мобильное приложение мелбет

Помогите выбрать между двумя основаниями

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите выбрать между двумя основаниями

  • В этой теме 117 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.10.2014 в 11:51 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59661

    levik81

        • Всего сообщений: 51

      Всем утро доброе!

      Люблю настольный теннис, раньше, лет 10 назад играл очень много, стаж лет 7 ну точно есть. Сейчас 32 года, уже месяца два хожу в зал, играю 1-2 раза в неделю по часу, с такими же любителями как и я. Я самоучка, но стараюсь играть технически правильно, было в свое время пару ребят, которые показывали как правильно, но технику никто не ставил, так, показали пару раз, а я постарался запомнить.

      Всегда играл чем попало, сейчас Stiga prius из спортмастера. Решил купить себе хорошую составную ракетку. Долго читал данный форум, из чего пришел к выводу, что ракетка должна соответствовать уровню играющего. Самому свой уровень определить сложно, но я бы сказал так: манера атакующая, люблю давить, наращивая темп, стараюсь играть по углам. Могу играть коротко, стараясь не давать противнику атаковать первому, а при первой возможности выложиться в один удар. Справа в основном накат и топспины, не серийно, как правило, стараюсь пробить 1 раз мощно навылет, поэтому если доходит до обмена ударами, то это 2-4 подряд с моей стороны, далее либо я пробил навылет, либо промахнулся, либо противник ошибся. Могу отправит в половину противника то, что на уровне стола+-, если же мяч опустился уже см на 5 ниже уровня стола, то выполнить топспин и попасть уже проблема, по крайней мере той ракеткой что есть.

      Слева играю послабее, получается либо подрезка слева, либо стараюсь выполнит сильный топспин, накатов слева мало, т.к в таких случаях предпочитаю сдвинутся влево и отыграть справа.

      Чувствую, что за время что хожу в зал, стал играть лучше, увереннее, прогресс идет, что то вспоминается. Хочу расти дальше, в том числе технически, усилить атакующую игру слева.

      Никогда не участвовал в чемпионатах, поэтому мне сложно сказать, какому рейтингу соответствую, но смотрел виде в инете с различных чемпионатов, по тому, что видел, мне кажется уровень 400 это примерно мой.

      Для себя решил, что карбон мне не нужен. Выбираю между Peter Korbel Japan и Nittaku Acoustic. Весят примерно одинаково, не много (не люблю тяжелые ракетки), толщина также примерно одинаковая. Кто нить может сравнит оба основания? В чем различия? Что посоветуйте? За хорошую основу денег не жалко.

      Клеить думал Donic Acuda s2 2.0 c двух сторон для начала.

      Спасибо.

      Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
      HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

      #385412

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @levik81 wrote:

        играю 1-2 раза в неделю по часу


        @levik81 wrote:

        Чувствую, что за время что хожу в зал, стал играть лучше, увереннее, прогресс идет, что то вспоминается.

        Получается, что Вы тренируетесь 1-2 часа в неделю.
        Странно, что при таком ничтожном объеме тренировок, да еще и, уверен, по большей части это игра на счет, Вы прогрессируете и что-то вспоминаете.
        Видимо, очень одарены от природы.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #385413

        OlegA

            • Всего сообщений: 486

          Я думаю, Вы переоцениваете свой уровень — рейтинг 400 — это очень приличный уровень для любителя. Сходите на соревнования где обсчитывают рейтинг — результат все покажет. Насчет дерева могу сказать, что Аккустик довольно быстрая доска, из двух которые рассматриваются — наверное лучше Корбель, а если из Ниттаку — то Виолин предпочтительнее (помедленнее и поконтрольнее). Из батта присмотритесь к Иннерфорсам злф и ал — если цена не пугает — комфортные основания.

          #385414

          levik81

              • Всего сообщений: 51

            @victor wrote:

            @levik81 wrote:

            играю 1-2 раза в неделю по часу


            @levik81 wrote:

            Чувствую, что за время что хожу в зал, стал играть лучше, увереннее, прогресс идет, что то вспоминается.

