мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,816 по 16,830 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463354

    Warmsik

    Участник
        • Всего сообщений: 210

      @comitet46 wrote:

      Вот про короновирус я бы поговорил, потому что не понимаю что вообще происходит.

      Лично у меня складывается такое ощущение, что никто не понимает ЧТО происходит.(политику вычеркиваем). зимой и весной симптомы были- жесточайший лающий кашель, трудности дыхания, температура, головные боли….Медики на все реагировали как могли. Сейчас…температура 37.2-37.7, немного кашля. насморк..3-4 дня….медики никак не реагируют на вызовы врача, и даже пациентам с пневмонией приходится лечиться дома ПО телефонным указаниям врачей. Зато научились диагностировать поанализу крови и по по мазку- за 2000(2500р) за три дня, за 400р за 10 дней…. и зачем людям результаты анализов через 10 дней? если их брали при начальной симптоматике? зато НАМ четко обьяснили порядок цен и из чего она складывается. Вакцина и Лекарства от СМЕРТЕЛЬНОЙ болезни- поэтому и дорого! БЛИН!!! я лично понимаю, что создание лекарств(вакцин) это прежде всего ДЕНЬГИ потраченные разработчиком. НО почему опять нужно все это окупать за счет граждан РФ? Собрались продавать за рубеж- туда и заложите часть затрат…а уж медстрах(государство) вполне по силам компенсировать толику за НАС. все имхо.

      #463355

      Warmsik

      Участник
          • Всего сообщений: 210

        ПыСы

        еще хотелось добавить… по поводу информирования населения. Из больниц родственникам выдают умерших в двух запаянных полиэтиленовых пакетах с указанием НЕ ВСКРЫВАТЬ! При этом причиной смерти указывают что угодно…Острая сердечная недостаточность…. и не слова про ковид..

        И да… врачи иногда совсем не хотят диагностировать болезнь. Человека НЕДЕЛЮ безуспешно лечили от ковид(анализ при этом не делали), а он чуть не загнулся от мышиной лихорадки( и все симптомы были КАК у мышиной лихорадки) ..

        #463356

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          Интересно…нормальные активные люди «покидают эту тему»,а те,из-за которых собственно весь сыр-бор-неа:)
          Это тролли,и без таких мощных тем они просто сдохнут с голоду.В пустых,»ненаселенных» темах драконить некого,все равно,как плевать в пропасть.Тут же,простите за сомнительную аналогию,плюй-не хочу,попадание 1000%.
          Единственный способ борьбы с ними-простой и прямой игнор(или,как говорили в моем детстве-бойкот:)).Сами загнутся! :mosh:

          http://remont-i-tochka.ru/

          #463357

          akoozab

          Участник
              • Всего сообщений: 1169

            @Warmsik wrote:

            @comitet46 wrote:

            Вот про короновирус я бы поговорил, потому что не понимаю что вообще происходит.

            Лично у меня складывается такое ощущение, что никто не понимает ЧТО происходит.(политику вычеркиваем). зимой и весной симптомы были- жесточайший лающий кашель, трудности дыхания, температура, головные боли….Медики на все реагировали как могли. Сейчас…температура 37.2-37.7, немного кашля. насморк..3-4 дня….медики никак не реагируют на вызовы врача, и даже пациентам с пневмонией приходится лечиться дома ПО телефонным указаниям врачей. Зато научились диагностировать поанализу крови и по по мазку- за 2000(2500р) за три дня, за 400р за 10 дней…. и зачем людям результаты анализов через 10 дней? если их брали при начальной симптоматике? зато НАМ четко обьяснили порядок цен и из чего она складывается. Вакцина и Лекарства от СМЕРТЕЛЬНОЙ болезни- поэтому и дорого! БЛИН!!! я лично понимаю, что создание лекарств(вакцин) это прежде всего ДЕНЬГИ потраченные разработчиком. НО почему опять нужно все это окупать за счет граждан РФ? Собрались продавать за рубеж- туда и заложите часть затрат…а уж медстрах(государство) вполне по силам компенсировать толику за НАС. все имхо.

