мобильное приложение мелбет

ОДНАЖДЫ…

Форумы Главный Главный форум ОДНАЖДЫ…

  • В этой теме 71 ответ, 28 участников, последнее обновление 02.03.2007 в 21:35 сделано genvers.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #78013

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Было это давно, но прада.Году этак в 1982 кажется.Я тогда занимался в СДЮШОР г.Нальчика, где Малиевский А.Я. считался, да и был на самом деле, самым сильным тренером.Играем какой-то незначительный турнир.Пары.Я со своим партнером(Илья Мун) играем против братьев Мулид и Артур Кушховы(1-ый МС, 2-ой КМС) уже тогда.А мы кажется 3-ий разряд.Вообщем шансов нет.Но толи они расслабились, то ли мы поймали кураж.Вообщем попадали даже, что не должны были.Вобщем счет 1-1 по сетам.Тогда играли из 3. В 3-ем не помню какое разыгрываем очко. Илья на приеме получает такой мяч, что успеть к нему шансов нет.При этом Артур ,пославший этот мяч , видя, что Илья не успеет никогда, от стола отварачивается, в этот момент Илья кидает ракетку по пересекающейся траектории и и попадает в мяч так, что тот попадает на стол.Вообщем встречу мы проиграли, но такой игры на подьеме я в своей жизни не помню.

      #78014

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        По нынешним правилам вы это очко проиграли. Нельзя кидать ракетку, и чтобы она без участия руки била по мячу. Возможно, что в то время это было можно делать.

        #78015

        Gleb

            • Всего сообщений: 309

          @igli wrote:

          По нынешним правилам вы это очко проиграли. Нельзя кидать ракетку, и чтобы она без участия руки била по мячу. Возможно, что в то время это было можно делать.

          И по нынешним и по тамошним/СССР-м/… принимающий отражает мяч
          ракеткой, держащейся в РУКЕ. Мастерам это несолидно! 😳 :( 😡

          NULL

          #78016

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            У меня есть старые видеозаписи НТ с игрой в том числе и легендарной сборной Швеции в составе Валднера, Перссона, Аппельгрена. Так вот, заметил интересный прием у Аппельгрена. В момент, когда соперник подавал подачи с высоким подбросом мяча, он всегда резко выбрасывал вверх неигровую руку, чем, насколько я понимаю, сознательно отвлекал его внимание.

            Откорректировано автором … 😳

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #78017

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              А мне так кажется, что это типичное «неспортивное поведение».

              hare mamburu

              #78018

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                😳

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #78019

                borg

                    • Всего сообщений: 909

                  @igli wrote:

                  По нынешним правилам вы это очко проиграли. Нельзя кидать ракетку, и чтобы она без участия руки била по мячу. Возможно, что в то время это было можно делать.

                  ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО! 👿 👿 👿 КТО БЫ ГОВОРИЛ! 👿 МОЛЧАЛ БЫ ЛУЧШЕ ПРО БРОСАНИЕ РАКЕТОК! 👿 👿 👿 👿 👿

                  #78020

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @victor wrote:

                    … Все, что не запрещено правилами данного вида спорта, не должно считаться неспортивным …

                    3.05.02.01 Players … shall refrain from behaviour that may unfairly affect an opponent…

                    #78021

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @victor wrote:

                      Так вот, заметил интересный прием у Аппельгрена. В момент, когда соперник подавал подачи с высоким подбросом мяча, он всегда резко выбрасывал вверх неигровую руку, чем, насколько я понимаю, сознательно отвлекал его внимание…..Сам я как-то одно время повадился такую штуку из этой же оперы делать.

                      -1.
                      Перестал уважать Аппельгрена. А учиться лучше более достойным приемам.

                      В бой идут молодые львы...

