мобильное приложение мелбет

Один на один со столом

  • В этой теме 46 ответов, 21 участник, последнее обновление 25.02.2012 в 15:26 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160134

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Это уже некомпактно — в квартире не разместишь. Я на обеденном столе тренировался. С досочкой отклоненной…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #160135

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        #160136

        Mahairod

            • Всего сообщений: 462

          @SergeyK wrote:

          Можно вот так.

          Занятный ролик! :)
          А можно ли его как-нибудь сохранить, чтоб открывался не только посредством И-нета (у меня не получилось)?..

          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

          #160137

          SergeyK

          Участник
              • Всего сообщений: 8575

            @Mahairod wrote:

            @SergeyK wrote:

            Можно вот так.

            Занятный ролик! :)
            А можно ли его как-нибудь сохранить, чтоб открывался не только посредством И-нета (у меня не получилось)?..

            Можно ReGet’ом закачать с адреса:
            http://tt.mainstreet.net/misc/anz_pingpong.mov

            Или по этой ссылке: «Сохранить объект как…»

            #160138

            Mahairod

                • Всего сообщений: 462

              @SergeyK wrote:

              @Mahairod wrote:

              @SergeyK wrote:

              Можно вот так.

              Занятный ролик! :)
              А можно ли его как-нибудь сохранить, чтоб открывался не только посредством И-нета (у меня не получилось)?..

              Можно ReGet’ом закачать с адреса:
              http://tt.mainstreet.net/misc/anz_pingpong.mov

              Или по этой ссылке: «Сохранить объект как…»

              Спасибо, все получилось!

              не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

              #160139

              chyngyz

                  • Всего сообщений: 25

                С поднятой половиной лучше отрабатывать подрезки и запилы и кач. Я сам часто так делаю. (я самоучка)

                #160140

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Игра с поднятой половиной стола может быть очень полезна новичкам, для улучшения чувства мяча. Основное упражнение — толкать мячик слева и стараться правильно перемещаться в паралельной стойке. Как только ученик боле-менее может держать мяч с тренером, игру с половинкой по моему мнению, нужно прекратить и развивать чувство мяча при реальной игре. Овладеть техникой, тренируясь с половинкой -невозможно, испортить — легко. Наклонная доска, особенно с наклеенными накладками — совсем другое дело и может быть полезна для отработки техники и стабильности нападения.

                  #160141

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @тотоша wrote:

                    Игра с поднятой половиной стола может быть очень полезна новичкам, для улучшения чувства мяча. Основное упражнение — толкать мячик слева и стараться правильно перемещаться в паралельной стойке. Как только ученик боле-менее может держать мяч с тренером, игру с половинкой по моему мнению, нужно прекратить и развивать чувство мяча при реальной игре. Овладеть техникой, тренируясь с половинкой -невозможно, испортить — легко. Наклонная доска, особенно с наклеенными накладками — совсем другое дело и может быть полезна для отработки техники и стабильности нападения.

                    Игра с поднятой половинкой стола может быть полезной в тренировке при игре Длинными Шипами. При этом можно осваивать элементы ДШ, в т.ч. удар ДШ, можно овладевать техникой ДШ и ничего нельзя испортить, ухудшить , усугубить и пр.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #160142

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @SergeyK wrote:

                      Можно вот так.

                      На безрыбьи и рак рыба.
                      Любовь зла — полюбишь и козла.
                      Когда не было стола я так же как китайка на видео просто об стену даже без стола стучал. То есть при неумеренном фанатизме поговорку можно переиначить
                      — любовь зла — полюбишь и козу.

                      Потом появился стол, потом построил себе соперника. Ниже видео. Я в красной майке с красной ленточкой на ножке. У соперника обычная гладкая резина.

                      здесь стук коротким шипом на ФХ
                      http://www.youtube.com/watch?v=PY69rVfc_Yg

                      здесь на ФХ обычная гладкая резинка
                      http://www.youtube.com/watch?v=9MS4-Avy4xY

                      Позже поставил две штуки — одна с гладкой резиной, другая с короткой. Получилось гораздо интереснее и разнообразнее.
                      Придумал 5-6 упражнений (комбинаций БХ, ФХ, направлений, вращений) и стучу каждое упражнение по 5-7 минут.
                      В отличие от робота отскок реалистичный и гораздо более разнообразный — как закрутишь, так и в ответ получишь — с соответствующим вращением, силой и в соответствующем направлении.
                      Эти упражнения помогают даже в моем пожилом возрасте улучшить технику.
                      Важно что не действуешь партнеру на нервы когда бьешь мимо и что обижаться за неудобный или неправильный возврат можешь также только на самого себя.

