мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,361 по 15,375 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461855

    nort025

    Участник
        • Всего сообщений: 338

      Взрослость, по мне, характеризуется не возрастом, а прежде всего поступками. Игры за старшую возрастную категорию, не определяют автоматом взрослость в НТ. А вот то, что ты показываешь за столом определяет. Валднер в свои 16 был взрослым в НТ, сейчас японские девочки в свои 11-13 лет взрослые. И можно ли назвать женский финал ЧР, особенно первые два сета, «взрослым»?…
      Поэтому не могу не согласится с
      @dendav wrote:

      … У нас до 30 лет все плавно переходят-переходят, а потом заканчивают играть и уходят на тренерскую работу.

      Как говориться, не всем дано…

      И, касаемо игры Марии на этом чемпионате, мое мнение, что стало много меньше «бей-беги», и в каждой встрече имела место осмысленность и присутствовал свой тактический рисунок. Стало ли это следствием «тепличных» условий меня, признаюсь, волнует мало. Больше занимает — временное (случайное) ли это явление или нет? Не последует ли за шагом вперед два шага назад? Хочется надеяться, что человек вышел на новый уровень понимания. Т.е. приблизился к взрослому НТ. Технику-то наработать можно, а вот соображалка она либо есть, либо ее нет. Поэтому с интересом буду ждать новых Машиных встреч.

      #461856

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @BOBAH wrote:

        Женский финал вообще удивил… Ни тебе «чо», ни тебе»чу»… А на кону чемпионство России.

        Тихомирова вообще очень устойчива психологически. Финал она, что называется, выстояла, как и первенство Москвы. Но женщины показали игру позавчерашнего дня. Так сейчас лидеры не играют. Движения должны быть короче и резче. Мяч встречается с ракеткой не в области максимального ускорения, как учили в 60-х, тот же Шпрах, а в области максимальной скорости ракетки. Эта скорость и обеспечивает хлесткий топс-удар. Это я для кадетов пишу, остальным уже поздно переучиваться. Хотя Шибаева китаец переучил 😉

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #461857

        VictorL

        Участник
            • Всего сообщений: 1037

          @vmg wrote:

          @BOBAH wrote:

          Женский финал вообще удивил… Ни тебе «чо», ни тебе»чу»… А на кону чемпионство России.

          Тихомирова вообще очень устойчива психологически. Финал она, что называется, выстояла, как и первенство Москвы. Но женщины показали игру позавчерашнего дня. Так сейчас лидеры не играют. Движения должны быть короче и резче. Мяч встречается с ракеткой не в области максимального ускорения, как учили в 60-х, тот же Шпрах, а в области максимальной скорости ракетки. Эта скорость и обеспечивает хлесткий топс-удар. Это я для кадетов пишу, остальным уже поздно переучиваться. Хотя Шибаева китаец переучил 😉

          Как Вы считаете, в связи со сказанным, у Коцюр китайский хлестский топс-удар…

          #461858

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @VictorL wrote:

            Как Вы считаете, в связи со сказанным, у Коцюр китайский хлестский топс-удар…

            У неё отличный европейский топс-удар. Согнутый локоть и большая работа ног и корпуса. Из-за этого она проваливается в конце удара и может получить блок по месту от игрока типа Ито 😉

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #461859

            VictorL

            Участник
                • Всего сообщений: 1037

              Имхо, не успеет. Долгих даже в средней зоне не успевала.

              #461860

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                Отметил для себя одну деталь на этом ЧР, касающуюся внешнего вида игроков. Неприятно удивило обилие игроков в тайтсах, которые напрочь не сочетаются с теннисной формой и визуально уродуют спортсменов. Ладно бы если бы компрессионки использовала бы парочка ветеранов, но когда их используют чуть ли не с 15 лет, да еще и чуть ли не поголовно… Особенно наплевательски относится к этому Сидоренко, играющий в черных шортах поверх красных тайтсов.

                Кстати, насколько мне известно, независимые исследования никак не подтверждают эффективность использования компрессионного белья в спорте. Про теннис не знаю, но что касается легкой атлетики, то использование разного видов леггинсов-тайтсов практически не влияет на результаты, которые показывают бегуны.

                #461861

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @dendav wrote:

                  Отметил для себя одну деталь на этом ЧР, касающуюся внешнего вида игроков. Неприятно удивило обилие игроков в тайтсах, которые напрочь не сочетаются с теннисной формой и визуально уродуют спортсменов. Ладно бы если бы компрессионки использовала бы парочка ветеранов, но когда их используют чуть ли не с 15 лет, да еще и чуть ли не поголовно… Особенно наплевательски относится к этому Сидоренко, играющий в черных шортах поверх красных тайтсов.