            Очень авторитетный(для меня уровень-бог) врач сказал,что эти тесты,с результатом в тот же день-просто лажа!Им верить-себя не уважать…могу ошибаться в цифрах,но в качественном анализе только высев культуры должен занимать 3-5 ДНЕЙ!
            Лично знаю случай,когда человек по долгу службы 3-ды делал «анализ» в платной супер лаборатории с отрицательным рез-том,а на 4-й нашли антитела…

            http://remont-i-tochka.ru/

            #463358

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @akoozab wrote:

              Интересно…нормальные активные люди «покидают эту тему»,а те,из-за которых собственно весь сыр-бор-неа:)
              Это тролли,и без таких мощных тем они просто сдохнут с голоду.В пустых,»ненаселенных» темах драконить некого,все равно,как плевать в пропасть.Тут же,простите за сомнительную аналогию,плюй-не хочу,попадание 1000%.
              Единственный способ борьбы с ними-простой и прямой игнор(или,как говорили в моем детстве-бойкот:)).Сами загнутся! :mosh:

              Участвовать в этой теме или нет это сугубо личное дело каждого!
              Мне только одно не очень понятно, зачем об этом объявлять? Ну ушёл и ушёл. Точнее, даже не так.
              Уж коль ты сообщил о своём уходе, то хотя бы объясни причину.
              Кто то даже пытается это сделать, но как то неуклюже что ли.
              Например, Кирилл Мазаев ушёл потому что перестал понимать происходящее. Что именно? По какому вопросу?
              РРК не нравятся рамки, которыми я пытаюсь ограничить тему.
              Тоже не особо понятно. Рамка одна и это отсутствие политики в теме, только и всего.
              Ну хочется о ней говорить, ну создайте соответствующую тему даже здесь на форуме и общайтесь сколько душе угодно. Есть наконец Беседка.
              IceTee просто «покидаю эту тему».
              Никто никого не держит, потому что невозможно удержать человека против его воли.
              Да и цели удержать я лично перед собой не ставлю. Понятное дело, если бы я зарабатывал на этом, тогда конечно расстарался бы.

              #463359

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Про короновирус.
                Сразу скажу, у меня нет однозначного отношения к этому вопросу. Вроде он есть, а вроде его и нет.
                До недавнего времени я чётко для себя знал, что его нет. Но последние события с моими близкими родственниками заставили сомневаться.
                Недавно мой племянник с супругой поехали отдыхать в Крым и только они туда приехали у жены появились все признаки короновируса, вплоть до потери обоняния, то есть через каждые 50 метров жарились шашлыки, а она не чувствовала запаха.
                Не долго думая они развернулись и поехали домой. По приезду естественно позвонили в поликлинику, где им продиктовали номер, по которому следует обращаться. Около двух часов они безрезультатно звонили по этому номеру, никто не отвечал, как потом выяснилось телефон был просто отключен.
                Сдали тест, результат оказался отрицательным.
                Но было продолжение.
                Буквально на прошлой неделе всё та же моя родственница обратилась в поликлинику уже по другому вопросу, по моему профосмотр. Полтора часа она провела в очереди рядом с кабинетом флюорографии.
                И вот её слова «Владимир Александрович, ты не представляешь, у каждого второго пневмония!»
                При этом врач просто выходит в коридор к пациентам и во всеуслышание объявляет «Иванов, у вас пневмония, немедленно обращайтесь к врачу!»
                Ни тебе бригад скорой помощи в скафандрах, ни чего то подобного.
                И вот как к этому относиться?

                #463360

                Warmsik

                Участник
                    • Всего сообщений: 210

                  С одной стороны пневмония-это еще не ковид. С другой стороны…помните мультик Корпорация монстров, тот момент когда девочку обнаружили монстры у себя на «станции».. сирены мигалки скафандры дезинфекция…НЕ ДУМАЮ, что у нас повсеместно такое возможно….Обыденное поведение….И у нас так же около кабинета КТ, очередь огромная запись на 2-е недели вперед….смотрят сколько поражено легких…и отправляют домой лечиться..если становится хуже повторное КТ и в стационар(реанимацию)..

