мобильное приложение мелбет

ОДНАЖДЫ…

Форумы Главный Главный форум ОДНАЖДЫ…

  • В этой теме 71 ответ, 28 участников, последнее обновление 02.03.2007 в 21:35 сделано genvers.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77983

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      ________________________________________________________________

      Если при этом успеть разжать три последних пальца (удерживая ракетку кольцом большой/указательный), то очень велик шанс отбить мяч голой деревяшкой. Иногда случайно получается.

      ________________________________________________________________

      Коллеги, мы занимаемся н.теннисом или искусством ниндзюцу?:)

      Можно еще попытаться незаметно перемещаться н-р из дальней игровой

      зоны в ближнюю и т.д и т.п.

      Ну а если вспоминать подобные случаи, я пару раз в ответветственных матчах при подаче попадал ручкой ракетки, вернее ее краешком. Не специально, конечно! И оба раза соперники от неожиданности такую подачу не принимали..

      А еще, кто-то мне рассказывал, что слышал, как тренер обьясняя на соревнованиях мальчику, как играть с соперником, говорил:

      «Да что с ним играть!!! Две «спички», три «со..ли» — и все, игра сделана! [addsig]

      NULL

      #77984

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        Quote:


        >>

        Вчера на тренировке у друга получилась сопля ,которая просто невозможна по физическим законам Он залупил топспин — мяч задел сетку ,взмыл наверх и опять упал на сетку на соплю ВО КАК!>


        Мне кажется, что двойное касание сетки мячем — это проигрыш очка.

        Что касается нестандартного,

        один молодой амбициозный пионер отспорил 2-3 непринятые им подачи по причине — «А я не был готов !». Причем он был явно готов и очень старался…

        Еще, очень хочу научиться забивать несложные свечи торцом ручки — в свое время в Луже это можно было увидеть.[addsig]

        at your service

        #77985

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          AlexSerp wrote :

          …т.к. по характеру отскока можно судить В КРАЙ или СБОКУ был удар.


          Эх, дорогой AlexSerp! Если бы всё было так просто! Я тоже поначалу втолковывал некоторым про физику и про траекторию отскока, по которой можно было бы при желании определить, что было: бок или игровая поверхность стола… Увы, практически все спорные ситуации всё равно заканчиваются переигровкой: эти люди (tt) ни физики, ни лирики, а в общем теннисисты [addsig]

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #77986

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Quote:


            mx4 wrote :

            …Мне кажется, что двойное касание сетки мячем — это проигрыш очка.


            Ничего подобного! Мяч может сколько угодно «скакать» или кататься (в любую сторону ) по сетке, но пока он не коснулся Вашей игровой половины, он не может считаться проигранным. [addsig]

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #77987

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              По поводу игры из-под ноги (коленки). Это всё ерунда. Есть люди (я видел только двоих — Игоря Киселёва и Вадима (не Владимира!) Соколова, которые выполняют удар форхэндом (кто не знает — открытой стороной ракетки!) только слева от себя (стоя при этом лицом к столу). То есть игровая рука находится за спиной. Вот это кора! А удар из-под ноги может выполнит практически любой теннисист с более-менее нормальной координацией. Даже и не тренируясь… [addsig]

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #77988

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                Как то это все больше похоже на клоунаду, а не на теннис

                У нас один «спец» любит в падении мячи отбивать, как в большом теннисе. Отобьет, если попадает, то потом пытается играть стоя на коленках, в дальнейшем переходя в основную стойку. И все это в одном розыгрыше !

                А еще был случай, тренер клуба взял голую основу и переиграл всех любителей, жаль меня не было. Оказывается голым деревом играть очень эффективно.

                Но больше всего меня удивляет и восхищает один парнишка КМС, который играл на прошлой зоне Сибири. У него одна рука вообще неработоспособна, так он умудряется все делать одной левой рукой, причем очень прилично играет. Вот это молодец !

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 15 Янв, 2004 г. — 12:08[addsig]

                #77989

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  Quote:


                  Vlad V. wrote :

                  КМС(его звали Гена) подает первую подачу, тот подрезает и Гена кидает мощнейший топс в левый угол.

                  Соперник с дальности 5 -7 метров слева делает замах и со всей силы

                  «перекручивает» этот мяч обратно!!!


                  Хоть это и не важно, но все таки неувязочка

                  Почему и когда соперник успел отскочить от стола на 5-7 метров ?!

