мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,721 по 15,735 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462225

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @vad.1576 wrote:

      у вас многие возмущаются, что позапирали людей. У нас , наоборот — основная масса возмущена, что карантин не вводят

      Это классика.
      Хоть я и очень не люблю нынешнюю власть, но стараюсь быть объективным, и в данном случае мне понятно, что какое бы решение власть не приняла — его в любом случае будут яростно критиковать.

      P.S. Очень надеюсь что коронавирус вкупе с нефтяными ценами и неизбежным последующим экономическим кризисом добьет таки эту гнилую систему.

      #462226

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @PPK wrote:

        …добьет таки эту гнилую систему.

        И что вы рассчитываете получить взамен? 🙄

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #462227

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @PPK wrote:

          @vad.1576 wrote:

          у вас многие возмущаются, что позапирали людей. У нас , наоборот — основная масса возмущена, что карантин не вводят

          Это классика.
          Хоть я и очень не люблю нынешнюю власть, но стараюсь быть объективным, и в данном случае мне понятно, что какое бы решение власть не приняла — его в любом случае будут яростно критиковать.

          P.S. Очень надеюсь что коронавирус вкупе с нефтяными ценами и неизбежным последующим экономическим кризисом добьет таки эту гнилую систему.

          система сама себя не добьёт -не надейтесь. Рабам ещё больше прикрутят крантик квази- свобод и прав. Бедные станут беднее, богатые — богаче. Ну и до следующего кризиса…

          #462228

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @Dm_itry wrote:

            @PPK wrote:

            …добьет таки эту гнилую систему.

            И что вы рассчитываете получить взамен? 🙄

            Понятно, что получить что-то новое вряд ли удастся. Слабенькая надежда, что сидящий в изоляции народ от нечего делать начнёт потихоньку задумываться. Эх, написал и сам задумался. А есть ли она вообще, эта надежда? Потребление алкоголя за время вынужденных каникул выросло на 30%…

            #462229

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              Очередная сводка с фронта:
              Количество пациентов с подтвержденным диагнозом увеличилось в Вологде и Череповце. Так, в Череповце зафиксировано 48 случаев заболевания, в Вологде – 27. В остальных районах Вологодской области показатели остались без изменений: 5 – в Шекснинском районе, по два в Кадуйском и Вологодском районах, по одному в Кич-Городецком и Устюженском районах.

              #462230

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                Поговорил сегодня со знакомым врачом. Считает происходящее абсолютным мракобесием.
                Ещё рассказала, что почти всех врачей больниц и поликлиник обл. центра отправили в отпуск без содержания. Ей самой повезло — очередной отпуск подошёл.
                Вот кто подсчитает, сколько больных умрёт без своевременной помощи?
                От коронавируса смертей по-прежнему 0.

                #462231

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @vad.1576 wrote:

                  Контрольные образцы… Надо же… Звучит неприятно, но надо признать, что так и есть, причем уже давно.

                  Обидеть не хотел, не мог другого слова подобрать…

                  #462232

                  nort025

                  Участник
                      • Всего сообщений: 338

                    #462234

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      Супер просто!!!
                      Где это Вы раскопали? Никогда не видел! Класс!

                      #462235

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        В Вологде убрали медицинские кордоны.
                        Возможно, у кого-то включились мозги. А может, просто случайность.

                        Сводка на сегодня:
                        Оперативная информация на 12:00 18.04.2020

                        Рост инфицированных составил 7 человек. Плюс показали: Вологда+2, Великоустюгский район +3 и Череповецкий район +2

                        Количество обследованных – 1634
                        Заболевших — 93 (Череповец — 48, Вологда — 29 , Шекснинский район — 5, Великоустюгский район — 3 Кадуйский район — 2, Вологодский район — 2, Череповецкий район — 2,Кич.-Городецкий район — 1, Устюженский район — 1)
                        Выздоровевших — 13

                        #462236

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          За два месяца эпидемии коронавирса в Вологде умерло около полутора тысяч человек, в том числе:
                          Около 900 — от сердечно-сосудистых заболеваний, около 200 — онкология, примерно 150 — травмы и отравления, примерно 100 человек — органы пищеварения, около 150 — по другим причинам (в том числе лёгочные заболевания), около 0 человек — от коронавируса.
                          Я не знаю, как мы переживём это бедствие!!!

