мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,826 по 15,840 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462334

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @aftt2015 wrote:

      Недумаю что в европе игроки много получают, точнее даже знаю, какие там средства получают наши игроки, хватает только на поддержания штанов, а некоторые даже и свои вкладывают дополнительно.

      Совершенно с вами согласен, Овчаров и близко не стоит рядом скажем с Роналду, Овечкиным и Федерером по доходам, НТ не денежный вид спорта.
      Но! То что взрослому игроку только на поддержание штанов — молодому студенту и это уже очень хорошо.

      P.S. Блин, я понимаю, что я в хоккее полный лох, но оказывается Овечкин занимает только третье место по доходам среди российских хоккеистов.

      Представляете если бы в НТ можно было уехать в «КНТЛ» и зарабатывать там 10M$ в год? Да драли бы китайцев и Ивановы, и Смиты, и Макдугласы…

      #462335

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @PPK wrote:

        @aftt2015 wrote:

        Недумаю что в европе игроки много получают, точнее даже знаю, какие там средства получают наши игроки, хватает только на поддержания штанов, а некоторые даже и свои вкладывают дополнительно.

        Совершенно с вами согласен, Овчаров и близко не стоит рядом скажем с Роналду, Овечкиным и Федерером по доходам, НТ не денежный вид спорта.
        Но! То что взрослому игроку только на поддержание штанов — молодому студенту и это уже очень хорошо.

        P.S. Блин, я понимаю, что я в хоккее полный лох, но оказывается Овечкин [https://www.championat.com/hockey/article-3862929-zarplaty-rossijskih-hokkeistov-v-nhl-v-sezone-201920.html занимает только третье место по доходам среди российских хоккеистов].

        Представляете если бы в НТ можно было уехать в «КНТЛ» и зарабатывать там 10M$ в год? Да драли бы китайцев и Ивановы, и Смиты, и Макдугласы…

        Хороший пост !)

        #462336

        nort025

        Участник
            • Всего сообщений: 338

          @comitet46 wrote:

          Заболел Мишустин. КАК???//

          «Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что до 50% больных коронавирусом COVID-19, дважды делавшие тесты, получали отрицательный результат. По его словам, даже у тех, кто был помещен в реанимацию и подключен к аппаратам ИВЛ, порой были отрицательные результатыhttps://www.mk.ru/moscow/2020/04/30/sobyanin-u-poloviny-tyazhelobolnykh-koronavirusom-otricatelnye-testy.html
          Если существующие методики определения наличия короны в организме работают с КПД 50%, то почему бы не предположить, что они с таким же «успехом» могут найти вирус и у здорового человека? Смотрим, официальную же, информацию о том, что те же 50% (или около) выявленных (?) больных не имеют симтоматики.
          «Уважаемый Владимир Владимирович, только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат Всего лишь тесты. О самочувствии и симптомах ни слова. А выглядит он (Мишустин), на мой дилетантский взгляд, вполне обычно.
          Это не утверждения, этот так, размышления вслух.

          #462337

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @comitet46 wrote:

            Заболел Мишустин. КАК???
            Все правительство на карантин? Страна без управления?

            😉 :D 😯 😡 :?:

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #462338

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @vmg wrote:

              @comitet46 wrote:

              Заболел Мишустин. КАК???
              Все правительство на карантин? Страна без управления?

              😉 :D 😯 😡 :?:

              в больничку барачного типа, возведённую в Подмосковье ( как раз для подобных случаев) и под аппараты ИВЛ ( приобретённых как раз для подобных вип- больных)…

              #462339

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                Если коротко, есть два варианта:

                1) Глав врач больницы признает свои косяки/нарушения/недостатки в больнице из-за которых его подчиненный врач заразился, и тогда заразившемуся врачу (или семье если он умер) платится компенсация.
                2) Глав врач считает, что в больнице все было ок, по правилам, значит заразившийся врач сам виноват, никакой компенсации.

                Угадайте какой вариант выберет глав врач?

                Это все что надо знать о путинской России, украдут все, ничего не отдадут. Даже врачам, даже во время эпидемии.

                Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно

                #462340

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @PPK wrote:

                  Если коротко, есть два варианта:

                  1) Глав врач больницы признает свои косяки/нарушения/недостатки в больнице из-за которых его подчиненный врач заразился, и тогда заразившемуся врачу (или семье если он умер) платится компенсация.
                  2) Глав врач считает, что в больнице все было ок, по правилам, значит заразившийся врач сам виноват, никакой компенсации.

                  Угадайте какой вариант выберет глав врач?

                  Это все что надо знать о путинской России, украдут все, ничего не отдадут. Даже врачам, даже во время эпидемии.

                  Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно

                  А можно ведь было почитать сам документ и сделать выводы тоже самому
                  https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #462342

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @Dm_itry wrote:

                    @PPK wrote:

                    Это все что надо знать о путинской России.

                    Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно

                    А можно ведь было почитать сам документ и сделать выводы тоже самому
                    https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html

                    Я прочитал. Я сделал вывод сам.
                    Вывод: Это всё, что мне нужно знать о либералах.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #462343

                    serRahman

                        • Всего сообщений: 383

                      @PPK wrote:

                      Если коротко, есть два варианта:

                      1) Глав врач больницы признает свои косяки/нарушения/недостатки в больнице из-за которых его подчиненный врач заразился, и тогда заразившемуся врачу (или семье если он умер) платится компенсация.
                      2) Глав врач считает, что в больнице все было ок, по правилам, значит заразившийся врач сам виноват, никакой компенсации.

                      Угадайте какой вариант выберет глав врач?

                      Это все что надо знать о путинской России, украдут все, ничего не отдадут. Даже врачам, даже во время эпидемии.

                      Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно

                      А когда в России было по-другому? Может, при Ельцине? Когда либерал демократы занимались приватизацией!? У кого ваучер сейчас приносит доход? Единственное, что меня реально пугает, так это очень сильная забота властей о народе. Сколько себя помню, властям было всегда глубоко наплевать сколько умрёт людей от очередной вспышки гриппа. А сейчас прямо трясутся над каждым заболевшим ОРЗ. Какая-то левоватая пандемия.

                      #462344

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @BOBAH wrote:

                        @Dm_itry wrote:

                        @PPK wrote:

                        Это все что надо знать о путинской России.

                        Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно

                        А можно ведь было почитать сам документ и сделать выводы тоже самому
                        https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html

                        Я прочитал. Я сделал вывод сам.
                        Вывод: Это всё, что мне нужно знать о либералах.

                        По-моему, весьма правильный вывод. О либералах, как о людях, которые ставят во главу угла очень правильные ценности, нужно знать. Тем более, когда согласно всем этим документам они правы на все 146%.

                        В этих ваших документах о признании пострадавшими от ковид-19 указано, что состав комиссии (который признает или не признаёт пострадавшими медиков) состоит из непосредственных руководителей пострадавшего — начальника, назначенного начальником специалиста по охране труда, иные специалисты на выбор того же работодателя и кто-нибудь из профсоюза. Интересно, каковы шансы заболевшего врача против этой могучей шайки?

                        Вам не кажется, что система, по которой материальное благополучие судьи (в данном случае главврача) напрямую зависит от непризнания очевидных фактов несколько ущербна?

                        И да, в России уже третий за неделю медик, прямо заявивший о проблемах в нашем здравоохранении, случайно выпал из окна.

                        #462345

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @dendav wrote:

                          В этих ваших документах о признании пострадавшими от ковид-19 указано, что состав комиссии (который признает или не признаёт пострадавшими медиков) состоит из непосредственных руководителей пострадавшего — начальника, назначенного начальником специалиста по охране труда, иные специалисты на выбор того же работодателя и кто-нибудь из профсоюза. Интересно, каковы шансы заболевшего врача против этой могучей шайки?

                          Вам не кажется, что система, по которой материальное благополучие судьи (в данном случае главврача) напрямую зависит от непризнания очевидных фактов несколько ущербна?

                          И да, в России уже третий за неделю медик, прямо заявивший о проблемах в нашем здравоохранении, случайно выпал из окна.

