мобильное приложение мелбет

Расправа над судьёй

Форумы Видео-форумы TTW.RU Турниры. Видео Расправа над судьёй

  • В этой теме 173 ответа, 43 участника, последнее обновление 12.12.2015 в 22:50 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 174 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388278

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @igli wrote:

      А так смахнул ракетку и конфликт потух.

      Интересно было бы узнать, что потом в раздевалке происходило… Могу себе представить, что конфликт затихал весьма интенсивно. :)

      #388279

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @igli wrote:

        Так что я еще пожалел родителей парня.

        Добрый вы, так же нельзя. Нужно давать гневу выход. Предлагаю рассмотреть расстрел на месте. :D

        #388280

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Voodoo Rush wrote:

          Ужасное поведение игрока. Еще не видел такого.
          Наш спорт очень нервный, плюс индивидуальный, и игрок не всегда может сдержать эмоции. А надо! Тут можно сделать скидку на возраст, но ИМХО небольшую.

          А вот, расслабьтесь, посмотрите на обратную ситуацию :)
          http://www.youtube.com/watch?v=UPgtbO0893g

          Хорошо, что это для кино

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #388281

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @igli wrote:

            Тут уже не важно видел ли судья, так как видели все и ведущий судья обязан доложить(ну или кто-то еще). Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу). Не заплатит-дисквалификация на всю жизнь. И абсолютно неважно, как судья отсудил матч. Тем более судя по двум последним очкам победившему подсуживание не было нужно.

            Случай, конечно, дикий. ИМХО надо сделать публичное наказание, чтобы как можно больше детей узнало об этом. Само наказание ИМХО не должно быть очень строгим. Лишить медали — обязательно. Дисквал — на 3 месяца. Почему? Стул оказался слишком неустойчивый, упал от не очень сильного толчка. Дети толкаются довольно часто. Я не снимаю вины с толкнувшего, но в школе морды бьют регулярно, и обычно без оргвыводов :(

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #388282

            mclander

                • Всего сообщений: 751

              Судя по тому какой у судьи лицо в начале ролика — конфликт давно назревал.

              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
              Amultart + T64+T64fx

              #388283

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Dmitry wrote:

                @igli wrote:

                Тут уже не важно видел ли судья, так как видели все и ведущий судья обязан доложить(ну или кто-то еще). Мой вердикт: дисквалификация на год и штраф с родителей 30000(на новые мячи в местную спортшколу). Не заплатит-дисквалификация на всю жизнь. И абсолютно неважно, как судья отсудил матч. Тем более судя по двум последним очкам победившему подсуживание не было нужно.

                Случай, конечно, дикий. ИМХО надо сделать публичное наказание, чтобы как можно больше детей узнало об этом. Само наказание ИМХО не должно быть очень строгим. Лишить медали — обязательно. Дисквал — на 3 месяца. Почему? Стул оказался слишком неустойчивый, упал от не очень сильного толчка. Дети толкаются довольно часто. Я не снимаю вины с толкнувшего, но в школе морды бьют регулярно, и обычно без оргвыводов :(

                В школе бьют. Так как они обычные физические лица там. Здесь один судья, а второй игрок. Это другие отношения. А при чем тут стул? Напавший парень даже не подошел, не извинился(если он не хотел, чтобы судья упал). Я не рассматриваю этот поступок с точки зрения общечеловеческой морали. По ней он и не так страшен. В школе действительно это каждый день. Но за сломанные борта, столы, ракетки иногда прилично наказывают. Здесь же проступок в разы хуже. Даже не знаю, может ли что-то быть хуже этого.

                #388284

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @igli wrote:

                  . В школе действительно это каждый день. Но за сломанные борта, столы, ракетки иногда прилично наказывают. Здесь же проступок в разы хуже. Даже не знаю, может ли что-то быть хуже этого.