                  А вдруг бы сопелька была или просто подрезка вместо топса … [addsig]

                  #77990

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Quote:


                    Есть люди (я видел только двоих — Игоря Киселёва и Вадима (не Владимира!) Соколова, которые выполняют удар форхэндом (кто не знает — открытой стороной ракетки!) только слева от себя (стоя при этом лицом к столу). То есть игровая рука находится за спиной. Вот это кора! А удар из-под ноги может выполнит практически любой теннисист с более-менее нормальной координацией.


                    По поводу коленки — совершенно согласен. Это настолько просто, что мало-мальски сильный игрок даже не будет этого делать, т.к. лавров ему подобное действие не принесет.

                    А удар из-за спины выполняют многие на тренировке и тут тоже ничего сложного, но требует отработки. Просто так — велик риск не попасть. Однако основная здесь трудность — как далеко ты способен завести руку за спину, насколько растянуты плечевые суставы. Если как у пловца баттерфляем — то такой удар не проблема, он технически не сложен, а если с трудом достаешь пальцем себе до лопатки, то будь хоть МС, а такой удар не выполнишь.[addsig]

                    hare mamburu

                    #77991

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      _____________________________________________________________________

                      Хоть это и не важно, но все таки неувязочка

                      Почему и когда соперник успел отскочить от стола на 5-7 метров ?!

                      А вдруг бы сопелька была или просто подрезка вместо топса … [/quote]

                      ______________________________________________________________________

                      Да настольный теннис-это вообще одна большая сплошная неувязка.

                      Кстати в Лужниках видел еще одну потрясающую вещь!Игорь Рубцов в ответ

                      на косой мяч направо ответил каким-то ширком слева,да так что шар летел

                      паралельно поверхности стола, едва касаясь его.Т.е как такового отскока не было из-за траектории шара, шар просто прокатился!!!

                      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 15 Янв, 2004 г. — 16:52[addsig]

                      NULL

                      #77992

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        Quote:


                        Т.е как такового отскока не было из-за траектории шара, шар просто прокатился!!!


                        [addsig]

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #77993

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          _____________________________________________________________________

                          Т.е как такового отскока не было из-за траектории шара, шар просто прокатился!!

                          [/quote]

                          ______________________________________________________________________

                          Игорь находился сильно справа и шар пролетел сбоку от сетки и при этом, как я писал,летел паралельно плоскости стола,едва его касаясь.Полная чума!Мои слова может подтвердть Соколов, он это видел.Реальный экстрим!Я уверен, сам

                          Рубцов вряд ли сможет повторить это еще раз.Но в тот раз он сорвал аплодисменты всего зала.

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 15 Янв, 2004 г. — 17:05[addsig]

                          NULL

                          #77994

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Quote:


                            >>Т.е как такового отскока не было из-за траектории шара, шар просто прокатился!!!<<


                            Я похожий удар видел лет 30 назад. К нам приехал Амелин и играл с нашим мастером Рштуни. Весь зал смотрел эту встречу — не часто к нам звезды залетают. Амелин ударил вдоль сетки, а Рштуни метров с 5, почти с пола — в центр стола. Мяч то ли покатился, то ли мелко запрыгал… Зал взорвался! До сих пор вспоминаем, не я один.[addsig]

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #77995

                            lavr

                                • Всего сообщений: 1021

                              Quote:


                              >>

                              Подает закрытой ракеткой, из правого угла, стоя животом к столу или чуть повернувшись к столу правым боком. Сильная верхне-боковая крутка, мощно работает кисть и предпллечье, мяч вращается справа налево,, первый отскок мяча — в самый свой угол 15х15 см, летит быстро вдоль боковой линии и, проходя низко над сеткой, ВЫХОДИТ ЗАМЕТНО за проекцию стола.


                              ИМХО, Если любую подачу из правого угла поданную по прямой отыграть (даже не сильно) по диагонали — подающий (правша) отдыхает.

                              Несколько лет назад, я еще не был так пристрастен к НТ по одному из центральных каналов промелькнуло сообщение о НТ и даже показали короткий фрагмент: европеец из правого угла внутренней стороной (сторона запястья) (чесно говоря, я так и не воткнулся, что есть закрытая, а что открытая стороны) подал на китайца сильнейшую длинную подачу с боковым вращением — шарик шел по крутой боковой дуге, китаец без напряга, почти параллельно столу сделал не сильный топс слева по диагонали, европеец даже не шевельнулся — в то время меня это очень впечатлило.

                              Quote:
                              Но больше всего меня удивляет и восхищает один парнишка КМС, который играл на прошлой зоне Сибири. У него одна рука вообще неработоспособна, так он умудряется все делать одной левой рукой, причем очень прилично играет. Вот это молодец !

