мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,136 по 15,150 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461625

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @VictorL wrote:

      ИМ по барабану ЧР, Крекину (условную чемпионку) опять сдвинуть, письмо об отказе уже заготовлено, осталось только написать фамилию…

      Я уверен, что в прошлом году Крекина написала отказ сама, без давления. Информация от ее коллег.

      #461626

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @PPK wrote:

        Я вижу что появился T2 с миллионным призовым фондом, и что ушел без объяснений причин Seamaster. ITTF рапортует о миллионах подписчиках в Facebook, Instagramm, Youtube, миллионах просмотрах и лайков. Насколько это правда — судить сложно.

        Если вы видите что-то «наоборот» — расскажите конкретнее.

        Что бы там не рассказывала ITTF про лайки и просмотры, реальность не настолько хороша. Ушли или сильно сократили своё присутствие в мировом НТ некоторые очень лояльные к спорту спонсоры. Например, Либхер, который очень продолжительное время поддерживал теннис на плаву. Призовые, по утверждению знающих людей, больше не стали. Стало сокращаться число турниров, идут отмены челленджей.

        Также не совсем понятны реформы федерации касающиеся инвентаря. Есть двойные стандарты по отношению к спортсменам, так как федерация разрешает участвовать в соревнованиях игрокам, которые используют еще не выпущенные на рынок накладки. (Для сравнения, в легкой атлетике разрешают использовать только те модели обуви, которые доступны на рынке не менее четырёх, кажется, месяцев). До сих пор нет нормального стандарта на мячи (шовные, бесшовные, разные материалы, разные размеры и допуски). Отчасти из-за реформ опять пошла гонка цен на инвентарь и пока не видно хоть каких-то шагов ITTF в этом направлении, несмотря на их заверения, что федерация нацелена не только на элитный спорт. Теннисные фирмы получают очень неплохие прибыли, хотя призовые на турнирах по прежнему исчисляются считанными тысячами долларов.

        Ну и все косяки с введением нового рейтинга, который сильно бьет по спортсменам за пределами первой двадцатки. Так что не могу сказать, что работу Вайкерта я могу оценивать в положительном ключе.

        Вы может уже забыли, но это не отменяет того факта, что на тот момент шумиха по этому поводу была мощная, никто не писал, что «Фальк середняк», его провозглашали чуть ли не новой надеждой европейского тенниса, все бегали с вопросами «что за шипы у Фалька справа», ролики выпускали об особенностях его игры и тд. У вас короткая память.
        Теперь, конечно, когда он уже год себя особо не проявлял, легко писать «я сразу видел, что он деланный рейтингом середняк». А тогда были другие настроения.

        Меня не очень заботят настроения других. Лично я писал, что Фальк в финале — это исключительно из-за несправедливости посева и его путь по турниру, где он не обыграл никого из реально сильных игроков и как обычно без особых шансов проиграл первому же китайцу (которого встретил только в финале), был совершенно несправедлив и случаен. Уже поздно, не буду сейчас искать, но при нужде найду вам цитаты из тех обсуждений.

        #461627

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @dendav wrote:

          Ну и все косяки с введением нового рейтинга, который сильно бьет по спортсменам за пределами первой двадцатки. Так что не могу сказать, что работу Вайкерта я могу оценивать в положительном ключе.

          Мне тоже не нравится работа Вейкарта. Скачки с инвентарем, с правилами игры (Т2) и тд.
          Но новый рейтинг я оцениваю положительно. Не то чтобы вот супер-супер, есть ряд недостатков, но в сумме — все же лучше старого.

          Так же как например изменение в правилах «игра до 11 очков и подачи через два мяча». Очень улучшило игру с моей точки зрения.

          #461628

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Т2 это снова для избранных.

            #461629

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              В том-то и дело, что Вайкерт путём манипуляций с рейтингом и закрытыми лигами пытается сделать из НТ чисто элитарный спорт. Это очень плохо.

              #461630

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @dendav wrote:

                В том-то и дело, что Вайкерт путём манипуляций с рейтингом и закрытыми лигами пытается сделать из НТ чисто элитарный спорт. Это очень плохо.

                Согласен. Элитарность убьёт НТ!

                #461631

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @dendav wrote:

                  В том-то и дело, что Вайкерт путём манипуляций с рейтингом и закрытыми лигами пытается сделать из НТ чисто элитарный спорт. Это очень плохо.

