мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,151 по 15,165 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461640

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @PPK wrote:

      Все же у меня ощущение, что любительский НТ на порядок доступнее любительского БТ.

      Все относительно.
      Можно с вами согласиться и одновременно не согласиться. Если считать любителями меня и Вас, то да-с этим дело лучше, а вот если считать любителями людей, купивших ракетки в спортмастере, то наоборот-недоступен. Как я уже упоминал выше столов на улице нет. В парках в курортных городах и в мегаполисах они конечно есть, но в пересчете на шаговую доступность, то дела не очень и там. Так вот корт можно снять и поиграть. Летом их тьма даже в районных центрах области. Зимой конечно сложно. Крытые как правило заняты. Но вот залы с НТ тоже недоступны для большинства, хотящих поиграть в удовольствие… Рядом тренируются не любители..Для них мы тоже профи. Постоянные «стопы» отбивают желание. Да и чувствовать себя дилетантом не очень уютно. Опять же-в зал не пойдешь семьей, а расположиться на травке за кортом вполне себе…В образовательных учреждениях не поиграть-охрана, это Вам не раньше.. Ну а вообще это не волейбол. купил мяч и стал вкруг. В картошку ли иль просто перекидываться мячиком можно везде… То же относится и к футболу… Два ботинка-ворота, хотя лучше деревья, иначе до визга спорить -был ли гол… А наш вид спорта, увы, народным быть перестал… Стал ли он элитным? В моем городке-наверное. Не каждый может себе позволить ракетку за 10-20 тыщ, да еще и накладки менять… И самое интересное, чем больше в городке ребят, занимающимися НТ в школах, тем меньше простых любителей. Смысл? Тренькать неохота, а проигрывать неохота тоже. Вывод-не играть. В итоге где то на предприятиях есть столы, где в обед идут вялые перекидки и варятся люди сами в себе. Без роста и не интересуясь ни ЧМ ни ЧР, ни ОИ… Печалька.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #461641

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @BOBAH wrote:

        Печалька.

        Давайте в сравнении с другими видами спорта. процент занимающихся, затраты, возможность заниматься на одном уровне в возрасте, и т.д. — предложите сами пункты сравнения. ИМХО нт окажется впереди почти всех. Бег трусцой, велосипед. И…?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #461642

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @Dmitry wrote:

          А топ-игроки — это только реклама. Плохая, если смотреть на наших мастеров — уездных чемпионов. Мне не понятно, зачем государства занимаются созданием проф. игроков и вкладывают средства в ЭТО. Пусть фирмы этим занимаются. Они скалькулируют, сколько чемпионов и какого уровня нужно для нормального роста НТ.

          Согласен, 100%. Но этим занимаются только тоталитарные государства, у которых спорт — часть государственной политики, ибо другими достижениями похвастаться трудно. Думаю, даже Китай скоро прекратит это делать.

          #461643

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @Dmitry wrote:

            @BOBAH wrote:

            Печалька.

            Давайте в сравнении с другими видами спорта. процент занимающихся, затраты, возможность заниматься на одном уровне в возрасте, и т.д. — предложите сами пункты сравнения. ИМХО нт окажется впереди почти всех. Бег трусцой, велосипед. И…?

            У нас-плаванье. Даже по селам бассейнов настроили. Прихожу иногда. Час 120 руб. На мой 30 тыщ городок два бассейна. Пустые. Стадионов полно-футбол… Волейбол-это все как физкультура…А проф спорт весь дорогой… Велик стоит как машина…Но для себя вполне можно заниматься очень многим.,.Вон сколько спортсменов развелось, я про бабулек с палками. Они теперь все занимаютя скандинавской ходьбой…Спортсмены.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #461644

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @etm.sul wrote:

              @Dmitry wrote:

              А топ-игроки — это только реклама. Плохая, если смотреть на наших мастеров — уездных чемпионов. Мне не понятно, зачем государства занимаются созданием проф. игроков и вкладывают средства в ЭТО. Пусть фирмы этим занимаются. Они скалькулируют, сколько чемпионов и какого уровня нужно для нормального роста НТ.

