мобильное приложение мелбет

Переклейка липучек

Форумы Тематические форумы Инвентарь Переклейка липучек

  • В этой теме 69 ответов, 22 участника, последнее обновление 28.04.2007 в 08:09 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158918

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @nmark wrote:

      Должен заметить, что прямой зависимости между липкостью и сложностью топса по запилу, я тоже не наблюдал. Например, очень липким Скайлайн 2 довольно легко (сравнительно с другими липучками) поднимать мяч.

      Именно легкость игры липучками многих элементов все и подчеркивали, в том числе:
      1. Легче подавать сложные подачи
      2. Легче принимать сложные подачи
      3. Легче играть против плоской игры
      4. Легче перекручивать со стола
      5. Легче забивать чужой топс
      А вот поднимать чужую подрезку почему-то вдруг труднее. С чего бы это могло быть, что только именно этот вот один элемент труднее? Уже договорились, что пассивной игры липучка не любит. Понятно, что мощно приходится делать топс, но, уж если он прошел, то он сильно вращается и отразить его непросто. Я не специалист в инвентаре, я просто играю сейчас G666 и рассуждаю…

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #158919

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @nmark wrote:

        1. Friendship 729 Transcend max
        но часто пробую всякие другие липучки.
        2. 3-4 тонких слоя. Или на ниппель тоже на довльно тонкий слой на пол-часа, перед поклейкой наношу еще один тонкий слой. На ниппель лучше, но больше времени надо.
        3. Если налить много клея без «ниппеля», то как-то он видимо не успевает нормально просохнуть внутри и получается похоже на сырое тесто — кроме звука никакого положительного эффекта. Особенно это на DHS резине заметно. С более мягкими губками, насколько я помню, такой проблемы не было — была проблема не слишком большого кол-ва слоев — накладка совсем сильно растягивалась и становилась неуправляемой. А если на ниппель и минут на 40 — на час, то нормально получается и с большой лужей. Только зачем много лить, если и с малым количеством в общем-то то же самое.

        Мне вот что интересно. Ведь очевидно, что такие сложные процедуры наклеивания накладок напрягают хоть кого, даже если и стали привычными. Как Вы считаете, начиная с какого уровня игрокам целесообразно так сложно и так часто клеиться? С III-го разряда, II-го, I-го, КМС? Какого? Имеет ли это какое-то более-менее решающее значение. Или, скажем, игроку II разряда можно не уделять этому так уж много внимания, а сосредоточиться на совершенствовании техники, тактики и пр.? Ведь не профи трудно каждый раз адаптироваться по сути к другим качествам накладок, т.к. одинаково невозможно такую сложную процедуру делать. Стоит ли вообще так уж много экспериментировать с инвентарем? Если это не хобби, конечно.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #158920

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @victor wrote:

          @nmark wrote:

          Должен заметить, что прямой зависимости между липкостью и сложностью топса по запилу, я тоже не наблюдал. Например, очень липким Скайлайн 2 довольно легко (сравнительно с другими липучками) поднимать мяч.

          Именно легкость игры липучками многих элементов все и подчеркивали, в том числе:
          1. Легче подавать сложные подачи
          2. Легче принимать сложные подачи
          3. Легче играть против плоской игры
          4. Легче перекручивать со стола
          5. Легче забивать чужой топс
          А вот поднимать чужую подрезку почему-то вдруг труднее. С чего бы это могло быть, что только именно этот вот один элемент труднее? Уже договорились, что пассивной игры липучка не любит. Понятно, что мощно приходится делать топс, но, уж если он прошел, то он сильно вращается и отразить его непросто. Я не специалист в инвентаре, я просто играю сейчас G666 и рассуждаю…

          Ну про легче перекручивать со стола я бы сказал, это некоторое преувеличение. Вовсе не легче, но нормально, в среднем не хуже, чем нелипучками. А вот плоско шарахнуть по чужому вращению действительно заметно легче. Почти все перечисленное легче делать потому, что накладка «гасит» чужое вращение. А вот когда топсом поднимаешь запил, «гасить» вращение вовсе не надо. Надо наоборот усилить. А это жесткой губкой сделать сложнее — надо изрядно вкладываться.

