мобильное приложение мелбет

Программа TTWR

Форумы Главный Главный форум Программа TTWR

Помечено: 

  • В этой теме 506 ответов, 66 участников, последнее обновление 17.05.2021 в 00:13 сделано BOBAH.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 507 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #350549

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Здравствуйте, турниры с прошлых выходных на сайте были уже в понедельник и соответственно рейтинг обновился, если смотреть цифру на странице игрока, но на графике и в программе он до сих пор не обновленный (сегодня уже пятница), почему так?

      #350550

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @аргон wrote:

        Здравствуйте, турниры с прошлых выходных на сайте были уже в понедельник и соответственно рейтинг обновился, если смотреть цифру на странице игрока, но на графике и в программе он до сих пор не обновленный (сегодня уже пятница), почему так?

        Пожалуйста, пример дайте. Можно в личку.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #350551

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @гдемойчай wrote:

          уже несколько месяцев при скачивании с сайта файла с общим списком игроков скачивается пустой файл.

          Поправим скоро.

          @гдемойчай wrote:

          и очень долго открывается программа и обновляется база данных. И когда вбиваешь игроков в турнир либо заводишь нового — тоже очень тормозит. Ноутбук нормальный по характеристикам и используется только практически только для проведения турниров. Я уже дошел до того что дома накануне турнира вбиваю игроков в базу чтобы время на турнире не тратить.

          Думает долго (секунд 8-10) только в первый раз при обращении к игрокам или замене игроков, потом задержки нет.

          @гдемойчай wrote:

          ну и третий вопрос. Есть ли возможность как-то получить возможность менять коэффициенты турнира

          Такой возможности нет и пока не планируется.

          @гдемойчай wrote:

          и вести свою закрытую базу игроков без отправки на сайт? может не бесплатно, а за деньги какие-то не заоблачные. Например, чтобы вести в ней местный рейтинг чтобы нельзя было съездить в соседний город где рейтинги гораздо выше при том же уровне игроков и набрать 50 очков за один турнир.

          Думаю, со временем рейтинги выровняются. К этому всё и идёт.

          —-

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #350552

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            пример: за последние выходные Воробьев набрал 11 очков рейтинга, его новый рейтинг 374, его мы и видим на сайте, но на графике ещё 362,96 и в программе после обновления тоже будет 362,96…. и так у всех остальных.

            #350553

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              При распределении мест в «мертвом» треугольнике программа учитывает выигранные и проигранные партии с участниками вне этого треугольника. Это против официальных правил.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #350554

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                сейчас обнаружил на сайте, что есть игроки, кот. играют на турнирах разного уровня и в разных так сказать тусовках, смотрю забивают второй аккаунт с другим рейтингом, чтобы не выбиваться из тусовки и пользуются разными, в зависимости от турнира..

                #350555

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Fan wrote:

                  @гдемойчай wrote:

                  и вести свою закрытую базу игроков без отправки на сайт? может не бесплатно, а за деньги какие-то не заоблачные. Например, чтобы вести в ней местный рейтинг чтобы нельзя было съездить в соседний город где рейтинги гораздо выше при том же уровне игроков и набрать 50 очков за один турнир.

                  Думаю, со временем рейтинги выровняются. К этому всё и идёт.

                  —-

                  не думаю, что они скоро выравняются с нынешней формулой расчета.
                  сейчас чем чаще играешь — тем выше рейтинг. Простой пример — два города с одинаковым уровнем игроков Орел и Брянск. В Орле турниры проходят регулярно несколько раз в неделю на протяжении нескольких лет, а в Брянске турниры проходят гораздо реже и мы позже начали вести обсчет ттв. Так вот, у меня рейтинг 740. Приезжаю в Орел,играю с игроками моего уровня, а у них рейтинг 870. И как было 3 года назад в Орле у всех больше не 100-150 очков рейтинга больше, чем в Брянске, так это и есть сейчас.
                  Ребята в Орле молодцы. Часто играют турниры. Там много игроков. Но 870 очков у перворазрядников? Серьезно? Я год назад был чемпионом своей области, но даже мои 740 для моего уровня много. А если я приеду раза 3 в Орел на лиги, у меня будет 800. Если бы формула была как раньше, то рейтинги могли бы выровняться. А сейчас кто чаще играет, у того и рейтинг выше

                  #350556

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @гдемойчай wrote:

                    А сейчас кто чаще играет, у того и рейтинг выше

                    Это точно не проблема TTWR. Просто при расчёте официального рейтинга ФНТР используется именно такая формула, где в проигравшему идёт в минус в два раза меньше баллов чем победителю в плюс. Это сделано для стимуляции проведения соревнований и это худо-бедно работает.