              Согласен, 100%. Но этим занимаются только тоталитарные государства, у которых спорт — часть государственной политики, ибо другими достижениями похвастаться трудно. Думаю, даже Китай скоро прекратит это делать.

              А я не понимаю как можно писать такие вещи про свой любимый вид спорта.
              Предположим, государство перестанет финансировать НТ и что получится?
              По мне, так ничего хорошего.
              Значит исчезнут все СДЮШОРы и отделения НТ в УОР, на чём в принципе и держится сейчас НТ нашей страны.
              Вы этого не понимаете?
              Взять к примеру наш Киров, есть ДЮСШ, с 20-00 разрешено играть любителям, плата чисто символическая, по моему 100 рублей в час с человека. Конечно большая часть вырученных денег идёт руководству школы, но какую то часть тренеры тратят на приобретение мячей для детей.
              И что будет, если ДЮСШ не станет? А ничего не будет! Понимаете, ничего!
              Не будет Краснодарской школы, Нижегородской, Казанской и прочих. Это будет выжженное поле!
              Из кого будет состоять сборная? Из нас с вами?
              Исчезнет даже клубный ЧР.
              Скорее всего, со временем так и произойдёт, но своими желаниями приближать этот момент…

              #461645

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @comitet46 wrote:

                @etm.sul wrote:

                @Dmitry wrote:

                А топ-игроки — это только реклама. Плохая, если смотреть на наших мастеров — уездных чемпионов. Мне не понятно, зачем государства занимаются созданием проф. игроков и вкладывают средства в ЭТО. Пусть фирмы этим занимаются. Они скалькулируют, сколько чемпионов и какого уровня нужно для нормального роста НТ.

                Согласен, 100%. Но этим занимаются только тоталитарные государства, у которых спорт — часть государственной политики, ибо другими достижениями похвастаться трудно. Думаю, даже Китай скоро прекратит это делать.

                А я не понимаю как можно писать такие вещи про свой любимый вид спорта.
                Предположим, государство перестанет финансировать НТ и что получится?
                По мне, так ничего хорошего.
                Значит исчезнут все СДЮШОРы и отделения НТ в УОР, на чём в принципе и держится сейчас НТ нашей страны.
                Вы этого не понимаете?

                Взять к примеру наш Киров, есть ДЮСШ, с 20-00 разрешено играть любителям, плата чисто символическая, по моему 100 рублей в час с человека. Конечно большая часть вырученных денег идёт руководству школы, но какую то часть тренеры тратят на приобретение мячей для детей.
                И что будет, если ДЮСШ не станет? А ничего не будет! Понимаете, ничего!
                Не будет Краснодарской школы, Нижегородской, Казанской и прочих. Это будет выжженное поле!
                Из кого будет состоять сборная? Из нас с вами?
                Исчезнет даже клубный ЧР.
                Скорее всего, со временем так и произойдёт, но своими желаниями приближать этот момент…

                Не понимаю. По-моему, если исчезнет СДЮСШОР, то останутся прекрасные залы, хорошие тренеры будут искать, чем заняться, и станут набирать детские группы. Будет МНОГО детей и взрослых, которые будут регулярно играть и платить тренерам небольшие денежки. У детей останется много времени для нормальной учебы в школе, для кружков пения, английского (который сейчас преподают обычно плохо, и который нужен всем в современном мире). Наша страна бедна людскими ресурсами, и производить огромное количество спортсменов — профессионалов — непозволительное расточительство. Причем не только в юном возрасте. Перестав выступать, спортсмены идут в тренеры, депутаты и в спортивные функционеры, убеждая граждан и (что еще опаснее) других депутатов, что стране нужны спортивные победы любой ценой. Именно это мы имеем сейчас в легкой атлетике. В НТ допинг (вроде бы) не популярен, но многие проблемы проф. спорта есть и здесь.
                Вам не интересен любительский спорт. А он развивается, причем при минимальной поддержке государства. Рейтинги любительские считают бесплатно, а для обсчета проф. рейтинга надо купить лицензию. В Москве одновременно, каждый вечер проходят любительские турниры разного уровня. Вот вам и рецепт — что делать с сегодняшними мастерами и функционерами. Из «небожителей» их надо переделать в сферу обслуживания любителей. Любители и определят, что и сколько им нужно. Нужны чемпионы — любители скинутся, появятся чемпионы. Кто не вписался — умер :behead:

