мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,231 по 16,245 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462759

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      Понятие спортсмен сугубо индивидуально. Многое зависит от личного понимания. Я езжу на треньки (эт я их так называю) раза 4-5 в неделю. Если получается то на турнир в воскресенье и это еще +1. На треньках играю на счет около 20 сетов с детьми моего уровня и после минут 30-40 стою с детками помладше. Даю им задания по элементам, комбинациям. Сами понимаете самой тренировки, как таковой, у меня нет. И я не считаю себя спортсменом. С другой стороны, если я свободен и в Белгороде иль Старом Осколе (и тот и другой в 150 км) проводятся турниры с привлечением мастеров-то я еду посмотреть. Но точно я не спортсмен. Ибо как такового тренировочного процесса с отработкой элементов, с офп и сфп у меня нет. Вот себя я и называю — любитель. А те, кто в обеденный перерыв поигрывает, не переодеваясь и иногда играет турнир…Ну не знаю…Время убивают они. Есть стол-играют в теннис, а завтра не будет стола-не расстроятся сильно, будут играть в городки или в картошку… Это просто люди, предпочитающие активный отдых,но не любители НТ, Такие выпучат дикие глазки, предложи им купить ракетку с НТ магазина тыщ за 10. И крутят у виска, узнав, что у меня за 20
      __________ Зы. Мы все катались на велосипедах. Были ли мы спортсменами? Любителями велоспорта? Или это можно было назвать развлечением? Отдыхом? Знали ли мы кто там на первых ролях на треке? А среди дорожников? Раздельщиков или горняков? На ни в жисть…Так и с настольным теннисом.
      __________Ззы…Насчет пассивной армии фанатов НТ. Улыбает. То есть, все, кто имеет велосипед пассивные фанаты велоспорта? Все кто на природе перекидывается мячом-фанаты волейбола? Хех.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #462760

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        @dendav wrote:

        … Эдуард, я начал отвечать и сообразил, что в один-два абзаца никак не уложиться, голова уже не соображает. Отвечу завтра.

        Можно в личку. Мне не принципиально.

        #462761

        nort025

        Участник
            • Всего сообщений: 338

          @aftt2015 wrote:

          Ну хорошо, 1000 у вас спортсменов и 300 любителей и что произойдёт?

          У нас произойдет КОНКУРЕНЦИЯ! Для нас (имею в виду регион) это следующая ступень, новый уровень развития НТ. Не такой как в городах миллионниках, но все же. Произойдет цепная реакция. Сейчас 300-м спортсменам едва-едва, но хватает бесплатных и полу бесплатных площадок. 1000 уже точно не хватит, а спрос, как известно рождает предложения — уверен будут клубы. Потратят тысяча человек две-три тысячи в год на инвентарь — уже кто-то может на этом зарабатывать, строить бизнес. В нашей области среди мужчин всего 2 МС, а стало бы допустим 6 (в три раза же больше спортсменов), 10-15 сильных КМС, а стало бы 30-40 и т.д. Местные соревнования стали бы проходить интереснее, более непредсказуемо. Вырос бы спрос на тренеров. Выиграть-то хочется, а не все понимают как и за счет чего. У меня сейчас в секции 15-20 человек, а если бы приходили записываться 50-60, то появилась бы возможность отбора самых способных. Ну и много чего еще могу добавить.

          Перечитал. Маниловщина какая-то. Разве это будет? :(

          #462762

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @nort025 wrote:

            @aftt2015 wrote:

            Ну хорошо, 1000 у вас спортсменов и 300 любителей и что произойдёт?

            У нас произойдет КОНКУРЕНЦИЯ! Для нас (имею в виду регион) это следующая ступень, новый уровень развития НТ. Не такой как в городах миллионниках, но все же. Произойдет цепная реакция. Сейчас 300-м спортсменам едва-едва, но хватает бесплатных и полу бесплатных площадок. 1000 уже точно не хватит, а спрос, как известно рождает предложения — уверен будут клубы. Потратят тысяча человек две-три тысячи в год на инвентарь — уже кто-то может на этом зарабатывать, строить бизнес. В нашей области среди мужчин всего 2 МС, а стало бы допустим 6 (в три раза же больше спортсменов), 10-15 сильных КМС, а стало бы 30-40 и т.д. Местные соревнования стали бы проходить интереснее, более непредсказуемо. Вырос бы спрос на тренеров. Выиграть-то хочется, а не все понимают как и за счет чего. У меня сейчас в секции 15-20 человек, а если бы приходили записываться 50-60, то появилась бы возможность отбора самых способных. Ну и много чего еще могу добавить.

            Перечитал. Маниловщина какая-то. Разве это будет? :(

            Да уж, точно маниловщина.

            #462763

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Эдуард! Мне довольно сложно отвечать вам, так как во многом поднятые вопросы перекликаются с тем, что я сам не раз обдумывал и пропускал через себя.