                    Если есть два игрока одинакового уровня, то их встречи в среднем заканчиваются 50 на 50. Если проведено две игры и в каждой победил один из этих двух игроков, то сначала первый получит +2, а второй -1, а затем наоборот. Общий итог по +1 каждому. В итоге так можно добраться и до 1000.

                    У нас тоже есть сходные проблемы. Недавно один из ребят, приехавший к нам из Москвы с рейтингом в 600 очков, жаловался на тоже самое, так как буквально за год уронил рейтинг ниже 500. У нас мало турниров и рейтинги маленькие и стоят на месте.

                    #350557

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @dendav wrote:

                      @гдемойчай wrote:

                      А сейчас кто чаще играет, у того и рейтинг выше

                      Это точно не проблема TTWR. Просто при расчёте официального рейтинга ФНТР используется именно такая формула, где в проигравшему идёт в минус в два раза меньше баллов чем победителю в плюс. Это сделано для стимуляции проведения соревнований и это худо-бедно работает.

                      Если есть два игрока одинакового уровня, то их встречи в среднем заканчиваются 50 на 50. Если проведено две игры и в каждой победил один из этих двух игроков, то сначала первый получит +2, а второй -1, а затем наоборот. Общий итог по +1 каждому. В итоге так можно добраться и до 1000.

                      У нас тоже есть сходные проблемы. Недавно один из ребят, приехавший к нам из Москвы с рейтингом в 600 очков, жаловался на тоже самое, так как буквально за год уронил рейтинг ниже 500. У нас мало турниров и рейтинги маленькие и стоят на месте.

                      согласен. но Алексей говорит что рейтинги рано или поздно выровняются. А я вот не уверен. Нет ничего плохого в том, что в некоторых городах рейтинги растут как на дрожжах, но тогда теряется смысл всероссийского любительского рейтинга — в Брянске игрок моего уровня имеет 700-750, в Орле 800-870, а где-нибудь в другом городе 550-650.
                      И вот приедут все эти люди на чемп России среди любителей и посев будет ну вообще неадекватным. перворазрядник с 550 очков попадет в низший дивизион, а перворазрядник с 800 очков в высший дивизион. А играют они одинаково.

                      Поэтому я и спросил есть ли возможность предоставить программу для внутреннего пользования без отправки результатов на сайт. Чтобы вести внутренний рейтинг области для внутренних турниров.
                      Сейчас ттв рейтинг для таких целей не подходит — хочешь высокий посев на местных турнирах — едешь в соседний Орел, набираешь за пару турниров 50 очков и сеешься первым номером.
                      Если бы разница была бы не такая большая, то можно было бы забить на отличие в 50 очков, например. Но 150 очков это слишком.

                      Сравним двух игроков. Ольшаков Константин из Орла и Рогов Дмитрий из Брянска. Баланс побед 2-3.
                      В 2015 году первый матч выиграл Рогов. Тогда у Ольшакова было 644 очка, а у Рогова 472. Разница 172 очка.
                      Второй матч через 3 месяца выиграл Ольшаков — у него было 687, а у Рогова 485. Разница 202 очка.
                      Третий матч в 2016 году выиграл Рогов. У Ольшакова было 722, у Рогова 539. Разница 183 очка.
                      Четвертый матч в 2017 выиграл Ольшаков. У него было 743, у Рогова 563. Разница 180 очков.
                      Пятый матч в 2018 выиграл Рогов. У Ольшакова было 802, у Рогова 612. Разница 190 очков.
                      На данный момент у Ольшакова 875, у Рогова 627. Разница 248 очков.

