мобильное приложение мелбет

Один на один со столом

  • В этой теме 46 ответов, 21 участник, последнее обновление 25.02.2012 в 15:26 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160119

    barcik

        • Всего сообщений: 984

      @NorthDragon wrote:

      не стоит долбить об доску или половину стола, лучше подачи отрабатывать…. или там челночный бег, скакалка

      Да! Абсолютно согласна. Я понимаю, в большом теннисе долбить об стенку — это нормально , польза есть…А в Н/Т от колеса и то польза больше будет, чем от половинки стола :D

      #160120

      valerevich

          • Всего сообщений: 241

        @JMJ wrote:

        А есть ли какие-то тренировочные упражнения на полусложенном столе (одна половина поднята)?

        Беги Форест! беги! :D

        #160121

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          В БТ от долбежки об стенку толк примерно такой же, как в НТ о половинку стола. Даже меньше — темп слишком велик.
          Тема эта обсуждалась на сайте уже на моей памяти раза два… Запил реально ставить мощнейший — гладкой резиной. С одиночным перекрутом. Ну я этим занимался — успешно. Робот — лучше гораздо…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #160122

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            На этапе освоения базовой техники любые способы работы с мячом только приветствуются. Разумеется, под контролем тренера. Я, к примеру, ставлю половинку стола к стенке. Ученик, в 2-3 метрах от стола, вращает с подброса (или с отскока от пола) на стенку. мяч от стенки попадает в стол, ученик перемещается к мячу и продолжает вращать. Всё. что помогает развить «чувство мяча», полезно. Главное — соблюдать ритм и скорости. соизмеримые с реальной игрой.

            #160123

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @barcik wrote:

              @NorthDragon wrote:

              не стоит долбить об доску или половину стола, лучше подачи отрабатывать…. или там челночный бег, скакалка

              Да! Абсолютно согласна. Я понимаю, в большом теннисе долбить об стенку — это нормально , польза есть…А в Н/Т от колеса и то польза больше будет, чем от половинки стола :D

              Хотелось бы понять, в чем польза от колеса. Только интересно мнение не дилетантов. а мастеров и опытных тренеров.

              #160124

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Колесо — техника. Колесо — функционалка. Смена раздражителя — вместо мяча. Компактно…
                Мало?

                Nihil dat fortuna mancipio

                #160125

                Scholar

                    • Всего сообщений: 1936

                  @DSVDSV wrote:

                  Назовите секцию и тренера, который это практиковал.

                  Ший, например.

                  Доброго всем здоровьечка.
                  Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                  #160126

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @DSVDSV wrote:

                    @victor wrote:

                    Я на таком тренажере иногда занимаюсь отработкой техники игры.

                    Любые подбивки и набивки об стенку, приводят лишь к корявой техники, поэтому, если партнера нет, то лучше пойти погулять, а не портить себя.
                    Раньше, в секциях, такой ерундой, детям, запрещалось заниматься.

                    речь о наклоненном столе-стенке?

                    #160127

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @Андрей А wrote:

                      речь о наклоненном столе-стенке?

                      И что меняет?
                      Любому, мало-мальски знакомому с теннисом человеку, известно, что бить шарик надо перед собой, если же ребенка поставить к поднятой крышке стола, то для попадания в крышку и последующих ударов, ему придется пропускать шарик за спину. Войдет в привычку и можно похоронить удар справа, придется делать защитника, да еще с техникой арбузоносителя, которая преобладает в среде любителей.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #160128

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Scholar wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        Назовите секцию и тренера, который это практиковал.

                        Ший, например.

                        Испортить можно даже накидыванием шариков из корзины, а тут стенка, чудак этот Ший.
                        В Китае, те, кто накидывает шарики, специально учатся, и учатся, только этому.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #160129

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          @DSVDSV wrote:

                          @Scholar wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          Назовите секцию и тренера, который это практиковал.

                          Ший, например.

                          Испортить можно даже накидыванием шариков из корзины, а тут стенка, чудак этот Ший.
                          В Китае, те, кто накидывает шарики, специально учатся, и учатся, только этому.

