мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293120

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Вольдемар wrote:

      @Yagorkin_ wrote:

      Мне показалось или действительно после введения пластика у многих профессионалов полезли травмы из-за того, что нужно делать большее ускорение на мяче, чтобы он вкручивался в стол?

      вращает то кто бить не может :twisted:[/quote
      Вращают все, а китайцы лучше всех. Бить могут, но никому не дают. Только по защите…
      Что и где надо подписать, подпишу что угодно. Только кто-то знающий должен это организовать, я тупой, не смогу.

      #293121

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Китаец сбросил цену. отдает 0.4 уе штука, соревновательный мячик ручная селекция.

        Тренировочный 0.25 штука и появилса оранжевый пластик в ассортименте.

        Пластик дешевеет на глазах,а ты боялась … :D

        © Знание это сила. И наоборот.

        #293122

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Вот все-таки пенек , Игорь… ))
          вы сами играете еще в этой пластмассой в теннис..или просто рекламируете ее — от нечего делать ??

          #293123

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @igor101 wrote:

            Китаец сбросил цену. отдает 0.4 уе штука, соревновательный мячик ручная селекция.
            Тренировочный 0.25 штука и появилса оранжевый пластик в ассортименте.
            Пластик дешевеет на глазах,а ты боялась … :D

            Да пофиг, что там он отдает.
            Хуже этих только ДХСы. Вращаться не хотят, отскакивать не хотят, тухловатые, из 3-х мячей 2 кривые…
            Играл вчера на Крылатских вот таким мячом (играл не своим обычным инвентарем, а защитной медленной доской и короткими шипами на тонкой губке слева). Ни пила, ни топса толкового, мяч не долетает сантиметров 10 до ожидаемой точки, все подрезки плоско пробиваются на раз. 2-2 по партиям и горю 2-6. Тут попадаю ребром. Первый раз. Мячику трындец, 2-7. Говорю (мяч не мой), мол, давай, дружище, еще один. А он то-ли поленился идти к сумке искать, то-ли не было точно такого.. Достает из кармана целлулоидный ДХС и говорит — давай этим. «Вот тут мне фишка и поперла» ))) И пил (хоть 10 раз вернуть по топсу), и топс, и серия… Вращение, отскок, плотность — сказка. Короче 11-8 я выиграл.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #293124

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ ОПОЗДАЛ…

              http://www.youtube.com/watch?v=a1lU1JRy7js

              Здесь в ролике у СюСиня спрашивают
              — Какой мяч больше подходит для твоей игры, целлулойд или пластик?
              — Пластик

              Китайские мастера играют новыми мячами ДХС 40+ Ацетатная модифицированная целюлоза новая формула,. В наших магазинах продают старые мячики, старая формула.
              Новые мячи производство 2015 Год.

              Ролик в интернете посмотрели полмиллиона народу. Целулоиду кирдык и это неизбежно. Кто не успел тот опоздал…

              © Знание это сила. И наоборот.

              #293125

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                так получается что кирдык именно пластику ! 😆 , так как ацетатцеллюлоза это целлулоид с другим растворителем (не дающим пироксилин на выходе ) а не пластик , или надо определится с понятиями ❗ 😈

                #293126

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  время показало что основная проблема в весе мяча при увеличенном диаметре — невозможно сделать нормальный мяч с тонкими стенками или надо использовать карбон , ждемс новых введений ))

                  #293127

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Вольдемар wrote:

                    время показало что основная проблема в весе мяча при увеличенном диаметре — невозможно сделать нормальный мяч с тонкими стенками или надо использовать карбон , ждемс новых введений ))

                    Для серьезного повышения качества продукта либо надо браковать массу сделанных мячей прямо на фабрике — видимо поэтому всякие Ниттаку Премиум и Баттерфляи такие дорогие — либо надо чтобы технология резко улучшилась. В этом смысле надежда именно на бесшовные мячи, потому с шовными мячами технология устоялась за много лет и вряд ли там можно добиться чего-то содержательно нового в этом направлении.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #293128

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      упс

                      #293129

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        сделать офиально мяч тяжелее на 1 грамм , тогда появится вилка -+ ,и соответственно стенка станет чуть толще ,и отпадает необходимость в пластмассовых микстах ,да и целлулоидных тоже , исчезнет проблема с твердостью — упругостью и зависящей от этого хрупкостью , но это опять смена инвентаря усиление досок и поиски износостойкой резины

                        #293130

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @JimT wrote:

                          @Вольдемар wrote:

                          время показало что основная проблема в весе мяча при увеличенном диаметре — невозможно сделать нормальный мяч с тонкими стенками или надо использовать карбон , ждемс новых введений ))

                          Для серьезного повышения качества продукта либо надо браковать массу сделанных мячей прямо на фабрике — видимо поэтому всякие Ниттаку Премиум и Баттерфляи такие дорогие — либо надо чтобы технология резко улучшилась. В этом смысле надежда именно на бесшовные мячи, потому с шовными мячами технология устоялась за много лет и вряд ли там можно добиться чего-то содержательно нового в этом направлении.

