мобильное приложение мелбет

Расправа над судьёй

Форумы Видео-форумы TTW.RU Турниры. Видео Расправа над судьёй

  • В этой теме 173 ответа, 43 участника, последнее обновление 12.12.2015 в 22:50 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 174 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388413

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @victor wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      [На мой взгляд,там все чётко указано!

      Можете мне объяснить, что такое «игровая арена«?

      3.2.3.1 Игровое пространство должно быть прямоугольной формы не менее 14 м
      длиной, 7 м шириной и 5 м высотой, при этом четыре угла могут быть закрыты
      бортиками длиной не более 1,5 метра (для российских соревнований допускаются
      размеры площадок согласно п. 4.1.3.3).
      Для соревнований инвалидов-колясочников допускается уменьшение размеров
      площадки до 8 м длиной и 6 м шириной……
      3.2.3.3 Игровое пространство должно быть огорожено бортиками высотой примерно 75
      см, одного тёмного фонового цвета, отгораживающими игровое пространство от других
      игровых площадок и от зрителей.

      4.1.3.3 Допустимо использование игровых площадок с уменьшенными размерами (при
      высоте от пола до потолка, с учётом расположения ближайших светильников, не менее
      4 м):
      − длина 12 м и ширина 6 м – для всероссийских соревнований;
      − длина 10,5 м и ширина 5 м – для региональных соревнований;
      − длина 9 м и ширина 4,5 м – для местных соревнований.

      Согласен, что терминологию следует привести к единообразию, повторяемому по всему документу. В противном случае возникают поводы для недоумения ;)

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #388414

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @igor101 wrote:

        НЕ МОЧИСЬ В СПОРТЗАЛЕ…

        Ежели игрок или тренер совершил грубое хулиганство в процессе матча Главный судья (Рефери) имеет полномочия отстранить хулигана от игры и от дальнейших соревнований, показавши хулигану красную карту. И обязан отразить этот случай в писменном Отчете.

        Если игра была ФИНАЛЬНАЯ,, последняя игра на турнире, Рефери должен зафиксировать хулиганский инцидент в ОТЧЕТ О СОРЕВНОВАНИЯХ, со всеми подробностями. И далее с этим хулиганом будет разбираться СДК.
        Сам лично Рефери НЕ МОЖЕТ предпринять никаких штрафных санкций если игра была финальная. Торетически, финальный инцидент может разбирать сразу на месте Оргкомитет российских соревнований (аналог международного Жюри), но вряд ли Оргкомитет вабще имеет место быть на российских турнирах.

        ПОЭТОМУ, ввиду отсутствия квалифицированного оргкомитета на указанном турнире, главный судья в Ижевске никак не мог самовольно отстранить хулигана Мельниченко от награждения. И здесь судья не виноват ни разу. Единственный момент где ГС»я товарищ Бор***ких реально провинился это когда он умолчал об инциденте, ничего не написал в Отчет. А был обязан это сделать без утайки.

        ==================
        Для ясности, смотри должностные полномочия Рефери и Ведущего судьи на спортивном турнире.
        Рефери может наказать спортсмена (дисквалификация) если тот безобразит где угодно в пределах игрового помещения, например мочится на трибуну или оскорбляет зрителей в нецензурной форме, трогает женщин.

        THE LAWS OF TABLE TENNIS
        International Regulations


          4 MATCH OFFICIALS

          4.1 Referee

          4.1.4 The players are under the jurisdiction of the referee from the time at which they arrive at the playing venue until the time at which they leave it. The practice hall or area is considered to be part of the playing venue.

        Вот такую бумагу должен оформить секретарь после окончания турнира и выслать заказным письмом на адрес ФНТР.
        Все красные карточки и прочие неспортивные инциденты должны быть указаны в соответственной графе.
        Секретарь ГСК это опытный судья, это не девочка с косичками.
        http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=en&q=cache%3Ahttp%3A%2F%2Fttfr.ru%2Fdocum%2F2012%2Fksr%2FAPP-03.doc

        На Спартакиаде школьников 2012 года в Пензе пацан проиграл и запустил ракету через весь зал на трибуну, едва не попало в голову дежурному полицейскому.
        Пацана сразу дисквалифицировали до конца турнира. Игровая арена -это вся территория спортивного зала где стоят игровые столы. см. 4.1.4 выше.

