мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,421 по 15,435 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461917

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @dendav wrote:

      Зачем рядовому россиянину нужна такая реклама, ведь он ни в коем качестве не сможет воспользоваться этим продуктом?

      Мы говорили о том, что наши крупные государственные рекламодатели в большинстве своем не умеют вкладываться в рекламу, а уж если вкладываются, то делают это либо ради открутки и освоения денег, выделенных на информационную поддержку, либо делают это крайне неумело.

      Я вот с Вами не соглашусь. Такая реклама она больше социальная,нежели реклама продукта. Она рекламирует грандиозные проекты, рекламирует наполняемость бюджета… А вот когда рекламируют всякие авто за 10 лямов, вас не раздражает? я в недоумении.. Это для кого? Вот сидит такой безлошадный чувачок с 10 лямами на кармане и думает, какую мне машину б прикупить? Естественно ждет рекламы и идет покупать тот Лексус, Инфинити или Мерин? А большинство людей в стране, даже если всю зарплату откладывать будут, то смогут купить такой продукт лет через 40. Вот это не бесит? А Сила Сибири прям бесит? Или дело в политической составляющей? Причем явная клевета прописана про убыточность. А вот меня бесит, когда ремонты делают бесплатно бедным звездам. Меня бесит орел решка, когда одному достается всё, а другому достается нищенствовать на 100 баксов два дня. На 100, мать их, баксов. Т.е. 1500 в месяц, т.е. 97500 рублей по нынешнему курсу… Их маму…Они вообще в курсе на сколько в день живет среднестатический россиянин? Бесят меня упыри из дом 2, бесят ходоки с мячом, а не футболисты…
      Зы, а про Силу Сибири посыл был про убыточность проекта. Так вот фигульки на рогульки.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #461918

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        @dendav wrote:

        Вы, как я понял, не поняли посыл начального коммента на эту тему.

        Вот на что я ответил.@etm.sul wrote:

        А нашим рекламодателям глубоко плевать на свою рекламу.
        Вот «Сила Сибири» уже который год в ушах и перед глазами.
        Изначально убыточный проект, нужный лишь для распила бабла. Появится наш спортсмен перед телекамерой с надписью «Газпром» на футболке, либо нет, на «распил» это ровным счётом никак не повлияет.

        И что там по Вашему я не понял? А не согласился я лишь с данным утверждением. Про убыточность. Так что же Вас так напрягло? Я написал правду. Есть плохие люди и есть хорошие. Если плохой человек сделал доброе дело, то это же хорошо, не так ли? Или хороший сделал нечто злое, этоже плохо, не? А у etm.sul что бы не сделала нынешняя власть-все плохо. Причем сам даже не заморачивался в цифирях. и это я указал. А на рекламу на майках мне абсолютно это самое. Я за правду.
        ЗЫ. Кто из нас кинулся смотреть товары LIEBHERR, а? Я вот посмотрел… Это для кого? Бульдозеры, морские краны… Для зрителей? Газпром дальше от зрителей, чем эта компания? Или Либхер тоже бабло пилит вместе с Меркель? Вот гады, повадились, а?

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #461919

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @kirill_spb wrote:

          @comitet46 wrote:

          Кроме того, даже если случится чудо и пакет документов будет собран, нужны ещё связи наверху, чтобы тебя включили в эту программу. Иначе никак!

          Связи понадобятся не для этого.
          А для того, чтобы построенный комплекс подключили к коммуникациям. И не отключали))
          Вот тут да — не у каждого девелопера получается.

          У меня серьезные сомнения что сие сооружение стоит всего 2 млн.

          #461920

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @comitet46 wrote:

            @kirill_spb wrote:

            @comitet46 wrote:

            Кроме того, даже если случится чудо и пакет документов будет собран, нужны ещё связи наверху, чтобы тебя включили в эту программу. Иначе никак!

            Связи понадобятся не для этого.
            А для того, чтобы построенный комплекс подключили к коммуникациям. И не отключали))
            Вот тут да — не у каждого девелопера получается.

            У меня серьезные сомнения что сие сооружение стоит всего 2 млн.

            Уверен что больше… Это может какая-нибудь там кадастровая стоимость, а на деле раз в 15 больше?

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #461921

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @BOBAH wrote:

              Я вот с Вами не соглашусь. Такая реклама она больше социальная,нежели реклама продукта. Она рекламирует грандиозные проекты, рекламирует наполняемость бюджета…

              Тут полностью согласен. Это реклама чисто социальная. Для тех самых пресловутых 86% населения. :D

              #461922

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @BOBAH wrote:

                Уверен что больше… Это может какая-нибудь там кадастровая стоимость, а на деле раз в 15 больше?