                  Не вижу такого.
                  Как можно сделать элитарным спорт в который в той или иной мере поигрывает почти миллиард человек?

                  Вот большой теннис понятно — арендовать корт или даже зал с кортом доступно очень не каждому.
                  А НТ — вышел во двор и пуляй.

                  Вейкарт пытается решить одну задачу — как сделать так, чтобы НТ стал популярен к просмотру по телевизору/видео/интернету и соответственно пришли бы рекламодатели.
                  Задача совершенно правильная, предлагаемые решения спорные.

                  #461632

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @PPK wrote:

                    Вейкарт пытается решить одну задачу — как сделать так, чтобы НТ стал популярен к просмотру по телевизору/видео/интернету и соответственно пришли бы рекламодатели.
                    Задача совершенно правильная, предлагаемые решения спорные.

                    В этом плане, кстати, ситуация в НТ парадоксальная. Есть почти миллиардная армия любителей и нет почти ни какой армии болельщиков.

                    Я вот играю в разных клубах, там с огромным удовольствием рубится масса любителей. Большинство из них даже и не в курсе, что сейчас идет Hungary Open, на следующей неделе ЧР, а через месяц Чемпионат мира, но он под угрозой. Неинтересно. «Пробовал смотреть и заснул.»

                    Вот это основная боль ITTF, а не то, что «рейтинг неправильный» или «пластиковые мячи хреновые».

                    #461633

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @PPK wrote:

                      @PPK wrote:

                      Вейкарт пытается решить одну задачу — как сделать так, чтобы НТ стал популярен к просмотру по телевизору/видео/интернету и соответственно пришли бы рекламодатели.
                      Задача совершенно правильная, предлагаемые решения спорные.

                      В этом плане, кстати, ситуация в НТ парадоксальная. Есть почти миллиардная армия любителей и нет почти ни какой армии болельщиков.

                      Я вот играю в разных клубах, там с огромным удовольствием рубится масса любителей. Большинство из них даже и не в курсе, что сейчас идет Hungary Open, на следующей неделе ЧР, а через месяц Чемпионат мира, но он под угрозой. Неинтересно. «Пробовал смотреть и заснул.»

                      Вот это основная боль ITTF, а не то, что «рейтинг неправильный» или «пластиковые мячи хреновые».

                      В принципе согласен, но не вижу парадокса. Скорости в проф. НТ не позволяют обычному любителю увидеть тонкости, особенно в большом зале. И не позволят, как ни меняй рейтинг. В большом теннисе, снукере и керлинге у любителя есть возможность быть на шаг впереди игрока, угадывать следующий ход, и это привлекает. ИМХО движущая сила НТ — фирмы — производители инвентаря. Их задача — создавать ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ДОРОГОГО ИНВЕНТАРЯ. А топ-игроки — это только реклама. Плохая, если смотреть на наших мастеров — уездных чемпионов. Мне не понятно, зачем государства занимаются созданием проф. игроков и вкладывают средства в ЭТО. Пусть фирмы этим занимаются. Они скалькулируют, сколько чемпионов и какого уровня нужно для нормального роста НТ.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #461634

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @Dmitry wrote:

                        @PPK wrote:

                        @PPK wrote:

                        Вейкарт пытается решить одну задачу — как сделать так, чтобы НТ стал популярен к просмотру по телевизору/видео/интернету и соответственно пришли бы рекламодатели.
                        Задача совершенно правильная, предлагаемые решения спорные.

                        В этом плане, кстати, ситуация в НТ парадоксальная. Есть почти миллиардная армия любителей и нет почти ни какой армии болельщиков.

                        Я вот играю в разных клубах, там с огромным удовольствием рубится масса любителей. Большинство из них даже и не в курсе, что сейчас идет Hungary Open, на следующей неделе ЧР, а через месяц Чемпионат мира, но он под угрозой. Неинтересно. «Пробовал смотреть и заснул.»

                        Вот это основная боль ITTF, а не то, что «рейтинг неправильный» или «пластиковые мячи хреновые».

                        В принципе согласен, но не вижу парадокса. Скорости в проф. НТ не позволяют обычному любителю увидеть тонкости, особенно в большом зале. И не позволят, как ни меняй рейтинг.

                        Насчет зала не соглашусь.
                        Я когда впервые попал в зал, на соревнования, где играют мастера — у меня было ощущение циркового представления. Ну невозможно так управлять этим мячом, придавать ему такие траектории и продолжать удерживать в игре! Это какое-то волшебство!
                        В зале, благодаря стереоскопическому зрению это хорошо видно. В телетрансляции, особенно если камера стоит по-идиотски — эффект исчезает на 90%. Скачет белая точка туда-сюда и все.

