мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,841 по 15,855 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462350

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @PPK wrote:

      Угу, в «форме которую выдали».
      В первый месяц эпидемии в Питере ни в одной аптеке не было банальных масок.
      Вы думаете в больницах в это же время все было идеально укомплектовано?

      Ну почему то нам, на закрытую нынче границу, выдают и маски и перчатки и средства дезинфекции. И в очень достаточном количестве. И во всех медицинских учреждениях области дела не хуже. Так с чего бы мне судить, что в иных местах не так?
      Зы: А знаю я о Вас( о либералах) вот что — по прежнему выдергивания из контекста и придания иного смысла, часто диаметрально противоположного тому, какой изначально был заложен. Впрочем ничего нового. Наверное по Вашему никаких комиссий и расследований не нужно-всем всё выплатить. Кто где бы не работал-получил травму или заболел-получи деньги. В развитых странах, да и у нас тоже это называется страхование здоровья по контрактам заключенным в частном порядке. Организация оплачивает лишь те страховые случаи, что произошли с сотрудниками непосредственно при исполнении ими своих должностных обязанностей. Я не понимаю что здесь не так? Вы купите на авто «КАСКО», а потом столкните авто с обрыва. И ничего не получите, так как КОМИССИЯ признает это нестраховым случаем.
      Ззы. Касаемо врачей. Конечно это было бы свинство насчет 12 часов на рабочем месте и потом выводы комиссии о том, что заболел в транспорте, но… Давайте ка к реальному, а не к домыслам. К практически от гипотетически. Есть реальный отказ? Дайте ссылку. И, если там действительно так, то я попрошу прощения, а то выходит: ЕСЛИ некий врач проводил 12 часов и заразился…ЕСЛИ комиссия признает его заразившимся вне… ЕСЛИ гравврач решил… А ЕСЛИ врач в отпуск слетал в Испанию, несмотря на очаг пандемии там? Но горящие путевки такие сладкие, а потом вышел на работу и через неделю поимел коронавирус? Не нужно проводить расследования? Нужно выплачивать? Если врач между сменами был пару раз оштрафован за нарушения самоизоляции, можно ли говорить о том, что он заболел исключительно на работе? Давайте реальный случай. Массовые реальные случаи пожалуйста… А иначе — как обычно. Просто Навальновщина.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #462351

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @BOBAH wrote:

        @dendav wrote:

        Вам не кажется, что система, по которой материальное благополучие судьи (в данном случае главврача) напрямую зависит от непризнания очевидных фактов несколько ущербна

        Нет, мне не кажется. Очень вряд ли главврач выплачивает компенсации из своего кармана. А Вы предлагаете какой состав комиссии? Уборщица, водитель, две санитарки и электрик больницы?

        Я вас очень прошу, не прикидывайтесь дураком. Если платить врачам по всем положенным формам, то бюджеты больниц и местных минзравов уже сейчас бы были пустыми. Если вам нужны точные цифры, но я вам их найду. Чиновники сверху давят на главврачей в плане экономии средств и «чтобы врачи поменьше бухтели». В сети есть десятки свидетельств того, когда обычных врачей заставляют работать недостаточно экипированными.

        Более того, благосостояние начальства больниц напрямую зависит состояния дел в ней. У нас сейчас совершенно дикая система со стимулирующими выплатами, когда на любой ступени человека можно очень легко держать в узде этими доплатами (а они составляют 40-50%). Если в больнице массово заражаются медики, то первым страдает главврач — он лишается всех доплат, премий и стимулирующих.

        То есть, ему выгоднее отказаться признать своего подчинённого как пострадавшего от заражения на рабочем месте. Это огромный простор для махинаций.

        @BOBAH wrote:

        Так какой состав должна иметь комиссия?

        Комиссия должна быть составлена из СОВЕРШЕННО независимых от руководства больницы и пострадавших врачей людей. Только так можно искоренить предвзятость. В составе комиссии может быть представитель соседней больницы, представитель санэпидемстанции, представитель независимого профсоюза врачей и чиновник из роспотребнадзора. Никто из этих людей не может давить ни на главврача, ни на заболевшего медика.

        @BOBAH wrote:

        Почему Вы считаете что руководитель априори ворье и жулье?

