мобильное приложение мелбет

"Китайский синдром" — статья

Форумы Общие форумы О материалах сайта "Китайский синдром" — статья

  • В этой теме 91 ответ, 19 участников, последнее обновление 18.12.2008 в 12:08 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202940

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      если по себе — то чем лучше у меня лично форма — тем прямее рука и шире движение. Щас она в основном полусогнута. :)
      я при обучении СВОИХ учеников в БТ, где дураки, написавшие учебники, требуют как раз прямой руки — вообще на этом внимания не акцентирую. Мяч должен лететь, вращаться и попадать. А угол у каждого свой — и весьма разный. Хотя оптимум вроде — 120-150 градусов. Но это для мышц РУКИ. А с бедер — пофиг…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #202941

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @DSVDSV wrote:

        Я видел, как тренируют маленьких 5 летних детей в Китае, Думаю, нашим тренерам нужно именно туда. .

        А вот с этого места прошу поподробнее. Если есть что сказать по поводу увиденного там. Я там не был, и никогда не буду. Видел разве что небольшой ролик.

        #202942

        gvvm

            • Всего сообщений: 279

          @Sever8 wrote:

          @DSVDSV wrote:

          Я видел, как тренируют маленьких 5 летних детей в Китае, Думаю, нашим тренерам нужно именно туда. .

          А вот с этого места прошу поподробнее. Если есть что сказать по поводу увиденного там. Я там не был, и никогда не буду. Видел разве что небольшой ролик.

          Да мне тоже очень пригодилась бы методика как тренировать детей в возрасте 5-6 лет. На следующий год как собираюсь набирать группу такого возраста впервые. Раньше начина с 7-8 лет. Если у кого есть какие-либо мнения с радостью выслушаю.

          #202943

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @gvvm wrote:

            Да мне тоже очень пригодилась бы методика как тренировать детей в возрасте 5-6 лет. На следующий год как собираюсь набирать группу такого возраста впервые. Раньше начина с 7-8 лет. Если у кого есть какие-либо мнения с радостью выслушаю.

            Набирать группу или ОТБИРАТЬ деток в группу? Самый главный момент. Если набрать тех, кто придет: устраивайте карнавал (чтобы и бабушки прослезились). Эстафеты всякие, облегченные упражнения на растяжку и прыгучесть, координацию. Через несколько месяцев «или падишах помрет, или ослы сдохнут». Но за это время сможете отделить парочку деток более-менее годных (ну и с родителями работать нужно). А вообще, овчинка выделки не стоит. Экстраполируйте свой опыт работы с 7-8летками, и сами поймете, почему.

            #202944

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              ПАТАМУШТА то что дети выучают за год в 5-6 лет, в 7-8 они выучают за месяц. И соплей вытирать стока не надо.:)

              Nihil dat fortuna mancipio

              #202945

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Чтой-то Сергей DSV заглох. Стесняется сказать Бэээ?

                #202946

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Sever8 wrote:

                  Чтой-то Сергей DSV заглох. Стесняется сказать Бэээ?

                  Сервер8, Извини. Я редко захожу на форум.
                  По поводу тренировок, и необычности, могу сказать – Начинают изучать теннис с накатов открытой ракеткой, изучают долго, возможно несколько лет, остальные элементы ( подрезки, тычки, накат слева), которыми обычно играют наши дети, не изучают.
                  Процесс проходит так, у стола работают два тренера, один накидывает из тазика, второй водит своей рукой руку ребенка, и так до посинения. В группе, на двух тренеров, десять детей, которые по очереди подбегают к столу и занимаются.
                  Когда навык появляется, то дают бить самостоятельно, опять же под присмотром тренера, как только ребенок ошибается, тренер подходит и поправляет, поправляет пока не получится правильно, поправлять (водить своей рукой) могут до бесконечности и никаких оскорблений, типа – какой ты тупой! Кажется, что научат любого.
                  Из техники, бросается в глаза — кисть, кисть обязательно должна быть открыта, никаких крючков, аля — Вальднер,Персон, не существует, и движение направлено сильно вперед, в вверх практически нет.
                  Еще интересное замечание, оба тренера сертифицированы, на теннисках эмблема (флажок китая).
                  Никаких общественников, типа, физруков из школ или любителей, к детям не подпустят.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #202947

                  papen

                      • Всего сообщений: 955

                    @DSVDSV wrote:

                    Из техники, бросается в глаза — кисть, кисть обязательно должна быть открыта, никаких крючков, аля — Вальднер,Персон, не существует, и движение направлено сильно вперед, в вверх практически нет.

