мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,771 по 16,785 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463309

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @nort025 wrote:

      За то мне известно, что в Германии государственные дотации составляют около 80% годового бюджета ДСБ (немецкого спортивного союза) и более 60% финансовых средств, ежегодно поступающих в распоряжение НОК этой страны. Например, в 2016 году на профессиональный спорт было выделено 160 млн. евро.

      А Вам это доподлинно известно? Или Вы прочитали об этом в очень авторитетном источнике? Если да, потрудитесь указать статью бюджета Германии, куда входит указанная Вами сумма.

      #463310

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @nort025 wrote:

        Следующий момент. У вас есть факты вмешательства российского государства (в чьем -либо лице) при назначении ФНТР главных тренеров сборной?

        Мой пост как раз и был ответом на опубликование этих фактов.
        Вообще, мы с Вами должны бы быть союзниками, у нас одни и те же проблемы, по большинству вопросов Ваша точка зрения полностью совпадает с моей, но почему-то, когда дело касается политики, люди мгновенно становятся агрессивными и не хотят ничего видеть вокруг себя. Извините за прямоту.

        #463311

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @nort025 wrote:

          П.С. Насколько мне известно, единственная страна, которая не участвует через федеральный бюджет в финансировании спорта — это США. Погуглите — можно узнать много интересного. При желании.

          А если у Вас будет желание узнать что-нибудь интересное, советую Вам тоже «погуглить» Например, просто наберите в любом поисковике «Тамбовская ОПГ»

          #463312

          nort025

          Участник
              • Всего сообщений: 338

            @etm.sul wrote:

            Мой пост как раз и был ответом на опубликование этих фактов.

            А вот и нет. Факты были на основании статьи Ф. Булатовой и речь была о 80-х годах прошлого века, при СССР. Не стану утверждать, что в современном российском НТ не происходят такие же странные назначения. Я от этой кухни очень далек, поэтому и хотел от вас примеров: а) необоснованных решений ФНТР по назначению ГТ сборных (в параллель того, что написано в статье); б) влияния государства (в лице каких-либо структур или отдельных представителей) на принятие этих решений.

            … когда дело касается политики, люди мгновенно становятся агрессивными и не хотят ничего видеть вокруг себя. Извините за прямоту.

            Извиняю. Только в чем вы увидели агрессию с моей стороны? По-моему я предельно корректен и вежлив.

            А Вам это доподлинно известно? Или Вы прочитали об этом в очень авторитетном источнике?

            В нескольких источниках. https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=как%20финансируется%20спорт%20в%20германии&lr=49&p=2

            А если у Вас будет желание узнать что-нибудь интересное, советую Вам тоже «погуглить» Например, просто наберите в любом поисковике «Тамбовская ОПГ»

            Должен вас огорчить, но ни Тамбовская, ни прочие ОПГ меня совсем не занимают. Не слышал, чтобы они имели какое-либо отношение к НТ. А вот почему последняя редакция Устава ФНТР на официальном сайте датирована 2012 годом интересно. Это последняя редакция или просто лень обновляться? Также интересен бюджет ФНТР — этой информации вообще нигде найти не могу, ни за какой год. Что может и хочет скрывать общественная организация от общества?

            #463313

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              Ни на кого не намекаю. Кто-нибудь пробовал разговаривать с больным шизофренией? Вот я разговаривал. (никуда не деться по роду службы приходится иногда). Доказать что-либо не возможно. Если у человека в голове 1996 год, то все доказательства, как то новости по телеку с реальной датой, газета за 2020 год и прочая-для него не имеют никакого значения. От слова абсолютно. Этот человек озлобливается и замолкает. Но через некоторое время он, как бы забыв о всех доказательствах (или реально забыв) всё начинает заново. Я общался с 50 летними, которые думают что им 8 лет и просят конфетку, с бабульками, под 80, которые не помнят последние 40 лет и флиртуют и едут на «работу», а то могут по партийной линии пропесочить, напрочь игнорируя, что сидит в мерседесе и такого при СССР быть не может. Я это про политику. Давайте не будем изображать тут шизофреников. Приверженцу любого политического взгляда невозможно ничего доказать. Как больному шизофренией. Он не принимает неудобные ему факты. Просто их игнорируя и, через некоторое время….Наша песня хороша, начинай сначала.

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #463314

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                @etm.sul wrote:

                @comitet46 wrote:

                В сети наверное множество форумов, где обсуждается политика почему вам не проявить себя там.

                Да, Вы правы, такие форумы есть, там я тоже участвую. Но Вы сами постоянно задаёте здесь вопросы, решить которые невозможно без политических перемен в стране. Я стараюсь лишь разъяснить это.

                Не надо для меня стараться, не нужно таких трудов.

                Думаю ни для кого не секрет, что в этом вопросе я с etm.sul согласен.
                Каждый второй вопрос обсуждаемый тут так или иначе упирается в политику.
                Но обсуждать политику вы не хотите.
                Так не задавайте тогда вопросы на которые нельзя ответить без политики.

                Известная формула «Народ требует хлеба и зрелищ». Если народ этим обеспечен, то им легко управлять, держать его в подчинении.
                Спорт — это зрелище.
                Поэтому спорт является важным пропагандистским рычагом.
                Но одни виды спорта традиционно медаленосные (фигурное катание, хоккей), другое всенародно любимые (футбол, биатлон), а третьи живут по остаточному принципу.
                Поэтому любой вопрос про сравнение видов — это сразу про политику.