                      Таким образом, на протяжении четырех лет средняя разница между этими двумя игроками была 195 очков и увеличивалась с течением времени.
                      тут надо сказать, что Ольшаков более сильный игрок, чем Рогов и то что у него выше рейтинг вполне нормально. Но не на 200 очков. А в данный момент разница уже 250 очков.

                      Чем выше средний рейтинг игроков на турнире, тем выше коэффициент турнира. Поэтому Брянск никогда не догонит Орел в рейтинге ттв. У нас сейчас самый большой коэффициент 0,3. В Орле часто бывает 0,4.
                      Когда у нас коэф-т будет 0,4, у них уже будет 0,5 и т.д.

                      И как это исправить непонятно. Где больше турниров — там выше рейтинг. А если в одном городе часто играют лиги по кругу как в Орле, а в другом городе общую сетку как в Брянске, то рейтинги будут отличаться еще больше.

                      Хотя Орел это отдельный случай. Калуга, Тула и Смоленск имеют примерно такой же рейтинг как в Брянске

                      #350558

                      angavrilov

                          • Всего сообщений: 1526

                        @Dmitry wrote:

                        При распределении мест в «мертвом» треугольнике программа учитывает выигранные и проигранные партии с участниками вне этого треугольника. Это против официальных правил.

                        Думаю, тут все сделано логично и правильно. В этом случае на официальных соревнованиях судьи должны считать очки. Но на любительских турнирах обычно судей нет и очки не считаются. И что делать проге? Ничью всем ставить при абсолютном равенстве в треугольнике? Нет, тогда она считает и игры участников треугольника с другими игроками в группе. А если и там полное равенство — просто расставляет игроков в треугольнике по рейтингу. Думаю, все это абсолютно логично с учетом отсутствия судей и подсчета очков в партиях.

                        #350559

                        angavrilov

                            • Всего сообщений: 1526

                          @гдемойчай wrote:

                          А сейчас кто чаще играет, у того и рейтинг выше

                          Ребята, есть в любой программе и в любой формуле расчета рейтинга свои косяки. Я уже много лет веду турниры в Москве в проге ТТВР. Здесь взята формула ФНТР и действительно, по логике формулы, при игре равных соперников одному за победу дают условно +2, а другому за поражение -1. Казалось бы, должна процветать инфляция. Но у нас в Москве этого не происходит. Скорее всего потому, что существует очень большой приток новых игроков «снизу» — детей, новичков — и они «откусывают» рейт у более сильных игроков и так дальше по цепочке. В итоге по многолетним наблюдениям рейт сильных игроков если и растет, то очень незначительно, без критичности. Да и посыл, что «чем больше играешь — тем больше рейт» он ведь по большому счету верен: кто играет больше, тот и растет, это нормально. Увы, это не работает в замкнутых группах( Даже у нас есть турниры (например, Бибирево), где годами приходит 10-20 одних и тех же игроков. И они со временем набивают рейт друг на друге немеряно. Но у нас они потом хоть иногда приходят на другие турниры, где их рейт нещадно откусывают. А если это в маленьком городке, где игроки годами никуда больше не ездят — там беда.
                          Казалось бы — а давайте сделаем тогда безинфляционный рейт, чтобы при встрече равных соперников каждый получал условно по 1 очку за победу и поражение. Именно так у нас уже много лет назад сделали в параллельном московском рейте рттф. И что в итоге получили? Рейт стал дефляционным. Люди годами играли, росли — а рейт оставался тем же и даже падал (видимо, опять от откусываний детей и новых игроков). Стало доходить уже до минусовых значений. Обсчетчики рейта стали думать, что делать — и ввели бонусы за 3 призовых места в турнирах с количеством участников 16+. В итоге рейт перестал падать и более-менее выровнялся. Но в закрытых группах появились еще большие косяки. Там лидеры закрытой группки начали годами получать бонусы на своем турнире и в итоге их рейт вырос до заоблачных значений…
                          Я написал все это вот к чему: в ЛЮБОЙ системе рейтинга есть свои косяки и идеальной формулы пока не придумано. Формула ТТВР для меня хороша тем, что она считается как официальная ФНТР. И я не вижу в ней значительных недостатков, которые требовалось бы немедленно устранять. Есть проблемы, да, но они не настолько критичны и их трудно исправить каким-то простым действием.