        Во-первых, потому что в очень большом количестве случаев это так и есть. А во-вторых, система не должна полагаться исключительно на человеческие качества и добрую волю руководителей. В стране десятки тысяч больниц — неужто всех их возглавляют святые люди с безупречными моральными принципами? Да как минимум в половине случаев возможны злоупотребления служебным положением.

        @BOBAH wrote:

        Документ составлен верно.

        Неверно. Судья не может быть одновременно и судьёй, и одной из сторон конфликта. Это один из принципов настоящего честного общества. Никому в голову не придет поставить судить ответственный матч тренера одной из заинтересованных в победе команд.

        #462352

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @BOBAH wrote:

          А знаю я о Вас( о либералах) вот что — по прежнему выдергивания из контекста и придания иного смысла, часто диаметрально противоположного тому, какой изначально был заложен.

          Вы что-то путаете. Это как раз ваш основной признак, «патриотов» в кавычках. 😡

          @BOBAH wrote:

          Касаемо врачей. Конечно это было бы свинство насчет 12 часов на рабочем месте и потом выводы комиссии о том, что заболел в транспорте, но… Давайте ка к реальному, а не к домыслам. К практически от гипотетически. Есть реальный отказ? Дайте ссылку.

          Давайте реальный случай. Массовые реальные случаи пожалуйста… А иначе — как обычно.

          Массовых пока слава богу нет. Заражения только начались, комиссии составлять дело не быстрое, сам обсуждаемый указ вышел только 2 дня назад.
          Но если не обсуждать и не возмущаться — то все будет. Массово.
          А пока уже единично.

          Валентина Шужина, медсестра петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, в котором заразились коронавирусом уже 111 сотрудников, скончалась в реанимации Госпиталя для ветеранов войн 18 апреля. Ей было 56 лет, пишет «Медиазона».

          На компенсацию дочь медсестры не рассчитывает: по документам Валентина Шужина скончалась из-за онкологии. «Обидно, что смерти медиков обсуждают сейчас, проводя параллель с выплатами, — говорит Анна Шужина. — Платить у нас не любят, да мы и не просили. Но я уверена: маму убил вирус, а не рак».

          30 апреля анестезиолог-реаниматолог Покровской больницы Сергей Саяпин написал заявление о признании его пострадавшим вследствие оказания помощи больному с подтвержденным COVID-19. Врач заразился и прошел лечение в больнице имени Боткина.

          По этому заявлению Покровская больница проведет расследование. Акт будет утверждать главный врач Марина Бахолдина. Саяпин утверждает, что заразился из-за нехватки средств индивидуальной защиты, которыми его якобы не обеспечила Бахолдина. Чтобы медик получил право на выплату 300 тысяч рублей, главный врач должна сделать себя виноватой.

          «Ни один руководитель учреждения в здравом уме не будет брать на себя ответственность и подписывать акт о признании работника пострадавшим, — считает доцент кафедры медицины труда СЗГМУ Мечникова, терапевт-профпатолог высшей категории Олег Швалев. — При обычном порядке установления профзаболевания расследование проводит независимая комиссия во главе с представителем Роспотребнадзора».

          Заинтересованность главных врачей в непризнании медиков пострадавшими очевидна. Роструд уже предложил считать каждый случай заражения коронавирусом острым профессиональным заболеванием, проводить расследование (с участием Роспотребнадзора) и привлекать руководство медучреждений к ответственности.[/url:1w8ofuty]

          @BOBAH wrote:

          Просто Навальновщина.

          Как что-то плохое. Навального — в президенты!

          #462353

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @PPK wrote:

            Вы что-то путаете. Это как раз ваш основной признак, «патриотов» в кавычках. 😡

            Я скажу один раз. Я никогда не говорил, что мне нравится действующая власть и порядки. Никогда. Но либерализм мне нравится еще меньше, как и коммунизм. Поэтому я, наверное, политический нигилист, что ли. На данный момент. И считаю из того что предлагают на выборах-действующий порядок это меньшее зло.
            Те, кого предлагают на выборах от любой партии, вызывают лишь улыбку и сожаление.


