мобильное приложение мелбет

Помогите выбрать между двумя основаниями

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите выбрать между двумя основаниями

  • В этой теме 117 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.10.2014 в 11:51 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 118 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #385475

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @minzdraw wrote:

      не надо никаких выборов, надо одно — и с ним работать до более-менее приемливого понимания что куда почему летит..пока самого понимания нет — незачем заморачиваться алц злц и прочей арилаткарбоновой смесью..тысячи часов за столом на йоту приблизят к тому, что нужно взять в руки, чтоб словить те самые миллиметры, которые решают судьбу очка..партии..встречи..и т.д.

      +1 И, кстати, если такового понимания не приходит, то лучше сменить вид. В конце концов, не каждому дано чувство мяча и в этом нет ничего страшного. Гулять или кататься на велике в парке (зимой на лыжах) гораздо полезнее во всех смыслах. :D

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #385476

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @levik81 wrote:

        Выбираю между Peter Korbel Japan и Nittaku Acoustic. Весят примерно одинаково, не много (не люблю тяжелые ракетки), толщина также примерно одинаковая. Кто нить может сравнит оба основания? В чем различия? Что посоветуйте? За хорошую основу денег не жалко.

        Клеить думал Donic Acuda s2 2.0 c двух сторон для начала.

        Спасибо.

        Peter Korbel Japan + Donic Acuda s2 2.0 очень разумное, универсальное сочетание. Один из моих знакомых сильно прибавил Акудами на Корбеле

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #385477

        levik81

        Участник
            • Всего сообщений: 51

          @Sting73 wrote:

          @levik81 wrote:

          @Sting73 wrote:

          Ну хочет новичок поиграть современной основой …» Пусть поджигает. Это же мальчик. Может он потом пожарником ( обзорописателем) будет» ( с)
          По накладкам, всякие тензорные андродоники (нехеры/блюфаеры ) менее предсказуемы чем тенерджи и менее долговечны ( быстрее теряют параметры) IMHO.
          Т.К бюджет неограничен, купите T05FX, попробуйте (уверен вам понравится ) , потом поделитесь ощущениями (по сравнению с вашей стигой ) чисто поржать :)

          Я понимаю любовь нашего народа постебаться, но давайте все же ближе к теме, читая ваши посты у меня создается ощущение, что вы мои не читаете:
          1. Мне 32 и это вряд ли можно назвать мальчиком, хотя если сравнивать с девочкой, то да
          2. Я писал выше, что Тенерджи не хочу

          Я как раз читаю и получаю истинное удовольствие ( 32 года если у вас с физ. Кондициями все в порядке и вы адекватны в плане восприятия инструкций тренера — можно поставить технику) , вам уже писал что никакие off и супер тензоры на данном этапе постановки техники не нужны ( вредны).
          Если не пробовали тенерджи , почему не хотите попробовать ? :) Не доверяйте обзорам тк все индивидуально. Куркино ( куда я вас приглашаю) от русстт + 20 мин езды.
          Зато вас посмотрит( за столом в реальных условиях ,а не за тестовым столом) тренер высшей категории воспитавший несколько МС.

          Физкондиция позволяет, я туда ездить на постоянной основе не смогу, работа в будни, остальное время жена и ребенок. Не смогу позволить себе тратить столько времени на дорогу, разок приехать могу, в воскресенье, если это что-то даст.

          Только вот не очень понимаю, за 1 раз мне технику не поставят, после того он как он меня посмотрит, он мне скажет, какую ракетку брать или что? Что изменится после 1 раза?

          Самое главное, мне не понятно следующее, к тренеру приезжает человек, заранее известно, что он приедет вcего один раз, тренер его посмотрит и что? Тренеру это зачем? Посмотреть и дать рекомендации по ракетке? На месте тренера я бы такого «ученика» послал.

          Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
          HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

          #385478

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @levik81 wrote:

            @Fraer wrote:

            купите T05FX

            Вы шо делаете? Одумайтесь! Покайтесь! Не провоцируйте человека, пусть в выходные хотя бы в РусТТ подъедет, попробует местные пробники. Плюс я ему Акустик с палевом подвезу, если форс-мажора никакого не будет.