          #158921

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @victor wrote:

            Мне вот что интересно. Ведь очевидно, что такие сложные процедуры наклеивания накладок напрягают хоть кого, даже если и стали привычными. Как Вы считаете, начиная с какого уровня игрокам целесообразно так сложно и так часто клеиться? С III-го разряда, II-го, I-го, КМС? Какого? Имеет ли это какое-то более-менее решающее значение. Или, скажем, игроку II разряда можно не уделять этому так уж много внимания, а сосредоточиться на совершенствовании техники, тактики и пр.? Ведь не профи трудно каждый раз адаптироваться по сути к другим качествам накладок, т.к. одинаково невозможно такую сложную процедуру делать. Стоит ли вообще так уж много экспериментировать с инвентарем? Если это не хобби, конечно.

            Каждый сам решает для себя независимо от уровня :) Другой вопрос, что на высоком уровне МС+ переклеиваться все равно приходится, чтобы скорость была адекватной.
            А тренироваться конечно лучше, чем переклеиваться, если вдруг стал такой выбор.

            #158922

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Андрей А wrote:

              И кто-то ещё смеет упрекать шиповиков в нестандартности их инвентаря…

              Какая связь между шиповиками и переклейкой? Похоже на «Кстати, о птичках: у бегемота зад огромный и ни одного перышка!» 😈

              #158923

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Я любой липучкой имею пробему дожимания пассивного, но длинного мяча — типа полусвечи. Если по восходящему топсом врезать не успел, то так пахать надо… И клей не помогает.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #158924

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  nmark
                  1. Прочел,
                  2. учел,
                  3. Спасибо! :)

                  #158925

                  borg

                      • Всего сообщений: 909

                    @nmark wrote:

                    @victor wrote:

                    @nmark wrote:

                    Должен заметить, что прямой зависимости между липкостью и сложностью топса по запилу, я тоже не наблюдал. Например, очень липким Скайлайн 2 довольно легко (сравнительно с другими липучками) поднимать мяч.

                    Именно легкость игры липучками многих элементов все и подчеркивали, в том числе:
                    1. Легче подавать сложные подачи
                    2. Легче принимать сложные подачи
                    3. Легче играть против плоской игры
                    4. Легче перекручивать со стола
                    5. Легче забивать чужой топс
                    А вот поднимать чужую подрезку почему-то вдруг труднее. С чего бы это могло быть, что только именно этот вот один элемент труднее? Уже договорились, что пассивной игры липучка не любит. Понятно, что мощно приходится делать топс, но, уж если он прошел, то он сильно вращается и отразить его непросто. Я не специалист в инвентаре, я просто играю сейчас G666 и рассуждаю…

                    Ну про легче перекручивать со стола я бы сказал, это некоторое преувеличение. Вовсе не легче, но нормально, в среднем не хуже, чем нелипучками. А вот плоско шарахнуть по чужому вращению действительно заметно легче. Почти все перечисленное легче делать потому, что накладка «гасит» чужое вращение. А вот когда топсом поднимаешь запил, «гасить» вращение вовсе не надо. Надо наоборот усилить. А это жесткой губкой сделать сложнее — надо изрядно вкладываться.

                    Первые два пункта -согласен, остальное с точностью НАОБОРОТ!

                    #158926

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @borg wrote:

                      @victor wrote:

                      Именно легкость игры липучками многих элементов все и подчеркивали, в том числе:
                      1. Легче подавать сложные подачи
                      2. Легче принимать сложные подачи
                      3. Легче играть против плоской игры
                      4. Легче перекручивать со стола
                      5. Легче забивать чужой топс

                      Первые два пункта -согласен, остальное с точностью НАОБОРОТ!

                      Что, и плоско забить топс тяжелее? 😯

                      #158927

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @ANDRONIC wrote:

                        А вот в Абакане клеят следующим образом: наливают лужицу клея, равномерно размазывают, наклеивают на жесткий кусок пластика, ждут 15 минут, отрывают, мажут щит и наклеивают на него накладку.