                      #160143

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @gtlhbkkj wrote:

                        На безрыбьи и рак рыба.
                        Любовь зла — полюбишь и козла.

                        На безрыбьи с возврат_доскою и рак рыба
                        Любовь зла. С красной ленточкой на ножке полюбишь и козла. :D
                        Успехов!

                        #160144

                        yurai

                            • Всего сообщений: 621

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @SergeyK wrote:

                          Можно вот так.

                          На безрыбьи и рак рыба.
                          Любовь зла — полюбишь и козла.
                          Когда не было стола я так же как китайка на видео просто об стену даже без стола стучал. То есть при неумеренном фанатизме поговорку можно переиначить
                          — любовь зла — полюбишь и козу.

                          Потом появился стол, потом построил себе соперника. Ниже видео. Я в красной майке с красной ленточкой на ножке. У соперника обычная гладкая резина.

                          здесь стук коротким шипом на ФХ
                          http://www.youtube.com/watch?v=PY69rVfc_Yg

                          здесь на ФХ обычная гладкая резинка
                          http://www.youtube.com/watch?v=9MS4-Avy4xY

                          Позже поставил две штуки — одна с гладкой резиной, другая с короткой. Получилось гораздо интереснее и разнообразнее.
                          Придумал 5-6 упражнений (комбинаций БХ, ФХ, направлений, вращений) и стучу каждое упражнение по 5-7 минут.
                          В отличие от робота отскок реалистичный и гораздо более разнообразный — как закрутишь, так и в ответ получишь — с соответствующим вращением, силой и в соответствующем направлении.
                          Эти упражнения помогают даже в моем пожилом возрасте улучшить технику.
                          Важно что не действуешь партнеру на нервы когда бьешь мимо и что обижаться за неудобный или неправильный возврат можешь также только на самого себя.

                          Лично мне очень понравилась тренька с щитом.!!!
                          Тем более вроде 3-1 в пользу игрока!!! Супер.
                          А если второй щит под лево с шипами поставить!? Справа к такой игре быстро привыкнут, надо и налево переводить кач и удар…

                          #160145

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Уже достаточно уверенно играете у возвратной доски.
                            Теперь постарайтесь минимизировать движения,слишком много сумбура и последите,чтобы неигровая рука участвовала,а не была как загипсованная.
                            К тому же,за счёт того,что туловище не развёрнуто,играете практически на одной правой ноге,левая лишь как помощница для равновесия.
                            А так,прогресс заметен,молодца!

                            #160146

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              gtlhbkkj wrote:

                              С прибытием!
                              На мой взгляд, Вы при ударе справа слишком много играете кистью и слишком мало отводите назад ракетку перед ударом. Одной кистью так не намашешься долго в игре. Если отводить руку дальше, то к моменту удара скорость можно развить больше и полетит сильнее. Правда, может быть, против доски и не нужно сильнее :) Но, мне кажется, все равно при замахе лучше подальше руку отводить и чуть больше выпрямлять локоть на замахе.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #160147

                              juris

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1783

                                Пример двух взаимоисключающих оценок игры. 😆

                                Значит,никого не слушайте,играйте,как можется в своё удовольствие! 😆

                                #160148

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @yurai wrote:

                                  Лично мне очень понравилась тренька с щитом.!!!
                                  Тем более вроде 3-1 в пользу игрока!!! Супер.
                                  А если второй щит под лево с шипами поставить!? Справа к такой игре быстро привыкнут, надо и налево переводить кач и удар…

                                  Позже поставил две штуки — одну направо с гладкой резиной, другую налево с КШ. Получилось гораздо интереснее и разнообразнее.
                                  Придумал 5-6 упражнений (комбинаций БХ, ФХ, направлений, вращений) и стучу каждое упражнение по 5-7 минут.
                                  Против КШ интереснее и труднее играть — возврат как будто плоско или чуть с подрезкой возвращается.
                                  Ставил ДШ вместо КШ. Сначала трудно и необычно, потом достаточно быстро привыкаешь.
                                  .
                                  Я в ТТ уже вроде чуть-больше трех лет. Продолжаю придерживаться мнения, что игра с такой доской мне приносит больше пользы чем живой партнер, который не может возвращать так же стабильно. А хороший партнер попадается в моей деревне редко (((

                                  вот еще пара аналогичных конструкций вместе с видео тренировок.
                                  http://www.returnboard.de/Leistungs_Training.php
                                  http://www.returnbrett.de/videos.html

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 625