            Fraer спасибо за приглашение, на этих выходных смогу приехать в РусТТ, буду признателен за помощь. Конечно, подержать в руках, это совсем другое. Напишите пожалуйста в личку, когда Вам удобнее.

            Тоже могу подъехать и дать постучать:
            Galaxy V-14(арилаткарбон) + Доник Блюфайер JP03 + Ксиом Вега Джапан
            Galaxy CS5 9 (пятислойка жесткая офф-) + Ксиом Вега Азия + Доник Баракуда
            Galaxy CS6 (семислойка а-ля Клиппер) + Ксиом Вега Азия + Доник Баракуда
            Всё собрано, клеить ничего не надо.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #385479

            Sting73

                • Всего сообщений: 1430

              @levik81 wrote:

              @Sting73 wrote:

              @levik81 wrote:

              @Sting73 wrote:

              Ну хочет новичок поиграть современной основой …» Пусть поджигает. Это же мальчик. Может он потом пожарником ( обзорописателем) будет» ( с)
              По накладкам, всякие тензорные андродоники (нехеры/блюфаеры ) менее предсказуемы чем тенерджи и менее долговечны ( быстрее теряют параметры) IMHO.
              Т.К бюджет неограничен, купите T05FX, попробуйте (уверен вам понравится ) , потом поделитесь ощущениями (по сравнению с вашей стигой ) чисто поржать :)

              Я понимаю любовь нашего народа постебаться, но давайте все же ближе к теме, читая ваши посты у меня создается ощущение, что вы мои не читаете:
              1. Мне 32 и это вряд ли можно назвать мальчиком, хотя если сравнивать с девочкой, то да
              2. Я писал выше, что Тенерджи не хочу

              Я как раз читаю и получаю истинное удовольствие ( 32 года если у вас с физ. Кондициями все в порядке и вы адекватны в плане восприятия инструкций тренера — можно поставить технику) , вам уже писал что никакие off и супер тензоры на данном этапе постановки техники не нужны ( вредны).
              Если не пробовали тенерджи , почему не хотите попробовать ? :) Не доверяйте обзорам тк все индивидуально. Куркино ( куда я вас приглашаю) от русстт + 20 мин езды.
              Зато вас посмотрит( за столом в реальных условиях ,а не за тестовым столом) тренер высшей категории воспитавший несколько МС.

              Физкондиция позволяет, я туда ездить на постоянной основе не смогу, работа в будни, остальное время жена и ребенок. Не смогу позволить себе тратить столько времени на дорогу, разок приехать могу, в воскресенье, если это что-то даст.

              Только вот не очень понимаю, за 1 раз мне технику не поставят, после того он как он меня посмотрит, он мне скажет, какую ракетку брать или что? Что изменится после 1 раза?

              Так точно, дадим вам несколько ракеток и предложим выполнять элементы, чтобы вы почувствовали разницу и пришло понимание » кто есть ху » :) и расскажем куда двигаться в плане развития. Может вы талант, ( встречал таких ) и все у вас получается и без тренера :)
              Тренера /спарринга подыщете у себя на месте.
              сходите на групповую тернировку на Вавилова это ближе чем куркино
              http://klabnt.ru/service/training.html

              Hand made 7p T05fx/T05
              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

              #385481

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Peter Korbel Japan + Donic Acuda s2 2.0 очень разумное, универсальное сочетание. Один из моих знакомых сильно прибавил Акудами на Корбеле

                Вот образец правильного мышления при подборе ракетки. Не сначала доска, а потом, блин, какие бы под нее накладки, а мыслим играющими сочетаниями. Корбель + Акуда/Барракуда, Акустик + Палево, Клиппер+Х3Нео +Т80, и т.д.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #385482

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Fraer wrote:

                  Вот образец правильного мышления при подборе ракетки. Не сначала доска, а потом, блин, какие бы под нее накладки, а мыслим играющими сочетаниями. Корбель + Акуда/Барракуда, Акустик + Палево, Клиппер+Х3Нео +Т80, и т.д.

