мобильное приложение мелбет

Отчётно-выборная конференция ФНТР 10 ноября 2012 г.

Форумы Главный Главный форум Отчётно-выборная конференция ФНТР 10 ноября 2012 г.

  • В этой теме 182 ответа, 31 участник, последнее обновление 25.11.2012 в 09:34 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #340605

    bester

    Участник
        • Всего сообщений: 293

      @KDM wrote:

      Уважаемый Виктор,
      Уважаемый Бестер,
      Никто не сомневается в данном конкретном случае и перестановки внутри сборной могут иметь место.
      Борьба как правило разгорается не за первые 3 места в команды, а за 4 и,если есть 5 место. Вот здесь и «включается» арихметика.

      Я, как раз, этот случай и имел в виду, т.к. Артем попал в сборную пятым и именно на него кивает предыдущий оратор. :scratchchin:

      #340606

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Согласен что по кругу больше практики, но надо готовиться к системе проведения в Европе- там по кругу не поиграешь.
        Когда-то я сам играл первенство СССР среди юношей по кругу.
        Оно было лично-командным, то есть играли команды 3х3 до конца(все встречи шли в личный зачет)+ команды личников(те, кто попал в финал из зон, но их команды не попали).
        Итого было 42 или 46 юношей и каждый сыграл по очень много игр. Победитель
        или Чемпион СССР среди юношей стал спортсмен, проиграв, 2 встречи(Циклаури и Бренделис).
        Это был хороший марафон, где почти все играли одновременно за команду и за себя.
        Почему я так подробно вспомнил- потому как мне удалось выиграть эти соревнования в личном, в паре с С.Гомозковым и в команде. 😳

        #340607

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @KDM wrote:

          Уважаемый Виктор,
          Вы не совсем поняли- я думаю, что не все в порядке в работе тренерского совета,
          который и определяет критерии для отбора в сборные команды.

          Я в структуре этих органов не разбираюсь. Насчет тренерского совета и его странных решений я вижу два возможных варианта (поправьте, если еще есть):
          1. Если тренерский совет это абсолютно независимый от ФНТР орган, за неправильные решения которого (ИМХО очень важные для НТ в РФ) она не неcет отвественности, который неподконтролен ей, то плохо, что ФНТР допустила такой порядок организации процесса (работы). Т.е. не все в порядке в Федерации.
          2. Если тренерский совет подконтролен Федерации, то она естественно должна нести ответственность за его неправильные решения. Т.е., опять получается, не все в порядке в Федерации.
          ***
          Подобная история (как с тренерским советом) и насчет Исполкома, который решил не посылать сильнейших спортсменов РФ на последний ЧЕ. Все те же 2 варианта.
          ***
          Почему тогда на конференции все единогласно голосуют «ЗА», как Вы думаете?

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #340608

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Давайте говорить честно.
            Сегодня, да и в ближайшее будущее лучше кандидатуры В.В.Батова не найти.
            И за кого прикажете голосовать.
            За тех, кто выставлял свои кандидатуры из-за личных амбиций, а работает на уровне деревни, но знает комп.
            За тех, кому все равно чем заниматься, лишь бы чем-нибудь руководить?
            За тех, кто умеет хорошо говорить, писать, но создает везде, где находится, интриги.
            Так что, против голосовал только один человек, которого чем-то обидели в жизни.
            А пахать в нашей ФНТР нужно с утра до вечера
            Так что делайте выводы.
            И потом ругать всегда легче, чем что-то делать.
            Испытано лично

            #340609

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @Бестер wrote:

