мобильное приложение мелбет

Помогите выбрать между двумя основаниями

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите выбрать между двумя основаниями

  • В этой теме 117 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.10.2014 в 11:51 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 118 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #385506

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @Fraer wrote:

      Акуда должна попереть, а Слэм сомнительно. Слишком высокий выброс и слишком мягкая. Хотя может быть всяко.

      Нет. Acuda S2 имеет жесткость medium-, Баракуда Биг Слем soft+.
      То есть она чуть мягче, чем С2. Реально почти одинаковые. Динамика у Баракуды более линейная и ровная, чем у Акуды. Выброс примерно одинаковый, но блок надежнее и лучше, проще.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #385507

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Кстати, поздравляю, доска ИМХО очень хороша. Я бы, правда, на нее справа Акуду С1 взял. Не Турбо.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #385508

        levik81

            • Всего сообщений: 51

          @Dm_itry wrote:

          Кстати, поздравляю, доска ИМХО очень хороша. Я бы, правда, на нее справа Акуду С1 взял. Не Турбо.

          Ну я подумывал об S1 в перспективе, поиграю пока этим сетапом, посмотрю как пойдет, если захочется больше скорости справаЮ после сменю.

          Спасибо, доволен как слон, руки чешутся попробовать в деле :D

          Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
          HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

          #385509

          levik81

              • Всего сообщений: 51

            Поиграл сегодня новой ракеткой, с одной стороны понравилось, с другой, получалось все плохо. Было непривычно, начиная с большего веса ракетки и несколько другого баланса и заканчивая, конечно же, отскоком. Причем основные проблемы вызывала вовсе не скорость ракетки, а реакция на вращение. Ни одна моя ракетка до этого не реагировала на него так остро, т.к. это были всегда готовые ракетки и часто не с новой резиной. К большей скорости мне проще приспособиться, чем к большей реакции на вращение. Надо подольше поиграть, что бы привыкнуть, тогда уже смогу сделать более осмысленные выводы.

            Пока что могу сказать, что если по одну сторону стола поставить меня со старой ракеткой из спортмастера и по другую меня с новой ракеткой, то первый выиграет :)

            Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
            HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

            #385510

            PARK

                • Всего сообщений: 184

              @levik81 wrote:

              Поиграл сегодня новой ракеткой, с одной стороны понравилось, с другой, получалось все плохо. Было непривычно, начиная с большего веса ракетки и несколько другого баланса и заканчивая, конечно же, отскоком. Причем основные проблемы вызывала вовсе не скорость ракетки, а реакция на вращение. Ни одна моя ракетка до этого не реагировала на него так остро, т.к. это были всегда готовые ракетки и часто не с новой резиной. К большей скорости мне проще приспособиться, чем к большей реакции на вращение. Надо подольше поиграть, что бы привыкнуть, тогда уже смогу сделать более осмысленные выводы.

              Пока что могу сказать, что если по одну сторону стола поставить меня со старой ракеткой из спортмастера и по другую меня с новой ракеткой, то первый выиграет :)

              Поздравляю, но раз такое дело, надо слева брать короткие шипы на губке 1,8. И ракетка станет полегче, баланс в ручку прийдёт и на вращение не так будет реагировать при приёме подач.

              Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

              #385511

              levik81

                  • Всего сообщений: 51

                Нет спасибо, шипы не хочу. Я лучше научусь

                Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                #385512

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Поиграл сегодня новой ракеткой, с одной стороны понравилось, с другой, получалось все плохо.

                  Какая завелась, какая нет?

                  Пока что могу сказать, что если по одну сторону стола поставить меня со старой ракеткой из спортмастера и по другую меня с новой ракеткой, то первый выиграет

                  Затыкает-заподставляет =) до определенного уровня это так и есть, тухлячком все просто и стабильно, как ни тыркни — мяч на столе.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #385513

                  levik81

                      • Всего сообщений: 51

                    Я имел ввиду не стороны ракетки, а фигурально, свои ощущения от игры :) накладки то завелись обе :)

                    Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                    HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                    #385514

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @levik81 wrote:

                      Надо подольше поиграть, что бы привыкнуть, тогда уже смогу сделать более осмысленные выводы.

                      +1
                      И почаще.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #385515

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        @Fraer wrote:

                        Поиграл сегодня новой ракеткой, с одной стороны понравилось, с другой, получалось все плохо.

                        Какая завелась, какая нет?

                        Пока что могу сказать, что если по одну сторону стола поставить меня со старой ракеткой из спортмастера и по другую меня с новой ракеткой, то первый выиграет

                        Затыкает-заподставляет =) до определенного уровня это так и есть, тухлячком все просто и стабильно, как ни тыркни — мяч на столе.

                        Чтобы быстрой ракеткой попадать ,придется укорачивать движения, что не способствует постановке правильной техники.

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #385516

                        Yagorkin_

                            • Всего сообщений: 376

                          Еще добавляется суммарная пружинка от накладок и основы. Проще, когда пружинит что-то одно.

                          SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                          #385517

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            В пятницу попробую стрельнуть у Олега акуду с2 или бфм2 погонять на Акустике — прикинем, будет ли суммарная катапульта мешать, или нет. БФМ1 2.0, помню, на нем норм сидел, но плохо пробивался — жестковат для этой доски, а вот второй должен пойти.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #385518

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Чтобы быстрой ракеткой попадать ,придется укорачивать движения, что не способствует постановке правильной техники.

                              Палевом на Акустике как раз все надо амплитудно делать, наотмашь.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #385519

                              PARK

                                  • Всего сообщений: 184

                                @Sting73 wrote:

                                Чтобы быстрой ракеткой попадать ,придется укорачивать движения, что не способствует постановке правильной техники.

                                Как раз в укорачивании движения и заключается основная ошибка при игре быстрой ракеткой, не успеешь хорошо обработать.

                                Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                                #385520

                                levik81

                                    • Всего сообщений: 51

                                  Поиграл чуть подольше, постепенно привыкаю к ракетке. Сегодня как раз тренировался, в основном тренировал топспин по топспину, зада была придать максимальное вращение мячу. Так же тренеровал топспин по запилу. Пока получается плохо. Противник (играет значительно сильнее и техничнее меня) говорит, что при топспине вращение есть, но не сильное, вроде дуга есть, но на ракетке оно не сильно ощущается. По запилу все тоже не фонтан, либо в сетку, либо слишком много поступательного движения и за стол.

                                  Дело в том, что поскольку раньше играл лысыми ракетками, то привык больше к ударной технике, нежли к тонкому вращению, сейчас пытаюсь выработать правильное движение, но чувствую, что контакт ракетки с мячом получается жесткий, пробивается все время до доски.

                                  Я понимаю, что моя техника не фонтан и надо нарабатывать навык и верное движение, но если все же отложить технику в сторону, и поговорить о матчасти, не проще ли будет мне выполнять эти упражнения если накладка будет пожестче и не так легко пробиваться? Я говорю про FH Acuda S2 2.0? Или наоборот проще поднимать запилы накладкой потолще и помягче, когда шарик глубже погружается в губку. Вообще кто нить может объяснить теоретическую часть, зависимость выполнения топспина от жесткости губки и топшита?

                                  P.s менять сейчас накладки не собираюсь, буду тренировать технику, привыкать к этим и сменю их когда сносятся, но пока буду тренироваться, хочу «прозондировать почву» и за это время решить на что буду менять. Вдруг удастся попробовать другие накладки на чужом акустике, хочу понимать теоретическую часть.

                                  Спасибо

                                  Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                                  HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 118 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1495