                  Наоборот, это у них мода такая, считается, что круто…

                  #461862

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @PPK wrote:

                    Наоборот, это у них мода такая, считается, что круто…

                    Мода не мода, а выглядит отвратительно. Баттерфляй вырисовывает линии, тестирует цвета и фасоны, а потом наши напялят на всё это разноцветные трусы и считают что это круто. Трудно требовать от всех поголовно хорошего вкуса, но ведь ребятам же как-то хватает ума не поддевать треники под смокинг…

                    #461863

                    SeregaBibo

                    Участник
                        • Всего сообщений: 68

                      Компрессионные шорты, носят китаянки ДИН НИН, ЛИУ ШИВЕНЬ…насколько помню, они разделяются по степени компрессии…нагрузку на суставы частично снимают (распределяют)…

                      Victas Fire Fall AC OFF+
                      BH: Tibhar Evolution MX-P max
                      FH: Tibhar Evolution MX-S max

                      #461864

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @dendav wrote:

                        использование разного видов леггинсов-тайтсов практически не влияет на результаты, которые показывают бегуны.

                        Вроде как речь о том, чтобы поберечь мышцы и суставы, т.е. упор на профилактику травм и восстановление. С подробными исследованиями не знаком.

                        #461865

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @dendav wrote:

                          @PPK wrote:

                          Наоборот, это у них мода такая, считается, что круто…

                          Мода не мода, а выглядит отвратительно. Баттерфляй вырисовывает линии, тестирует цвета и фасоны, а потом наши напялят на всё это разноцветные трусы и считают что это круто. Трудно требовать от всех поголовно хорошего вкуса, но ведь ребятам же как-то хватает ума не поддевать треники под смокинг…

                          Ой, ну всё…


                          #461866

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @SeregaBibo wrote:

                            Компрессионные шорты, носят китаянки ДИН НИН, ЛИУ ШИВЕНЬ…насколько помню, они разделяются по степени компрессии…нагрузку на суставы частично снимают (распределяют)…

                            То что несколько возрастных по меркам НТ китаянок сейчас играют в тайтсах я хорошо знаю. Не понимаю зачем это копировать нашим кадеткам-юниоркам. Нам есть что у скопировать у китайцев и компрессионки далеко не номер один в этом списке.

                            Нагрузку на суставы эти вещи снять никак не могут в принципе, возможно что есть некоторое (не факт что положительное, но и не факт что отрицательное) воздействие на мышцы, но это неточно. Я интересовался этим вопросом около года назад, с новейшими данными не знаком, но на тот момент достоверных данных, подтверждающих какую-либо пользу тайтсов не было. Все якобы достойные внимания факты были только в исследованиях, которые были прямо или косвенно спонсированы фирмами производителями спортивной одежды и их достоверность была под большущим вопросом.

                            Вот любопытная статья с одного сайта, посвященного бегу: https://stridemag.ru/stuff/squeeze-me-tights/

                            Тоже самое, кстати, касается и всевозможных тейпов — их с удовольствием продают и рекламируют спортсменам, их безусловно можно использовать в некоторых случаях по медицинским показаниям и после обращения к специалистам, но чаще всего их использование почти что ничем не оправдано.

                            #461867

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              У нас это было так, один одел и другим что-то подобное сказал, потом китаянки стали использовать, тут вообще мода и пошла). Да какая разница в принципе тайтсы , стринги ? Кто что хочет , то и одевает. Бегать и прыгать или штанги поднимать в них удобнее ,чем в штанах, в НТ играть если без шорт , тогда смысл есть

                              #461868

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                В 80-х годах мода была у фитоняшек стринги поверх лосин одевать видимо тоже боялись травму получить

                                #461869

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @dendav wrote:

                                  Тоже самое, кстати, касается и всевозможных тейпов — их с удовольствием продают и рекламируют спортсменам, их безусловно можно использовать в некоторых случаях по медицинским показаниям и после обращения к специалистам, но чаще всего их использование почти что ничем не оправдано.

                                  Тейпы вообще волшебная вещь. Почему они работают врачи не понимают, и честно говорят об этом, но тем не менее они работают.
                                  У меня был локоть теннисиста, чего только не пробовал — не проходил, врачи сказали, что все, не играть мне в теннис. «Играйте в футбол, там руки не нужны.»
                                  Наклеил тейпы — пошел в тот же день играть, никаких болей, а через пол года игры с тейпами совсем все прошло.
                                  Но действительно, как факт, с одними и теми же проблемами они кому-то помогают, а кому-то нет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,361 по 15,375 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117184