мобильное приложение мелбет

Ракетка для начинающего

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для начинающего

  • В этой теме 66 ответов, 28 участников, последнее обновление 14.09.2010 в 17:58 сделано Kempo.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161772

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Берете накладки, приезжаете к barsikу, клеите на доски и выбираете. :)

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #161773

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        Очень советую stiga allround classic + 2 superfrendship 729 FX нетолстые (1,7-1,9 мм).
        Для начинающих и желающих повысить свое мастерство — в самый раз!!!!

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #161774

        Val

        Участник
            • Всего сообщений: 747

          @tyrrano wrote:

          Очень советую stiga allround classic + 2 superfrendship 729 FX нетолстые (1,7-1,9 мм).
          Для начинающих и желающих повысить свое мастерство — в самый раз!!!!

          Не стал бы советовать такие цеплючие для начинающих. Лучше что-то нейтральное, типа Сривера ФХ, можно и поюзанную.

          NULL

          #161775

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            @Val wrote:

            @tyrrano wrote:

            Очень советую stiga allround classic + 2 superfrendship 729 FX нетолстые (1,7-1,9 мм).
            Для начинающих и желающих повысить свое мастерство — в самый раз!!!!

            Не стал бы советовать такие цеплючие для начинающих. Лучше что-то нейтральное, типа Сривера ФХ, можно и поюзанную.

            Их «цеплючесть» игре не помешает, думаю, что они достаточно хорошо подойдут и для наката и для подрезки (в таком сочетании) и для изучения топспина , причем, так как резина жесткая, появляется замечательное «чувство мяча», а вот Сривер по сравнению с френдшипом — мягковат будет (т. к. доска тоже мягкая и небыстрая). Кроме того я придерживался суммы «около 1000 р » для новой ракетки (б/у накладки не рассматривал).

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #161776

            Pavell

                • Всего сообщений: 163

              @tyrrano wrote:

              Очень советую stiga allround classic + 2 superfrendship 729 FX нетолстые (1,7-1,9 мм).
              Для начинающих и желающих повысить свое мастерство — в самый раз!!!!

              Спасибо за совет!

              #161777

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                Что посоветуете конкретно. Я, в обоих случаях, имею в виду гладкие с обоих сторон, умеренно скоростные. Бюджетные в пределах там 1000р.
                Что-нибудь стиги? Или батерфляя? Или из ясаки? Что-то другое?
                Кто имеет опыт подбора, для детей там, подскажите пожалуйста, какая фирма не гонит сейчас туфту среди бюджетных ракеток.

                Павел! Скажу жутко крамольную вещь, за которую чувствую меня «запинают»…

                Не парьтесь есть куча одноразовых ракеток. Купите той которая совсем ничего не умеет АТЕМИ 400 и пусть плоско учится откидывать, технику наката покажите. А той что с техникой АТЕМИ 700 ей до третьего разряда за глаза хватит, все элементы на этом уровне выполнить можно. А дальше сама определится.

                На счет конкретно АТЕМИ я не настаиваю, просто сам этой серией начинал, и не жалею.
                Вообще много фирм выпускают серийно-номерные-одноразовые ракетки.

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #161778

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @ANDRONIC wrote:

                  … есть куча одноразовых ракеток …

                  хорошее определение «одноразовые» :-) :-) :-) для полноты я бы еще добавил «одноместные» по аналогии с анекдотом:

                  вопрос: можно ли одним местом сломать дуб?
                  ответ: можно, если одно место дубовое, у дуб «одноместный»…

                  #161779

                  Pavell

                      • Всего сообщений: 163

                    @ANDRONIC wrote:

                    Что посоветуете конкретно. Я, в обоих случаях, имею в виду гладкие с обоих сторон, умеренно скоростные. Бюджетные в пределах там 1000р.
                    Что-нибудь стиги? Или батерфляя? Или из ясаки? Что-то другое?
                    Кто имеет опыт подбора, для детей там, подскажите пожалуйста, какая фирма не гонит сейчас туфту среди бюджетных ракеток.

                    Павел! Скажу жутко крамольную вещь, за которую чувствую меня «запинают»…

                    Не парьтесь есть куча одноразовых ракеток. Купите той которая совсем ничего не умеет АТЕМИ 400 и пусть плоско учится откидывать, технику наката покажите. А той что с техникой АТЕМИ 700 ей до третьего разряда за глаза хватит, все элементы на этом уровне выполнить можно. А дальше сама определится.

                    На счет конкретно АТЕМИ я не настаиваю, просто сам этой серией начинал, и не жалею.
                    Вообще много фирм выпускают серийно-номерные-одноразовые ракетки.