                Как и «Сила Сибири». :)

                #461923

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @BOBAH wrote:

                  А у etm.sul что бы не сделала нынешняя власть-все плохо. Причем сам даже не заморачивался в цифирях. и это я указал.

                  [/quote]
                  Что же Вы, такой правдолюбец, даже не посмотрели ссылку, которую я выше привёл?
                  Если уж хотите нынешнюю власть защищать, то давайте найдём хоть что-нибудь, что она сделала хорошо. (Ну, кроме победы над Германией в 1945 году)

                  #461924

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @BOBAH wrote:

                    Поразбирался. Итак. Сила сибири оценивается (вся) в 1,1 трлн рублей. А это менее 17 млрд долларов. Мощность трубопровода 39 млрд кубометров в год. Средняя цена (в мире) 248 долларов за 1000 м в кубе. Итого имеем-в год мы экспортируем на 9,5 млрд долларов. Плюсуем всякие раходы на транспортировку, ремонт обслуживание, то со 100% вероятностью можно сказать, что окупится за 3 года. А если учесть финансовое участие китайской стороны, то возможно и за год-полтора, крайняк два года. Ну фиг с ним-мы им дешевле продадим-те же 3 года макчимум.

                    Это оптимистичные расчеты. А теперь реалистичные.

                    Последняя оценка затрат Газпрома на газопровод — 1,1 трлн рублей, обустройство Чаяндинского месторождения — порядка 450 млрд рублей, инвестиции в Амурский ГПЗ — 950 млрд рублей. Совокупные инвестиции в проект можно оценить на сумму примерно в 2,5 трлн рублей. 37 млрд$.

                    Стоимость продажи газа в Европу в 2019 году была 215$, в Китай по оценкам составит примерно $200 за 1000 кубометров, себестоимость — $80. Экспортная пошлина 30%. 200 — 60 -80 = 60$ за 1000 кубов.

                    Мощность трубопровода с учетом профилактик, примесей и прочих простоев / сложностей ~36 млрд кубометров в год. То есть 2.16 млрд$ в год.

                    37 / 2.16 = 17 лет окупаемости.
                    Это без учета того, что заявленной мощности проект достигнет только через 5 лет и без учета инфляции.
                    То есть 2045 год выглядит вполне реалистичным.

                    P.S. Денег вперед (финансовое участие китайской стороны) китайцы кстати не дали. Ну или Газпром не взял, тут как смотреть.

                    P.P.S. Чисто имиджевый проект. Ну или для распила бабла, тут тоже как смотреть. Деньги то сами себя не украдут, нужно придумывать проекты, где их распилить можно.

                    Где-то читал что стоимость 1 км МКАД вышла больше чем стоимость 1 км тоннеля адронного коллайдера в Церне с учетом оборудования внутри. Мол надо было заказать швейцарцам построить коллайдер вокруг Москвы, а кольцевая сама собой как бонус бы приложилась.

                    #461925

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @BOBAH wrote:

                      @dendav wrote:

                      Зачем рядовому россиянину нужна такая реклама, ведь он ни в коем качестве не сможет воспользоваться этим продуктом?

                      Мы говорили о том, что наши крупные государственные рекламодатели в большинстве своем не умеют вкладываться в рекламу, а уж если вкладываются, то делают это либо ради открутки и освоения денег, выделенных на информационную поддержку, либо делают это крайне неумело.

                      Я вот с Вами не соглашусь. Такая реклама она больше социальная,нежели реклама продукта. Она рекламирует грандиозные проекты, рекламирует наполняемость бюджета…

                      Я еще раз спрошу — зачем такая реклама, которая повторяется из года в год и стоящая миллионы рублей нужна рядовому россиянину? Социальная реклама — это когда людям объясняют ПДД, учат технике безопасности, рассказывают про помощь инвалидам, про профилактику заболеваний… А вот это помпезное возвеличивание Газпрома, особенно при том, что через две секунды на том же канале предлагают собирать смс-ками на лечение ребёнка, а на соседнем канале вместо качественной информации про респираторные заболевания рекламируют «фуфломицины» — всё это выглядит тупым освоением рекламного бюджета и растратой государственных денег.

                      Для сравнения — УГМК (при всей своей неоднозначности) вместо таких вот реклам строит небольшие зальчики по всему Уралу, обучает тренеров, проводит крупные региональные и всероссийские соревнования. А ведь тоже могли бы кидать понты на всю страну и рекламировать себя из каждого телевизора.

                      @BOBAH wrote:

                      А вот когда рекламируют всякие авто за 10 лямов, вас не раздражает?

