мобильное приложение мелбет

Ракетка для начинающего

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для начинающего

  • В этой теме 66 ответов, 28 участников, последнее обновление 14.09.2010 в 17:58 сделано Kempo.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161787

    barb

        • Всего сообщений: 27

      @Pavell wrote:

      Тут две девушки у нас пришли в нт. Одна — чистая начинашка, но жаждет.
      Вторая давно играла, чуствуется техника есть, но глубоко. Вторая купила наобум ракетку и играла ей. Я ее посмотрел — мама не горюй… Ну полный отстой, просто иммитация под ракетку. Взяла старую вьетнамку — любо дорого посмотреть как играет.
      Обе просят подсказать какие ракетки им купить.
      Советовать и той и другой сборные ракетки типа моей, за двести баксов, я как-то не решаюсь, да и не нужно им оно. Чересчур быстро. Да и переклеиваться им нафик надо. Рынок же бюджетных ракеток совсем не знаю.
      Что посоветуете конкретно. Я, в обоих случаях, имею в виду гладкие с обоих сторон, умеренно скоростные. Бюджетные в пределах там 1000р.
      Что-нибудь стиги? Или батерфляя? Или из ясаки? Что-то другое?
      Кто имеет опыт подбора, для детей там, подскажите пожалуйста, какая фирма не гонит сейчас туфту среди бюджетных ракеток.

      Самому постоянно приходится собирать ракетки для новичков и любителей. Поэтому пришлось в вопросе хорошо разобраться и материальную часть изучить. Дабы наладить бесперебойные поставки правильного инвентаря за правильные деньги всем желающим:)

      Из фирменных деревяшек для новичков есть TIBHAR Smash — по сочетанию ЦЕНА/КАЧЕСТВО — вещь великолепнейшая. Бестселлер в Германии. И у меня лично — тоже :)

      Стоит меньше половины от обычных самых недорогих оснований. Олраунд, естественно — для новичков офф противопоказан.

      Я ее пробовал (соберу человеку ракетку на продажу — если есть возможность, всегда попробую). По игре — не догадаешься, что она так дешево стоит. Играет как будто стоит раза в два больше :)

      Еще есть DONiC Testra и Sstrait, они чуть подороже будут, и кажется тоже по качеству вполне.

      У STIGA из новичковых есть основание Active. Вот это — не рекомендую категорически. Дубина для забивания гвоздей.

      Из Китая, несомненно, тоже можно выбрать много подходящего — где он есть, Китай. У нас такого пока нет, поэтому я не в теме, что там к чему.

      Теперь накладки. САМОЕ ГЛАВНОЕ — толщина не больше 1,8 мм а можно и меньше. Плюс — ни в коем случае не Оф+ и даже не оф. Пойдет либо совсем тонкий Оф- (1,5-1,6), но это дорого (новое), а Б/У такое найти нереально — так что это чисто теоретически в уме держим.

      Так что из реальных вариантов остаются либо Б/Ушки класса Ол и Деф, либо новые недорогие Ол. Еще есть специальные вообще для нулевых, тоже можно, но лучше заплатить чуть больше и взять те, которые годны как для нулевых, так и более для продвинутых.

      Для совсем нулевых это TIBHAR Norm, Storm, Learn Spin (последняя чуть повыше классом чем две первых). У других фирм тоже есть, смотрите каталоги — лень мне все здесь перечислять.

      Из пригодного как для нулевых, так и более для продвинутых — очень рекомендую ANDRO Trophy. Это у меня тоже бестселлер. По сочетанию ЦЕНА/КАЧЕСТВО — накладка супер. Даже для переклейки годится. Я ей сам пару недель отыграл, потому хорошо знаю, о чем говорю. Стоит как половина обычной накладки. Выпускается только в толщине 1,8 мм

      К слову, фирма ANDRO меня вообще очень своими накладками порадовала — см. у меня на странице http://barbttt.livejournal.com/ обзоры накладок.

      У BTY из дешевых накладок класса Ол есть Soft D-13 Special — тоже хорошая вещь. Толщины есть самые разные.

      И у других фирм есть такое добро, но его еще пощупать не успел.

      И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ ГОТОВЫХ РАКЕТОК!!!

      Что такое ГОТОВЫЕ РАКЕТКИ — скоро закончу и опубликую статью на эту тему. Посещайте мою страницу и будет вам ЩЩастье :)

      АЛЕКСЕЙ СЫПАЧЕВСКИЙ, http://barbttt.livejournal.com/

      нафиг клей - Plasma рулит!

      #161788

      Dima1974

          • Всего сообщений: 5

        Помогите выбрать ракетку(любителю)
        я играл стигой (нарова) теперь она пришла в негодность
        да и хочу более быструю
        выбор делаю из
        1.Butterfly Andrzej Grubba 2000 накладка Panasia 2,0мм
        2.Schlager PLATIN BUTTERFLY накладка Wakaba 2,0мм
        3.Butterfly Zoran Primorac 7000 накладка Wakaba 1,5мм
        вторая и третья примерно равны по цене , а первая дешевле.
        Я думаю что накладка 1,5 не очень быстрая и склоняюсь к 2,0мм
        но не знаю насколько лучше накладка Wakaba накладки Panasia
        стоит ли переплачивать?
        замечу ли я разницу?
        есть ли разница вообще между ними?
        Может кто играл этими ракетками или накладками

        #161789

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          @Dima1974 wrote:

