мобильное приложение мелбет

Переклейка липучек

Форумы Тематические форумы Инвентарь Переклейка липучек

  • В этой теме 69 ответов, 22 участника, последнее обновление 28.04.2007 в 08:09 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158948

    daddy

        • Всего сообщений: 102

      Да , ладно, мужики..
      Клейтесь …. пока …..
      Я просто изложил мнение вот этого товарища

      http://urlcut.com/noglue
      в понятной русской транскрипции.

      Но только детей приучать не надо.
      Им еще жить и детей рожать…

      #158949

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        А меня вот очень тревожит, что изменения в настольном теннисе предлагаются людьми, которые как игроки вроде бы ничем себя не проявили. Мне кажется было бы разумным ввести следующее требование к примеру для кандидатов на пост президента ИТТФ: кандидат на этот пост должен в прошлом входить в десятку сильнейших в мире. И выбирать будет из кого, и президент гарантированно будет представлять себе, что за спорт такой настольный теннис.

        И эти многозначительные фразы «…гептан и циклогексан обладают хорошо известным раздражающим действием на кожу, не говоря уже о воздействии на легкие и центральную нервную систему; кроме того они легко воспламеняются.» Почему же «не говоря уже»? Давайте об этом как раз поговорим. Сколько надо вдохнуть, чтоб эффект проявился, какой это эффект. Ведь мажут накладки кисточками, и ракетки потом никто зажечь не пытается. А вот вдыхать пары клея приходится, правда обычно в небольших количествах. Но об этом как раз говорить не будем, потому как либо и так все понятно, либо ничего не известно, но раз «плохо пахнет», значит наверняка вредно. Ну и фраза «не можем разрешить клеиться, когда есть альтернатива». Интересно спросить игроков первой десятки, есть ли альтернатива переклейке. Почему то мне кажется, что им эта альтернатива неизвестна.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #158950

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @krolik wrote:

          А меня вот очень тревожит, что изменения в настольном теннисе предлагаются людьми, которые как игроки вроде бы ничем себя не проявили. Мне кажется было бы разумным ввести следующее требование к примеру для кандидатов на пост президента ИТТФ: кандидат на этот пост должен в прошлом входить в десятку сильнейших в мире. И выбирать будет из кого, и президент гарантированно будет представлять себе, что за спорт такой настольный теннис.

          И эти многозначительные фразы «…гептан и циклогексан обладают хорошо известным раздражающим действием на кожу, не говоря уже о воздействии на легкие и центральную нервную систему; кроме того они легко воспламеняются.» Почему же «не говоря уже»? Давайте об этом как раз поговорим. Сколько надо вдохнуть, чтоб эффект проявился, какой это эффект. Ведь мажут накладки кисточками, и ракетки потом никто зажечь не пытается. А вот вдыхать пары клея приходится, правда обычно в небольших количествах. Но об этом как раз говорить не будем, потому как либо и так все понятно, либо ничего не известно, но раз «плохо пахнет», значит наверняка вредно. Ну и фраза «не можем разрешить клеиться, когда есть альтернатива». Интересно спросить игроков первой десятки, есть ли альтернатива переклейке. Почему то мне кажется, что им эта альтернатива неизвестна.

          К сожалению, люди проявившие недюжинный талант в спорте, не очень часто становятся хорошими организаторами. Может, поэтому они и достигли спортивных высот.
          А что касается вреда, то об этом зачастую пытаются судить люди, не обладающие специальными знаниями и, в силу этого, не могущие оценить ситуацию количественно. Собственно, все — яд, только LD50 у всех разная (без смайлов). Да еще полно и купленных ребяток, которые тебе любые тесты нарисуют, а если поймать на противоречиях, то сошлются на различие в методиках. Сколько уже говорили о парниковом эффекте промышленной углекислоты, так теперь уже на метан от коров переключаются. Вы уж на чем нибудь остановитесь, господа «экологи».
          P.S. К настоящим экологам отношусь с глубоким уважением.