                  Я в физ-мат-школе стукнул соперника ракеткой по голове. Из него кровь — как из помидора! Чуть не выгнали. Но не выгнали, спасибо. Я осознал и в дальнейшем держал себя в руках. Сломать жизнь ребенку — надо ли? Он столько лет отдал теннису! Не уверен, что суровое наказание его исправит. Может быть, наоборот, разозлит. Где мера, я не знаю.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #388285

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    Если бы хотел сломать жизнь, то предложил бы колонию. Я же предлагаю небольшой штраф на развитие настольного тенниса в регионе и годик отдохнуть, как раз потренируется, в Крым сьездит, нервишки подлечит.:)

                    #388286

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @igli wrote:

                      Если бы хотел сломать жизнь, то предложил бы колонию. Я же предлагаю небольшой штраф на развитие настольного тенниса в регионе и годик отдохнуть, как раз потренируется, в Крым сьездит, нервишки подлечит.:)

                      30000 и в Крым? По московским меркам, это недорого. Только есть ли закон, чтобы штраф наложить? ИМХО важнее сделать громкое дело с разбором в каждой спортшколе. Чтобы на этого пацана остальные тыкали пальцем. И вообще, раз не светит России иметь чемпионов, то стоит переменить направление работы тренеров — пусть создают образцы поведения, чтобы родители малышей, увидев образцы, захотели отдать своих чад в теннис. Восточные единоборства — пример. Китайские игроки — тоже пример. Но не всегда положительный :)

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #388287

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Dmitry wrote:

                        @igli wrote:

                        Если бы хотел сломать жизнь, то предложил бы колонию. Я же предлагаю небольшой штраф на развитие настольного тенниса в регионе и годик отдохнуть, как раз потренируется, в Крым сьездит, нервишки подлечит.:)

                        30000 и в Крым? По московским меркам, это недорого. Только есть ли закон, чтобы штраф наложить? ИМХО важнее сделать громкое дело с разбором в каждой спортшколе. Чтобы на этого пацана остальные тыкали пальцем. И вообще, раз не светит России иметь чемпионов, то стоит переменить направление работы тренеров — пусть создают образцы поведения, чтобы родители малышей, увидев образцы, захотели отдать своих чад в теннис. Восточные единоборства — пример. Китайские игроки — тоже пример. Но не всегда положительный :)

                        Да нет никакого закона. Ну что вы?! Это просто размышления вслух, моя точка зрения, ни к чему никого не обязывающая. Ясное дело, что пацану скорее всего ничего не будет.

                        #388288

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          Судья упал со стула. Забыл пристегнуть ремень безопасности + стул не был прикручен к полу, скорее всего не заземлён. Налицо нарушение техники безопасности. Ракетка упала со стола, тут судья совершенно прав, не фиг оставлять свои ракетки на казенном столе после игры. А так случай заурядный, пострадал лишь инвентарь и стул, судья должен быть аккуратен после розыгрышей очков, внимательно следить за приближающимися теннисистами, душевное состояние у некоторых из них отнюдь неблагодушное…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #388289

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Некоторые данные (получены от участников этих соревнований):

                            Мельниченко поступил так из-за того, что судья дал ему жёлтую и красную карточку. Говорят, что этот судья на соревнованиях был одним из лучших — чётко и грамотно судил у всех. Похоже, за это и пострадал.

                            Сейчас он представляет (не побоюсь сказать) весь судейский корпус России.

                            Вызов со стороны самой маргинальной (ультрас) части игроков брошен.

                            Как отреагирует Спортивно-дисциплинарная комиссия ФНТР?

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #388290

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Думаю,что наказание будет самым жёстким! Запрет играть в любых соревнованиях на год! Посмотрим- прав ли я?!

                              #388291

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Вообще,за подобное деяние ,удар судьи- пожизненная дисквалификация! Где то уже было подобное,в каком то виде спорта.

                                #388292

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  Господа народные заседатели, вы осознаете, что инцидент произошел ПОСЛЕ игры? Или вам кажется, что это не имеет значения?

                                  И пожалуйста, попытайтесь ссылаться на реальные правила, законы и т.п. при вынесении приговоров. А то прямо какой-то суд Линча получается. Сброшенную без необходимости со стола ракетку не забудьте.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 174 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1480