мобильное приложение мелбет

Переклейка липучек

Форумы Тематические форумы Инвентарь Переклейка липучек

  • В этой теме 69 ответов, 22 участника, последнее обновление 28.04.2007 в 08:09 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47339

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      Переклейка «бензином» это способ увеличить скорость и контроль толстой накладки. На резиновую губку «бензин» действует приблизительно одинаково. Но на накладки «катапульту» и «липучку» по разному.

      На «катапульту» распаривание парами клея действует положительно. Значительно увеличивается скорость, за счет амортизирующих паров клея. Контроль улучшается за счет пробивания губки. Появляется четкий звук, «чпоньк». Вращение улучшается благодаря тому что надо меньше бить по шару, то есть меняется угол движения руки, по отношению к полету шара.
      Вывод все хорошее быстро заканчивается! Чем больше клея тем быстрей исчезнет эффект от него, и тем важнее знать меру +- и уже не то. Накладки от переклейки быстро портятся, становятся тухлыми, распухают, рвутся, пузырятся.

      На «липучки» переклейка действует по другому. Чтоб почувствовать эффект от переклейки надо налить МНОГО клея! Свеже переклеенная липучка, скорость вырастает незначительно в сравнении с катапультой. Контроль становится другим, на мой взгляд частично теряется. Появляется нестабильность, трудно подобрать угол атаки, шар летит куда попало. Наверно из-за появляющегося эффекта катапульты. Вращения уменьшается, подрезать становится вообще проблематично.
      Липучки рекомендовано после покупки 2-3 раза переклеить, только тогда накладка начинает играть. Согласен с этой рекомендацией на все 100%. Я переклеиваю липучки за день до тренировки, и следующий раз по ситуации. Это не «распаривание» катапульт, а «натягивание» как струны в большом теннисе. То есть наклеивая накладку на быстрый клей накладка растягивается, наклеивается, клей испаряется, накладка натягивается. Но тут главное не переборщить. Перетянешь станет дубовой, перестанет вращать. Недотянешь тухлит. Если удачно «натянул», лучше недели две не переклеивать.
      Вывод с липучками лучше не «клеиться». И загрязнения меньше и накладки целее, а сколько времени экономится.

      Это мое мнение. Можете быть не согласны! По спорим!?

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #158904

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        «липучка» — есть свойство topsheet… а то, как сказывается переклейка — зависит от губки а не от topsheet…

        #158905

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          А почему -бы и не поспорить? У меня на FH — G666. Накладка уже старенькая — в районе года. По своим ощущениям могу отметить следующее: если не переклеюсь несколько дней — уже приходится больше работать самому, вкладываться в движение рукой. А как только переклеюсь — мяч цепляется за резину значительно легче. т.е. легче, к примеру, поднять запиленный мяч.

          #158906

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            Dusha заметил совершенно точно. Просто липучки обычно бывают с жесткой губкой, которая клей хуже впитывает. Посему их надо переклеивать либо на много слоев, либо «на ниппель», чтобы почуствовать эффект. При правильной переклейке все в порядке. Исключение составляют Friendship липучки на HRS губке (GeoSpin на ней вроде как). С ней действительно эффекта почти нет, а контроль становится хуже.

            #158907

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              «липучка» — есть свойство topsheet… а то, как сказывается переклейка — зависит от губки а не от topsheet…

              Спасибо Дюша что уточнил. Просто я под понятием «липучка» подразумевал именно классическую вариацию с плотной губкой. Конкретно имел в виду Харекейн 3, G666, 999Т, 729, 729-2. Липучки с мягкими губками я пробовал две 999Т-3 и 729FX обе не понравились, не два не полтора. При этом сильно чувствительны к переклейки.

              У меня на FH — G666. Накладка уже старенькая — в районе года. По своим ощущениям могу отметить следующее: если не переклеюсь несколько дней — уже приходится больше работать самому, вкладываться в движение рукой. А как только переклеюсь — мяч цепляется за резину значительно легче. т.е. легче, к примеру, поднять запиленный мяч.

              Поднимать запил любой липучкой тяжело. Просто в вашем случае резина 666 заметно потеряла липкость относительно новой, и теперь ее приходится играть как катапультой. Поэтому переклейка стала просто необходимой. Советую обновить накладку. Почувствуете разницу. А то что липучки ВЕЧНЫ, не верьте! Их липкость не для того чтоб дольше играть.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #158908

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @ANDRONIC wrote:

                Поднимать запил любой липучкой тяжело.

                Большинство народа, вроде, считает, что ей как раз легче это делать, чем классической накладкой.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #158909

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @victor wrote:

                  @ANDRONIC wrote:

                  Поднимать запил любой липучкой тяжело.

                  Большинство народа, вроде, считает, что ей как раз легче это делать, чем классической накладкой.

                  Лично я не замечал, чтобы легче. Вообще жесткими липучками начинать даже и без запила довольно тяжело — надо вкладываться.

                  #158910

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @ANDRONIC wrote:

                    «липучка» — есть свойство topsheet… а то, как сказывается переклейка — зависит от губки а не от topsheet…

                    Спасибо Дюша что уточнил. Просто я под понятием «липучка» подразумевал именно классическую вариацию с плотной губкой. Конкретно имел в виду Харекейн 3, G666, 999Т, 729, 729-2. Липучки с мягкими губками я пробовал две 999Т-3 и 729FX обе не понравились, не два не полтора. При этом сильно чувствительны к переклейки.

                    Классические лиручки отлично реагируют на переклейку, только слоев надо больше класть. Или, как я говорил уже — на ниппель. Если вместо слоев просто лить лужу клея, то как раз получится ерунда. Так что переклеиваться надо правильно, и все будет хорошо. Да, еще конечно и сам клей лучше брать пожиже.