                          На данном этапе им надо однозначно браковать, быстрее научатся делать ровные. Продавать кривое г. считаю преступлением. Всем любителям надо отказаться покупать кривые трехзвездные мячи, пусть маркируют кривые тренировочными!! Пока честными фирмами выглядят только Ниттаку (наполовину, так как их китайские мячи-дерьмо) и Неоттек, которые честно продают свои мячи как тренировочные. На остальных надо подавать в суд, интересно, не боятся ли они этого. Ведь кладут в коробки аккуратно: одну треть нормальных мячей, две трети кривых… 66 процентов брака в каждой коробке, что у ДХС, что у Ксюши — одинаково…
                          Джим, вы упомянули Баттерфляй, что мол у них отобранные мячи, поэтому они такие дорогие. Я проверял их мячи, которые сделаны в Китае. Из трех мячей -один ровный, один кривой и один очень кривой… Или Вы имеете ввиду их новые мячи из Германии ? Если пробовали то расскажите.

                          #293131

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            @igor101 wrote:

                            Китаец сбросил цену. отдает 0.4 уе штука, соревновательный мячик ручная селекция.

                            Тренировочный 0.25 штука и появилса оранжевый пластик в ассортименте.

                            Пластик дешевеет на глазах,а ты боялась … :D

                            Играл таким на днях, мяч вроде и не противный, а вроде и жесткий. Вел 2-0 по партиям, просто лупя по нему, без особых вращений, потом мне коллеги намекнули, типа надо менять это говно на обычный, ведь этот кингник ка стекло, и я где-то психологически забоялся, проиграл 2-3, на своих ошибках, мяч тупо летел за стол при забивании свечей.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #293132

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @тотоша wrote:

                              Всем любителям надо отказаться покупать кривые трехзвездные мячи,

                              Хорошо бы, но как? Покупаешь ведь в коробке и не знаешь сколь они там кривые. Приходится ориентироваться исключительно на брэнд. Особенно если покупаешь по интернету.

                              Джим, вы упомянули Баттерфляй, что мол у них отобранные мячи, поэтому они такие дорогие. Я проверял их мячи, которые сделаны в Китае. Из трех мячей -один ровный, один кривой и один очень кривой… Или Вы имеете ввиду их новые мячи из Германии ? Если пробовали то расскажите.

                              Дело еще и в том что я играл уже отобранными мячами. В первый раз их принес в клуб один из тренеров и он уже из шести отобрал три-четыре. Во-второй раз играл на турнире и там уже организаторы тоже откинули самые кривые.

                              Думаю что это были еще не германские. а все еще китайские — но как я уже и сказал, самые кривые были откинуты.

                              А то что у Батта даже и сравнительно кривые мячи все равно дорогие — это я думаю никого не удивляет.

                              Но играется ими вполне неплохо — если конечно кривые в сторону отложить (или сжечь).

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #293133

                              dimetr

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 383

                                @igor101 wrote:

                                КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ ОПОЗДАЛ…
                                Здесь в ролике у СюСиня спрашивают
                                — Какой мяч больше подходит для твоей игры, целлулойд или пластик?
                                — Пластик

                                Китайские мастера играют новыми мячами ДХС 40+ Ацетатная модифицированная целюлоза новая формула,. В наших магазинах продают старые мячики, старая формула.
                                Новые мячи производство 2015 Год.

                                Ролик в интернете посмотрели полмиллиона народу. Целулоиду кирдык и это неизбежно. Кто не успел тот опоздал…

                                В ролике XX отвечал на вопросы из интернета:
                                1) какое хобби? — снорклинг
                                2) кто лучше поёт в команде, Ма Лонг или Ксю Ксинь? Разумеется Ксю Ксинь).
                                3) Есть ли у XX девушка? Да, есть table tennis. Yang Haeun (кореянка с которой XX выиграл смешанные пары)? Не-е-е))). Просто спорт? Да. Женишься на спорте? — Ага)!
                                Про целлюлоид или пластик — ни слова.

                                Maze OFF ST
                                FH: Palio AK 47
                                BH: Palio AK 47

                                Xiom Ignito ST
                                FH: Palio AK 47
                                BH: Palio AK 47

                                #293134

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  МОЗГИ ЗАСОХЛИ…

                                  У меня хватка нестандартная, небольшая творческая модификация для европейского классического хвата, сам придумал и не пожалел ни разу.
                                  Запястье сустав очень свободно гуляет и добавляет спин на мяче СКОЛЬКО УГОДНО МНОГО.
                                  Мне пластик-шмастик без проблем, я кистью могу добавить сколько угодно и мяч в стол летит с треском …
                                  Из китайского учебника.
                                  — Кисть основное ударное кинематическое звено.. Кисть должна гулять свободно с хорошей амплитудой. Это прогрессивная биомеханика теннисного удара, китайцы изучают в институте.

                                  Ребята без физкультурного образования, кто держит ракету жостко они в большом проигрыше, Это да, пластик летит без дуги плоско за стол. Пластик надо ЗАКРУЧИВАТЬ очень активно, а если у тебя жосткая хватка и мертвая кисть, мяч не крутитса. Беда.

                                  Надо хватку менять, однозначно. Детей я научил, а взрослые обучению не подлежат, мозги засохли. Увы.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10350