            То что выше написал Денис, сие называется «экономия» и за это имеются плюшки. За массовое заражение врачей можно получить по шапке. За сокрытие массового заражения врачей можно получить по шапке еще больше. Все выше сказанное я проецирую на свою работу. Никакой сторонней комиссии никто не предоставит доступа в программное обеспечение и доступ к камерам видеонаблюдения. Я не знаю как там в больницах, но думаю, что к данным содержащим диагноз и иную информацию о лицах также проблематично получить допуск. Посему комиссии будут создаваться из числа работников данного медучреждения, причем из тех, кто имеет допуск к тому или иному ресурсу.. Сделать такую комиссию из другой больницы или из нескольких больниц не имеет смысла. Комиссия тупо будет бояться что либо найти ибо завтра в их собственной больнице будет аналогичная проверка и, кто знает, может возглавлять ее будет тот, кого они обидели ранее. Поэтому все там верно. Другой вопрос в идиотизме таких понятий и стремлений как «экономия» и премирование руководителей за эту самую экономию. И как перегиб-осваивание средств. Даже если некуда девать-деть нужно, иначе в следующем году дадут меньше. И это ли не пережитки плановой экономики?
            Зы…. Поэтому я против политики здесь ибо если главврач гад, то он гад будучи в любой партии и любых политических убеждений и взглядов. Поэтому эпитеты, мол это может быть только в Путинской России я считаю не отражающими действительность. Нас СССР десятилетиями учил воровать. От этого не так просто уйти. Порочный круг. Ты воруешь-работодатель занижает зарплату, мотивируя воровством работников, работники воруют еще больше, а как прожить на такую зарплату… В итоге вроде как и нищее население, но и тойота камри за 3 ляма из потока не выделяется. Вот так и живем. Взгляд вокруг кидаешь и, зная кто и где работает и какие там официальные зарплаты понимаешь — вокруг сплошные сокрытия доходов и сплошное жулье, судя по домам, квартирам и авто. И вот как либералы будут бороться с самозанятыми уклонистами от уплаты налогов в случае победы на выборах? Отменят ли им пенсии? Введут ли прогрессивные налоги? Эти вопросы никто не озвучивает. Но непопулярные решения принимать придется. Как? Тут же народ выйдет на улицу, но уже против вчерашних либералов. Ибо несогласными быть легко, указывая на притеснения, но как население заставить соблюдать закон предложений не было. Ни от кого.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #462354

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @BOBAH wrote:

              Я скажу один раз. Я никогда не говорил, что мне нравится действующая власть и порядки. Никогда. Но либерализм мне нравится еще меньше, как и коммунизм.

              А что вы знаете о либерализме, что вы его так осуждаете?
              У нас либералы (настоящие) у власти никогда не были.

              Вот скажем из определения либерализма:
              «В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.«
              Наблюдали такое когда-нибудь у нас в стране?

              Если кто-то назвал себя либералом, или его так назвали другие, но действует он по совершенно другим законам и принципам, то какое он отношение имеет к либерализму? Никакого.

              @BOBAH wrote:

              Те, кого предлагают на выборах от любой партии, вызывают лишь улыбку и сожаление.

              Вот тут я с вами совершенно согласен. К выборам у нас действующая власть серьезных противников не допускает категорически. А если кто-то случайно проскакивает по недосмотру — то результаты фальсифицируются. А в официальных кандидатах сплошные клоуны и пешки.

              Если бы у нас прошли честные выборы — я был бы полностью доволен, вне зависимости от результатов, кого бы ни выбрали — моего кандидата, вашего, какого-то еще. Лишь бы это было точно и честно посчитанное волеизъявление на выборах которым бы предшествовала законная предвыборная кампания.

              #462355

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @PPK wrote:

                А что вы знаете о либерализме, что вы его так осуждаете?
                У нас либералы (настоящие) у власти никогда не были.

                Вот скажем из определения либерализма:
                «В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.«
                Наблюдали такое когда-нибудь у нас в стране?

                Я живу в маленьком городке. Кто у нас из ЧП и ИП ведет основной бухгалтерский учет? Максимум либо вмененка либо упрощенка. То есть официальный доход у предпринимателей очень мал. Но все они живут очень неплохо (двух, а у некоторых трехэтажные особняки и авто премиум класса, квартиры). То есть явный уклонизм от уплаты налогов и занижение реальных доходов. Это те, которые официально ЧП и ИП. А многие самозанятые вообще нигде не зарегистрированы. Тот сантехник, тот телемастер, тот инет проводит, тот плитку тротуарную кладет, а вон те строители, а вооон тот детей тренирует. И все они считают правильным верховенство закона. Но они не относят сюда себя. Вот не относят и всё. Они считают так: я работаю на себя(гордо так) а на дядю не хочу и не буду. И обсуждая либеральные ценности, говоря о едином подходе закона ко всем без исключения, то они не имеют ввиду себя. Они имеют ввиду руководство, чиновников больших и малых. А Вы объясните им, что придется налоги платить в полном объеме и поимеете…Да майдан. И сейчас этих самозанятых до 30%. Вот почему никто не объясняет им, что соблюдать закон заставят всех от президента до последнего БОМЖа?


