мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,856 по 15,870 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462366

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @dendav wrote:

      @aftt2015 wrote:

      @dendav wrote:

      Черный день для крымского НТ. Утром 3 мая умер Артём Добренький, молодой тренер, работавший в г. Ялта. Парню был всего 31 год.

      Соболезную родным и близким! Это парень который худенький ?

      Да.

      А что случилось?

      #462367

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @Dm_itry wrote:

        @PPK wrote:

        Так они еще не дали клятву Гиппократа. Не получили звание врача и не приступили к профессиональной деятельности.

        Что изменится в их моральных установках от произнесения явно не близкого им текста?

        Понятия не имею, я ее не произносил. Я когда-то давал присягу в несуществующей армии несуществующего уже государства — даже текста уже не помню, ничего не изменилось.
        Про клятву Гиппократа вспомнил ВОВАН, к нему вопросы, сейчас по-моему врачи вообще ее не произносят.

        @Dm_itry wrote:

        @PPK wrote:

        Они еще студенты, знания которых еще неполны и неизвестны. Но их под предлогом практики хотят засунуть в мясорубку. В нарушение законов.

        Какие законы нарушаются и почему? (Лично я думаю, что Конституция, но, вдруг у вас свои мысли по этому поводу?)

        Как я прочел — были какие-то строгие нормативы куда можно и куда нельзя отправлять студентов на практику (в тч медиков). Данные приказы эти нормативы похерили.

        @Dm_itry wrote:

        @PPK wrote:

        Это как в войну призывали 16-летних, 2-х недельные курсы и на фронт.
        Ну так то была война, а сейчас же не война?
        Сейчас даже не ЧС. Объявите ЧС, суки, если так все плохо. Но нет, бабло надо своровать, а не гражданам его отправить.

        Стали бы меньше ныть? Не смешите…

        Откуда вам (нам) знать? Они говорят что да, тогда бы не вопрос.

        @Dm_itry wrote:

        @PPK wrote:

        Но я вижу, что выросло новое поколение, с иными ценностями. И это надо учитывать. И уважать их мнение — как сограждан.

        Почему — уважать? С какой стати? Учитывать — пожалуйста, на этом принципе толерантность построена, но уважать?

        Как я когда-то прочел — уважать другого человека это в первую очередь допускать что он может отличаться от тебя.
        То есть если кто-то высказывается в духе «Сталин был молодец», я саму эту точку зрения не разделяю категорически, но допускаю, что человек может так считать искренне и уважаю его право высказывать свою точку зрения.

        @Dm_itry wrote:

        @PPK wrote:

        Уверен что в либеральной «прекрасной России будущего» (С) Навальный, будут с уважением относиться и к их мнению, и к вашему, и к мнению коммунистов, и всех прочих — потому что именно это либерализм.

        А вот и нет. Как там…. «провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека». Незыблемость. Не уважение. Понимаете разницу? Кроме того, вы сами только что процитировали — «В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния«. То есть ежели делаешь что-то по своему мнению верное, но нарушающее закон — будь любезен отсидеть.

        Уважать мнение — значит уважать право людей его высказывать и более того, их право устроить голосование о том, что это мнение должно стать законом. Так я себе это вижу.

        @Dm_itry wrote:

        @PPK wrote:

        А не как вы — этих запретить, этих отправить насильственно (или отчислить), этих расстрелять и тд.

        Не передергиваешь, говоришь?

        Бывает. :)

        #462368

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @aftt2015 wrote:

          А что случилось?

          Пишут, что на улице стало плохо, остановилось сердце. Так вышло, что неподалёку оказался врач, который не растерялся и оказал помощь, скорая увезла в больницу, но увы…

          #462369

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @BOBAH wrote:

            Вот представьте, что у власти либералы. И коронавирус случился. Врачей не хватает.

            В субботу разговаривал по скайпу с коллегой, живущим под Чикаго. Там, несмотря на либерализм, все врачи независимо от основной специализации мобилизованы. Отказ означает потерю лицензии. Без всякой клятвы. 😉

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #462370

            serRahman

                • Всего сообщений: 383

              @dendav wrote:

              @aftt2015 wrote:

              А что случилось?

              Пишут, что на улице стало плохо, остановилось сердце. Так вышло, что неподалёку оказался врач, который не растерялся и оказал помощь, скорая увезла в больницу, но увы…

              Коронавирус скосил?

              #462371

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                Тут взрослые дипломированные врачи отказываются, а мы студентами возмущаемся.

                А причина я предполагаю одна — отсутствие защиты и поддержки государства, как финансовой, так и юридической. Зарплаты низкие, компенсации надо выбивать через суд, а если что — недовольный пациент или его родственники тут же пишут на тебя заявление. Ну и результат — лечитесь сами, подорожником и иван-чаем.

                В Калининградской области отказались работать около 350 медиков

                Это только Калининградская область, умножаем на всю страну.

                #462372

                nort025

                Участник
                    • Всего сообщений: 338

                  @PPK wrote:

                  В Калининградской области отказались работать около 350 медиков.

                  И что? В 2012 году в стране работало 703 тысячи врачей (2012 год)
                  В 2018 уже 549 тысяч (2018 год) Минус 150 тысяч. Более свежие данные лень искать, но суть думаю, что не изменилась. Почему вас в предыдущие годы это не беспокоило?

