мобильное приложение мелбет

Расправа над судьёй

Форумы Видео-форумы TTW.RU Турниры. Видео Расправа над судьёй

  • В этой теме 173 ответа, 43 участника, последнее обновление 12.12.2015 в 22:50 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 174 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59911

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      http://www.youtube.com/watch?v=ns5_qNBxXTA

      Сегодня получил видео, фигурант которого претендует, на мой взгляд, на номинацию в категории «Самое жестокое поведение по отношению к судье».

      По сравнению с этим меркнет и вырывание из рук судьи карточки с последующим её разрыванием на мелкие кусочки и пр. (во всяком случае то, чему свидетелем был я).

      А что скажете Вы?

      Да, забыл. Речь идёт о финале в категории 2000 г.р. и моложе (кадеты) на завершившемся вчера в Ижевске Всероссийском турнире, посвящённом 95-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

      Владислав СТАРОДУМОВ (Ижевск) — Дмитрий МЕЛЬНИЧЕНКО (Пермь) 3:0

      Результаты ТУТ.

      P.S. Несмотря на произошедшее, Главная судейская коллегия нашла всё же возможным наградить (!) Дмитрия Мельниченко серебряной медалью.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #388264

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        Победитель и судья местные,может и было какое-то подсуживание,так ему показалось-надо смотреть весь матч.Был бы судья взрослый-не посмел бы. :) А тут почти ровестник-так рассуждаю,не оправдываю конечно. :( Парню всего 13-переходный возраст. :(

        #388265

        Serg214

            • Всего сообщений: 301

          А при чем тут переходный возраст? Ведь ясно, что манера поведения заимствуется у тех , кто находится «повыше» 😉 и является для этого мальчика авторитетом. Вопрос, кто для него авторитет?)))
          Вот в Грузии до начала 2000-х , 90% мальчиков на вопрос : «Кем вы хотите стать, когда вырастите?», отвечали — вором в законе. Хорошо, что реформы это сознание поломали.
          Поступок просто дикий , но еще более диким выглядит отсутствие реакции взрослых вокруг :x.

          #388266

          vitiv

          Участник
              • Всего сообщений: 412

            Дисквалифицировать на год, однозначно. А если кто-то из главных судей видел все это и оставил без последствий — дисквалифицировать и их.

            Victas Koki Niwa (Old version) Fl
            FH Andro Rasanter V47 max
            BH Andro Rasanter V47 max

            #388267

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Тут уже не важно видел ли судья, так как видели все и ведущий судья обязан доложить(ну или кто-то еще). Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу). Не заплатит-дисквалификация на всю жизнь. И абсолютно неважно, как судья отсудил матч. Тем более судя по двум последним очкам победившему подсуживание не было нужно.

              #388268

              vitiv

              Участник
                  • Всего сообщений: 412

                @igli wrote:

                Тут уже не важно видел ли судья, так как видели все и ведущий судья обязан доложить(ну или кто-то еще). Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу). Не заплатит-дисквалификация на всю жизнь. И абсолютно неважно, как судья отсудил матч. Тем более судя по двум последним очкам победившему подсуживание не было нужно.

                Штраф — это уже область административного-уголовного права. По линии спорта можно и нужно дисквалифицировать.

                Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                FH Andro Rasanter V47 max
                BH Andro Rasanter V47 max

                #388269

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @igli wrote:

                  Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу).

                  Это на основании какого именно правила, раз уж «вердикт»? Хотелось бы услышать правовое обоснование этого приговора.

                  #388270

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    Кстати, судья смахнул со стола на пол ракетку игрока, и это не было самообороной. Какая мера наказания будет предложена достопочтенными народными судьями? :D

                    Я уже не говорю о том, что там могла быть определенная предыстория, самая разная.

                    Но случай действительно необычный, я согласен.

                    #388271

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @igli wrote:

                      Тут уже не важно видел ли судья, так как видели все и ведущий судья обязан доложить(ну или кто-то еще). Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу). Не заплатит-дисквалификация на всю жизнь. И абсолютно неважно, как судья отсудил матч. Тем более судя по двум последним очкам победившему подсуживание не было нужно.

                      Полностью согласен с Игорем! Я поступил бы еже жестче- пожизненная дисквалификация! Думаю,что ВКСР разберется с этим вопиющим случаем и вынесет свой вердикт,наказав и спортсмена и самое главное- главного судьи соревнований! И ещё на будущее,строго предупреждать судей встреч на инструктаже перед турниром, о строгом соблюдении правил и в случае чего либо подобного,навсегда лишать возможности судить соревнования!

                      #388272

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Neslabiy wrote:

                        @igli wrote:

                        Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу).

                        Это на основании какого именно правила, раз уж «вердикт»? Хотелось бы услышать правовое обоснование этого приговора.

                        Решения ВКСР! Они имеют право отстранять судей!А насчёт штрафа Игорь погорячился,так же и ФНТР имеет право отстранить игрока от участия в соревнованиях,в том числе и на год и больше!

                        #388273

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          Ужасное поведение игрока. Еще не видел такого.
                          Наш спорт очень нервный, плюс индивидуальный, и игрок не всегда может сдержать эмоции. А надо! Тут можно сделать скидку на возраст, но ИМХО небольшую.

                          А вот, расслабьтесь, посмотрите на обратную ситуацию :)
                          http://www.youtube.com/watch?v=UPgtbO0893g

                          #388274

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @Neslabiy wrote:

                            @igli wrote:

                            Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу).

                            Это на основании какого именно правила, раз уж «вердикт»? Хотелось бы услышать правовое обоснование этого приговора.

                            Разумеется правового обоснования нет и правила нет. Просто я оценил наказание за данное нарушение на основании жизненного опыта. А прецеденты есть. На Скачкова Кирилла наша ФНТР наложила штраф порядка 100000 руб за сломанный бортик на Чемпионате мира, у Жике отобрали 45000 бакинских за сломанные 2 бортика на кубке мира. Сдается мне, что побить судью в течение матча во много раз хуже сломанных бортов. Так что я еще пожалел родителей парня.

                            #388275

                            rezzki

                            Участник
                                • Всего сообщений: 719

                              Считаю, что подобное поведение необходимо жёстко отбивать в детстве. Иначе на выходе получаем талантливых психов, которые до вершин не доберутся никогда, плюс отвратительное зрелище вместо наслаждения игрой.

                              Stiga Clipper Wood
                              FH: DHS Hurricane III NEO
                              BH: Palio AK-47 Blue

                              #388276

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @Neslabiy wrote:

                                Кстати, судья смахнул со стола на пол ракетку игрока, и это не было самообороной. Какая мера наказания будет предложена достопочтенными народными судьями? :D

                                Я уже не говорю о том, что там могла быть определенная предыстория, самая разная.

                                Но случай действительно необычный, я согласен.

                                Почему же не самооборона? Это именно она. Разве лучше было бы, если бы судья ударил в ответ? А так смахнул ракетку и конфликт потух. Игрок понял, что с таким судьей лучше не связываться.:)

                                #388277

                                namych

                                    • Всего сообщений: 49

                                  @igli wrote:

                                  Почему же не самооборона? Это именно она. Разве лучше было бы, если бы судья ударил в ответ? А так смахнул ракетку и конфликт потух. Игрок понял, что с таким судьей лучше не связываться.:)

                                  Судья выше на голову и шире в полтора раза. Мог бы легко дать сдачи. Но оказался умнее. Не каждый подросток может сдержаться в такой ситуации, имно…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 174 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1477