                Зы: И все они, вышеперечисленные, сейчас подняли вой., мол коронавируса нет. Мол ущемляют права и т.д, и т.п. А как им быть то? Они в одночасье потеряли свой доход. Ну это в Москве. А у нас всем до одного места. Я сегодня был в магазине в маске-смотрели как на дурака. На улицах норода больше, чем до объявления режима самоизоляции.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #462356

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @BOBAH wrote:

                  …И обсуждая либеральные ценности, говоря о едином подходе закона ко всем без исключения, то они не имеют ввиду себя…

                  Еще раз — «равенство всех граждан перед законом». Если кто-то «не имеет в виду себя» — то он не имеет отношения к либерализму. Мало ли кто там что обсуждает.

                  #462357

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    Решили действовать старыми методами «Родина-мать зовет», но с удивлением обнаружили, что выросло новое поколения, которое не прошло соответствующего зомбирования и массово за еду бросаться на амбразуры не хочет.

                    #462359

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @PPK wrote:

                      @BOBAH wrote:

                      …И обсуждая либеральные ценности, говоря о едином подходе закона ко всем без исключения, то они не имеют ввиду себя…

                      Еще раз — «равенство всех граждан перед законом». Если кто-то «не имеет в виду себя» — то он не имеет отношения к либерализму. Мало ли кто там что обсуждает.

                      Я про то, как либералы собираются заставить ВСЕХ платить налоги? Всех самозанятых. Вы же понимаете, что будут митинги, будут протесты…И что изменится для меня? НИЧЕГО. То есть обвиняли одних, будут обвинять других. А если не видно разницы?

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #462360

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @PPK wrote:

                        Решили действовать старыми методами «Родина-мать зовет», но с удивлением обнаружили, что выросло новое поколения, которое не прошло соответствующего зомбирования и массово за еду бросаться на амбразуры не хочет.

                        Вот представьте, что у власти либералы. И коронавирус случился. Врачей не хватает. Студенты боятся и не хотят. Вы деньгами далеко не всех загоните рисковать здоровьем. Есть ли решение? У меня есть-обязательная практика в больнице. Непрошедшего ждет исключение из медВУЗа как не обладающего морально-этическими качествами, необходимых врачу. У Вас есть иное решение? Или » я не знаю как, но так неправильно»?


                        Зы: Мораль-защищать Родину можно только за очень хорошие деньги-не моя мораль. Призыв : «Родина-Мать зовет» для меня не простые слова. Может что-то должно быть в ценностях, кроме финансов?


                        ЗЗы. Для меня эти студенты печальное зрелище.
                        Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. А тут….О ужас-меня хотят отправить оказывать помощь нуждающимся….Еще и заплатят немного…Ааааааа.
                        Выбирая профессию врача нужно было трижды подумать. А теперь ребята пытаются себя оправдать перед своей же совестью, если она у них осталась.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #462361

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @BOBAH wrote:

                          @PPK wrote:

                          Решили действовать старыми методами «Родина-мать зовет», но с удивлением обнаружили, что выросло новое поколения, которое не прошло соответствующего зомбирования и массово за еду бросаться на амбразуры не хочет.

                          Вот представьте, что у власти либералы. И коронавирус случился. Врачей не хватает. Студенты боятся и не хотят. Вы деньгами далеко не всех загоните рисковать здоровьем. Есть ли решение? У меня есть-обязательная практика в больнице. Непрошедшего ждет исключение из медВУЗа как не обладающего морально-этическими качествами, необходимых врачу. У Вас есть иное решение? Или » я не знаю как, но так неправильно»?


                          Зы: Мораль-защищать Родину можно только за очень хорошие деньги-не моя мораль. Призыв : «Родина-Мать зовет» для меня не простые слова. Может что-то должно быть в ценностях, кроме финансов?


