мобильное приложение мелбет

Помогите выбрать между двумя основаниями

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите выбрать между двумя основаниями

  • В этой теме 117 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.10.2014 в 11:51 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #385444

    levik81

    Участник
        • Всего сообщений: 51

      Тот факт что он гнется, что меняет? В том смысле, что я всегда играл чем попало и пока не понимаю разницу между ракеткой которая гнется и которая нет. Виолин тоже насколько я понимаю гнется, но что это дает не понимаю. Помню давно, в институте, держал в руках ракетку Атеми, так у меня при ударе было явное ощущение, что ракетка прогнулась, я даже в начале тупо смотрел на нее и искал вмятины :) настолько явным было это ощущение, потом привык.

      Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
      HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

      #385445

      Yagorkin_

          • Всего сообщений: 376

        На практике гибкая доска прощает топс-удары, но играет медленнее в обкат мяча. Соответственно, придется чуть приоткрыть лопасть и больше играть вперед за счет поворота корпуса вокруг оси. Но в категории АЛЛ+/ОФФ- это все же не так заметно. Придется постараться, чтобы с Примораца/Корбеля мяч улетел за стол.

        SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

        #385446

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          Было всё вплоть до ТБ АЛЦ.Сейчас же говорю себе» Упаси Господь«.В прошлое воскресенье играл турнир,где в моей группе был и МС,сейчас мой инвентарь таков LKT та что красная,ирбис справа слева 1,8 мм и справа 2,0мм,вполне себе комфортно себя чувствовал именно в тех случаях где впервые встречались.А вот когда напротив меня в большинстве случаев одни МаЛонги ,то от них всё отлетает,если правильно направить.Тепрь вот думаю взять бы себе и направо 1,8 мм,а уж если и поменять основу ,то только на Грубба Алл+.И то только ради понтов.Я не первоходник,нет той уверенности или наигранности,может быть даже именно из за того,что ранее всё было очень даже Офф.

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #385447

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            @victor wrote:

            @Sting73 wrote:

            Принято считать, что влияние инвентаря на игру ( в случае нападающего с гладкими накладками) около 5%, так что техника главное, на вашем этапе не стоит заморачиваться и брать основы OFF (только для коллекции или «на вырост» )

            Мне кажется, что разница в результате игры опытного игрока с Тенерджи 05 или его же но с каким-нибудь отстоем (пусть и со значком ITTF), который клеят на готовые ракетки, будет существенно побольше 5%. Если, скажем, сильному нападающему из ТОП-Мира или ТОП-России поставить, что-то типа Tackiness Chop вместо Тенерджи, то на эти «5%» было бы, думаю, весело поглядеть :)
            Для начинающего игрока разница наверное не так существенна. Основания Stiga Allround Classic с парой накладок типа Mars II или Yasaka ZAP вполне достаточно. А трехлетней готовой ракеткой из шкафа можно отлично тренировочное колесо крутить.

            Топы если меняют инвентарь, то не во время соревнований. Выбор >90% профи аттакеров -Tenergy => во сколько % оценить влияние разных OFF основ утвержденных ITTF ( 85% дерево и не более 15% композитных материалов )?
            А где вы видели нападающего с Tackiness Chop ? :)

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #385448

            PARK

                • Всего сообщений: 184

              Никого не слушай, бери доску, которая в руку ляжет, т.е. будет удобнее, но бери офф с АLC или ZLF и весом 80-90 гр. Это раньше при появлении карбона было много его противников, играющих только чистым деревом, а сейчас всё наоборот. Сам увидешь потом, как возрастёт удовольствие от игры карбоном, тем более, что ты любишь атаковать. Я в начале 90-х, после 10 лет игры вьетнамками и самоделками, перейдя на Гергеля с карбоном значительно прибавил в игре и больше даже не желаю играть чистым деревом.

              Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

              #385449

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Атаковать карбоном типа гергеля или шлагера, и при этом держать прием и не сорить мячами — это надо иметь высочайшую технику. А тут человек не спортшкольный. Успеет еще дойти до карбона.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #385450

                PARK

                    • Всего сообщений: 184

                  p.s Donic Acuda s2 2.0 c двух сторон для начала это очень хорошо и не только для начала!