              Ваши сомнения по поводу целесообразности НТ как такового мне непонятны. Да, наверное их можно понять, если считать НТ единственной целью развития детей, вернее всех ваших детей. Будучи реалистом понимаешь, что это недостижимая цель, что дай бог из секции выйдет пара мастеров и стать полноценной профессией НТ для подавляющего большинства не сможет.

              Но ничего плохого тут нет. Гораздо рациональнее считать НТ не единственным смыслом жизни для большинства детей, а одной из сторон этой жизни. Тем, что делает эту жизнь полноценной, тем, что «лучше так, чем от водки или простуд». Польза тенниса в плане координации, общего развития, общения, интереса к спорту и даже фитнеса для некоторых девочек, для меня несомненна. Тем более, что тех, для кого спорт может стать профессией и кто сам это действительно хочет, вполне можно развивать именно в сторону спорта.

              Противопоставлять спорт и киберспорт не очень правильно, как мне кажется. «Косынка» или «Паук» — это ни разу не киберспорт. Люди из этой сферы реально вынужденны идти в качалку, на беговую дорожку или в теннисный зал после тренировок у монитора, иначе просто загнутся или потеряют квалификацию из-за слабой физической формы. И настольный теннис тут союзник, а вовсе не какой-то антагонист.

              Теперь о более глобальных вещах. Виды спорта конкурируют между собой и НТ, несмотря на падения и взлеты разных видов, пока держится на плаву, особенно если брать не Россию, а глобально мир или конкретно Азию. Тот же Бобров приезжает в Чили, Канаду, Индию, Украину, Китай или Словакию и чуть ли не в каждой деревне находит с кем поиграть, причем на более-менее каком-то уровне. Такое есть у футболистов, отчасти волейболистов и уличных баскетболистов. И всё, может еще за парой исключений. То есть, сам вид довольно популярен где-то даже престижен. Тимо Бол постоянно приглашается на немецкие спортивные шоу, в том числе с участием футболистов, чемпионов мира, несёт флаг Германии на Олимпиаде, становится самым популярным немецким спортсменом года. И так далее.

              При всё при этом, проблем у НТ навалом, основную тут много раз озвучивал РРК — в мире есть десятки миллионов игроков, но они почти полностью выключены из «большого» настольного тенниса. ITTF пытается как-то изменить ситуацию, революционные изменения идут прямо сейчас (и не факт, что они сразу будут удачными), но какие-то сдвиги, я надеюсь, будут.

              Возможно, будут еще изменения в правилах. Может быть даже довольно радикальные. У волейбола был серьезный упадок, старые правила затягивали матчи до бесконечности и оттуда ушли почти все спонсоры и любое спортивное ТВ. Сейчас там, насколько я знаю, все более-менее неплохо (не у нас, а в глобальном смысле).

              Что до Гумилёва… Применительно к НТ я его теорию не рассматривал, хотя ничего вроде бы не мешало это сделать. В сильно упрощенном виде я отчасти разделяю идеи Льва Николаевича, хотя не готов все глобальные события считать соответствующими его теории этногенеза (по крайней мере в той степени что мне доступна, так как очень глубоко я в его труды не погружался).

              Хотя, если представить российский (или любой другой) НТ как совокупность местечковых общин, движимых настоящими энтузиастами, теми самыми пассионариями, то какие-то закономерности найти можно. Однако поверх этого накладываются глобальные экономические, политические и даже общемировые проблемы и в чистом виде провести эксперимент по проверке теории не удаётся.
              На нашем местном уровне, частично, какие-то вещи работают. Вот в Геленджике был островок НТ, что-то делалось, проводились соревнования уровня первенств ФО, но так как крутилось всё фактически вокруг одного активного человека, а у него вдруг возникли большие проблемы со здоровьем, то у тенниса там возникли большие проблемы. Хотя какая-то база и люди вроде бы остались. Нет пассионария, нет и движения вперёд. Почти тоже самое и в других южных городах, где нет крупных государственных спортобъектов.

              #462764

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                Китайцы провели очень сильный турнир для своих сборников. Задумывалось всё это как подготовительный турнир к Олимпиаде в Токио.
                Результаты довольно неожиданные, в финале играли Лян Джинкун и Ван Чуцин — 4:2 выиграл Лян.

                Любопытный факт. Я такого припомнить просто не могу. Лян отыграл весь финал красной накладкой с желтой губкой справа. Слева у него оказалась обычная националка на синей губке. Я даже сначала подумал, что он в одном из розыгрышей перепутал стороны ракетки. Но нет, он сознательно играл именно так, каждый сет, всю игру.
                Складывается ощущение, что китам вообще всё равно чем играть.

                #462766

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  Вроде бы ETTU перенесла ЧЕ в Польше. Формулировка стандартная: «Безопасность игроков, тренеров, судей и зрителей для нас являются первостепенными и мы не можем проводить турнир в условиях постепенного роста количества заболевших».

