мобильное приложение мелбет

Прошу совета по воспитанию спортсмена.

Форумы Главный Популярные вопросы Прошу совета по воспитанию спортсмена.

  • В этой теме 45 ответов, 11 участников, последнее обновление 29.05.2013 в 18:21 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #340287

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @glyhoi wrote:

      @OlegOA wrote:

      12 лет это ещё пол беды, обидно когда 16 лет, и играет хорошо и надо теннис бросать, из-за учёбы. Ничего не попишешь выпускной, и надо поступать в институт…. вот где обида 6 лет тренировок на смарку…

      Девочка в команде,имеется в виду хорошо играющая ,это есть хорошие выступления команды,это и есть оценка работы тренера.Из этого складывается доверие к тренеру и продолжения контракта с ним же,есть и такие случаи.
      У меня очень и очень малый опыт,но не могу себе представить,что бы экзамены помешали, игре в настольный теннис?!Желание или отсутствие,наверно 😉

      Дмитрий, здесь идет речь о том, что уезжают на учебу в большие города, чаще всего так и бывает.

      #340288

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @OlegOA wrote:

        12 лет это ещё пол беды, обидно когда 16 лет, и играет хорошо и надо теннис бросать, из-за учёбы. Ничего не попишешь выпускной, и надо поступать в институт…. вот где обида 6 лет тренировок на смарку…

        Почему это насмарку? С какой кочки зрения? Захочет, будет продолжать в ВУЗе. Мои почти все — продолжают. Иногда заходят — похвастаться успехами, победами на вузовских соревнованиях.

        #340289

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @тотоша wrote:

          @glyhoi wrote:

          @OlegOA wrote:

          12 лет это ещё пол беды, обидно когда 16 лет, и играет хорошо и надо теннис бросать, из-за учёбы. Ничего не попишешь выпускной, и надо поступать в институт…. вот где обида 6 лет тренировок на смарку…

          Девочка в команде,имеется в виду хорошо играющая ,это есть хорошие выступления команды,это и есть оценка работы тренера.Из этого складывается доверие к тренеру и продолжения контракта с ним же,есть и такие случаи.
          У меня очень и очень малый опыт,но не могу себе представить,что бы экзамены помешали, игре в настольный теннис?!Желание или отсутствие,наверно 😉

          Дмитрий, здесь идет речь о том, что уезжают на учебу в большие города, чаще всего так и бывает.

          Олег Яковлевич как раз и ответил,то я что я имел в виду.
          По большому счёту,всего лишь одна задача,заражать настольным теннисом детей.
          У меня мальчишка уехал учиться в город,Рубен помог устроить его в хорошую секцию,рядом с учёбой,а я в этом случае очень рад такому исходу событий.Обратное отношение со стороны тренера, считаю,не чем другим, как только ….жопой. 😉

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #340290

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Я смотрю на ваших учени(ц)ков с другой стороны. Они поступают и приходят в мою университетскую секцию. В последние 7 лет не поступило ни одной сильной девушки, которая бы сильно хотела тренироваться, играть, побеждать. Две бывшие перворазрядницы получали у меня два года зачет по физкультуре за то, что играли за нас на Спартакиаде вузов. Плохо играли, но лучше тех, кто начинал с нуля. В этом году им зачет не нужен, так что я не уверен, что согласятся. Одна в кружок танцев ходит, другая подрабатывает. А теннис? Игра-игрушка… Это серьезно для пацана 7-10 лет, которому тренер и родители внушили, что это серьезно. У молодежи в основном другие ценности. Только обретя профессию, обеспечив семью, взрослый мужчина может позволить себе тратить время и деньги на хобби. ИМХО готовить детей — профессионалов — тешить амбиции тренера. Ну и зарабатывать себе на хлеб, если этот «продукт» востребован. Пардон, если я немного перегнул палку. Профессионал ИМХО тот ребенок, кто тренируется в ущерб учебе, надеясь в будущем зарабатывать спортом (в любом виде — призы, тренерство, спарринг)

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #340291

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Dmitry wrote:

              Я смотрю на ваших учени(ц)ков с другой стороны.

              Я несколько наверно по…л тут примера о Хуршиде.Так вот следущий,четыре девушки возрастом от 15 до 18 лет,уровень от КМС до МС.Если судить визуально,то есть буду это делать я,то трое уж точно, себя не свяжут с н/т, как к примеру ,тренера виденные мною же там в зале.Хотя чем чёрт не шутит :?

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #340292

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Дети — большая загадка!
                Сегодня утром ездил тренировать двух Анют — они учатся во вторую смену и поэтому часто приходится тренировать их отдельно, не в основное время секции. Так вот, та (Орлова) у которой слабый характер, сегодня показала отличный настрой, все почти попадала и доходила, исправляла мелкие огрехи. А Ермакова (та что с характером и мотивацией) фактически сорвала тренировку, показав полное нежелание настраиваться на работу, ну что же -бывает, я не стал высказывать ей претензии и просто рассказал про то что полезно специально настраиваться зарание, потом гораздо легче работать. Сегодня разница в классе была ну просто огромная у них в пользу техничной Орловой, с большим удивлением стоит признать что пока Аня Ермакова на счет заметно чаще выигрывает у своей лучше оснащенной подруги (не сегодня конечно). Как все сложно…