                          Нет, мне не кажется. Очень вряд ли главврач выплачивает компенсации из своего кармана. А Вы предлагаете какой состав комиссии? Уборщица, водитель, две санитарки и электрик больницы?
                          У меня на работе было несколько случаев. 1. Инспектор выходил из автобуса на пункте пропуска, подскользнулся, разрыв связок-компенсацию получил. 2. Инспектор упал дома с крыши-самостоятельно устанавливал антену-компенсации нет. 3. Инспектор-девушка, входя в служебное помещение зимой, подскользнулась и сломала ногу- нет компенсации-сапоги неустановленного образца на высоком и узком каблуке. 4. Водитель автомобиля (служебного) захлопнув дверь и сломал два пальца сотруднику, который держался за стойку…Компенсация получена-оба находились на службе. 5. Сотрудник находясь на службе попал в ДТП-компенсации нет- самовольно на личном транспорте поехал обедать в кафе.


                          Так какой состав должна иметь комиссия? Почему Вы считаете что руководитель априори ворье и жулье? Документ составлен верно. А вот выводы передернуты. Мол болеть нужно правильно. Дык и у нас так. Вышел на службу-в форме, которую выдали, делаешь то, что предписано должностным регламентом и , в случае травмы, получи выплаты. Ну а если нет, то сам виноват. По моему все по честному. А разве в иных странах не так?
                          Зы. Я точно знаю, что на территории бывшей Югославии военные США не получали страховки, если на момент получения травмы были не в полном обмундировании. Из-за этого они ходили несколько вперевалочку, за что и были окрещены пиндосами-пингвинами то бишь.(назвали косовские сербы) https://zen.yandex.ru/media/id/5ce67ce25b6e3000b303d380/pochemu-amerikancev-nazyvaiut-pindosami-5ce67d446ebdcc00b2b0a5f6?utm_source=serp Куда смотрели американские либералы? Мол у американцев воевать нужно правильно.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #462346

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @Dm_itry wrote:

                            @PPK wrote:

                            Если коротко, есть два варианта:

                            1) Глав врач больницы признает свои косяки/нарушения/недостатки в больнице из-за которых его подчиненный врач заразился, и тогда заразившемуся врачу (или семье если он умер) платится компенсация.
                            2) Глав врач считает, что в больнице все было ок, по правилам, значит заразившийся врач сам виноват, никакой компенсации.

                            Угадайте какой вариант выберет глав врач?

                            Это все что надо знать о путинской России, украдут все, ничего не отдадут. Даже врачам, даже во время эпидемии.

                            Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно

                            А можно ведь было почитать сам документ и сделать выводы тоже самому
                            https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html

                            Причем те же самые выводы.
                            Документ написан канцелярским языком, понятным только юристам или непосредственным участникам.
                            Мой знакомый главный врач питерской больницы.
                            Сказал — см. пункт 6 «комиссия проводит расследование».
                            Результат расследования — вывод о том кто виноват. Либо были нарушены правила, виноват главный врач, заболевший врач получат компенсацию, либо сам заболевший нарушил правила, в больнице все в порядке, заболевший компенсацию не получает.
                            Сказал в статье все трактуется абсолютно верно, так же добавил, что в Питере и в Москве медики уже начали увольняться. Не то чтобы массово, но в заметных количествах. Ибо не видят ни какой защиты.

                            Справедливости ради, добавил, что его сокурсница близкий друг, давно уехавшая в США и там работающая врачом пишет, что там аналогичная тенденция — врачи начали увольняться.
                            Говорит — поработают недельку в красной зоне, по 12 часов подряд в памперсах в собственных испражнениях — и увольняются.

                            #462347

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @BOBAH wrote:

                              @Dm_itry wrote:

                              @PPK wrote:

                              Это все что надо знать о путинской России.

                              Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно

                              А можно ведь было почитать сам документ и сделать выводы тоже самому
                              https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html

                              Я прочитал. Я сделал вывод сам.
                              Вывод: Это всё, что мне нужно знать о либералах.