                        Хм … Я хоть и не всех в Абакане знаю, но с лучшими игроками знаком. Большинство кладут накладку не на кусок пластика, а на картонку от накладки.
                        По поводу липучек с жесткой губкой. Всегда клею ! Без переклейки контроль хуже, играть тяжело из-за нехватки скорости и слишком жесткой губки.
                        Лично мне легче липучкой делать следующие вещи, по сравнению с обычной европейской резиной :
                        1. Сложные подачи
                        2. Прием подач
                        3. Плоская игра
                        4. Перекрут топспина
                        5. Подьем запила (особенно бэкхендом)
                        6. Смэш по топспину
                        7. Запил
                        8. Короткая игра
                        9. Блок
                        10. Скидки
                        Думаю хватит :)
                        Фавориты из липучек для меня — G666, TSP Summit.
                        Последнюю пока полностью не прочувствовал, но уже нравится. Субъективно скорость выше, чем у Харрикейна 3, липкость меньше, вращение поменьше, но перекручивать легче.
                        Summit — симбиоз липкого китайского топшита и жесткой японской губки.
                        Рекомендую любителям нападения липучками в ближней и средней зоне.
                        На накладке написано, что подходит для аллраунд и защитной игры. Естественно с меньшей толщиной губки, у меня максималка — 2.2 мм.

                        #158928

                        peterbald

                            • Всего сообщений: 1162

                          @nmark wrote:

                          Что, и плоско забить топс тяжелее? 😯

                          Из моего опыта,гораздо проще забить чужой топс Брайсом/Квадом 480 ,либо Брайс FX /Revolution C.O.R. чем любой китайской липучкой.

                          #158929

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Egor wrote:

                            По поводу липучек с жесткой губкой. Всегда клею ! Без переклейки контроль хуже, играть тяжело из-за нехватки скорости и слишком жесткой губки.

                            1. На каком основании стоит G666?
                            2. За сколько времени до тренировки (игры) клеите?
                            3. Как клеите (сколько слоев, ниппель-нет и пр.)?
                            4. Когда снимаете после тренировки (игры)?

                            G666 народ считает липкой. Mark V — вроде нет. Так ли уж они похожи?

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #158930

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @chopper wrote:

                              Я любой липучкой имею пробему дожимания пассивного, но длинного мяча — типа полусвечи. Если по восходящему топсом врезать не успел, то так пахать надо… И клей не помогает.

                              Зачем топсом? А плоский удар на что?

                              #158931

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @victor wrote:

                                1. На каком основании стоит G666?
                                2. За сколько времени до тренировки (игры) клеите?
                                3. Как клеите (сколько слоев, ниппель-нет и пр.)?
                                4. Когда снимаете после тренировки (игры)?

                                G666 народ считает липкой. Mark V — вроде нет. Так ли уж они похожи?

                                1. Играл на ТСП Бальза 6,5, потом перешел на 5,5.
                                2. За 30 минут или прямо перед игрой, в зависимости от наличия времени.
                                Клей Fair Chak, поэтому часа 3-4 эффект переклейки сохраняется.
                                3. Обычно на ниппель (10-15 минут) или 2 слоя.
                                4. Снимаю практически сразу или дома в тот же день.
                                G666 и Марк 5 абсолютно разные резины. Кто сказал что они похожи ?

                                #158932

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Egor wrote:

                                  @victor wrote:

                                  G666 народ считает липкой. Mark V — вроде нет. Так ли уж они похожи?

                                  G666 и Марк 5 абсолютно разные резины. Кто сказал что они похожи ?

                                  Нашел эти слова, вот они в теме
                                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6313&postdays=0&postorder=asc

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  С Брайса и Хаера начинать не советую, до них надо дорасти. Вы уже сами это ощутили.
                                  Лучше взять пару классических накладок Марк5 2.0 и G666 2.0. Посмотреть что больше понравится. В какую сторону развиваться. По началу важна стабильность как показатель роста.

                                  Вы ни при чем :) Я просто засомневался такая ли уж классическая G666 и как у знатока решил переспросить.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 729