                  По срокам переноса я пока никаких данных я не нашел.

                  #462767

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @dendav wrote:

                    Вроде бы ETTU перенесла ЧЕ в Польше. Формулировка стандартная: «Безопасность игроков, тренеров, судей и зрителей для нас являются первостепенными и мы не можем проводить турнир в условиях постепенного роста количества заболевших».

                    По срокам переноса я пока никаких данных я не нашел.

                    Их пока и нет.)

                    #462768

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @dendav wrote:

                      Вроде бы ETTU перенесла ЧЕ в Польше. Формулировка стандартная: «Безопасность игроков, тренеров, судей и зрителей для нас являются первостепенными и мы не можем проводить турнир в условиях постепенного роста количества заболевших».

                      По срокам переноса я пока никаких данных я не нашел.

                      Он будет в 2021 году, наверное….

                      #462769

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        БЫЛ ТУТ ОДИН, ДА ВЕСЬ ВЫШЕЛ.

                        Нужны ли для государства Российская Федерация спортивные чемпионы настольного тенниса?
                        Без ошибки могу сказать —нет, не нужны нам чемпионы. Потому что сделать Чемпиона способен только тренер по контракту, а таковые тренера в нашем государстве отсутствуют напрочь. Зато мы имеем обширную кагорту непрофессиональных, полуграмотных людей в спортивных лампасах, которые возомнили о себе что они умеют тренировать детей и взрослых.
                        Эти люди не имеют к большому спорту никакого отношения, и подлинная их функция это МАССОВИК ЗАТЕЙНИК. Люди, в принципе, полезные для организации детского досуга, но совершенно бесполезные для настольного тенниса.
                        Был у нас единственный тренер по контракту в городе Вологда, но он не получил достаточной поддержки у заинтересованных родителей, и он утратил охоту к большим спортивным дастижениям. Сдулся.
                        ___________
                        The truth, the whole truth and nothing but the truth.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #462770

                        primatt

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1660

                          А в РФ есть спортивные центры для повышения квалификации тренеров настольного тенниса? В футболе, например, для получения лицензии тренера соответствующей категории обязательно прохождение обучения и сдача экзамена в аккредитованной федерацией футбола организации -учебном центре.

                          #462771

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @igor101 wrote:

                            БЫЛ ТУТ ОДИН, ДА ВЕСЬ ВЫШЕЛ.

                            Был у нас единственный тренер по контракту в городе Вологда, но он не получил достаточной поддержки у заинтересованных родителей, и он утратил охоту к большим спортивным дастижениям. Сдулся.
                            ___________
                            The truth, the whole truth and nothing but the truth.

                            А нельзя фамилию этого тренера узнать? Вроде, я в Вологде всех знаю. :)

                            #462772

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @igor101 wrote:

                              БЫЛ ТУТ ОДИН, ДА ВЕСЬ ВЫШЕЛ.

                              Нужны ли для государства Российская Федерация спортивные чемпионы настольного тенниса?
                              Без ошибки могу сказать —нет, не нужны нам чемпионы. Потому что сделать Чемпиона способен только тренер по контракту, а таковые тренера в нашем государстве отсутствуют напрочь. Зато мы имеем обширную кагорту непрофессиональных, полуграмотных людей в спортивных лампасах, которые возомнили о себе что они умеют тренировать детей и взрослых.
                              Эти люди не имеют к большому спорту никакого отношения, и подлинная их функция это МАССОВИК ЗАТЕЙНИК. Люди, в принципе, полезные для организации детского досуга, но совершенно бесполезные для настольного тенниса.
                              Был у нас единственный тренер по контракту в городе Вологда, но он не получил достаточной поддержки у заинтересованных родителей, и он утратил охоту к большим спортивным дастижениям. Сдулся.
                              ___________
                              The truth, the whole truth and nothing but the truth.

                              Видимо чего-то вы не до… понимаете либо знаете… Так что контрактники были и есть

                              #462773

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Потому что сделать Чемпиона способен только тренер по контракту, а таковые тренера в нашем государстве отсутствуют напрочь.

                                Это типичная манипуляция. Сначала мимоходом выдвигается весьма сомнительный факт, а потом на его основе строится вся конструкция дальнейших рассуждений.

                                Так вот, вырастить действительно сильных игроков может только сильный и мотивированный тренер, работающий в хороших условиях и не в одиночку. Это основное. Наличие контракта, домашнего кота или синих тапочек вовсе не обязательно. Китайцы и северокорейцы как-то обходятся без контрактов, в Европе, насколько я знаю, не так, но там законодательство и спортивные нормы к этому вполне располагают.

                                #462774

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  Согласен, но это не главное.
                                  Главное — что 2024 год все ближе, когда уважаемый igor101 сядет в лужу со своим прогнозом относительно чемпионки России.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,231 по 16,245 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 115879