮
                  Накаты — самые распространенные и самые вариабельные удары (по скорости, технике исполнения и по результатам)

                  ув. г. Немченко, ну упёртый Вы человек, всё воспринимаете, как Вам хочется.
                  Я что где-то писал, что при накате нет верхнего вращения, Вы «всё переворачиваете с ног на голову», я говорил и буду повторять, что накат не делается против нижнего вращения и что при выполнении наката мяч или не получает никакого вращения или самое минимальное. О угле атаки я вообще ничего не говорил, но понимаю так, что при определённом угле атаки уже будет не накат, а топ-спин, по Вашей теории всегда будет накат. В этом и есть отличие наката от топ-спина и не надо это путать. Топ-спин -это сильное поступательное движение ракетки вперёд, когда она соприкасается с мячём по касательной с точке, в зависимости против какого вращения выполняется. В обоих случаях ракетка движется снизу вверх, но если в случае против верхнего вращения точка контакта ракетки с мячом(касательная) будет между северным полюсом и экватором, то против нижнего вращения- на самом экваторе.(Это я ответил на те вопросы на которые не удосужился ответить г.Немченко-возможно, что не знал в силу своей собственной теории настольного тенниса).
                  Ув.г. Немченко -из Ваших высказываний видно, что Вы так видео с Ма Лонгом и не посмотрели, иначе сами собой отпали бы многие Ваши глупейшие вопросы, как то определёнными накатами можно получить топ-вращение, или накат-это тот-же топс-удар. А вот что Вы не слышали никогда о плоском ударе, то меня это сильно удивляет, это Вы как теоретик в настольном теннисе такого никогда не слышали, а употребляете выражение «плашмя». Накат является основным базовым элементом в настольном теннисе при обучении начинающих спортсменов, но не более того, в современном настольном теннисе выполнение наката как такового не применяют. Если я ошибаюсь, то приведите примеры в каких случаях в игре необходимо применить классический накат? Повторяюсь, идёт разговор о профессиональном настольном теннисе, а не о том, что г. Немченко нам демонстрирует на своих видео да ещё и в неспортивной форме-понятно, что это никакой не настольный теннис, а что…. -непонятно что, поскольку уважающий настольный теннис как спорт всегда выйдет на спортивную площадку в спортивной форме, Вы же во всех Ваших видео даже не удосужились это делать.

                  #349908

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @toscha wrote:

                    @Пограничник wrote:

                    Так, каким же словом из устоявшейся терминологии можно заменить «плашмя», «перпендикулярно к траектории полёта мяча»?

                    «плашмя» нет такого термина в настольном теннисе, а есть «плоский удар»

                    Но термин «плашмя» понятен всем и каждому, а вот «плоский удар» — это плод больного воображения. 🙄

                    побольше читайте книжки и там говорится о плоском ударе, а понятие «плашмя» не употребляется, отсюда вывод, что «плашмя» —плод больного выражения.

                    #349909

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @toscha wrote:

                      я говорил и буду повторять, что накат не делается против нижнего вращения и что при выполнении наката мяч или не получает никакого вращения или самое минимальное.

                      Вы не только говорите, но и пишете ЭТО.
                      Очень прискорбно!
                      @toscha wrote:

                      Топ-спин -это сильное поступательное движение ракетки вперёд, когда она соприкасается с мячём по касательной с точке, в зависимости против какого вращения выполняется. В обоих случаях ракетка движется снизу вверх, но если в случае против верхнего вращения точка контакта ракетки с мячом(касательная) будет между северным полюсом и экватором, то против нижнего вращения- на самом экваторе.

                      Интересно, как при «сильном» движении ВПЕРЁД, ракетка движется «снизу вверх»??! Но еще более интересно, что вы ещё дедовским способом обрабатываете мячи с «нижним» вращением.
                      @toscha wrote:

                      Накат является основным базовым элементом в настольном теннисе при обучении начинающих спортсменов, но не более того, в современном настольном теннисе выполнение наката как такового не применяют.