                          #350560

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @angavrilov wrote:

                            @гдемойчай wrote:

                            А сейчас кто чаще играет, у того и рейтинг выше

                            Ребята, есть в любой программе и в любой формуле расчета рейтинга свои косяки. Я уже много лет веду турниры в Москве в проге ТТВР. Здесь взята формула ФНТР и действительно, по логике формулы, при игре равных соперников одному за победу дают условно +2, а другому за поражение -1. Казалось бы, должна процветать инфляция. Но у нас в Москве этого не происходит. Скорее всего потому, что существует очень большой приток новых игроков «снизу» — детей, новичков — и они «откусывают» рейт у более сильных игроков и так дальше по цепочке. В итоге по многолетним наблюдениям рейт сильных игроков если и растет, то очень незначительно, без критичности. Да и посыл, что «чем больше играешь — тем больше рейт» он ведь по большому счету верен: кто играет больше, тот и растет, это нормально. Увы, это не работает в замкнутых группах( Даже у нас есть турниры (например, Бибирево), где годами приходит 10-20 одних и тех же игроков. И они со временем набивают рейт друг на друге немеряно. Но у нас они потом хоть иногда приходят на другие турниры, где их рейт нещадно откусывают. А если это в маленьком городке, где игроки годами никуда больше не ездят — там беда.
                            Казалось бы — а давайте сделаем тогда безинфляционный рейт, чтобы при встрече равных соперников каждый получал условно по 1 очку за победу и поражение. Именно так у нас уже много лет назад сделали в параллельном московском рейте рттф. И что в итоге получили? Рейт стал дефляционным. Люди годами играли, росли — а рейт оставался тем же и даже падал (видимо, опять от откусываний детей и новых игроков). Стало доходить уже до минусовых значений. Обсчетчики рейта стали думать, что делать — и ввели бонусы за 3 призовых места в турнирах с количеством участников 16+. В итоге рейт перестал падать и более-менее выровнялся. Но в закрытых группах появились еще большие косяки. Там лидеры закрытой группки начали годами получать бонусы на своем турнире и в итоге их рейт вырос до заоблачных значений…
                            Я написал все это вот к чему: в ЛЮБОЙ системе рейтинга есть свои косяки и идеальной формулы пока не придумано. Формула ТТВР для меня хороша тем, что она считается как официальная ФНТР. И я не вижу в ней значительных недостатков, которые требовалось бы немедленно устранять. Есть проблемы, да, но они не настолько критичны и их трудно исправить каким-то простым действием.

                            так никто не говорит что ттв программа плохая.
                            наоборот, очень хорошая и удобная. чтобы мы делали без не нее не представляю.
                            но не стоит сравнивать Москву и провинцию. Москва это отдельное государство во всех сферах жизни.
                            я не представляю как бы я мог терять рейтинг ттв. ну нереально это в наших условиях.
                            сейчас очень много игроков радуются когда у них растет рейтинг — прямо регулярно проверяют сайт ттв чтобы увидеть сколько кто набрал. А если 5-10 очков потеряли, то трагедия.
                            Я же считаю, что нынешняя формула ФНТР неправильная.
                            грубо говоря, если я буду играть 5 турниров в год, то я буду играть примерно на том же уровне что и сейчас. И человек чуть слабее меня, играющий 50 турниров в год, не будет по игре сильнее меня. А рейтинг у него будет выше.
                            Но это мое мнение и многие люди ходят на турниры только за рейтингом и это хорошо. Больше игроков — интереснее турниры.
                            я лишь говорю что рейтинги в регионах не выровняются никогда. Поэтому никогда ттв не станет действительно общероссийским рейтингом. Будет рейтинг ттв Брянска, рейтинг ттв Питера, Орла и т.д. И всё время надо будет делать оговорку — у меня 740 брянского ттв, а обыграл я игрока с 650 питерского.
                            рейтинг ФНТР в этом плане более адекватен — турниры с расчетом ФНТР проходят не так часто как ттв турниры. И профи и молодые спортшкольники ездят по разным городам и играют много турниров не дома — все играют со всеми.
                            А в ттв получается что я могу хоть каждый день проводить турниры в своей закрытой тусовке и у всех этих людей из тусовки будет расти рейтинг. А потом все наберут 550 очков и коэф-т поднимется до 0,3, а потом все наберут 700 и коэф-т поднимется до 0,4. И рост рейтинга пойдет еще быстрее.