          Помогите выбрать ракетку(любителю)
          я играл стигой (нарова) теперь она пришла в негодность
          да и хочу более быструю
          выбор делаю из
          1.Butterfly Andrzej Grubba 2000 накладка Panasia 2,0мм
          2.Schlager PLATIN BUTTERFLY накладка Wakaba 2,0мм
          3.Butterfly Zoran Primorac 7000 накладка Wakaba 1,5мм
          вторая и третья примерно равны по цене , а первая дешевле.
          Я думаю что накладка 1,5 не очень быстрая и склоняюсь к 2,0мм
          но не знаю насколько лучше накладка Wakaba накладки Panasia
          стоит ли переплачивать?
          замечу ли я разницу?
          есть ли разница вообще между ними?
          Может кто играл этими ракетками или накладками

          Я тоже играл нарвой. Настоятельно не рекомендую готовую ракетку.
          После нарвы сборная ракетка дает массу новых, положительных ощущений.
          за те же деньги 874р которые вы хотите выложить за Butterfly Andrzej Grubba 2000 можно купить нормальное основание:
          например Donic WALDNER ALLPLAY 646р
          и на оставшиеся 228р Вам дадут горы подержаных накладок, потестировав которые Вы выберете к Рождеству подходящие Вам.
          Кстати, не забудьте отодрать накладки от нарвы и прилепить на Доник. Это очень поучительно.

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #161790

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Ivan, действительно, отодрать накладки от «наровы» — очень поучительный процесс :) Уж не знаю, на «Момент» они клеют что-ли….В общем, сильно сомневаюсь, что удасться губку от доски отклеить. Сам я, помнится, (чтобы доску «Нарова» очистить от губки) зажимал в токарный станок войлочный круг. Вот об него губка слетает на раз. :)

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #161791

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              не знаю, какой смысл кто вкладывает в термин «отодрать», но когда давным-давно у моей наровы отломалась ручка, я благополочно переклеил накладки «тайфун» (с бледно-зеленой губкой) со сломанной наровы на деревяшку от вьетнамки… никакие войлочные круги и прочие «игрушки для взрослых» при этом не использовались :-) :-) :-)

              #161792

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Чайник — носик — пар… Этой методой без проблем и практически без повреждений можно отделить и губку от резины. Тока пинцеты-плоскогубцы нужны — жжОт. Но тащить аккуратно!

                Nihil dat fortuna mancipio

                #161793

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Это вам всем повезло…. У меня там такой слой….»желтого гудрона» был — какой там пар! Какой придурок это придумал?

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #161794

                  anmarkina

                      • Всего сообщений: 262

                    Ацетончиком надо было капать

                    #161795

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @anmarkina wrote:

                      Ацетончиком надо было капать

                      И то не помогет… Конкретные уроды клеют… 😈

                      #161796

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Ни фига ацетон против этой заразы не помогает. Но это всё в далёком прошлом, от скудости ума…:)

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #161797

                        Dima1974

                            • Всего сообщений: 5

                          Ivan писал Я тоже играл нарвой. Настоятельно не рекомендую готовую ракетку.
                          После нарвы сборная ракетка дает массу новых, положительных ощущений.
                          за те же деньги 874р которые вы хотите выложить за Butterfly Andrzej Grubba 2000 можно купить нормальное основание:
                          например Donic WALDNER ALLPLAY 646р
                          и на оставшиеся 228р Вам дадут горы подержаных накладок, потестировав которые Вы выберете к Рождеству подходящие Вам.
                          Кстати, не забудьте отодрать накладки от нарвы и прилепить на Доник. Это очень поучительно.

                          Спасибо за советы
                          1. В нашем интернет магазине таких основ нет да и пока денег могу выделить не более 50 дол, а это одна хорошая основа.
                          2. Будут деньги( в январе ) поставлю на хорошую основу Tempest 1,8мм Батерфляй
                          3. В Ноябре турнир, а нужно еще привыкнуть к ракетке , да и не клеил я никогда, нужно время на разбор.
                          4. Блин в нашем городе он небольшой ни новых ни старых накладок нет ни у кого

                          #161798

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Dima1974 wrote:

                            … В нашем интернет магазине таких основ нет да и пока денег могу выделить не более 50 дол, а это одна хорошая основа…

                            что такое НАШ интернет магазин? imho раз он интернет, то должен быть и наш и ваш и «всехний», равно как и прочие интернет-магазины, в которых есть искомый Вами инвентарь… может просто воспользоваться ДРУГИМ интернет-магазином, которых море? а на $50 можно купить качественное основание от DHS или LKT/729 + две новые накладки тех же фирм… и это будет НЕСРАВНИМО лучше «готовой ракетки» за $50.

                            #161799

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Самому вдруг стало интересно, а что можно качественного и НЕкитайского купить новичку в интернете за $50

                              http://www.iruiru.com/e/ba/index04.html BTY Evaris light blade 2.800YEN $24.31
                              http://www.iruiru.com/e/aa/index02.html BTY Flextra rubber 1.440YEN $12.50
                              http://www.iruiru.com/e/ab/ab03.html TSP UQ rubber 1.200YEN $10.42

                              Итого укладываемся в $47.23

                              Ну еще придется добавить за пересылку немного (2200YEN=$19.11), но на выходе получится вешь, а не «готовая ракетка»… Опять же, можно скооперироваться с кем-нибудь и поделить доставку…

                              #161800

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Вчера играл с челом, который купил себе нечто за 300 с чем-то рублей.
                                безконтрольное и тяжелое. А чувство мяча кое-какле есть и он этой ракетой нередко даже попадает
                                😈
                                Спрашиваю а зачем вы ЭТО взяли. А он говорит: месяц поиграю, вспомню чо как, и возьму уже что-то хорошее.. :)
                                ..ну а что, вполне разумно.

                                #161801

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Андрей Никалаич, а чего разумного? Выкинуть 300 рэ и время на лишний поход в магаз? Или «вспомнив чо да как» чел сумеет через месяц приобрести грамотную основу под себя и еще сочетание накладок подобрать?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 924