        Все руководящие документы, инструкции, типовые бланки и протоколы смотри на сайте ttfr.ru
        Спасибо мой родной политехнический институт, научили меня работать с технической документацией, любой судейский вопрос могу разрулить без скандала, по закону.
        Мы, советские инженерно-технический персонал это неиссякаемая база для спортивного судейства. Самые лучшие теннисные судьи в России это советские инженеры и лаборанты.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #388415

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          :clap:

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #388416

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Dm_itry wrote:

            И не приводите цитаты из «оригинала». Для внутрироссийских соревнований (также как и для любой другой страны) правила должны применяться в национальной версии и на национальном языке.

            Я вот все думал, напишите вы эту глупость или нет 😆 .

            Я ведь вам ответил на ту вашу цитату из русской версии и написал там, что в вашей цитате идет речь о ИТТФ. Вот она красивая, если кто забыл:

            Любой игрок, который преднамеренно не следует этим принципам (спортивной этики, примечание моё), должен быть
            оштрафован на всю сумму причитающихся ему призовых денег или же их часть в
            турнирах, имеющих призовой фонд, и/или отстранён от соревнований, проводимых ИТТФ.

            Заметьте, это то, что вы выколупали из российских правил. То есть ФНТР теперь регулирует соревнования, проводимые ИТТФ, если понимать этот пункт строго так, как вы предлагаете. Это же полный бред. Кроме того, даже если все таки следовать вашему подходу, то этот пункт не применим к данному случаю, поскольку инцидент произошел не на соревновании, проводимом ИТТФ. Хоть так, хоть этак.

            Не надо цепляться за все, что угодно.

            Еще раз, господа, попытайтесь понять, что нет в правилах соответствующего пункта, чтобы можно было наказать толкнувшего. Ну, или ходите по кругу и размахивайте руками для убедительности. 😆

            #388417

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @tims89 wrote:

              Неслабый, вы бы лучше санкции нам отменили своим энтузиазмом. Они ведь тоже незаконны?

              Хотите разобраться, читайте аргументацию за и против. Можно найти, если хорошо поискать в интернете.

              #388418

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Neslabiy wrote:

                Еще раз, господа, попытайтесь понять, что нет в правилах соответствующего пункта, чтобы можно было наказать толкнувшего. Ну, или ходите по кругу и размахивайте руками для убедительности. 😆

                Зачем нам пытаться? Чтобы узнать, что есть один умный, а остальные — дураки? Вряд ли мы это поймем :( Будем ходить по кругу и хором орать: «N — дурак, простых вещей не понимает! Он всегда такой! Слабый на голову! У-у-у!!!» Страшно?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #388419

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Dmitry wrote:

                  Зачем нам пытаться? Чтобы узнать, что есть один умный, а остальные — дураки?

                  Ну зачем же так сразу «дураки». Просто нет желания разобраться как следует. Одобрять дружной толпой легче.

                  #388420

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Neslabiy wrote:

                    Хотите разобраться, читайте аргументацию за и против. Можно найти, если хорошо поискать в интернете.

                    Кэп, мальчика больше нет, этот вопрос ЗАКРЫТ. Воду варить нет смысла, поберегите мозг людЯм. Никто не хочет разбираться, с наказанием все согласны.
                    ***
                    Вы вот лучше скажите, если бы такой дикий случай произошел на детском большом турнире у Вас там в Германии, то что было бы с мальчиком таким?
                    Что вы бы сами сделали, если, не ровен час, Вы были бы главным судией на этих соревнованиях?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #388421

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Neslabiy wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Зачем нам пытаться? Чтобы узнать, что есть один умный, а остальные — дураки?