                            #350561

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @гдемойчай wrote:

                              Я же считаю, что нынешняя формула ФНТР неправильная.
                              грубо говоря, если я буду играть 5 турниров в год, то я буду играть примерно на том же уровне что и сейчас. И человек чуть слабее меня, играющий 50 турниров в год, не будет по игре сильнее меня. А рейтинг у него будет выше.

                              Это голословное утверждение. Я могу со стопроцентной точностью сказать, что способный спортшкольник, играющий турниры каждые выходные (как раз 50 турниров в год) за этот срок обгонит в развитии рядового ветерана, практически не имеющего игровой практики (один турнир в 2-3 месяца, 5 штук в год).

                              Все кто играют часто так или иначе растут. Не только в рейтинге, но и в мастерстве тоже. Поэтому ругать формулу сильно не стоит — она заставляет чаще играть, чаще проводить соревнования, чаще выезжать на турниры в соседние регионы. Это хорошо.

                              @гдемойчай wrote:

                              я лишь говорю что рейтинги в регионах не выровняются никогда. Поэтому никогда ттв не станет действительно общероссийским рейтингом. Будет рейтинг ттв Брянска, рейтинг ттв Питера, Орла и т.д. И всё время надо будет делать оговорку — у меня 740 брянского ттв, а обыграл я игрока с 650 питерского.

                              Рейтинг игроков из больших городов более-менее объективен — там много турниров, много игроков, есть ротация. Кроме того, почти любой игрок страны рано или поздно выбирается в столицы и играет там, что перемешивает и уравнивает рейтинги.

                              @гдемойчай wrote:

                              рейтинг ФНТР в этом плане более адекватен — турниры с расчетом ФНТР проходят не так часто как ттв турниры. И профи и молодые спортшкольники ездят по разным городам и играют много турниров не дома — все играют со всеми.

                              Мне кажется, что это неверно. Априори не может быть более объективным рейтинг, в котором гораздо меньше соревнований. А их там меньше на два порядка точно.

                              Возьмите новый женский рейтинг — Носкова и Тайлакова, две сборницы, не входят даже в десятку официального рейтинга, хотя обе находятся в сотне мирового. Во многих регионах почти нет официальных турниров, поэтому более-менее реальные рейтинги имеют только либо очень финансово обеспеченные люди (имеющие возможность летать между Москвой, Чебоксарами, Питером и т.д.), либо несколько человек из сборной региона. Ну и не забываем, что из-за платности официального рейтинга очень многие просто его игнорируют вовсе.

                              @гдемойчай wrote:

                              А в ттв получается что я могу хоть каждый день проводить турниры в своей закрытой тусовке и у всех этих людей из тусовки будет расти рейтинг. А потом все наберут 550 очков и коэф-т поднимется до 0,3, а потом все наберут 700 и коэф-т поднимется до 0,4. И рост рейтинга пойдет еще быстрее.

                              А что, есть такие примеры? У нас тоже довольно замкнутая система, но при этом я не могу сказать, что рейтинги растут как на дрожжах. Я сам провожу около 40-50 турниров в год, причем в течении 8 месяцев в году у нас играют одни и те же люди в количестве около 50 человек. Но при этом у нас играют дети, которые начинали с нуля и которые постепенно отнимают очки у ветеранов, часть рейтинга перетекает вниз и большого роста не происходит.

                              @гдемойчай wrote:

                              Поэтому я и спросил есть ли возможность предоставить программу для внутреннего пользования без отправки результатов на сайт. Чтобы вести внутренний рейтинг области для внутренних турниров.
                              Сейчас ттв рейтинг для таких целей не подходит — хочешь высокий посев на местных турнирах — едешь в соседний Орел, набираешь за пару турниров 50 очков и сеешься первым номером.
                              Если бы разница была бы не такая большая, то можно было бы забить на отличие в 50 очков, например. Но 150 очков это слишком.