                    #158911

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      @nmark wrote:

                      @victor wrote:

                      @ANDRONIC wrote:

                      Поднимать запил любой липучкой тяжело.

                      Большинство народа, вроде, считает, что ей как раз легче это делать, чем классической накладкой.

                      Лично я не замечал, чтобы легче. Вообще жесткими липучками начинать даже и без запила довольно тяжело — надо вкладываться.

                      Да еще как вкладываться! 👿 Чем липче топщит тем трудней докручивать. При этом надо делать мощный замах, и точней подводить ракетку к шару.

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #158912

                      ANDRONIC

                          • Всего сообщений: 581

                        Классические лиручки отлично реагируют на переклейку, только слоев надо больше класть. Или, как я говорил уже — на ниппель. Если вместо слоев просто лить лужу клея, то как раз получится ерунда. Так что переклеиваться надо правильно, и все будет хорошо. Да, еще конечно и сам клей лучше брать пожиже.

                        Не буду утверждать что я спец по переклейки! Но объясните чем отличается переклейка на 6 тонких слоев с 2 минутами ожидания, от 1 большой лужицы с 15 минутным ожиданием до наклейки на щит. На мой взгляд не особо. А вот в Абакане клеят следующим образом: наливают лужицу клея, равномерно размазывают, наклеивают на жесткий кусок пластика, ждут 15 минут, отрывают, мажут щит и наклеивают на него накладку. Попробуйте, оцените.
                        Главное в «клейке» это распарить губку. А как это делаете зависит от вашей фантазии. Некоторые вообще в пакет с накладкой бензин подливают.
                        Я же говорю о другом. О принципиальной разнице переклейки жесткой китайской липучки и мягкой европейской катапульты.

                        Zoran Primorac OFF-
                        FH: YASAKA New Era макс
                        BH: Palio AK47 макс

                        #158913

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @ANDRONIC wrote:

                          @nmark wrote:

                          @victor wrote:

                          @ANDRONIC wrote:

                          Поднимать запил любой липучкой тяжело.

                          Большинство народа, вроде, считает, что ей как раз легче это делать, чем классической накладкой.

                          Лично я не замечал, чтобы легче. Вообще жесткими липучками начинать даже и без запила довольно тяжело — надо вкладываться.

                          Да еще как вкладываться! 👿 Чем липче топщит тем трудней докручивать. При этом надо делать мощный замах, и точней подводить ракетку к шару.

                          Должен заметить, что прямой зависимости между липкостью и сложностью топса по запилу, я тоже не наблюдал. Например, очень липким Скайлайн 2 довольно легко (сравнительно с другими липучками) поднимать мяч.

                          #158914

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @ANDRONIC wrote:

                            Классические лиручки отлично реагируют на переклейку, только слоев надо больше класть. Или, как я говорил уже — на ниппель. Если вместо слоев просто лить лужу клея, то как раз получится ерунда. Так что переклеиваться надо правильно, и все будет хорошо. Да, еще конечно и сам клей лучше брать пожиже.

                            Не буду утверждать что я спец по переклейки! Но объясните чем отличается переклейка на 6 тонких слоев с 2 минутами ожидания, от 1 большой лужицы с 15 минутным ожиданием до наклейки на щит. На мой взгляд не особо. А вот в Абакане клеят следующим образом: наливают лужицу клея, равномерно размазывают, наклеивают на жесткий кусок пластика, ждут 15 минут, отрывают, мажут щит и наклеивают на него накладку. Попробуйте, оцените.
                            Главное в «клейке» это распарить губку. А как это делаете зависит от вашей фантазии. Некоторые вообще в пакет с накладкой бензин подливают.
                            Я же говорю о другом. О принципиальной разнице переклейки жесткой китайской липучки и мягкой европейской катапульты.

                            В Абакане как раз, очевидно, клеют «на ниппель». А чем плоха большая лужа, я объяснить не могу, думаю, что с лужей просто клей так и не высыхает. Но что с «лужей» у меня совсем другой результат получается, заметил давно.

                            #158915

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              nmark, тогда вопросы.
                              1. Какой резиной играешь,
                              2. как клеишься, чтобы тебе нравилось,
                              3. и в чём для тебя разница после переклейки большой лужей (ниппелем?) и обычными слоями (сколько их?).

                              #158916

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @IgWin wrote:

                                nmark, тогда вопросы.
                                1. Какой резиной играешь,
                                2. как клеишься, чтобы тебе нравилось,
                                3. и в чём для тебя разница после переклейки большой лужей (ниппелем?) и обычными слоями (сколько их?).

                                1. Friendship 729 Transcend max
                                но часто пробую всякие другие липучки.
                                2. 3-4 тонких слоя. Или на ниппель тоже на довльно тонкий слой на пол-часа, перед поклейкой наношу еще один тонкий слой. На ниппель лучше, но больше времени надо.
                                3. Если налить много клея без «ниппеля», то как-то он видимо не успевает нормально просохнуть внутри и получается похоже на сырое тесто — кроме звука никакого положительного эффекта. Особенно это на DHS резине заметно. С более мягкими губками, насколько я помню, такой проблемы не было — была проблема не слишком большого кол-ва слоев — накладка совсем сильно растягивалась и становилась неуправляемой. А если на ниппель и минут на 40 — на час, то нормально получается и с большой лужей. Только зачем много лить, если и с малым количеством в общем-то то же самое.

                                #158917

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  И кто-то ещё смеет упрекать шиповиков в нестандартности их инвентаря…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 727