                  C другой стороны трудно вообразить основу, чтобы Акуды не играли на любительском уровне. Накладка совершенно универсальная. Поставил один раз и шлифуй технику, пока не сотрешь до губки :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #385483

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    На АЛЦ типа Вискарии, Вискарии Лайт или ЖЖАЛЦ не заиграет. Пробой будет ну очень жесткий, как промокашкой играешь.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #385484

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Fraer wrote:

                      На АЛЦ типа Вискарии, Вискарии Лайт или ЖЖАЛЦ не заиграет. Пробой будет ну очень жесткий, как промокашкой играешь.

                      Ну и нахрена ставить технику жесткими карбонами. Взял контрольное дерево, средние накладки типа этих Акуд и вперед. До 1р-кмс сойдет :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #385485

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        О чем и речь. А тут разошлись — АЛЦ, карбоны…

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #385486

                        levik81

                        Участник
                            • Всего сообщений: 51

                          Только что, будучи на отдыхе, вышел пройтись по отелю и увидел как двое играли, обычно тут никто не играет, а тут играли и один мужик лет 40 играл очень неплохо, оказалось в 16 лет выполнил КМС правда после армии не играл. Дал поиграть своей ракеткой Tibhar P. Chila Control с двух сторон стояли Yasaka Mark V (сейчас понял, Марки бывают разные и что толщину не узнал, но губка явно толще моей стиги, светло бежевая, помню надпись soft). Если с сравнить с моей Стигой то она: чуть тяжелее, вес больше в голову, монолитнее, отскок сильнее, топшит цепляет лучше чем у моей стиги. При топспине чувствовал как мяч погружается в губку, а потом его выдергивает из нее, на моей стиги такого не бывает. Честно говоря я не испытывал проблем с ее контролем, правда играл ей минут 10 и все справа. Выглядело это как атака справа с моей стороны, с его стороны блок. Думаю, что вполне осилю что нить побыстрее. Про эту основу и резину до этого не читал, поэтому не знаю как этот комплект соотносится например с Корбелем и Акуда S2. Пойду читать.

                          Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                          HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                          #385487

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Выглядело это как атака справа с моей стороны, с его стороны блок. Думаю, что вполне осилю что нить побыстрее.

                            В жизни вам придется встречаться со сложными подачами и с тухлыми плоскими мячами от ветеранов с жареными шипами =) так что контроль никогда не помешает.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #385488

                            PARK

                                • Всего сообщений: 184

                              @PARK wrote:

                              p.s Donic Acuda s2 2.0 c двух сторон для начала это очень хорошо и не только для начала!

                              Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                              #385489

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @levik81 wrote:

                                …Дал поиграть своей ракеткой Tibhar P. Chila Control с двух сторон стояли Yasaka Mark V (сейчас понял, Марки бывают разные и что толщину не узнал, но губка явно толще моей стиги, светло бежевая, помню надпись soft). Если с сравнить с моей Стигой то она: чуть тяжелее, вес больше в голову, монолитнее, отскок сильнее, топшит цепляет лучше чем у моей стиги. При топспине чувствовал как мяч погружается в губку, а потом его выдергивает из нее, на моей стиги такого не бывает. Честно говоря я не испытывал проблем с ее контролем, правда играл ей минут 10 и все справа. Выглядело это как атака справа с моей стороны, с его стороны блок. Думаю, что вполне осилю что нить побыстрее. Про эту основу и резину до этого не читал, поэтому не знаю как этот комплект соотносится например с Корбелем и Акуда S2. Пойду читать.

                                http://www.tabletennisdb.com/blade/tibhar-patrick-chila.html
                                Speed 7.4
                                Control 7.4
                                Stiffness 3.7 — Some flex
                                Hardness 5.2 — Medium
                                Consistency 8.3 — Always identical
                                Это пятислойка класса All+ Off-. С центром из бальсы — легкая. ПОхожа на Самсонов Альфа или Премиум Контакт. Она ОЧЕНЬ отличается от предполагаемых Innerforce и Korbel. Значительно медленнее и того и другого, и не сильно вибрирующая.
                                Стоящие на ней Марки (если не HPS) без быстроклея тухлее Акуды С2.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #385490

                                levik81

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 51

                                  Спасибо, это ценная информация.

                                  Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                                  HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 118 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1875