                      Ну зачем же так сразу «дураки». Просто нет желания разобраться как следует. Одобрять дружной толпой легче.

                      А вам-то как тяжело! Из одного сделать дружную толпу…

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #388422

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @Neslabiy wrote:

                        @Dm_itry wrote:

                        И не приводите цитаты из «оригинала». Для внутрироссийских соревнований (также как и для любой другой страны) правила должны применяться в национальной версии и на национальном языке.

                        Я вот все думал, напишите вы эту глупость или нет 😆 .

                        Я ведь вам ответил на ту вашу цитату из русской версии и написал там, что в вашей цитате идет речь о ИТТФ. Вот она красивая, если кто забыл:

                        Любой игрок, который преднамеренно не следует этим принципам (спортивной этики, примечание моё), должен быть
                        оштрафован на всю сумму причитающихся ему призовых денег или же их часть в
                        турнирах, имеющих призовой фонд, и/или отстранён от соревнований, проводимых ИТТФ.

                        Заметьте, это то, что вы выколупали из российских правил. То есть ФНТР теперь регулирует соревнования, проводимые ИТТФ, если понимать этот пункт строго так, как вы предлагаете. Это же полный бред. Кроме того, даже если все таки следовать вашему подходу, то этот пункт не применим к данному случаю, поскольку инцидент произошел не на соревновании, проводимом ИТТФ. Хоть так, хоть этак.

                        Ну что же, по порядку.
                        Если вы прочитаете мой ответ немного внимательнее, то увидите, что фраза

                        Любой игрок, который преднамеренно не следует этим принципам (спортивной этики, примечание моё), должен быть
                        оштрафован на всю сумму причитающихся ему призовых денег или же их часть в
                        турнирах, имеющих призовой фонд, и/или отстранён от соревнований, проводимых ИТТФ.

                        относится к вашему пассажу касательно Скачкова Жике и прочее. Там имеется цитата из вашего предыдущего поста, чтобы все (и вы в том числе) поняли, о чем идет речь. Вот она
                        @Neslabiy wrote:

                        Кстати, когда Скачкова то же начальство кинуло, пардон, я имею ввиду «оштрафовало» на немалую сумму, я спрашивал на этом форуме, на каком правовом основании, и ни один корифей так и не ответил на этот вопрос. Из той же серии отъем призовых у Жан Жике.

                        Вы не поняли. Это ваша проблема. Также, как вы заблуждаетесь по поводу «в игре — на площадке».
                        Теперь о просьбе не цитировать оригинал. Вот эта просьба относилась к вашим многочисленным «выколупываниям», подтверждающим, по вашему мнению, ошибочность наказания игрока на ВНУТРИРОССИЙСКИХ соревнованиях. Где применяются российская версия правил на русском языке. И никакая другая версия нас (и вас) интересовать не должна. Если вы не в состоянии складывать 2 и 2 ,то я тут ни при чём. Продолжайте утверждать, что все, кроме вас пишут бред.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #388423

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Dm_itry wrote:

                          Теперь о просьбе не цитировать оригинал. Вот эта просьба относилась к вашим многочисленным «выколупываниям», подтверждающим, по вашему мнению, ошибочность наказания игрока на ВНУТРИРОССИЙСКИХ соревнованиях. Где применяются российская версия правил на русском языке. И никакая другая версия нас (и вас) интересовать не должна.

                          В третий раз, в российской версии пункта о «спортивной этике» идет речь о ИТТФ. Никуда вам от этого прискорбного факта не деться :D . Со всеми вытекающими из этого последствиями, которые я только что осветил выше.

                          #388424

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @Neslabiy wrote:

                            @Dm_itry wrote:

                            Теперь о просьбе не цитировать оригинал. Вот эта просьба относилась к вашим многочисленным «выколупываниям», подтверждающим, по вашему мнению, ошибочность наказания игрока на ВНУТРИРОССИЙСКИХ соревнованиях. Где применяются российская версия правил на русском языке. И никакая другая версия нас (и вас) интересовать не должна.