          NULL

          #158951

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @daddy wrote:

            Клейтесь …. пока ….. Но только детей приучать не надо. Им еще жить и детей рожать…

            а к чему прикажете детей приучать? к пище из Макдональдса (ТО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ! пять раз раз каждый час)? или к балтике (ТАМ ГДЕ РОССИЯ! десять раз каждый час) или вообще к культуре мегаполиса со всеми этими роликами, БМХ и скейтбордами на загазованных улицах (даже если исключить траву и шприцы как составляющую часть этой культуры)… все это в ТЫСЯЧИ раз вреднее паров резинового клея… гептан и циклогексан (откуда, кстати они его берут — мне непонятно) практически безвредны при использовании в качестве клея…

            риторикой про гептан, детей и будущие поколения могут заниматься только невежи либо лицемеры

            #158952

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Забавно. Если попытаться циклогексаном приклеить накладку (а автор пытался?), не только эффекта переклейки ;) не возникнет, но и ракетку угробить можно. Хрен отклеишь потом, да и губка остекленеет сразу :) Вот умники…

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #158953

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                А бумага тоже легко воспламеняется… Даешь магнитные носители! Книги в топку!

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #158954

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Камрады, почему столько эмоций?
                  Какому-то функционеру не понравился запах? На деле, он и мне не нравится.
                  А думаете, алкоголику нравится вкус водки? позможно, что нет, но он без неё не может.
                  А вот мы, если что, и без переклейки сможем. Мастера в любом случае выиграют у КМС.
                  Но пока резины реально нуждаются в переклейке, их будут переклеивать.
                  Запретят — производители засуетятся, разработают новые накладки. Вот эта тема, финансовая, и лежит в основе наездов на клей, а экологию подключили, согласно моде. :)

                  #158955

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    на всякий случай и в плане борьбы с невежеством… желающие «экологи» могут поискать в интернете сведения о токсичности различных веществ… для этого хорошо подходят ключевые слова MSDS (Material Safety Data Sheet) и латинское название или CAS # соответствующих субстанций… например — алкоголь — CAS# 64-17-5 а гептан CAS# 142-82-5…
                    сравним, скажем, токсичность определенную на лабораторных животных при вдыхании — первое что находится — это MSDSы
                    http://avogadro.chem.iastate.edu/MSDS/ethanol.htm и http://avogadro.chem.iastate.edu/MSDS/heptane.htm

                    алкоголь — Inhalation, mouse: LC50 = 39 gm/m3/4H
                    Inhalation, rat: LC50 = 20000 ppm/10H (или если пересчитать ppm в gm/m3 то получится 37)

                    гептан — Inhalation, rat: LC50 = 103 gm/m3/4H

                    т.е. чтобы убить алкоголем через вдыхание 50% мышей за 4 часа (или 50% крыс за 10 часов) нужно «растворить(испарить)» 39 (или 37) граммов алкоголя в одном кубометре воздуха.

                    соответствующая величина для гептана приблизительно в 3 раза выше (т.е. при вдыхании гептан безопаснее алкоголя)

                    Таким образом, уважаемый «эколог» Daddy, Вы подвергаете своих детей существенно большей опасности, чем при переклейке когда:

                    1 разливаете водку по стаканам, дышите после принятия в квартире
                    2 пользуетесь лосьоном после бритья, парфюмом, дезодорантом
                    3 иодная настойка, зеленка, растирки, не дай Бог спиртовой компресс — это вообще убийство…

                    #158956

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      @krolik wrote:

                      А меня вот очень тревожит, что изменения в настольном теннисе предлагаются людьми, которые как игроки вроде бы ничем себя не проявили. Мне кажется было бы разумным ввести следующее требование к примеру для кандидатов на пост президента ИТТФ: кандидат на этот пост должен в прошлом входить в десятку сильнейших в мире. И выбирать будет из кого, и президент гарантированно будет представлять себе, что за спорт такой настольный теннис.