                    Кстати Абрикос тоже про это писал.Что всех учать идеально правильной хватке.т.е кисть идёт как продолжение руки и нету никакого загиба.Ну в общем это и естественно и логично.Если начнёшь как-то подругому держать,то сильно и мощно не приложишься

                    #202948

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Процесс проходит так, у стола работают два тренера, один накидывает из тазика, второй водит своей рукой руку ребенка, и так до посинения.

                      Подозреваю, что среди наших тренеров желающих «синеть» на каждой тренировке не находится. Даже среди «заслуженных» и «народных».

                      #202949

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Sever8 wrote:

                        …И если тренер скажет » перед тренировкой 2 часа не кушать» — никому и в голову не придет обмануть его. Чемпион начинается с отношения к тренеру. как к гуру.

                        У одного моего знакомого как-раз был такой тренер в дестве, авторитет был непререкаемый, два раза не повторял. И вот именно такое указание он и дал как-то раз. Этот мой знакомый так и делал, только одно было непонятно — он все поправляется и поправляется. Потом выяснилось, что он из-за шума в зале «не» не расслышал. :)

                        #202950

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Обычно частицу НЕ не слышат боги…:)

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #202951

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @DSVDSV wrote:

                            …Процесс проходит так, у стола работают два тренера, один накидывает из тазика, второй водит своей рукой руку ребенка, и так до посинения. В группе, на двух тренеров, десять детей, которые по очереди подбегают к столу и занимаются. …

                            Я хотел бы, пользуясь случаем, предложить как можно скорее, а еще лучше — немедленно отказаться от принципа слепого поклонения. И воодушевленно перейти к принципу критического рассмотрения. :)

                            Ведь работа ног также очень, очень важна. Тогда почему бы не поставить третьего тренера правильно переставлять ножки ребенка, чтобы он научился таким образом правильно двигаться? На это можно, конечно, сказать: а где же взять такое количество тренеров? Действительно, это вполне разумный аргумент. Но если уж речь зашла о количестве тренеров, то можно посмотреть на пример, который привел DSVDSV, под несколько другим углом зрения.

                            Может быть, в Китае, с его развитой системой спортинтернатов, просто слишком много тренеров? Судя по описанию этих спортинтернатов, учеников там много и они совсем мало утруждаются школьными предметами. Что с ними потом делать? Проще всего пустить их на тренерскую работу. А уж в зале этих многочисленных тренеров ведь нужно как-то занять, чтобы они не чувствовали себя лишними.

                            Это я к тому, что и без вождения ручками-ножками тренером не такой уж маленький процент детей осваивает в точности те движения, которые им тренер объясняет и показывает. При наличии нормального прилежания и иногда с помощью зеркала. :)

                            #202952

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @Neslabiy wrote:

                              Это я к тому, что и без вождения ручками-ножками тренером не такой уж маленький процент детей осваивает в точности те движения, которые им тренер объясняет и показывает.

                              Ни разу таких детей не видел.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #202953

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @krolik wrote:

                                @Neslabiy wrote:

                                Это я к тому, что и без вождения ручками-ножками тренером не такой уж маленький процент детей осваивает в точности те движения, которые им тренер объясняет и показывает.

                                Ни разу таких детей не видел.

                                Мне повезло больше в этом отношении — я видел.

                                Но, конечно, не у каждого тренера.

                                #202954

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @krolik wrote:

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Это я к тому, что и без вождения ручками-ножками тренером не такой уж маленький процент детей осваивает в точности те движения, которые им тренер объясняет и показывает.

                                  Ни разу таких детей не видел.

                                  Андрей, ниасилил… Герр Neslabiy, ИМХО, верно сказал. Не знаю, каких ты детей «не видел», но описанный Сергеем «китайский метод» в европейских условиях массово неприменим. Хотя бы потому, что «дороговато будет». А технический уровень европейских детей я бы не назвал таким уж слабым.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 776