              Ну что ж, давайте я попробую внести немного ясности по заданным вопросам в части формирования сборной по миникадетам (хоть сам я в Федерации не заседаю, но сын как раз мог попасть в сборную (и попал), поэтому «кухню» я немножко понял).
              1. Сборная в Страсбург (исходя из регламента этого турнира играется 2000 г.р. и 2001 г.р.) по мальчикам формировалась так (по итогам ТОП-24, ТОП-12, Первенства России) — 3 лучших чел. 2000 г.р. + 2 лучших чел. 2001 г.р.
              Да, Артем Тихонов, на Первенстве России по 2000 г.р. занял 7-е место (на ТОП-24 — 3-е, на ТОП-12 -4-е), но по своему 2001 г.р. на этих соревнованиях он был второй (после Паши Малахова). Соответственно в команду он попал и после 2-го места в Страсбурге и 2-го места на ТОП-16 в Бельгии, пускай кто попробует сказать, что незаслуженно.
              2. По девочкам, как я опять понимаю, речь идет о Тайлаковой Маше, которая на России заняла 1-е место по 2000 г.р. Сама она 2001 г.р. Неудивительно, что тренеры сборной бросили ее в Страсбурге на 2000 год, т.к. остальные девчоники в сборной (Колиш, Руб., Казанцева) тоже все 2001 г.р. И опять результаты доказали, что выбор был правильный. Удалось взять первые три места по 2001 г.р. + бронзу по 2000 г.р., а так, не факт, что бронза бы была.
              Мало того в Бельгию на ТОП-16 по 2001 г.р., куда по итогам выступления в Страсбурге можно было отправить не более двух человек от страны, поехали Колиш , занявшая 1-е место и Тайлакова, несмотря на то, что она играла по 2000 году.

              Относительно Артема у меня сомнений не возникает, здесь как раз все понятно, второй на России по 2001, значит «зеленый» в Страсбург.
              Но кто спросил у Тайлаковой по какому году она хотела бы играть в Страсбурге, или мнение пусть маленького, но спортсмена по боку?
              Да и дело вовсе не в ситуации этого года, а прошлого. Когда на России по 99 году Тайлакова, как и Артем вторая по 2001-му, но в Страсбург едет почему-то Казанцева. Не знаете почему? Мнение Мининой было однозначным, вопреки сложившейся практике послать в Страсбург Колиш, Казанцеву, Тайлакову и двоих девочек 1999 г.р., не прислушались, в результате медалей ноль. Мнение тренера не важно?

              #340610

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                На самом деле весь этот разговор по моему мнению, да и по мнению многих на форуме, сводится к одному, что ФНТР нужно определить ЧЕТКИЕ критерии отбора в сборные и опубликовать эти критерии для всех, чтобы не было разночтений и сомнений в этом вопросе. Например, согласно занятым местам на первенстве РФ, главном спортивном состязании страны, кстати фактор случайности там сведен к минимуму, сначала выход из группы, а потом игра по кругу в первом финале, все по честному А то доходит до абсурда, по моему на этом форуме я читал, что такого-то спортсмена или спортсменку (точно не помню) взяли в команду, потому что он хорошо сыграл на каком-то про-туре. Такая система отбора расслабляет как раз тех игроков, которых «пропихивают» всеми правдами и неправдами, точнее будет сказать неправдами, зачем усиленно тренироваться и показывать результаты, если и так сойдет, а у остальных просто отбивает охоту работать, зачем, если все равно ничего не светит, зачем, если ты навсегда останешься «чемпионом лестничной площадки».
                Это, конечно, при условии, что стране нужны достойные результаты, а не ИКД (имитация кипучей деятельности).

                #340611

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Мало того в Бельгию на ТОП-16 по 2001 г.р., куда по итогам выступления в Страсбурге можно было отправить не более двух человек от страны, поехали Колиш , занявшая 1-е место и Тайлакова, несмотря на то, что она играла по 2000 году.

                  Я правильно вас понял, что Тайлакова вообще незаслуженно поехала на ТОП-16?

                  #340612

                  bester

                  Участник
                      • Всего сообщений: 293

                    @comitet46 wrote:

                    Мало того в Бельгию на ТОП-16 по 2001 г.р., куда по итогам выступления в Страсбурге можно было отправить не более двух человек от страны, поехали Колиш , занявшая 1-е место и Тайлакова, несмотря на то, что она играла по 2000 году.

                    Я правильно вас понял, что Тайлакова вообще незаслуженно поехала на ТОП-16?