                    В том то и дело, что обе пошли и серийные какие-то ракетки купили. Честно говоря даже не помню, что, посмотрю на следующей неделе, но в том и в другом случае это был жуткий отстой. Я именно настаиваю на слове жуткий.
                    В одном случае шарик глухо и тупо отлетает как от бетонной стены с штукатуркой, во-втором — поверхность накладки какая-то и не гладкая и не шипастая, а какая-то в сеточку, с качеством отлета от которого волосы на голове шевелится начинают.
                    Именно поэтому хотелось без дальнейших иттераций узнать фирму, бюджетными ракетками которой можно играть, и посоветовать девочкам что-то конкретное, проверенное и известное форумчанам, а то они пойдут и опять фигни понакупают.
                    Критика ведь должна быть конструктивна т.е. не только нужно сказать что у них фигня ( что я уже сделал), но и сказать конкретно что не фигня.
                    По поводу АТЕМИ. Если советовать эту фирму надо хоть быть увереным, что не хуже чем у других производителей , а хотелось бы и лучше. У вас такая уверенность есть?

                    #161780

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Да нормально тонкими липучками начинать играть — я про это статью написал, и не на пустом месте. И хватит их года на три — липучка — вещь живучая. И цена в пределах… В спортхолле Френдшип, в Висте ДХС. 1.8 они точно завозят.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #161781

                      ANDRONIC

                          • Всего сообщений: 581

                        @Pavell wrote:

                        Критика ведь должна быть конструктивна т.е. не только нужно сказать что у них фигня ( что я уже сделал), но и сказать конкретно что не фигня.
                        По поводу АТЕМИ. Если советовать эту фирму надо хоть быть увереным, что не хуже чем у других производителей , а хотелось бы и лучше. У вас такая уверенность есть?

                        Эээ вам «лучшую» ракетку или чтобы учиться играть? 😆
                        Не могу быть уверенным в том что АТЕМИ 400, 700, 900 и 1000 принципиально лучше или хуже других ракеток других фирм!
                        Я лишь уверен в том что сама линейка «одноразовых» ракеток у атеми сделана логично и подходит под концепцию постепенного поэтапного обучения. 400 ракетка что-то типа АЛЛ с тонкой слабо тянущей резиной, играешь практически доской, это позволяет научиться чувствовать и понимать «плоскую» игру. 700 АЛЛ+ можно выполнить «любой» элемент, если иметь технику исполнения. Этой моделью можно и разряды делать. 900 мне не понравилась но пришлось 2 месяца поиграть чтобы перейти на более мощный инвентарь. 1000 (основа ОФФ- мне понравилась) играет мой знакомый на уровне 1 разряда правда накладки он уже поменял на ЯСАКА ZAP.
                        Если возникли конкретные вопросы спрашивайте…

                        Zoran Primorac OFF-
                        FH: YASAKA New Era макс
                        BH: Palio AK47 макс

                        #161782

                        sm

                            • Всего сообщений: 438

                          @Pavell wrote:

                          Тут две девушки у нас пришли в нт. Одна — чистая начинашка, но жаждет.
                          Вторая давно играла, чуствуется техника есть, но глубоко. Вторая купила наобум ракетку и играла ей. Я ее посмотрел — мама не горюй… Ну полный отстой, просто иммитация под ракетку. Взяла старую вьетнамку — любо дорого посмотреть как играет.
                          Обе просят подсказать какие ракетки им купить.
                          Советовать и той и другой сборные ракетки типа моей, за двести баксов, я как-то не решаюсь, да и не нужно им оно. Чересчур быстро. Да и переклеиваться им нафик надо. Рынок же бюджетных ракеток совсем не знаю.
                          Что посоветуете конкретно. Я, в обоих случаях, имею в виду гладкие с обоих сторон, умеренно скоростные. Бюджетные в пределах там 1000р.
                          Что-нибудь стиги? Или батерфляя? Или из ясаки? Что-то другое?
                          Кто имеет опыт подбора, для детей там, подскажите пожалуйста, какая фирма не гонит сейчас туфту среди бюджетных ракеток.

                          Берите все китайское. Например, основание Friendship Вомв, накладки Highher или Faster, это для быстрой игры , для средней — готовую Friendship, она стоит рублей 300

                          #161783

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите для начинающих 729 Bomb — оно безобразно быстрое…

                            #161784

                            Pavell

                                • Всего сообщений: 163

                              Спасибо всем за советы! Перевариваю :)

                              #161785

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Да зачем 1000 руб. палить ! Лучше взять в спорт-холле готовую 729 2040 ITTF за 380 руб. Накладки там стоят 729-2, контрольные, чуть липкие. Сам пробовал стучать, основание вполне контрольное, отскок небыстрый, можно делать все :) ИМХО !

                                #161786

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  @Egor wrote:

                                  Да зачем 1000 руб. палить ! Лучше взять в спорт-холле готовую 729 2040 ITTF за 380 руб. Накладки там стоят 729-2, контрольные, чуть липкие. Сам пробовал стучать, основание вполне контрольное, отскок небыстрый, можно делать все :) ИМХО !

                                  Извини, но мне не кажется, что чувство мяча липовой(сосновой) доски может сравниться с той же AllroundClassic

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 819