            Получается, что Вы тренируетесь 1-2 часа в неделю.
            Странно, что при таком ничтожном объеме тренировок, да еще и, уверен, по большей части это игра на счет, Вы прогрессируете и что-то вспоминаете.
            Видимо, очень одарены от природы.

            На счет где то 20 мин в конце, прогрессирую потому, что мышечная память вспоминает, думаю, как все вспомнит и выйду на прежний уровень, прогресс сильно замедлится.

            Да 1-2 часа в неделю, больше пока не получается. На счет одаренности не мне решать.

            Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
            HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

            #385415

            levik81

                • Всего сообщений: 51

              @Олег_А wrote:

              Я думаю, Вы переоцениваете свой уровень — рейтинг 400 — это очень приличный уровень для любителя. Сходите на соревнования где обсчитывают рейтинг — результат все покажет. Насчет дерева могу сказать, что Аккустик довольно быстрая доска, из двух которые рассматриваются — наверное лучше Корбель, а если из Ниттаку — то Виолин предпочтительнее (помедленнее и поконтрольнее). Из батта присмотритесь к Иннерфорсам злф и ал — если цена не пугает — комфортные основания.

              Подскажите, где можно посмотреть где и когда проводится такие соревнования, лучше в выходные так как в будни работаю с 9-18

              Спасибо

              Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
              HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

              #385416

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                После Stiga Prius — Korbel OFF с S2 — будет очень неконтрольно, но зависной топспин (если вы его умеете исполнять ) будет отлично :)
                Попробуйте сборные ракетки у коллег ( если есть такие :) ) сравните — далее делайте выводы, все очень индивидуально.
                Для начала попробуйте из бюджетных основ Neottec Magic Control ALL и… тренироваться (2-3 года по 6 часов в неделю а не 1-2 ) тогда наберете 400 ( может быть :) )
                http://vistasport.ru/MAGIC%20CONTROL-NEOTTEC.id4627.html
                или Donic Persson Powerallround
                http://vistasport.ru/PERSSON%20POWERALLROUND-DONIC.id3150.html
                Накладки берите S2 (или S3 мягче) в толщине 1.8мм налево и 2.0 направо
                PS
                по ссылке посмотрите как играют с рейтингом 400

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #385418

                OlegA

                    • Всего сообщений: 486

                  про соревнования смотрите тут же на форуме

                  #385419

                  omyt

                      • Всего сообщений: 295

                    Оптимальный тренировочный инвентарь против привычных соперников в лёгких играх не идентичен инвентарю против незнакомых и мотивированных на результат (турнирная ситуация). Пока не поучаствуете в турнирах, понимания, что вам нужно, не появится.

                    Смысла покупать инвентарь без понимания — нет.

                    #385420

                    Yagorkin_

                        • Всего сообщений: 376

                      Еврокорбель ~85 г + Баракуда 2,0 направо + Сривер ЕЛ 1,7-1,9 налево. У нас один регулярно занимающийся начинающий перешел на такой набор с готовой ракетки. Сначала справа тоже был Сривер ЕЛ, Баракуда ему понравилась больше. Контрольно, вполне себе летит. Можно спокойно работать над серийностью.

                      Дополнение: налево вместо Сривера лучше Коппу 2 или 3 в толщине 2 мм.

                      SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                      #385421

                      levik81

                          • Всего сообщений: 51

                        @Sting73 wrote:

                        После Stiga Prius — Korbel OFF с S2 — будет очень неконтрольно, но зависной топспин (если вы его умеете исполнять ) будет отлично :)
                        Попробуйте сборные ракетки у коллег ( если есть такие :) ) сравните — далее делайте выводы, все очень индивидуально.
                        Для начала попробуйте из бюджетных основ Neottec Magic Control ALL и… тренироваться (2-3 года по 6 часов в неделю а не 1-2 ) тогда наберете 400 ( может быть :) )
                        http://vistasport.ru/MAGIC%20CONTROL-NEOTTEC.id4627.html
                        или Donic Persson Powerallround
                        http://vistasport.ru/PERSSON%20POWERALLROUND-DONIC.id3150.html
                        Накладки берите S2 (или S3 мягче) в толщине 1.8мм налево и 2.0 направо
                        PS
                        по ссылке посмотрите как играют с рейтингом 400
                        https://www.youtube.com/watch?v=4yB2yB5-Ga0&list=UUtKO2rlwyLIlikd6AZA5m0A

                        Спасибо за видео, посмотрел. Да немного переоценил, играю послабее, но не сказал бы, что значительно слабее. Слева да, о чем и писал выше, справа вполне могу тягаться, но суммарно получится послабее.