                          #462237

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @etm.sul wrote:

                            За два месяца эпидемии коронавирса в Вологде умерло около полутора тысяч человек, в том числе:
                            Около 900 — от сердечно-сосудистых заболеваний, около 200 — онкология, примерно 150 — травмы и отравления, примерно 100 человек — органы пищеварения, около 150 — по другим причинам (в том числе лёгочные заболевания), около 0 человек — от коронавируса.
                            Я не знаю, как мы переживём это бедствие!!!

                            Похоже, до вологодских «коронеров» не дошёл циркуляр о том, кого записывать в жертвы макаронавируса.

                            #462238

                            nort025

                            Участник
                                • Всего сообщений: 338

                              Ох… Согласно официальной статистики в РФ ежемесячно умирает 150-160 тысяч человек (я зашел таки на сайт росстата https://www.gks.ru) 313 человек, умерших от коронавируса — это капля. Это половина или даже восьмушка капли. Я лично уверен — мы это переживем, но что (опять же) лично меня настораживает: В.В.П. в одном из своих очередных обращений сказал, что руководители регионов будут нести персональную ответственность (вплоть до уголовной) за все, что связано с коронавирусом (моя интерпретация) в регионе. Одно дело, когда уровень зараженности и заболеваемости (смертности) определяли независимые (+/-) новосибирские или московские лаборатории и совсем другое, когда это констатируют местные. С одной стороны — хорошо, что мы можем оперировать данными с минимальной задержкой результата, а с другой — (опять же лично у меня теперь) вызывает сомнение достоверность этих самых результатов по регионам…

                              Ситуация не штатная. Отношение ко всему, что связано с COVID-19 сдержанно-настороженное. Мое отношение.

                              @etm.sul wrote:

                              Супер просто!!!
                              Где это Вы раскопали? Никогда не видел! Класс!

                              Напомню, что 1982 года — это начало правления Ю.В. Андропова. На моей памяти — самое жесткое время, с точки зрения ущемления личных свобод. Ни до, ни после я за свою жизнь ничего подобного не вспомню. НО, тем не менее, должен признать, что опасения прогрессивной (во всяком случае на тот момент) интеллигенции не оправдались. И не оправдываются последние 38 лет…

                              П.С. эту тему дальше развивать не хочу. Спасибо за понимание.

                              #462239

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @nort025 wrote:

                                https://www.youtube.com/watch?v=hf-K0dARoys

                                Пестня : « Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Очень жизнеутверждающе… и пророчески.

                                #462240

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @etm.sul wrote:

                                  За два месяца эпидемии коронавирса в Вологде умерло около полутора тысяч человек, в том числе:
                                  Около 900 — от сердечно-сосудистых заболеваний, около 200 — онкология, примерно 150 — травмы и отравления, примерно 100 человек — органы пищеварения, около 150 — по другим причинам (в том числе лёгочные заболевания), около 0 человек — от коронавируса.
                                  Я не знаю, как мы переживём это бедствие!!!

                                  Ну да, чтобы осознать серьезность ситуации вам нужно как минимум штук 500-600 умерших, а без этого вы будете иронично твердить о безобидности вируса? Чем лучше соблюдается карантин, тем меньше больных и умерших, соответственно и меньше видимых опасностей. Вам нужно чтобы была московская динамика, где по 3,5 тыс. выявленных случая в день, 24 тыс. больных и 200 смертей?

                                  24 тысячи больных — это всего 1/600 от населения Москвы. А мест в больницах уже практически не осталось. Если заболевать будут в два раза быстрее, то большая часть заболевших останется вообще без помощи врачей и очень сильно скакнёт смертность. Если заболевать будут в 3-4 раза быстрее — поумирает почти половина стариков и очень много людей среднего возраста. Очень простая арифметика.

                                  Кроме того, уже сейчас по миру очень много случаев, когда без врачебной помощи умирают люди болеющие другими заболеваниями — им просто некому помочь, так как все медики заняты борьбой с новым вирусом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,721 по 15,735 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117084