                  Не, любим мы (и я в том числе) порассуждать о том, что напрямую нас не касается. Анекдот вспомнился:
                  Спрашивают у самого разобычного мужичка:
                  — Кто в вашей семье — глава семьи?
                  — Разумеется я!
                  — Почему?
                  — Ну, вот смотрите, жена какие вопросы решает? Самые простейшие: что мы будем есть на ужин, выучили ли дети уроки, как потратить зарплату, когда ремонт в кухне будем делать, куда поедем летом отдыхать… А я?! А я решаю оставлять Трампа на второй срок или не оставлять!

                  Здоровья всем! И берегите себя, ибо никто так не вредит человеку, как он сам.

                  #462373

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @dendav wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    А что случилось?

                    Пишут, что на улице стало плохо, остановилось сердце. Так вышло, что неподалёку оказался врач, который не растерялся и оказал помощь, скорая увезла в больницу, но увы…

                    Да уж, жаль парня. В больницы сейчас лучше не попадать…

                    #462374

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @PPK wrote:

                      Так они еще не дали клятву Гиппократа. Не получили звание врача и не приступили к профессиональной деятельности. Они еще студенты, знания которых еще неполны и неизвестны.

                      Ну всё так, но таки где бы либералы взяли недостающих врачей?
                      @PPK wrote:

                      Уверен что в либеральной «прекрасной России будущего» (С) Навальный, будут с уважением относиться и к их мнению, и к вашему, и к мнению коммунистов, и всех прочих — потому что именно это либерализм.

                      Уважать мнение, но делать по своему? Ибо иначе это не либерализм, а анархия.

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #462375

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @dendav wrote:

                        Черный день для крымского НТ. Утром 3 мая умер Артём Добренький, молодой тренер, работавший в г. Ялта. Парню был всего 31 год.

                        Земля пухом. Соболезнования родным, близким, друзьям. Я играл с ним….Бесконечно жаль.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #462376

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @PPK wrote:

                          @Dm_itry wrote:

                          @PPK wrote:

                          Но я вижу, что выросло новое поколение, с иными ценностями. И это надо учитывать. И уважать их мнение — как сограждан.

                          Почему — уважать? С какой стати? Учитывать — пожалуйста, на этом принципе толерантность построена, но уважать?

                          Как я когда-то прочел — уважать другого человека это в первую очередь допускать что он может отличаться от тебя.
                          То есть если кто-то высказывается в духе «Сталин был молодец», я саму эту точку зрения не разделяю категорически, но допускаю, что человек может так считать искренне и уважаю его право высказывать свою точку зрения.

                          Поясню, почему возник такой комментарий.
                          Ты (ничего на «ты»?) ранее сказал в одном абзаце и в контексте применимости к одному и тому же — «надо учитывать» и «надо уважать». Поэтому я и подумал, что сказав сначала «учитывать», ты слово «уважать» применил в его первом и прямом значении, а не в смысле «считаться с чем-то не ущемляя интересов, обычаев и пр.» , то есть именно «учитывать». Про «масло масляное» не подумал как-то….
                          В этом контексте я с тобой согласен.
                          Об остальном и говорить не о чем.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #462377

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @PPK wrote:

                            Тут взрослые дипломированные врачи отказываются, а мы студентами возмущаемся.

                            А причина я предполагаю одна — отсутствие защиты и поддержки государства, как финансовой, так и юридической. Зарплаты низкие, компенсации надо выбивать через суд, а если что — недовольный пациент или его родственники тут же пишут на тебя заявление. Ну и результат — лечитесь сами, подорожником и иван-чаем.

                            В Калининградской области отказались работать около 350 медиков

                            Это только Калининградская область, умножаем на всю страну.

                            Забавно, что в Штатах все под козырек и работать, а не то санкции (как сказано выше, я не проверял), а у нас не хотят работать, а региональный министр говорит «На это, наверное, есть свои причины, я не вправе их осуждать». Проклятый Мордор!

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #462378

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @BOBAH wrote:

                              @dendav wrote:

                              Черный день для крымского НТ. Утром 3 мая умер Артём Добренький, молодой тренер, работавший в г. Ялта. Парню был всего 31 год.

                              Земля пухом. Соболезнования родным, близким, друзьям. Я играл с ним….Бесконечно жаль.

                              Совсем молодой. Очень жаль парня!

                              #462379

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Dm_itry wrote:

                                Забавно, что в Штатах все под козырек и работать, а не то санкции (как сказано выше, я не проверял),

                                На Западе несмотря на либерализм, а может быть и благодаря ему, очень жесткая система трудового найма. Там спорить с начальством означает одно — увольнение. И уволить могут так, что потом работы не найдешь.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #462380

                                pgpg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 357

                                  @vmg wrote:

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Забавно, что в Штатах все под козырек и работать, а не то санкции (как сказано выше, я не проверял),

                                  На Западе несмотря на либерализм, а может быть и благодаря ему, очень жесткая система трудового найма. Там спорить с начальством означает одно — увольнение. И уволить могут так, что потом работы не найдешь.

                                  Ну, детали наверное все таки важны. Если ‘спор’ с начальством сводится к «Джон, е%^л я твои указания и шел бы ты на х*(«, наверное долго вам в госпитале/офисе не продержаться. Хотя кто знает, может на стройке и так. Хотя там обычно профсоюз силен, так что…

                                  А если речь идет о «Билл, эта идея бессмысленная (потому что А, Б, и С) и ее последний вариант с треском провалился 2 года назад», то почему бы и не поспорить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,856 по 15,870 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117068