                      А что разве в ИТТФ не так 😯 ???????!! Вот маразм! А вообще кто есть Шарара 😯 и кто его тогда такого назначил?! :?:
                      А топ игроки то чего молчат!? 😯 Может их это не касается? Или их всех подкупили спонсоры, пообещав персонально раздать «именные тензоры»?! 😆

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #158957

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        А таракашке сегодня тяжко — совсем не может он ходить!
                        Ах дайте, дайте скорей бедняжке марихуаны покурить!
                        Это полный текст в приблизительном переводе песенки Кукарача… Согласно Берроузу. Испанский варьянт печатать не буду…
                        А Вы клей, клей…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #158958

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          Запретить НАФИГ переклейку! Пусть корпорации производящие накладки быстрей с тензорами чешутся! А то мне на новый скоростной уровень игры выходить надо! А переклеиваться НЕ ЛЮБЛЮ запах не нравится и процесс, НЕ УМЕЮ как не клейся все не то и не так, ЛЕНЬ лучше потренироваться пол часа чем ждать пока клей высохнет!

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #158959

                          Johnny

                              • Всего сообщений: 111

                            Полчаса ждать пока клей высохнет — это что-то новое….
                            У меня накладки всегда пробиваются достаточно быстро, но сейчас я могу восполнить это переклейкой, когда же ее запретят — мне что, покупать каждый месяц, а то и чаще, новые тензоры??? Я ж разорюсь. Такое ощущение что действительно эта история проплачена производителями тензоров и в частности Японией и Германией.Насколько я знаю топ-тениссисты против этого запрета (в частности Сэйв, все китайцы и корейцы, Мазе, Шлагер). А все разговоры о вреде — это бред, живя в мегаполисе подвергаешь здоровье негативным влияниеям гораздо больше. Давайте тогда уж выхлопные газы запретим, трубы заводов и т.д. Что-то не слышал, чтобы кто-то жаловался на проблемы со здоровьем, хотя те же Шлагер и Приморак какой-нибудь за свою жизнь клеились наверно уже десятки тысяч раз.

                            #158960

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Они еще и курят, и пиво пьют… Видимо, чтобы компенсировать вредное влияние клея.
                              Андроник — ну ваще… Клеиться не хочет, зажигать хочет… Еще на елку влезть полезно.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #158961

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                @chopper wrote:

                                Они еще и курят, и пиво пьют… Видимо, чтобы компенсировать вредное влияние клея.
                                Андроник — ну ваще… Клеиться не хочет, зажигать хочет… Еще на елку влезть полезно.

                                😆
                                Лучше на кедр, осенью! :D

                                А ваще я хотел намекнуть на то что если запретят переклейку, то: 💡
                                1) производители инвентаря станут встраивать переклейку, для тех кому сам процесс «переклейки» не нравится, а скорость нужна! :)
                                2) изобретут клей без запаха, для тех кому нравится само процесс! :D
                                3) выпустят специальный ароматизатор с запахом бензина, для тех кто ностальгирует по аромату! 😆

                                Полагаю тензоры дорогие по причине того что их не кто не покупает! Все клеятся!
                                Как только они станут массово необходимы. Китай купит японские или немецкие технологии и завалит рынки дешевыми тензорами!

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #158962

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  2) изобретут клей без запаха, для тех кому нравится само процесс! !

                                  чистый гептан практически лишен запаха… очень слабый, немного «ореховый» запах… резкий запах бензина и клея — это примеси… кстати — может кто из Российских производителей заинтересуется — скажем в Sigma Chemicals подходящий гептан (ну точно без запаха) можно купить по 10 евро за литр…
                                  http://www.sigmaaldrich.com/catalog/search/ProductDetail/ALDRICH/644455
                                  на внутреннем рынке наверняка будет сильно дешевле… но искать сложнее :-) :-) :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 728