                #340293

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  План по воспитанию дает плоды, как ни странно. Говорил с Орловой Аней еще на той недели о доверии ученика к учителю, о настрое на тренировку и соревнования, о целесообразности следовать выбраному пути в тактическом и техническом плане и т.д. Спокойно, без давления. Результаты имеются ! Подходит, спрашивает совета. Получилось настроиться на работу, при том что сначала тренировка у Ани не задалась.
                  На первенстве области отыграла хорошо, начав с поражения 2:3 в группе, которую в результате выиграла. В сложных матчах не сдавалась, боролась. Каждый перерыв между партиями подходит, слушает рекомендации и докладывает о проблемах. Заняла 4 место.
                  За ту неделю, которая закончилась соревнованиями, как выяснилось Орловой удалост прибавить, вчера в лесенке накосила народа, которого никогда не обыгрывала, то есть одной ногой удалось встать на следующую ступеньку уровня.
                  Вторая девочка — Ермакова обладает весьма несгибаемым характером, но не только по отношению к соперникам, но и ко мне. Призыв тренера атаковать на соревнованиях, игнорирует и слишком много играет в кач даже в тех случаях, когда соперница на много слабей/сильней. В конце соревнований всеж немного атаковала, но только в 100 проц ситуациях или на контре. Просьбы медленные плоские подачи не срезать а играть навесным топсом растворились в пространстве. На тренировке все это умеет. Заняла третье место, за счет стабильности и концентрации. У более сильных ни одного очка рискнув не добыла, только вторым номером.
                  Активно готовлю других, но пока им еще оочень далеко. Будем работать.

                  #340294

                  a1exander

                      • Всего сообщений: 812

                    Ничего странного нет :)
                    Поздравляю с успехами!

                    Стыдить лжеца, шутить над дураком
                    И спорить с женщиной все то-же,
                    Что черпать воду решетом:
                    От сих троих избавь нас боже
                    © М.Ю. Лермонтов

                    #340295

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Спасибо. Но, как мне кажется про успехи говорить рано. Так быстро люди не меняются, и здесь можно ожидать срывов и проч. Первый шаг к исправлению сделан, и главное появилась надежда.

                      #340296

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @лоскутов wrote:

                        Я тоже работаю тренером в спортшколе. ИМХО : Первую девочку (которая без мотивации) воспитывать и уделять ей внимание АБСОЛЮТНО бесполезно! Такой склад характера. Пусть даже она суперталантлива, толка из нее не выйдет. Вы с ней только намучаетесь . Лучше потратить время и силы на вторую девочку Аню. Вообще я счтитаю по тренерскому опыту, что желание и работоспособность гораздо важнее таланта! Вообще талант проявляется и он нужен на уровне Чемпионатов Европы и Мира… До этого уровня важнее работоспособность!

                        Я с Вами, по прошествии некоторого времени абсолютно согласен. Работоспособность и желание — главные качества будущего спортсмена. Последнее время я очень равнодушно отношусь к новичкам — приглядываюсь, не работаю с ними, разве что ОФП вместе со всеми и через энное количество посещений им секции ясно — интересно ли ему, готов ли он учиться, пахать. Тут уже проявляю внимание и как выясняется, он уже многое сам почерпнул из того что видел и пытался самостоятельно учиться. Такие обычно не бросают и стоит уделять внимание и давать все что знаешь. А бывают такие, что и не запоминаю, пришли, записываешь, а вспомнить не можешь…
                        С Аньками интересная метаморфоза. Та, которая все умела (Орлова) остановилась в росте, но при этом продолжает работать и терпит довольно сильные нагрузки ( сейчас даю много ОФП). На соревнованиях старается ( как может). Вторая сильно прибавила но не дружит с тараканами в голове и я замучился ее мотивировать, тренировки превратились в уговоры, соревнования тоже. Все может и даже больше, но лень свою редко когда преодолевает. Устал, перестал ее тренировать дополнительно и не нахожу мотивации для дальнейшей работы. Зато маленькие девочки 2003-2004 года меня очень радуют и видна перспектива, невероятно приятно. Мальчишки тоже есть и растут.
                        Безумно интересно все это, хоть и забирает практически все силы…

                        #340297

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Тотоша, ты погодь радоваться-то. Вот когда твои 8-9летки подрастут — годика через 3-4 выяснится, кто из ху. Мотивация у детей меняется по малейшему дуновению ветра жизни.

                          #340298

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Радоватся успехам учеников мне очень приятно. НО, в постоянной готовности к облому — наша сила !! Не я первый придумал…

                            #340299

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @тотоша wrote:

                              Радоватся успехам учеников мне очень приятно. НО, в постоянной готовности к облому — наша сила !! Не я первый придумал…

                              Вы уж меня не посчитайте за кого либо то!Но наши в этом году стали 10.Но вот же сука то,я же только удачи или успехи ,принимаю или осязаю, в застолье.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #340300

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @Sever8 wrote:

                                Тотоша, ты погодь радоваться-то. Вот когда твои 8-9летки подрастут — годика через 3-4 выяснится, кто из ху. Мотивация у детей меняется по малейшему дуновению ветра жизни.

                                Не вы не правы Олег Яковлевич!
                                Жить надо сегодняшним днём,если радует,то это радует.А что будет завтра не кому из нас не известно.Завтра у него может появяться,аж вообще вундеркинды 😉 кто всё это знает то!?

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #340301

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  Антон скажите,а сколько девочкам лет,сколько часов в неделю вы ими заниметесь,есть ли разьяснительная работа по вращению(инвентарь из сельмага)???
                                  p.s.а так вообще завидую Вам!

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 353