                        Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                        HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                        #385422

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Корбель хорошо играет с дорогими накладками (тензоры, Т05, Т80), даже со сривером ЕЛ какая-то мутота.
                          Акустик хорошо играет с дешевым китайским барахлом (Палио СЖ8000, 1997 и прочие драконы), справа пожестче, слева помягче. Поэтому по деньгам Акустик в длинной перспективе выйдет дешевле.

                          Корбель больше располагает к серийным вращениям, к навесному началу и розыгрышу мяча. Акустик навешивает хуже, но лучше в топс-ударе и смахивающем топсе со стола по верхушке мяча.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #385423

                          levik81

                              • Всего сообщений: 51

                            @Олег_А wrote:

                            Я думаю, Вы переоцениваете свой уровень — рейтинг 400 — это очень приличный уровень для любителя. Сходите на соревнования где обсчитывают рейтинг — результат все покажет. Насчет дерева могу сказать, что Аккустик довольно быстрая доска, из двух которые рассматриваются — наверное лучше Корбель, а если из Ниттаку — то Виолин предпочтительнее (помедленнее и поконтрольнее). Из батта присмотритесь к Иннерфорсам злф и ал — если цена не пугает — комфортные основания.

                            Посмотрел рекомендованные вами основы:
                            1 Виолин тоже кажется неплохим вариантом, насколько я понимаю довольно похож на Корбель? Но хотелось бы понимать в чем все же разница? Можете пояснить?
                            2 Иннерфорс злф быстр, судя по всему даже быстрее Акустика. Про АЛ не уверен, многие пишут, что специфичен.

                            Цена то не пугает, если на пользу пойдет :)

                            Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                            HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                            #385424

                            OlegA

                                • Всего сообщений: 486

                              Виолин более гибок чем Корбель (японский) тк лопасть тоньше. Внешние слои у Корбеля лимба а у Виолина белый ясень — немного другие ощушения — есть небольшой подхлест. Корбель побыстрей и пожестче. злф не быстрее корбеля — на мой взгляд — только при сильных ударах может быть когда включается композит — чувство мягче, задержка мяча больше. Также понятно что от веса основания много зависит.
                              отсюда вывод — попробуйте у кого нибудь и если понравится берите. акуды пойдут — сриверы старые и тп не нужны — сразу привыкайте к тензорам. корбель европейский — очень неплохая доска тоже — и дешево — если захотите усилить улучшить — не жалко забросить на чердак или продать, подарить и тп

                              #385425

                              Sting73

                                  • Всего сообщений: 1430

                                @levik81 wrote:

                                Цена то не пугает, если на пользу пойдет :)

                                Для постановки техники основания OFF не нужны ( вредны!), но если цена не пугает берите обе ( нужно всегда иметь запасную ракетку) ) и добро пожаловать в компанию EJ ‘Equipment Junkies’

                                http://tabletennis.about.com/od/equipment/a/equipmentjunkie.htm

                                Hand made 7p T05fx/T05
                                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                #385427

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Акустик c палевом очень контрольная вещь, и ОФФ там виден только при хорошем впахивании в мяч. При этом очень интересное ощущение при силовом топсе: доска дает небольшой прогиб, ровно настолько, чтобы мяч четко «сидел», а при дальнейшем усилении он прекращается, как в бетон уперся. Из-за этого доска очень контрольна в перекрутах — даже если пришло сильное верхнее, мяч не дает лишнего зависания на ракетке и не стремится улететь за стол.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1492