мобильное приложение мелбет

"Китайский синдром" — статья

Форумы Общие форумы О материалах сайта "Китайский синдром" — статья

  • В этой теме 91 ответ, 19 участников, последнее обновление 18.12.2008 в 12:08 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #203000

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      А, чего уж там.. Давайте, сканьте! :D

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #203001

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @Sever8 wrote:

        4). Инвентарь.

        Насчет «липучек»: они хороши под определеную технико-тактическую и функциональную подготовку. «Лучшие» — они просто лучшие. а не из-за «липучек» лучшие. Давайте отделять мух от котлет.

        На мой взгляд липучками лучше:
        1). Подавать
        2). Принимать подачи
        3) Вообще играть короткую игру
        4). Начинать атаку (справа) как медленно с вращением, так и мощно, как по длинным, так и по полудлинным мячам.

        Что ж это за техника и тактика такие, при которых эти компоненты игры отходят на второй план?
        @Sever8 wrote:

        То есть китайцы, и только они. знают о важности правильного подбора инвентаря? Откуда такой вывод? Протестую, Ваша честь. Даже я, человек маленький, не китаец (ну разве чуточку) догадываюсь об этом. И не только догадываюсь, но и постоянно работаю в этом направлении.

        Это здорово. Просто я очень часто слышу высказывания о том, что «инвентарь совершенно неважен», что «надо играть уметь, а выигрывать можно чем угодно». Ужас. Совершенно правильно, что играть надо уметь, но хорошо подобранный инвентарь вполне может дать те самые проценты, которых раньше не хватало для победы. Как там Болл на первом протуре без клея с Ван Хао сыграл? Что-то вроде 9:11, 10:12, 9:11, 9:11. Вроде бы все очень близко, но результат все равно 0:4. А одолжил бы китаец ракетку у Ма Линя, которая «примерно такая же»…

        Да и начинающих ИМХО грамотно подобранный инвентарь подталкивает развивать технику в правильном направлении.

        Впрочем (возвращаясь к липучкам), с запретом переклейки и бустеров не очень понятно, как ими играть.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #203002

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Кстати, подавать удобно лично мне только с низкого-среднего подброса. Ибо с высокого(очень высокого) я скорее теряю во вращении и скорости… Хотя у меня более-менее стабильно подаются только 2 подачи.
          Прием подач — класс, можно и раскрутить и срезать, и смахнуть(если завысили).
          Атака справа — самое то у стола, во второй зоне(махать надо). А вот в третьей и далее машине маши вряд ли что-то кроме свечей удастся сделать.
          Еще скажу, что лично мне кажется, что играя липучками нужно все мячи «вкручивать» в стол, иначе ее преимущества становятся сомнительны.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #203003

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Под липучки нужна функционалка — все время их прожимать. И отстояться ими полусвечами — крайне непросто. посему играть ими можно и нужно, но это гарантия ВСЕГДА быть во втором эшелоне. Так как есть ВСЕГДА те, кто играют ими ЛУЧШЕ.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #203004

            _23

                • Всего сообщений: 740

              #203005

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Тем же, только с бустерами ;)
                Кстати chopper — про второй эшелон не понял, объясни. А насчет функционалки — ну вообще я еще и в тренажерный зал хожу, мышцы качать, да и народный метод типа: 30 отжиманий + 60 подъемов корпуса за минуту + 20 подтягиваний никто не отменял.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #203006

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  #203007

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Первый эшелон — собственно Чайна. Второй — кто их будет копировать. Диалектика, млин…
                    Европейский путь — «Все назад». С вращением или там блоками… То есть более мощный инвентарь, игра дальше от стола.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #203008

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @chopper wrote:

                      Первый эшелон — собственно Чайна. Второй — кто их будет копировать. Диалектика, млин…
                      Европейский путь — «Все назад». С вращением или там блоками… То есть более мощный инвентарь, игра дальше от стола.

                      Да, в бадминтоне в Европе тоже себя лет десять (или больше) назад себя так утешали.
                      И в Росси всегда был свой, особый путь. Не как у других. Тоже с «отличными» результатами.

                      #203009

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @М_23 wrote:

                        так бустеры ведь запрещены вроде 🙄

                        Они запрещены только если называются бустерами. А если называются пластификаторами, то очень даже разрешены.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #203010

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @chopper wrote:

                          Первый эшелон — собственно Чайна. Второй — кто их будет копировать. Диалектика, млин…
                          Европейский путь — «Все назад». С вращением или там блоками… То есть более мощный инвентарь, игра дальше от стола.

                          1). Я не призываю копировать Китай. Но думаю, что имеет смысл выучить как можно больше того, что знают они, после чего думать дальше. Хотя бы для того, чтобы не изобретать велосипед.

                          2). В заслугу Вальднеру, Перрсону, Сэйву и Гатьену, насколько я понимаю, ставится то, что они стали играть заметно ближе, чем остальные европейцы. То, что им удалось соединить топспины и игру вблизи стола.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #203011

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ближе и при этом очень мощно…
                            Кстати — из увиденных мной китайских тренировок одна очень запомнилась — Малонг целый тазик тренировал опен-топспн. С длинных, коротких, в угды, по центру… Без пауз…
                            Нащот особого пути России — он как раз был. Но обсуждать не будем. :)
                            И в большом теннисе он точно есть — и лучше китайского.
                            А копировать китайский путь можно только если есть отношение — похожее на китайское. Иначе — бестолку…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #203012

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @chopper wrote:

                              …А копировать китайский путь можно только если есть отношение — похожее на китайское. Иначе — бестолку…

                              Пришлось бы еще понизить уровень жизни до такой степени, чтобы многие родители отдавали своих детей в спортинтернаты, видя в этом хорошую альтернативу получению нормального образования и приобретению другой профессии, например. :)

                              #203013

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Хорошая альтернатива — это профессиональные виды (бизнес-шоу-спорт), типа футбол, баскетбол, большой теннис, хоккей, бокс. Туда детей отдавали и будут отдавать независимо от уровня жизни. Поскольку есть шанс заработать миллионы. Карьера в НТ? Для единиц — да, для остальных — так, заработки на среднем уровне. Кто-то пристроился поудачнее ( кто-то писАл о крупных доходах некоторых ребят от частных уроков и спаррингов, но полагаю, даже в Москве таких немного), кто-то ушел в другие занятия, кто-то совмещает (как приработок).

                                #203014

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @krolik wrote:

                                  1). Я не призываю копировать Китай. Но думаю, что имеет смысл выучить как можно больше того, что знают они, после чего думать дальше. Хотя бы для того, чтобы не изобретать велосипед.

                                  .

                                  Если даже они «знают» что-то такое особенное, то вряд ли раскроют свои Ноу-хау. Зачем им конкуренты? Так что не только велосипед, но и порох, и компас придется придумывать самостоятельно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 775