                        Насчет того, что рейтинг никак не улучшит просмотр это понятно. Но он может закрутить интригу и поднять интерес к самому результату соревнований — кто победит сегодня?

                        #461635

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @PPK wrote:

                          @dendav wrote:

                          В том-то и дело, что Вайкерт путём манипуляций с рейтингом и закрытыми лигами пытается сделать из НТ чисто элитарный спорт. Это очень плохо.

                          Не вижу такого.
                          Как можно сделать элитарным спорт в который в той или иной мере поигрывает почти миллиард человек?

                          Вот большой теннис понятно — арендовать корт или даже зал с кортом доступно очень не каждому.
                          А НТ — вышел во двор и пуляй.

                          Вейкарт пытается решить одну задачу — как сделать так, чтобы НТ стал популярен к просмотру по телевизору/видео/интернету и соответственно пришли бы рекламодатели.
                          Задача совершенно правильная, предлагаемые решения спорные.

                          А я не вижу такого. В Белгороде аренда крытого корта 500-1500 руб час в зависимости от времени. 200-400 руб в час аренда открытого корта. Выйди или зайди и пуляй. А во дворе в настольный теннис пулять сложно без стола. А столы где? В моей области их нет(на улице)…А если кто то хочет их выкатить, то…Это такая проблема-выкати-закати, ветер, вандалы (не оставить) и просто непонятные люди (как правило без инвентаря и в джинсах), мол дай поиграть, я в школе офигенно играл… Так что насчет вышел и пуляй это так себе аргумент, если еще учесть, что в России месяцев 7 это, мягко говоря, не сезон.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #461636

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            Ну, ок, не буду спорить.

                            Настольный теннис более элитарный и сложно доступный вид спорта чем большой теннис.
                            Именно так.

                            #461637

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @PPK wrote:

                              Ну, ок, не буду спорить.

                              Настольный теннис более элитарный и сложно доступный вид спорта чем большой теннис.
                              Именно так.

                              Да нет конечно… Просто и БТ не настолько недоступен и НТ не настолько доступен… К примеру в моей области купить и ракетку для НТ и БТ одинаково сложно… Я не говорю о изделиях, похожих на ракетки. То есть есть люди, которых знает узкий круг лиц и они под заказ все сделают, но что бы пойти в магазин, такого нет. А если выйти на улицу и поспрашивать у людей на предмет цены ракеток и где можно их купить, то убедимся, что страшно далеки мы от народа. И мы с НТ и они с БТ.
                              ЗЫ. Позавчера, в рамках межрайонной спартакиады, ездили в соседний район на матчевую встречу… Перед турниром их «спортсмены-теннисисты» с видом знатоков: по две подачи и партии до 11? Занавес.
                              ЗЗЫ…Какие нафик столы на улице?

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #461638

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @BOBAH wrote:

                                Просто и БТ не настолько недоступен и НТ не настолько доступен… К примеру в моей области купить и ракетку для НТ и БТ одинаково сложно… Я не говорю о изделиях, похожих на ракетки. То есть есть люди, которых знает узкий круг лиц и они под заказ все сделают, но что бы пойти в магазин, такого нет. А если выйти на улицу и поспрашивать у людей на предмет цены ракеток и где можно их купить, то убедимся, что страшно далеки мы от народа. И мы с НТ и они с БТ.

                                Естественно всюду по-разному. В странах с климатом по-лучше лучше и с НТ на улицах. Вон в роликах Боброу он постоянно играет в НТ на улице в разных городах.

                                В Питере аренда стола 300-500 р в час, корта — 1000-2500 в час.
                                При этом стол это в зале где еще 5-15 таких столов, и заодно можно в турнире поучаствовать на 15-50 человек, и рейтинг посчитают и тд и тп. Не знаю как с последним в большом теннисе.

                                Столы и в школьных коридорах, и в гаражах на даче, и в гостиницах в общих зонах, и даже в аэропортах. Про корты такого не скажешь.

                                Все же у меня ощущение, что любительский НТ на порядок доступнее любительского БТ.

                                #461639

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  ИМХО, НТ еще не научились показывать, равно как и комментировать. нужны повторы, увеличение и т.п. 😉

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,136 по 15,150 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116932