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #461646

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @comitet46 wrote:

                  А я не понимаю как можно писать такие вещи про свой любимый вид спорта.
                  Предположим, государство перестанет финансировать НТ и что получится?
                  По мне, так ничего хорошего.
                  Значит исчезнут все СДЮШОРы и отделения НТ в УОР, на чём в принципе и держится сейчас НТ нашей страны.
                  Вы этого не понимаете?
                  Взять к примеру наш Киров, есть ДЮСШ, с 20-00 разрешено играть любителям, плата чисто символическая, по моему 100 рублей в час с человека. Конечно большая часть вырученных денег идёт руководству школы, но какую то часть тренеры тратят на приобретение мячей для детей.
                  И что будет, если ДЮСШ не станет? А ничего не будет! Понимаете, ничего!
                  Не будет Краснодарской школы, Нижегородской, Казанской и прочих. Это будет выжженное поле!
                  Из кого будет состоять сборная? Из нас с вами?
                  Исчезнет даже клубный ЧР.
                  Скорее всего, со временем так и произойдёт, но своими желаниями приближать этот момент…

                  Вообще-то я говорил о государственной поддержке профессионального спорта. Детский спорт поддерживать, наверное, необходимо. По крайней мере на данном этапе развития нашей страны. Естественно, при таком общем положении дел детский спорт не выживет. С другой стороны, вижу, как родители готовы вкладывать большие деньги в другие виды спорта (гимнастика, хоккей, фигурное катание) без всяких государственных спортшкол, а именно в частных структурах. И не думаю, что эти виды спорта при этом приходят в упадок. В НТ картина несколько иная…
                  Но вот я никак не понимаю, почему я должен оплачивать профессиональных спортсменов в каком-нибудь скелетоне или водных лыжах?

                  #461647

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    BOBAH wrote:
                    В итоге где то на предприятиях есть столы, где в обед идут вялые перекидки и варятся люди сами в себе.

                    Quote:
                    Тут Вы не правы! Азартнее игр, чем на заводе в обеденный перерыв я ещё не видел. Что в теннис, что в шахматы… :D Аж до мордобоя доходит.

                    #461648

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @BOBAH wrote:

                      В итоге где то на предприятиях есть столы, где в обед идут вялые перекидки и варятся люди сами в себе.

                      Насчёт «вялых перекидок» с Вами не соглашусь. Азартнее игр, чем в перерыв на заводе я нигде не видел. Что в теннис, что в шахматы! Аж до мордобоя доходило! 😆

                      #461649

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Во первых, где вы видели прекрасные залы?
                        Во вторых, с какого перепугу они останутся? Вам мало примера Московского УОРа, где НТ зал пытались отжать борцы, если верить источникам?
                        У нас в Кирове, например, существует практически один зал НТ, который при случае незамедлительно отожмут соседи футболисты.
                        И все, пиздец НТ в городе Кирове.
                        Вы ради интереса отьедьте от вашей зажравшейся Москвы и посмотрите что творится в провинции!
                        Это у вас куча прекрасных залов, где проводится куча любительских турниров, а у нас один зал НТ на полумиллионный город.
                        Есть правда ещё один, где занимается платная группа и где после пилатеса выкатывают и раскладывают столы, а по окончании снова убирают и так каждый день.
                        Чем вам пение то лучше НТ?
                        Английский вам подавай? А 90% нашего города, если не больше, в хрен не упёрся ваш английский! Заметьте, не не нужен, а именно в хрен не упёрся! Потому что не пригодится он им никогда и они об этом знают!