                      Нет, не раздражает. Это авто построил конкретный производитель, производитель частный, а не государственный. И за свои деньги он может рекламировать всё что угодно, в рамках разрешенного. Когда же государственная компания, вместо того, чтобы снизить тарифы для пенсионеров и многодетных семей, эти тарифы наоборот повышает, а вместо этого запускает в эфир роскошные ролики про «гордость страны» и «мечты сбываются», то это нецелевое расходование средств.

                      #461926

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @comitet46 wrote:

                        @kirill_spb wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Кроме того, даже если случится чудо и пакет документов будет собран, нужны ещё связи наверху, чтобы тебя включили в эту программу. Иначе никак!

                        Связи понадобятся не для этого.
                        А для того, чтобы построенный комплекс подключили к коммуникациям. И не отключали))
                        Вот тут да — не у каждого девелопера получается.

                        У меня серьезные сомнения что сие сооружение стоит всего 2 млн.

                        Фундамент только за столько получится)

                        #461927

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @etm.sul wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          А у etm.sul что бы не сделала нынешняя власть-все плохо. Причем сам даже не заморачивался в цифирях. и это я указал.

                          @etm.sul wrote:

                          Что же Вы, такой правдолюбец, даже не посмотрели ссылку, которую я выше привёл?
                          Если уж хотите нынешнюю власть защищать, то давайте найдём хоть что-нибудь, что она сделала хорошо. (Ну, кроме победы над Германией в 1945 году)

                          Вы все время пытаетесь утащить тему в политику. А ссылкуц я посмотрел. Это мнение одного аналитика из агентства, причем он не приводит никаких цифр. А значит их нет у него, были бы-обязательно привел.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #461928

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            #461930

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @BOBAH wrote:

                              Вы все время пытаетесь утащить тему в политику. А ссылкуц я посмотрел. Это мнение одного аналитика из агентства, причем он не приводит никаких цифр. А значит их нет у него, были бы-обязательно привел.

                              Ну, это мы уже видели в дискуссии по поводу пребывания американцев на Луне. Верующему никакие доказательства не нужны.

                              #461931

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                Помните рекламу в СССР? :D
                                «Храните деньги в сберегательной кассе!»
                                «Летайте самолётами Аэрофлота!»
                                Ещё кто-нибудь что-нибудь помнит? :D

                                #461932

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @dendav wrote:

                                  Я еще раз спрошу — зачем такая реклама, которая повторяется из года в год и стоящая миллионы рублей нужна рядовому россиянину? Социальная реклама — это когда людям объясняют ПДД, учат технике безопасности, рассказывают про помощь инвалидам, про профилактику заболеваний… А вот это помпезное возвеличивание Газпрома, особенно при том, что через две секунды на том же канале предлагают собирать смс-ками на лечение ребёнка, а на соседнем канале вместо качественной информации про респираторные заболевания рекламируют «фуфломицины» — всё это выглядит тупым освоением рекламного бюджета и растратой государственных денег.

                                  Жаль, что Вы как обычно слышите лишь себя, хоть и гладко стелите. Как раз газпром построил по всей стране ФОКи и бассейны. В моей области в каждом районе и крупном селе. УГМК? На урале может быть, а у нас не слышал. Ну так я на них и не гоню. Про СМСки детям…А Вас кто либо заставляет? Я отсылаю. Примерно 8 СМС в месяц. А это 600 рублей. Я не обеднел. А собственное жлобство можно списывать на плохую государственность. И это, я считаю, сделка со своей совестью, мол не я такой, это меня государство таким сделало. А при иной то власти я б жертвовал направо и налево. НЕ ВЕРЮ. Жлоб и в африке и в Америке-жлоб. Это как бабушку подвезти, или через дорогу помочь ей перейти. Никто не заставляет, но можно и помочь, если имеешь возможность. У нас в гипермаркете стояла елка и на ней висели открытки с фото ребенка и его желанием к деду морозу. Детки из детского дома. Так вот находились те, кто : нахрена поставили такую елку, вот на эти деньги бы и купили подарки детям… Это некоторые наши форумчане. А я это вижу так. Владелец гипермаркета поставил и украсил елку, для того, что бы доставить нам удовольствие, что бы было праздничное настроение. Спасибо ему. А так же он разрешил повесить туда эти открытки некой группе и тоже от этого не имеет прибыли, ни он, ни группа. Берешь такую открытку, а там фото ребенка, его пожелания и адрес детского дома. Покупаешь какие-нибудь предметы (каждый найдет то, что ему по карману) от варежек и куколки, до мяча или недорогих кроссовок и отвозит лично ребенку. Красивая акция. Но недовольных куча. Надеюсь, что людей, которые помогли, или тех, кто хотя бы посчитал это хорошим делом-больше.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,421 по 15,435 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117148