                              И что вы теперь знаете о нас? :)

                              @BOBAH wrote:

                              Вышел на службу-в форме, которую выдали, делаешь то, что предписано должностным регламентом и , в случае травмы, получи выплаты. Ну а если нет, то сам виноват.

                              Угу, в «форме которую выдали».
                              В первый месяц эпидемии в Питере ни в одной аптеке не было банальных масок.
                              Вы думаете в больницах в это же время все было идеально укомплектовано?
                              Ну и далее, работал врач соблюдая все правила, все делалось как положено, но все равно заразился. Вывод комиссии — значит в больнице он заразиться не мог, значит заразился где-то в другом месте, по дороге в транспорте или когда в магазин ходил, значит компенсация не положена.
                              Слушают это врачи, работающие по 12 часов в памперсах, ну и делают, как вы пишете «свои выводы».

                              #462348

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                @PPK wrote:

                                @BOBAH wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                А можно ведь было почитать сам документ и сделать выводы тоже самому
                                https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html

                                Я прочитал. Я сделал вывод сам.
                                Вывод: Это всё, что мне нужно знать о либералах.

                                И что вы теперь знаете о нас? :)

                                @BOBAH wrote:

                                Вышел на службу-в форме, которую выдали, делаешь то, что предписано должностным регламентом и , в случае травмы, получи выплаты. Ну а если нет, то сам виноват.

                                Угу, в «форме которую выдали».
                                В первый месяц эпидемии в Питере ни в одной аптеке не было банальных масок.
                                Вы думаете в больницах в это же время все было идеально укомплектовано?
                                Ну и далее, работал врач соблюдая все правила, все делалось как положено, но все равно заразился. Вывод комиссии — значит в больнице он заразиться не мог, значит заразился где-то в другом месте, по дороге в транспорте или когда в магазин ходил, значит компенсация не положена.
                                Слушают это врачи, работающие по 12 часов в памперсах, ну и делают, как вы пишете «свои выводы».

                                Все так и есть,к сожалению:(

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #462349

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  Кстати, интересны рассуждения этого моего знакомого врача насчет статистики.

                                  Он говорит, что в разных странах совершенно разные медицинские стандарты, в том числе и по ведению статистики.
                                  Например в Италии делали посмертный анализ всем умершим и если обнаруживался Covid — то зачисляли в графу умерших от вируса. Даже если шел человек по улице и вдруг свалился от инфаркта. Анализ — Covid — +1 к статистике.
                                  В других странах в таких случаях не проверяют.
                                  Или например болеет в легкой форме пожилой человек Covid’ом и вдруг неожиданно умер — от сердца, от почек. Лично он, как врач, не может сказать в какую графу этого человека надо зачислять, умер бы он все равно или вирус виноват.
                                  В некоторых странах при этом смотрят на состояние легких — мол если сильно поражены, то это Covid, а если не поражены — значит другие заболевания. Но это, по его словам, абсолютно локальные решения, так постановили делать в этой стране. А в другой — иначе. Научно утвержденных практик, с которыми согласна вся мировая медицина на этот счет пока нет, и будет не скоро.
                                  Поэтому вся статистика смертности в разных странах очень разная и сравнивать ее бессмысленно.

                                  Или другой пример. В начале апреля в Питере всех руководителей мед учреждений (и его тоже) собрали на совещание и дали прогноз, что к концу апреля в Питере будет от 40000 (оптимистичный прогноз) до 200000 (пессимистичный прогноз) заразившихся. По итогам на 30 апреля в Питере было в 10 раз меньше оптимистичного прогноза — 4000 человек.
                                  Почему — врачи не знают. Может из-за карантинных мер. Может штамм вируса пошел другой. Может тесты не точные.

                                  Статистику по его словам не занижают — смысла нет занижать в 10 раз ниже оптимистичного прогноза. Да и сам он видит, что обстановка в Питере пока лучше, чем была в 2012 году во время эпидемии N1H1.

                                  Поэтому он говорит, что все статистика пока совершенно непонятная и делать на ее основе какие-то выводы чрезвычайно трудно и смысла особого нет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,826 по 15,840 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117083