                              В чём смысл всего этого? Если кому-то больше других нужен теннис и он прикладывает усилия для роста, выезжает, играет и в большинстве случаев растёт и в рейтинге, и в мастерстве, то всё именно так и должно работать.
                              В конце-концов, набранные вашим товарищем лишние 50-100 баллов останутся в вашей тусовке и разойдутся по другим игрокам (да еще и приумножатся по формуле фнтр), а ваш рейтинг подтянется к соседним. (Хотя я могу заметить, что набрать даже 50 баллов за пару турниров ой как непросто).

                              Но у вас есть выход — проводите меньше турниров (вы об этом писали, приводя в пример официальные турниры) , скажем, ровно столько же, сколько в соседнем Орле. (Это шутка).

                              #350562

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @dendav wrote:

                                @гдемойчай wrote:

                                Я же считаю, что нынешняя формула ФНТР неправильная.
                                грубо говоря, если я буду играть 5 турниров в год, то я буду играть примерно на том же уровне что и сейчас. И человек чуть слабее меня, играющий 50 турниров в год, не будет по игре сильнее меня. А рейтинг у него будет выше.

                                Это голословное утверждение. Я могу со стопроцентной точностью сказать, что способный спортшкольник, играющий турниры каждые выходные (как раз 50 турниров в год) за этот срок обгонит в развитии рядового ветерана, практически не имеющего игровой практики (один турнир в 2-3 месяца, 5 штук в год).

                                Все кто играют часто так или иначе растут. Не только в рейтинге, но и в мастерстве тоже. Поэтому ругать формулу сильно не стоит — она заставляет чаще играть, чаще проводить соревнования, чаще выезжать на турниры в соседние регионы. Это хорошо.

                                @гдемойчай wrote:

                                я лишь говорю что рейтинги в регионах не выровняются никогда. Поэтому никогда ттв не станет действительно общероссийским рейтингом. Будет рейтинг ттв Брянска, рейтинг ттв Питера, Орла и т.д. И всё время надо будет делать оговорку — у меня 740 брянского ттв, а обыграл я игрока с 650 питерского.

                                Рейтинг игроков из больших городов более-менее объективен — там много турниров, много игроков, есть ротация. Кроме того, почти любой игрок страны рано или поздно выбирается в столицы и играет там, что перемешивает и уравнивает рейтинги.

                                @гдемойчай wrote:

                                рейтинг ФНТР в этом плане более адекватен — турниры с расчетом ФНТР проходят не так часто как ттв турниры. И профи и молодые спортшкольники ездят по разным городам и играют много турниров не дома — все играют со всеми.

                                Мне кажется, что это неверно. Априори не может быть более объективным рейтинг, в котором гораздо меньше соревнований. А их там меньше на два порядка точно.

                                Возьмите новый женский рейтинг — Носкова и Тайлакова, две сборницы, не входят даже в десятку официального рейтинга, хотя обе находятся в сотне мирового. Во многих регионах почти нет официальных турниров, поэтому более-менее реальные рейтинги имеют только либо очень финансово обеспеченные люди (имеющие возможность летать между Москвой, Чебоксарами, Питером и т.д.), либо несколько человек из сборной региона. Ну и не забываем, что из-за платности официального рейтинга очень многие просто его игнорируют вовсе.

                                @гдемойчай wrote:

                                А в ттв получается что я могу хоть каждый день проводить турниры в своей закрытой тусовке и у всех этих людей из тусовки будет расти рейтинг. А потом все наберут 550 очков и коэф-т поднимется до 0,3, а потом все наберут 700 и коэф-т поднимется до 0,4. И рост рейтинга пойдет еще быстрее.

                                А что, есть такие примеры? У нас тоже довольно замкнутая система, но при этом я не могу сказать, что рейтинги растут как на дрожжах. Я сам провожу около 40-50 турниров в год, причем в течении 8 месяцев в году у нас играют одни и те же люди в количестве около 50 человек. Но при этом у нас играют дети, которые начинали с нуля и которые постепенно отнимают очки у ветеранов, часть рейтинга перетекает вниз и большого роста не происходит.