                  Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                  #385451

                  PARK

                      • Всего сообщений: 184

                    @Fraer wrote:

                    Атаковать карбоном типа гергеля или шлагера, и при этом держать прием и не сорить мячами — это надо иметь высочайшую технику. А тут человек не спортшкольный. Успеет еще дойти до карбона.

                    Я не говорил про только эти доски, можно взять вискарию, мазе, тбс, иннерфорсе.

                    Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                    #385452

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      …можно взять вискарию, мазе, тбс, иннерфорсе.


                      Достойный выбор для бескомромисной атаки (для Жике, Мейза, Тимо Болл- наши сборники ( Шибаев Ливенцов) пока не доросли, все еще деревянными корбелями играют :) ), а тут новичок не державший в руках сборной ракетки и без техники «
                      … ну вы блин даете» (с) :)

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #385453

                      korgik

                          • Всего сообщений: 732

                        Порой на грабли самому наступить полезней,чем видеть как наступают на них другие
                        Фома Неверующий
                        Nittaku Willtria Sword 2000-F red Palio CK531A 0,6mm

                        #385454

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Я не говорил про только эти доски, можно взять вискарию, мазе, тбс, иннерфорсе.

                          Тоже не вариант для перехода с магазинного тухляка.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #385455

                          levik81

                          Участник
                              • Всего сообщений: 51

                            Подскажите, а из обсуждаемых оснований и накладок, чем будет проще начинать атаковать по подрезке? И еще хотел бы в перспективе освоить BH кистевой топспин со стола, соответственно что лучше подходит для этого?

                            Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                            HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                            #385456

                            PARK

                                • Всего сообщений: 184

                              Я выскажу своё мнение, а вам решать:
                              Ракетку надо выбирать не по уровню игры, а по своему характеру, который влияет на стиль игры и по удобству, т.е., чтобы удобно ракетку было держать, чтобы можно было и сжать руку и расслабить кисть. Удобство зависит от баланса, формы и толщины ручки, веса ракетки, её жесткости. Любишь защищаться бери защитную, любишь атаковать — атакующую. Если новичок, то надо брать что-нибудь среднее и недорогое, а далее играть ей и пробовать инвентарь других игроков.
                              Вы не новичок, как я понял, т.к. вы уже много лет играете, хоть и возможно на слабом уровне. Вы нашли свой стиль игры — атакующий, берите то, что я вам выше посоветовал, это ещё и отличные контрольные основания. И тренируйтесь с опытным тренером.
                              р.s. По подрезке проще атаковать удобной ракеткой. Одним удобнее шипами, другим гладкой. Главное это найти правильное движение любым удобным инвентарём и оттачивать его, повышая стабильность. Но удобство и соответствие ракетки своему характеру — это главное для получения удовольствия от игры, а далее только тренировки. Любой ракеткой можно повысить свой уровень, но удобной это будет эффективнее.

                              Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                              #385457

                              Revisor

                                  • Всего сообщений: 63

                                Смотря какое отношение к игре. Если нт — просто фитнесс, можно что угодно покупать. Если есть желание расти и стать со временем агрессивно играющим теннисистом, всякие «контрольные» олл с 1,8, у которых на топсе контроля никакого — не вариант. Лучше спокойный офф взять, тот же иннерфорс злф, а накладки я бы посоветовал сornilleau, из серии target средней жесткости, 2.0 или макс, у них выброс и в максе абсолютно контролируемый, а цепкость очень высокая. Корбелем же играют в настоящий теннис лучшие теннисисты России (не мира, кстати), любители на турнирах им подрезают и подставляют — для чего данная доска прекрасно и подходит. Если мил такой стиль игры, можно и Корбель.

                                #385458

                                PARK

                                    • Всего сообщений: 184

                                  Revisor, я с вами согласен. Единственное, что хочу добавить, что корбель — это название, он очень нестабильный по характеристикам. Вес от 80 до 95 грамм, жесткость по вибрации разная, скорость от алл до до офф. Надо очень постараться выбрать подходящий вариант.

                                  Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1654