                        #461650

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Владимир, все зависит от точки зрения. От шкалы отсчёта. У вас шкала: Маша. Поскольку оказалась талантливой. И именно в НТ. А представьте, что у вас нет талантливой Маши в НТ, а есть ПРОСТО МАРИЯ, или талантливая Маша в игре на виолончели. Вы также бы озабочивались успехами нижегородской школы настольного тенниса и требовали, чтобы ваши налоги отправлялись прямиком на подготовку профессиональных теннисистов?

                          #461651

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Да, и вопрос: кто создал вообще профессиональный спорт? Государство( то есть чиновники)? Да нет, он возник, когда КТО-То ( частное лицо) понял, что людям нравится спорт как ЗРЕЛИЩЕ и даже более того, люди готовы платить за это зрелище, и заключать пари на победу участников.

                            #461652

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @Sever8 wrote:

                              Владимир, все зависит от точки зрения. От шкалы отсчёта. У вас шкала: Маша. Поскольку оказалась талантливой. И именно в НТ. А представьте, что у вас нет талантливой Маши в НТ, а есть ПРОСТО МАРИЯ, или талантливая Маша в игре на виолончели. Вы также бы озабочивались успехами нижегородской школы настольного тенниса и требовали, чтобы ваши налоги отправлялись прямиком на подготовку профессиональных теннисистов?

                              Я бы не слова не сказал, если бы Дмитрий сам не являлся любителем и болельщиком НТ, а вполне возможно, что его ребёнок занимается НТ.
                              Профессионалы нужны везде! И это для меня не обсуждается. И в спорте, и в науке, и в том же самом пении.
                              Так давайте, следуя логике Дмитрия, позакрываем к чёртовой матери музыкальные школы, консерватории и прочее и отдадим их любителям. Зачем палку то перегибать?! Где мы будем брать Хворостовских и Мацуевых?

                              #461653

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Спорт как часть физкультуры в школах, колледжах, ВУЗах? Ну разумеется. И если школа государственная, то физкультура и секции по видам спорта тоже финансируются из бюджета, а если частная: государства или община должны требовать ( и контролировать) объём услуг, в том числе возможности спортивного развития детей и молодежи, в частных школах.
                                Отдельные спортшколы с целью подготовки спортивных гладиаторов:: это уже совсем иной «коленкор». Он должен проходить по категории « шоу- бизнеса». И если частное лицо пожелает заработать ( сделать бизнес) на спорте: флаг ему в руки. А если таковое частное лицо в Кирове не появится, так тому и быть. У нас лет пять тому владелец биллиардного клуба решил параллельно открыть клуб НТ. Построил ( за свои) пристройку, оборудовал. Через три примерно года вложения окупились. Зал забит народом с утра до вечера. Подтянулись тренера. Работает детская группа.
                                Владимир, если вы так заботитесь о состоянии тенниса в Кирове — инвестируйте в создание клуба. Не так то это и дорого. Не дороже сезона Даши в Китае.

                                #461654

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Сейчас вот у нас ситуация. Недавно сложивший с себя полномочия председатель Кировской федерации предложил купить на двоих зал 800 метров, где можно разместить аж 16 столов. Аж, потому что в нашей школе их 7 в основном зале и 5 в маленьком, где от стола до стены сантиметров 60-70.
                                  И предложенный зал в самом центре города, и цена подъёмная, все вроде хорошо, но только вот не окупить его содержание, то есть, Электричество, воду и отопление.
                                  Знаете как обидно?

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,151 по 15,165 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116970