                          Любителей с испорченной техникой, больше всего от бездумного битья по шарику. Все время играющих на счет. Тех которые даже об стенку никогда не набивали, потому что влом. А «возврат доску» и «колесо» даже не знают что это такое?

                          Сам прошел через это! По началу просто во дворе играл, как мог. Потом понял что теннис мне очень нравится. Но чтоб получить полное удовольствие от игры, надо иметь технику. Вот тут колесо и проволочный тренажеры мне и пригодились! На этих тренажерах я за 3 месяца по 10-15 минут в день, отучался от корявой дворовой техники игры. Без тренажеров никак!
                          А стол я сейчас использую, чтобы восстановить чувство мяча, после 3 месячного перерыва. Кстати в психологическом плане доска тоже помогает! Каждый раз конкретная цель, установить новый личный рекорд. Мой 103 удара о стол. Как раз перед «перерывом» установил. Могло быть и больше но психология сыграла злую шутку. Когда понял что вышел за сотню, заволновался, коряво ударил, еще два удара сделать успел. Теперь в районе 90 толкусь. Как только к сотне подхожу зажимаюсь, руки деревенеют.

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #160130

                          ANDRONIC

                              • Всего сообщений: 581

                            @DSVDSV wrote:

                            @Андрей А wrote:

                            речь о наклоненном столе-стенке?

                            И что меняет?
                            Любому, мало-мальски знакомому с теннисом человеку, известно, что бить шарик надо перед собой, если же ребенка поставить к поднятой крышке стола, то для попадания в крышку и последующих ударов, ему придется пропускать шарик за спину. Войдет в привычку и можно похоронить удар справа, придется делать защитника, да еще с техникой арбузоносителя, которая преобладает в среде любителей.

                            Это как учить! 😉
                            Если просто поставить к столу, и оставить… Он ТАКОМУ понаучится!!! 😯
                            Если поставить к столу, объяснить что от него требуется, показать как правильно надо делать упражнение. При этом постоянно поправляя его, чтобы не холявил, не стоял на прямых ногах, и так далее. То плоской игре подставками, шипами, тычкам, слабым подрезкам обучить можно.

                            Но вы я так полагаю профессионал!? И сразу все умели? Поэтому миновали стадию «любительства» и тренера над вами не «измывались» тренажерами.
                            Можете не отвечать, это я просто злобствую 😈 … Поскольку успел приобрести корявые движения, до того как понял смысл и значение техник. А переучиваться всегда сложней, чем учиться! Теперь как только ударил пару раз коряво, сразу к тренажеру на 5 минут! Иначе не заметишь как снова играть разучишься.

                            Zoran Primorac OFF-
                            FH: YASAKA New Era макс
                            BH: Palio AK47 макс

                            #160131

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DSVDSV wrote:

                              … придется пропускать шарик за спину. Войдет в привычку и можно похоронить удар справа …

                              IMHO любое упражнение предполагает определенную степень абстракции… игра со стенкой в этом ничуть не хуже и не лучше какого-либо другого… а то так можно договориться до того, что нельзя тренировать только подачу — типа когда берешь мячики из корзины и подаешь на пустой стол, то не ждешь возврата и это входит в привычку и ломает всю реальныю игру…

                              #160132

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                @Андрей А wrote:

                                речь о наклоненном столе-стенке?

                                Да, сам стучал — на мой взгляд, чувство мяча улучшает и технику (открыть-закрыть ракетку) плюс психологическая устойчивость :)

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #160133

                                Mahairod

                                    • Всего сообщений: 462

                                  Почему-то почти все говорят о половинке стола, тогда как куда интереснее отрабатывать удары и передвижения, когда к стене придвинут весь стол. Мне показал это упражнение парень, который учился в Институте физкультуры на тренера по настольному теннису. Таким способом можно серийно отрабатывать и накаты и подрезку (с топ-спинами чуть сложнее, но тоже можно приноровиться), причем мяч на ударах с верхним вращением летит не в стенку, а, как и в игре, в дальнюю половину стола (а вот при подрезке мяч все-таки приходится направлять в стенку).

                                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 626