                      Непонятно тогда, зачем терять время на его освоение?
                      🙄
                      Ваши откровения прямо-таки привели меня в смятение! Надо заново пересматривать теорию игры в Н/Т 😯
                      Ну да ладно, можете оставаться при своем мнении.
                      PS Но определения наката и топса вы так и не дали. :(

                      #349910

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Народ играет безо всяких теорий. От чайников до топов. Физика игры очевидная и практика освоения техники — тоже. Все потуги Немченко что-то открыть новое, переписать законы физики — бессмысленные. Ну дед безделием мается- и пусть. Анатолий, у вас, в отличие от него, практических дел — по горло. Оно вам надо, доказывать, что дважды два четыре? Ну пусть в его воспаленном воображении будет сорок восемь…:-)

                        #349911

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @toscha wrote:

                          При выполнении 2 основных разновидностей топ-спина, как -то против верхнего и против нижнего вращений где будут находиться точки контакта ракетки по отношению к мячу.

                          Не знаю, как у вас, а для меня нет никакой разницы. (хотя не совсем понятно, что означает: «точки контакта ракетки по отношению к мячу».
                          @toscha wrote:

                          При выполнении топ-спина где будет находиться точка приложения центра тяжести игрока в момент контакта ракетки с мячом?

                          А вот что означает: «точка приложения центра тяжести игрока» — вообще не понятно.
                          @toscha wrote:

                          В какой точке траектории полёта мяча игрок выполняет топ-спин?

                          Какой игрок и какой топспин? 🙄

                          что Вам не понятно, что такое точка контакта ракетки и мяча, Вы же теоретик, и такое не понимаете, я же практик, и мне всё понятно.
                          Ответ я Вам написал в соседнем топике, так что можете ознакомиться.
                          Стоп, я не понял, для Вас нет никакой разницы как надо играть топсом против верхнего или против нижнего вращения? Что-то Вы такое интересное рассказываете.
                          А что такое точка приложения центра тяжести игрока тоже не знаете? Может ещё и слышите первый раз, что при выполнении топ-спина центр тяжести игрока переносится с одной ноги(игровой) на другую.
                          Не можете понять, что это такое, когда говорят о точке в траектории полёта мяча после отскока от стола игрок выполняет топ-спин(опять-же происходит контакт ракетки и мяча)?
                          Мы говорим о настольном теннисе и не более того, неужели Вам такие понятия незнакомы, Вы же как -никак теоретик и неплохо разбираетесь в аспектах настольного тенниса.

                          #349912

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @Sever8 wrote:

                            Народ играет безо всяких теорий. От чайников до топов. Физика игры очевидная и практика освоения техники — тоже. Все потуги Немченко что-то открыть новое, переписать законы физики — бессмысленные. Ну дед безделием мается- и пусть. Анатолий, у вас, в отличие от него, практических дел — по горло. Оно вам надо, доказывать, что дважды два четыре? Ну пусть в его воспаленном воображении будет сорок восемь…:-)

                            Олег, я с Вами послостью согласен, поэтому буду заканчивать полемику не о чём.

                            #349913

                            nipspot

                                • Всего сообщений: 693

                              всё-таки решил видео посмотреть. пичалька. на 10 сек меня хватило. я передумал: не пишите книгу.

                              #349914

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @toscha wrote:

                                А дальше, я сколько себя помню, накат выполняется только против верхнего вращения, и опять-же мне не понятно, как Барчукова такое пишет: «….Накат можно выполнять как по мячам с нижним вращением, так и по мячам, имеющим верхнее вращение».

                                Можно и понижнему вращению, но тогда не по верхней части мяча. В том числе и когда мяч ниже уровня сетки опустился. Вопрос, имеет ли это смысл и не лучше ли пользоваться топсом, но такое явление есть. Этому даже учат, хоть и редко, вот пример (http://www.tabletennisuniversity.com). Пойдите вниз, найдете программу на первый год, там на третьем месяце разучивается «Forehand Smash vs. Backspin» и «Forehand Smash — Converting Backspin to Topspin».

                                #349915

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Интересно, как при «сильном» движении ВПЕРЁД, ракетка движется «снизу вверх»??!

                                  😯 Когда вы поднимаетесь по лестнице, вы движитесь снизу вверх и вперед.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 301 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2271