                              Quote:
                              Кажется я знаю этого парнишку — Лукьянов Паша из Омска. в том году на Европе среди инвалидов он проиграл в четвертьфинале будущему чемпиону.

                              Левша, подбрасывает шарик играющей рукой, сильнейший топс слева.

                              А вот на днях единственный виденный случай — необычная траектория шарика: при подаче ошибка и шарик ударяется в торец стола, летит по высокой крутой дуге вертикально падает и попадает на кронштейн крепежа сетки со тороны соперника на самом конце сетки, соперник ни в какую не соглашался с проигрышем этого очка.

                              [addsig]

                              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                              вверх, к самой вершине (с)
                              ___________________________________________
                              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                              #77996

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                1.На Каховке играла Васильева М.В. с другой теннисисткой. Продолжается розыгрыш очка, скидка из близкой зоны, мяч цепляет сетку, попадает косо почти под сеть, да еще и на край стола. Все уже решили, что очко выиграно, но Васильева чудом успевает и подрезкой отправляет мяч мимо сети на чужую половину таким образом, что мяч не отскакивает от стола, а просто катится по нему. Лично я обалдел.

                                2.Там же, но в другое уже время проходили соревнования среди школ Москвы. Я был одним из судей. Так вот в одной из игр был случай, что при ударе слева мяч попал в стойку сети, а именно в ту ее часть, которая горизонтальна и с ее помощью происходит крепление к столу, отскочил от нее вверх вправо параллельно сети, попал в вертикальную стойку крепления уже с правой стороны стола и опять почти параллельно сети попал на стол на половину соперника наносившего удар игрока. Видели бы вы, как метался из стороны в сторону он при всех этих перемещениях мяча, но толку не было.

                                3.На Народных играх мы с Dragonfly-ем просто стояли у стола и тренировались, а в это время со многих столов уже сняли сетки. Рядом был свободный стол с еще не снятой сетью, но по соседству с ним шла игра. Подошли к нам 2 спортсмена, среди которых Тяпкин, который и попросил освободить стол для их тренировки. Мы им мягко указали, что есть еще свободный стол рядом, а сами продолжили разминку. Так вот потом у одного из нас вышло несколько «краев» подряд, а второй эти «края» взял, так что нам даже поаплодировали с трибун.[addsig]

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #77997

                                elefant

                                    • Всего сообщений: 210

                                  Quote:


                                  >>>>

                                  Подает закрытой ракеткой, из правого угла, стоя животом к столу или чуть повернувшись к столу правым боком. Сильная верхне-боковая крутка, мощно работает кисть и предпллечье, мяч вращается справа налево,, первый отскок мяча — в самый свой угол 15х15 см, летит быстро вдоль боковой линии и, проходя низко над сеткой, ВЫХОДИТ ЗАМЕТНО за проекцию стола.

                                  << ИМХО, Если любую подачу из правого угла поданную по прямой отыграть (даже не сильно) по диагонали — подающий (правша) отдыхает. Несколько лет назад, я еще не был так пристрастен к НТ по одному из центральных каналов промелькнуло сообщение о НТ и даже показали короткий фрагмент: европеец из правого угла внутренней стороной (сторона запястья) (чесно говоря, я так и не воткнулся, что есть закрытая, а что открытая стороны) подал на китайца сильнейшую длинную подачу с боковым вращением — шарик шел по крутой боковой дуге, китаец без напряга, почти параллельно столу сделал не сильный топс слева по диагонали, европеец даже не шевельнулся — в то время меня это очень впечатлило. >>Но больше всего меня удивляет и восхищает один парнишка КМС, который играл на прошлой зоне Сибири. У него одна рука вообще неработоспособна, так он умудряется все делать одной левой рукой, причем очень прилично играет. Вот это молодец !

                                  >>

                                  Кажется я знаю этого парнишку — Лукьянов Паша из Омска. в том году на Европе среди инвалидов он проиграл в четвертьфинале будущему чемпиону.

                                  Левша, подбрасывает шарик играющей рукой, сильнейший топс слева.

                                  А вот на днях единственный виденный случай — необычная траектория шарика: при подаче ошибка и шарик ударяется в торец стола, летит по высокой крутой дуге вертикально падает и попадает на кронштейн крепежа сетки со тороны соперника на самом конце сетки, соперник ни в какую не соглашался с проигрышем этого очка.

                                  Если после касания кронштейна мяч не коснулся стороны соперника, свободной от кронштейнов сетки , то очко подающий проиграл.


                                  [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 822