                    Как раз наоборот, я считаю, что Маша поехала абсолютно заслуженно, и что вместе с Колиш на ТОП-16 должна ехать именно она, я озвучил сразу в Страсбурге, видя ее игру (другое дело, что от моего мнения тут ничего не зависело).
                    Просто имел в виду, что формально она по своему возрасту в Страсбурге не играла, поэтому ее также формально могли и не направить, если бы имели что-то против конкретно нее.

                    #340613

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @Бестер wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Мало того в Бельгию на ТОП-16 по 2001 г.р., куда по итогам выступления в Страсбурге можно было отправить не более двух человек от страны, поехали Колиш , занявшая 1-е место и Тайлакова, несмотря на то, что она играла по 2000 году.

                      Я правильно вас понял, что Тайлакова вообще незаслуженно поехала на ТОП-16?

                      Как раз наоборот, я считаю, что Маша поехала абсолютно заслуженно, и что вместе с Колиш на ТОП-16 должна ехать именно она, я озвучил сразу в Страсбурге, видя ее игру (другое дело, что от моего мнения тут ничего не зависело).
                      Просто имел в виду, что формально она по своему возрасту в Страсбурге не играла, поэтому ее также формально могли и не направить, если бы имели что-то против конкретно нее.

                      В том то все и дело, «формально могли и не направить». Честнее и правильнее было бы ставить вопрос, кто поедет с Тайлаковой, Колиш, Казанцева или Руб.
                      К сожалению, у нас все наоборот.

                      #340614

                      bester

                      Участник
                          • Всего сообщений: 293

                        «comitet46 wrote:
                        В том то все и дело, "формально могли и не направить". Честнее и правильнее было бы ставить вопрос, кто поедет с Тайлаковой, Колиш, Казанцева или Руб.
                        К сожалению, у нас все наоборот.

                        Может так и было, ведь мы с Вами там не присутствовали и это только наши догадки.

                        #340615

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          ФНТР нужно определить ЧЕТКИЕ критерии отбора в сборные и опубликовать эти критерии для всех

                          Ну, такие критерии разработаны и имеется соответствующий докУмент, который называется (у меня, правда, только на 2011 год) «КРИТЕРИИ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ НА 2011 ГОД». Где всё расписано по всем возрастам.
                          Другой вопрос, придерживаются ли этого документа…

                          #340616

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @Ne_mor wrote:

                            ФНТР нужно определить ЧЕТКИЕ критерии отбора в сборные и опубликовать эти критерии для всех

                            Ну, такие критерии разработаны и имеется соответствующий докУмент, который называется (у меня, правда, только на 2011 год) «КРИТЕРИИ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ НА 2011 ГОД». Где всё расписано по всем возрастам.
                            Другой вопрос, придерживаются ли этого документа…

                            Подскажите, пожалуйста, где их можно прочитать?

                            #340617

                            YanaZ

                            Участник
                                • Всего сообщений: 480

                              @comitet46 wrote:

                              @Ne_mor wrote:

                              ФНТР нужно определить ЧЕТКИЕ критерии отбора в сборные и опубликовать эти критерии для всех

                              Ну, такие критерии разработаны и имеется соответствующий докУмент, который называется (у меня, правда, только на 2011 год) «КРИТЕРИИ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ НА 2011 ГОД». Где всё расписано по всем возрастам.
                              Другой вопрос, придерживаются ли этого документа…

                              Подскажите, пожалуйста, где их можно прочитать?

                              http://ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=289&nav_id=126
                              по данной ссылке на сайте ФНТР

                              #340618

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                по данной ссылке на сайте ФНТР

                                На СТАРОМ сайте ФНТР… Уверен, что критерии не изменялись и на этот год, но те, кто формировал команды, в этот документ не смотрели?!

                                #340619

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @Ne_mor wrote:

                                  по данной ссылке на сайте ФНТР

                                  На СТАРОМ сайте ФНТР… Уверен, что критерии не изменялись и на этот год, но те, кто формировал команды, в этот документ не смотрели?!

                                  Спасибо! Прочитал, наверное они для проформы это писали, критериев столько, что можно нужного игрока провести без особых проблем.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1652