                            В третий раз, в российской версии пункта о «спортивной этике» идет речь о ИТТФ. Никуда вам от этого прискорбного факта не деться :D . Со всеми вытекающими из этого последствиями, которые я только что осветил выше.

                            Видимо, требуется процитировать ВСЕ ваши посты? Или сами прочитаете? Я могу, но будет ОООООчень длинное сообщение.
                            Надеясь на ваше здравомыслие, в третий раз — цитата в части ИТТФ касалась вашего пассажа о Скачкове, Жике и пр.
                            Просьба не цитировать оригинал относилась к ПОСЛЕДУЮЩИМ сообщениям, в которых вы говорили о неправильности наказания игрока за толчок судьи.
                            Понятно?
                            С другой стороны, неужели вы всерьез предполагаете, что спортивной этики следует придерживаться ТОЛЬКО на соревнованиях ИТТФ? 😈

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #388425

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Dm_itry wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              @Dm_itry wrote:

                              Теперь о просьбе не цитировать оригинал. Вот эта просьба относилась к вашим многочисленным «выколупываниям», подтверждающим, по вашему мнению, ошибочность наказания игрока на ВНУТРИРОССИЙСКИХ соревнованиях. Где применяются российская версия правил на русском языке. И никакая другая версия нас (и вас) интересовать не должна.

                              В третий раз, в российской версии пункта о «спортивной этике» идет речь о ИТТФ. Никуда вам от этого прискорбного факта не деться :D . Со всеми вытекающими из этого последствиями, которые я только что осветил выше.

                              Видимо, требуется процитировать ВСЕ ваши посты? Или сами прочитаете? Я могу, но будет ОООООчень длинное сообщение.
                              Надеясь на ваше здравомыслие, в третий раз — цитата в части ИТТФ касалась вашего пассажа о Скачкове, Жике и пр.
                              Просьба не цитировать оригинал относилась к ПОСЛЕДУЮЩИМ сообщениям, в которых вы говорили о неправильности наказания игрока за толчок судьи.
                              Понятно?

                              Дима! Ты разве еще не понял с кем вступил в дискуссию?! Человек владеет прекрасно демагогическими приемами, начиная от подмены понятия и кончая софизмом.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #388426

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Dm_itry wrote:

                                Надеясь на ваше здравомыслие, в третий раз — цитата в части ИТТФ касалась вашего пассажа о Скачкове, Жике и пр.

                                :rof:

                                Вы сослались на этот параграф ДВАЖДЫ, в одном и том же посте, сначала применительно к нашему случаю, а затем и применительно к случаю Жан Жике.

                                Вот этот пост, для читателей, разумеется, вы-то помните, что вы писали, я надеюсь: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=344758&sid=97b70381608375ccf0aa78e394942cd6#344758

                                Поехали по 4-му кругу :D .

                                #388427

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Надеясь на ваше здравомыслие, в третий раз — цитата в части ИТТФ касалась вашего пассажа о Скачкове, Жике и пр.

                                  :rof:

                                  Вы сослались на этот параграф ДВАЖДЫ, в одном и том же посте, сначала применительно к нашему случаю, а затем и применительно к случаю Жан Жике.

                                  Вот этот пост, для читателей, разумеется, вы-то помните, что вы писали, я надеюсь: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=344758&sid=97b70381608375ccf0aa78e394942cd6#344758

                                  Поехали по 4-му кругу :D .

                                  Пф… Вот упёртый… Я сослался на п. 3.5.3.2 в контексте цитаты про Скачкова и пр.
                                  И перед этим сослался на п. 3.5.3 В ЦЕЛОм, и он касается НЕ ТОЛЬКО соревнований под эгидой ИТТФ. А именно п.3.5.3.1 имеет общую направленность. Ну вы хоть прочитайте правила-то! Чтобы не выглядеть нелепо .

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 174 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1476