                                @гдемойчай wrote:

                                Поэтому я и спросил есть ли возможность предоставить программу для внутреннего пользования без отправки результатов на сайт. Чтобы вести внутренний рейтинг области для внутренних турниров.
                                Сейчас ттв рейтинг для таких целей не подходит — хочешь высокий посев на местных турнирах — едешь в соседний Орел, набираешь за пару турниров 50 очков и сеешься первым номером.
                                Если бы разница была бы не такая большая, то можно было бы забить на отличие в 50 очков, например. Но 150 очков это слишком.

                                В чём смысл всего этого? Если кому-то больше других нужен теннис и он прикладывает усилия для роста, выезжает, играет и в большинстве случаев растёт и в рейтинге, и в мастерстве, то всё именно так и должно работать.
                                В конце-концов, набранные вашим товарищем лишние 50-100 баллов останутся в вашей тусовке и разойдутся по другим игрокам (да еще и приумножатся по формуле фнтр), а ваш рейтинг подтянется к соседним. (Хотя я могу заметить, что набрать даже 50 баллов за пару турниров ой как непросто).

                                Но у вас есть выход — проводите меньше турниров (вы об этом писали, приводя в пример официальные турниры) , скажем, ровно столько же, сколько в соседнем Орле. (Это шутка).

                                Вы меня извините, но походу вы меня читали наискосок.
                                В орле проходит 2-3 турнира в неделю. В брянске 1 турнир в неделю и то нетвсегда.
                                Уровень игроков одинаковый, но в орле рейтинг у всех больше на 150 единиц.
                                Соответственно, когда наши брянские игроки ездят в орел, прибавляют по очень много очков всегда.
                                И это прибавление не засчёт повышения уровня игры, а засчёт того что перворазрядрик в орле имеет 800 очков, а в Брянске 650.

                                И что вы все время про детей пишите? Дети начинают не с нулем. В любом случае любой игрок должен получать адекватный начальный рейтинг. Например, 200-300 очков.
                                И ещё раз — в Москве рейтинг может и адекватный засчёт огромного количества игроков и приезжих, а в провинции в каждом городе рейтинг ттв отличается.
                                И выровняться он не сможет никогда. Когда я наберу 800 очков, в орле у такого же по силе игрока будет уже 950.

                                #350563

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @гдемойчай wrote:

                                  Вы меня извините, но походу вы меня читали наискосок.

                                  Нет, но я так и не понял что именно вы хотите. Обособиться от остального теннисного мира, чтобы ваши же игроки перестали выезжать в Орёл за рейтингом? Но это же глупость.

                                  Кроме того, я посмотрел рейтинги и турниры и не могу сказать, что приведённые вами примеры были бы какими-то сильно критичными. Открыл первого попавшегося игрока из Брянска — Абашкина Игоря. Лучшая победа у него над игроком с рейтингом всего на 33 балла выше чем у него самого, набрана на турнире в Орле. Победа трудовая, счёт 3:2 и дельта в 4,9 балла. И таких побед у него немного, всего по 1-2 в год, все на 3:2 или 3:1.
                                  Кроме того, у вас есть много игроков, которые играют не только в Брянске. Открыл игрока с фамилией Кривоноженко — где он только не играет, и в Питере, и в Орле, и в Калуге, и в Москве. Причем самые хорошие победы у него на московских и питерских турнирах. И это не обычный перворазрядник — это чемпион области. Тоже самое и у Прокопцова — Тула, Брянск, Орёл, Москва, Хвастовичи и другие города.

                                  То есть — все играющие ездят по турнирам, а не сидят в закрытой тусовке.

                                  Но даже если представить что все так как вы описываете, то ответьте, пожалуйста, на простой вопрос — куда у вас девается привезённый из Орла ващими же игроками рейтинг? Вот поехали ваши перворазрядники с рейтингом в 650 в Орел, набрали там по 150 баллов. Это же хорошо, этот рейтинг достанется вам и вашим друзьям-игрокам, он же не сгорает и только приумножается по формуле фнтр. Более того, игроки из Орла тоже должны понести очень весомые потери в баллах рейтинга, примерно по 75 очков.
                                  То есть — это явление положительное, и ведет к тому, что брянский и орловский рейтинги понемногу выравниваются.

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 507 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 13180