                          ЗЗы. Для меня эти студенты печальное зрелище.
                          Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. А тут….О ужас-меня хотят отправить оказывать помощь нуждающимся….Еще и заплатят немного…Ааааааа.
                          Выбирая профессию врача нужно было трижды подумать. А теперь ребята пытаются себя оправдать перед своей же совестью, если она у них осталась.

                          Так они еще не дали клятву Гиппократа. Не получили звание врача и не приступили к профессиональной деятельности. Они еще студенты, знания которых еще неполны и неизвестны. Но их под предлогом практики хотят засунуть в мясорубку. В нарушение законов.
                          Это как в войну призывали 16-летних, 2-х недельные курсы и на фронт.
                          Ну так то была война, а сейчас же не война?
                          Сейчас даже не ЧС. Объявите ЧС, суки, если так все плохо. Но нет, бабло надо своровать, а не гражданам его отправить.

                          Но речь даже не об этом. Мне самому сложно оценить их позицию, я воспитан иначе, в духе скорее ближе к «Родина мать зовет».
                          Но я вижу, что выросло новое поколение, с иными ценностями. И это надо учитывать. И уважать их мнение — как сограждан.
                          Уверен что в либеральной «прекрасной России будущего» (С) Навальный, будут с уважением относиться и к их мнению, и к вашему, и к мнению коммунистов, и всех прочих — потому что именно это либерализм.

                          А не как вы — этих запретить, этих отправить насильственно (или отчислить), этих расстрелять и тд.

                          #462362

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Черный день для крымского НТ. Утром 3 мая умер Артём Добренький, молодой тренер, работавший в г. Ялта. Парню был всего 31 год.

                            #462363

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @dendav wrote:

                              Черный день для крымского НТ. Утром 3 мая умер Артём Добренький, молодой тренер, работавший в г. Ялта. Парню был всего 31 год.

                              Соболезную родным и близким! Это парень который худенький ?

                              #462364

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @aftt2015 wrote:

                                @dendav wrote:

                                Черный день для крымского НТ. Утром 3 мая умер Артём Добренький, молодой тренер, работавший в г. Ялта. Парню был всего 31 год.

                                Соболезную родным и близким! Это парень который худенький ?

                                Да.

                                #462365

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  Я не осуждаю этих детей, Более того, считаю, что это всё таки не овощная база, и согласие студента пойти работать в этот период должно быть только добровольным.
                                  Просто комментарий сказанного вами
                                  @PPK wrote:

                                  Так они еще не дали клятву Гиппократа. Не получили звание врача и не приступили к профессиональной деятельности.

                                  Что изменится в их моральных установках от произнесения явно не близкого им текста?
                                  @PPK wrote:

                                  Они еще студенты, знания которых еще неполны и неизвестны. Но их под предлогом практики хотят засунуть в мясорубку. В нарушение законов.

                                  Какие законы нарушаются и почему? (Лично я думаю, что Конституция, но, вдруг у вас свои мысли по этому поводу?)
                                  @PPK wrote:

                                  Это как в войну призывали 16-летних, 2-х недельные курсы и на фронт.
                                  Ну так то была война, а сейчас же не война?
                                  Сейчас даже не ЧС. Объявите ЧС, суки, если так все плохо. Но нет, бабло надо своровать, а не гражданам его отправить.

                                  Стали бы меньше ныть? Не смешите…
                                  @PPK wrote:

                                  Но я вижу, что выросло новое поколение, с иными ценностями. И это надо учитывать. И уважать их мнение — как сограждан.

                                  Почему — уважать? С какой стати? Учитывать — пожалуйста, на этом принципе толерантность построена, но уважать?
                                  @PPK wrote:

                                  Уверен что в либеральной «прекрасной России будущего» (С) Навальный, будут с уважением относиться и к их мнению, и к вашему, и к мнению коммунистов, и всех прочих — потому что именно это либерализм.

                                  А вот и нет. Как там…. «провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека». Незыблемость. Не уважение. Понимаете разницу? Кроме того, вы сами только что процитировали — «В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния«. То есть ежели делаешь что-то по своему мнению верное, но нарушающее закон — будь любезен отсидеть.
                                  @PPK wrote:

                                  А не как вы — этих запретить, этих отправить насильственно (или отчислить), этих расстрелять и тд.

                                  Не передергиваешь, говоришь?

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,841 по 15,855 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117056