                Другой аспект экономика. Спорт на госсубсидиях. Зависит от экономики. А тут сразу цены на нефть, прощение миллиардных долгов каким-то странным странам-друзьям, чрезвычайно нужная всем нам война в Сирии и тд и тп — опять политика.
                Поэтому любой вопрос про деньги в спорте — это тоже про политику.

                Ковид. Реакция стран на эпидемию тоже уже фактический вопрос политический. Кто-то запер всех на карантине, кто-то нет, кто-то вообще отрицает опасность. Отдельные регионы действуют по-разному. И тут вы со своим вопросом — почему тех пустили на турнир, а этих нет. Так политика опять.

                И тд и тп.

                #463315

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @PPK wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @etm.sul wrote:

                  Да, Вы правы, такие форумы есть, там я тоже участвую. Но Вы сами постоянно задаёте здесь вопросы, решить которые невозможно без политических перемен в стране. Я стараюсь лишь разъяснить это.

                  Не надо для меня стараться, не нужно таких трудов.

                  Думаю ни для кого не секрет, что в этом вопросе я с etm.sul согласен.
                  Каждый второй вопрос обсуждаемый тут так или иначе упирается в политику.
                  Но обсуждать политику вы не хотите.
                  Так не задавайте тогда вопросы на которые нельзя ответить без политики.

                  Известная формула «Народ требует хлеба и зрелищ». Если народ этим обеспечен, то им легко управлять, держать его в подчинении.
                  Спорт — это зрелище.
                  Поэтому спорт является важным пропагандистским рычагом.
                  Но одни виды спорта традиционно медаленосные (фигурное катание, хоккей), другое всенародно любимые (футбол, биатлон), а третьи живут по остаточному принципу.
                  Поэтому любой вопрос про сравнение видов — это сразу про политику.

                  Другой аспект экономика. Спорт на госсубсидиях. Зависит от экономики. А тут сразу цены на нефть, прощение миллиардных долгов каким-то странным странам-друзьям, чрезвычайно нужная всем нам война в Сирии и тд и тп — опять политика.
                  Поэтому любой вопрос про деньги в спорте — это тоже про политику.

                  Ковид. Реакция стран на эпидемию тоже уже фактический вопрос политический. Кто-то запер всех на карантине, кто-то нет, кто-то вообще отрицает опасность. Отдельные регионы действуют по-разному. И тут вы со своим вопросом — почему тех пустили на турнир, а этих нет. Так политика опять.

                  И тд и тп.

                  При прочих равных,что мешает создать «свою» тему,довести до такого же уровня посещаемости и в ней навязывать политику?Моя не понимать…
                  Конечно,если ты не занимаешься политикой,то она займется тобой и отрицать это бессмысленно,но «Разговор»-это такой душевный островок,но некоторые постоянно пытаются утопить его в политсраче…

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #463316

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @akoozab wrote:

                    При прочих равных,что мешает создать «свою» тему,довести до такого же уровня посещаемости и в ней навязывать политику?Моя не понимать…
                    Конечно,если ты не занимаешься политикой,то она займется тобой и отрицать это бессмысленно,но «Разговор»-это такой душевный островок,но некоторые постоянно пытаются утопить его в политсраче…

                    Такое ощущение, что вы не прочитали мой ответ.

                    Не задавайте острых и серьезных вопросов в этой теме и не будет политики.
                    Будем обсуждать рецепты соления грибов.

                    #463317

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Я искренне не понимаю при чем политика в ситуации с ТОПом? По моему просто глупость отдельных лиц.
                      Кстати, Краснодар слава богу едет.

                      #463318

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Совет лиг состоялся или нет? КЧР быть или не быть?
                        Информации на сайте ФНТР никакой.

                        #463319

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @nort025 wrote:

                          Я от этой кухни очень далек, поэтому и хотел от вас примеров: а) необоснованных решений ФНТР по назначению ГТ сборных (в параллель того, что написано в статье); б) влияния государства (в лице каких-либо структур или отдельных представителей) на принятие этих решений.

                          Я сам весьма далёк от этой кухни, но ВА, по-моему, немало внимания здесь уделял способам формирования тренерского штаба, если не ошибаюсь, они не всегда были слишком корректными. Но тут я могу опираться только на чужое мнение.

                          #463320

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @nort025 wrote:

                            Извиняю. Только в чем вы увидели агрессию с моей стороны? По-моему я предельно корректен и вежлив.

                            Согласен.

                            #463321

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @nort025 wrote:

                              Должен вас огорчить, но ни Тамбовская, ни прочие ОПГ меня совсем не занимают. Не слышал, чтобы они имели какое-либо отношение к НТ.

                              К сожалению, прямое. И к НТ и ко всему, что творится в стране.

                              #463322

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @nort025 wrote:

                                Также интересен бюджет ФНТР — этой информации вообще нигде найти не могу, ни за какой год. Что может и хочет скрывать общественная организация от общества?

                                Мы даже бюджет областной ФНТ никогда не видели. Тоже интересно бы посмотреть. Но, видимо — государственная тайна… :)

                                #463323

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Обязана ли ФНТР, как общественная организация, публиковать свой бюджет?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,771 по 16,785 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117222