                  #463361

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @Warmsik wrote:

                    С одной стороны пневмония-это еще не ковид. С другой стороны…помните мультик Корпорация монстров, тот момент когда девочку обнаружили монстры у себя на «станции».. сирены мигалки скафандры дезинфекция…НЕ ДУМАЮ, что у нас повсеместно такое возможно….Обыденное поведение….

                    Я к тому что вряд ли раньше каждый второй заболевал пневмонией, значит что то все таки не так.

                    #463362

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Ладно мы со своим авось, но у дисциплинированных европейцев тоже рост заболеваемости.

                      #463363

                      Warmsik

                      Участник
                          • Всего сообщений: 210

                        @comitet46 wrote:

                        @Warmsik wrote:

                        С одной стороны пневмония-это еще не ковид. С другой стороны…помните мультик Корпорация монстров, тот момент когда девочку обнаружили монстры у себя на «станции».. сирены мигалки скафандры дезинфекция…НЕ ДУМАЮ, что у нас повсеместно такое возможно….Обыденное поведение….

                        Я к тому что вряд ли раньше каждый второй заболевал пневмонией, значит что то все таки не так.

                        конечно не ТАК! Но ЗАЧЕМ людей обманывать? почему данные занижают..почему запрещают ставить диагноз?! льгот вроде никаких не положено…панику то как раз и сеет отсутствие информации и слухи…
                        весна 2019 года…. в больницах было полно больных с пневмонией вирусной( и смертельные исходы были)…осень 2019 года 2-3 недели школьники проучились и закрыли на 2-е недели по той же причине…

                        Буквально на днях был случай. Приехала дочь к родителям с севера, там делала тест. здесь прошла по всем родственникам..через неделю стало плохо, через 3 дня померла…75% поражения легких…35 лет..

                        ОК бороться надо, ввели штрафы для не соблюдающих масочный режим…ПОЧЕМУ штрафуют например не посетителей Торговых центров, а Собственников? ДА, на входе стоит охранник-он всем говорит: одевайте маски-перчатки…часть людей бежит с ответом- да-да сейчас оденем..часть входит в масках и потом уже их стягивает…и что охрана должна их отлавливать и под ручки выводить?

                        #463364

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Тоже не понимал этого, потом задумался…
                          Легче один раз оштрафовать организацию на большую сумму, чем собирать эту же сумму с большого количества людей, рука устанет писать протоколы.

                          #463365

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Кто то говорит об эффективности лечения короновируса парами спирта. Вроде бред, но почему тогда мы обрабатываем руки спиртом?
                            Почему людей не заставляли носить маски и обрабатывать руки от гриппа?
                            Видел рекламу, где показывали как вирус передаётся через поручни в общественном транспорте. Напомнило киножурналы, которые показывали в кинотеатрах в советское время перед сеансами, о передаче сифилиса. Очень похоже! Но природа одного и другого вроде как разная?

                            #463366

                            Warmsik

                            Участник
                                • Всего сообщений: 210

                              Про лечение парами спирта не знаю…ни разу не дышал над ведром со спиртом ))) ( как раньше при простудах над кастрюлькой с картошкой) Но все дезинфекторы для кожи на основе спирта…

                              #463367

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @Warmsik wrote:

                                Про лечение парами спирта не знаю…ни разу не дышал над ведром со спиртом ))) ( как раньше при простудах над кастрюлькой с картошкой) Но все дезинфекторы для кожи на основе спирта…

                                Есть ролик на ютюбе, где товарищ советует увлажнять подушку перед сном спиртом или водкой. Будто бы убивает короновирус в лёгких чуть ли не за одну ночь.

                                #463368

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Про обстановку в Китае в последнее время СМИ почему молчат?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,816 по 16,830 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116895