                      #78022

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @dusha wrote:

                        @victor wrote:

                        … Все, что не запрещено правилами данного вида спорта, не должно считаться неспортивным …

                        3.05.02.01 Players … shall refrain from behaviour that may unfairly affect an opponent…

                        Смысл понятен.
                        Но, как истолковывать конкретные действия соперника? Что мешает, а что нет…
                        Если я прибежал на чужую сторону и ракеткой на соперника замахнулся, то, наверное, мешает.
                        Я думаю, что нельзя жестами, возгласами сознательно мешать, выводить соперника из равновесия. А рука поднимается при чужой подаче…Может это у него парез такой. Кстати, Аппельгрен делал это на соревнованиях типа ЧМ или ЧЕ. Судьи там судят, не девочки из ДЮСШ. Значит, не считалось помехой.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #78023

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @victor wrote:

                          Аппельгрен делал это на соревнованиях типа ЧМ или ЧЕ. Судьи там судят, не девочки из ДЮСШ. Значит, не считалось помехой.

                          либо у судьи была «кишка тонка» чтобы поспорить с Аппельгреном…

                          #78024

                          borg

                              • Всего сообщений: 909

                            @dusha wrote:

                            @victor wrote:

                            Аппельгрен делал это на соревнованиях типа ЧМ или ЧЕ. Судьи там судят, не девочки из ДЮСШ. Значит, не считалось помехой.

                            либо у судьи была «кишка тонка» чтобы поспорить с Аппельгреном…

                            На самом деле Аппельгрен приподнимал руку после подачи соперника, и не в виде стопа а как рефлекторное движени выхода на подачу, ну и плюс подпаривал соперника! 😆 А ващщще Аппель красавчег, после перелома руки(левой, кто не знает он левша) выиграть две европы и тд итп. Это ли не круто?И неча его чмарить! 👿

                            #78025

                            B.G.K

                                • Всего сообщений: 15

                              История из личной жизни: Провинциальный городок-поселок, открытое превенство, возрастная группа 40-50 лет. Я в числе не местных бойцов. Играю с местным. Игра до двух побед (т.к. народу много, времени мало). Первую выиграл, играю вторую, счет считаю я и боковой, то-же из игроков. При счете 11-8 направляюсь к противнику жму руку, мол, спасибо за игру. А он мне — ты че!? 8-8 счет!!!. Боковой говорит: 11-8. Противник ни в какую. Ну мы к главному судье (то-же местный), мол, что за ерунда, у нас счет 11-8 а у местного 8-8? А судья говорит мне — ты кто такой? Я тебя не знаю и первый раз вижу, а вот твой противник мой хороший знакомый, уважаемый у нас человек. В общем иди играй если хочешь вообще играть, со счета 8-8, а если нет, то я тебе и за первую встречу баранку поставлю. Вот так. Пошел со счета 8-8 и дернул местного 11-9.

                              #78026

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @borg wrote:

                                На самом деле Аппельгрен приподнимал руку после подачи соперника, и не в виде стопа а как рефлекторное движени выхода на подачу, ну и плюс подпаривал соперника!

                                Он поднимал руку не ПОСЛЕ чужой подачи а ВО ВРЕМЯ ПОДБРОСА МЯЧА ПРИ ПОДАЧЕ. После подачи ИМХО некогда ничего поднимать. И, по моему мнению, только для того, чтобы мешать сопернику подавать. Вопрос, только, можно так делать или нет…Противоречит это правилам или нет…Его заcлуги, при этом, никто не «чмарит».

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #78027

                                borg

                                    • Всего сообщений: 909

                                  @victor wrote:

                                  @borg wrote:

                                  На самом деле Аппельгрен приподнимал руку после подачи соперника, и не в виде стопа а как рефлекторное движени выхода на подачу, ну и плюс подпаривал соперника!

                                  Он поднимал руку не ПОСЛЕ чужой подачи а ВО ВРЕМЯ ПОДБРОСА МЯЧА ПРИ ПОДАЧЕ. После подачи ИМХО некогда ничего поднимать. И, по моему мнению, только для того, чтобы мешать сопернику подавать. Вопрос, только, можно так делать или нет…Противоречит это правилам или нет…Его замлуги, при этом, никто не «чмарит».

                                  Я ДУМАЮ МОЖНО, Я САМ ТАК ДЕЛАЛ И ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО! 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 820