мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,951 по 16,965 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463496

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Видели в новостях, как киты решили протестировать город в 9,5 млн. человек за 5 дней?
      И ведь сделают.

      #463497

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        @comitet46 wrote:

        Видели в новостях, как киты решили протестировать город в 9,5 млн. человек за 5 дней?
        И ведь сделают.

        Эти могут

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #463498

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          @mike wrote:

          @comitet46 wrote:

          Видели в новостях, как киты решили протестировать город в 9,5 млн. человек за 5 дней?
          И ведь сделают.

          Эти могут

          И наши могут…решить…и написать ответ:)

          http://remont-i-tochka.ru/

          #463499

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            https://www.business-gazeta.ru/article/461452
            Мнение Филатова НН, не всем понравится

            #463500

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @VictorL wrote:

              https://www.business-gazeta.ru/article/461452
              Мнение Филатова НН, не всем понравится

              Спасибо. Интересно.
              По моему нет оснований ему не верить.

              #463501

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Лекарство стоит 12000 рублей. Если предположить что на одной упаковке зарабатывается 2000 рублей, никак не меньше, и будет продано 1 млн упаковок…

                #463502

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Расскажу историю, которая имеет косвенное отношение к обсуждаемому вопросу, но всё таки имеет.
                  Касается она пресловутого арбидола.
                  В те времена я напрямую занимался фармацевтикой. Работал я спокойно и вдруг началась ненавязчивая реклама того самого арбидола, который выпускал один из московских фармзаводов и отпускная цена завода на тот момент была 10-11 рублей. В аптеках в продаже его не было потому что спросом он не пользовался от слова совсем.
                  Реклама становилась всё более массированной и появился первый спрос, но настолько вялый, что связываться с арбидолом никто из аптекарей не хотел.
                  И вдруг дотоле никому не нужный и малоизвестный арбидол чудесным образом оказался в минимальном перечне лекарственных средств, то есть это список лекарств, которые должны быть в любой аптеке в обязательном порядке. Знаете сколько к тому времени арбидол стоил на заводе изготовителе? 100-110 рублей!
                  Ну появился арбидол в том списке ну и бог бы с ним, но как то так совпало что начался на него ажиотажный спрос, а у оптовиков он исчез.
                  Но дальше стало уж совсем интересно. Начались прокурорские проверки на предмет соблюдения того самого минимального перечня, причём проверки повальные.
                  Надо сказать что тогда существовало негласное разделение на государственные аптеки и коммерческие и если государственной аптеке за нарушение проверяющие органы могли просто погрозить пальчиком, то за тоже самое коммерческая аптека получала по самое не балуй.
                  Слухи о «зверствах» прокураторы ходили усиленные и что проверяющие искали наличие именно арбидола. Надо сказать что относился я к этим слухам достаточно скептически, ну кому нужен никому не нужный арбидол чтобы из за него так копья ломать, думал я. Пока не пообщался с одной из заведующих государственной аптеки, которую уже проверяли и мало того вызывали в суд, где и впаяли по моему 200000 рублей штрафа за каждую находящуюся в её подчинении аптеку, а их было 11 штук, сумма на тот момент астрономическая. Заметьте, не 200000 штрафа на юридическое лицо, а на каждую аптеку.
                  Естественно я поинтересовался с чем вся эта компания связана, никому этот арбидол был не нужен и вдруг такое. На что услышал «Вы что, Владимир Александрович, с луны свалились?» и рассказ что да почему.
                  И тут я понял что дело пахнет керосином! И что на шару здесь не проскочить.

                  #463503

                  Warmsik

                  Участник
                      • Всего сообщений: 210

                    Надо бы закончить повествование, дабы избежать кривотолков и конспирологии…

                    #463504

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Прокуратура как раз и сидит на аптеках…..это их тема

                      #463505

                      nort025

                      Участник
                          • Всего сообщений: 338

                        @comitet46 wrote:

                        Не даёт покоя коронавирус.

                        https://leftpenza.ru/news/penzency_rezko_otreagirovali_na_slova_gubernatora_o_gotovnosti_bolnic_k_covid_19/2020-10-14-2851 У меня лично тетя (60+) с температурой и пневмонией не приняли ни в родной больнице, ни в одной из больниц областного центра. «Приютили» в районной больнице за 200 км от места жительства.

                        Никто не вредит человеку больше, чем он сам себе. Фейк ли конона, или не фейк, но вреда во всех сферах жизни уже столько сделано — хрен расхлебаешь.

                        #463506

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Продолжу.
                          Кинулся я искать этот арбидол у поставщиков, но безрезультатно.
                          И в один прекрасный день проверяющие оказались и на моём пороге. Проверили значит всё, обнаружили отсутствие арбидола и ещё пары препаратов, составили прОтокол, положили его в пОртфель и были таковы.
                          Вскоре пришла и мне повестка в суд, на который я естественно явился. Передо мной вышла заведующая одной из аптек с видом очень расстроенным.
                          Вообщем, судебное заседание началось. Первым слово взял прокурор лет тридцати пяти в звании майора, который очень рьяно начал меня обвинять в саботаже линии партии и правительства и особый упор он делал на отсутствии в моих аптеках именно арбидола, почему то две другие отсутствующие позиции интересовали его мало.
                          Слово дали подсудимому, то есть мне.
                          Деваться было некуда и я с мыслями была не была начал с того, что я герой апрельской революции, что я кровь мешками проливал и поэтому обвинять меня в саботаже ну никак нельзя.
                          Прокурор после моей пламенной речи как то стих, а судья попросила меня высказываться по существу вопроса.
                          Тогда я предложил им два варианта развития событий.
                          Меня обвиняют в том, что я сознательно не продавал арбидол, я же утверждаю, что я его не продавал потому что его просто не было у поставщиков.
                          И вот первый вариант. Я иду официальным путём и подаю ходатайство, которое по закону вы ваша честь вынуждены будете удовлетворить, направить в адрес всех оптовиков страны запросы о наличии у них арбидола на момент проверки моих аптек, а их на сегодняшний день не много не мало около трёх с половиной тысяч. То есть, пока вы составите эти запросы, пока дождётесь их ответов, а кто то на эти вопросы даже и отвечать не будет, а кто то к тому времени вообще закроется и т.д. и т.п. А до получения ответов на все запросы моя вина доказана не будет. Оно вам надо? По лицу судьи было понятно, что оно ей абсолютно не надо, да и её вопрос «а какой второй вариант?» говорил сам за себя.
                          А второй вариант, я вам рассказываю сказочку про арбидол, а вы уж там сами решаете что со мной делать.
                          С этим моим предложением и прокурор, и судья согласились.
                          И я приступил.
                          В тридевятом царстве, в тридевятом государстве жила была миловидная женщина купеческого сословия и владела она фармзаводиком в стольном граде, который выпускал разные там пилюли, в том числе и арбидол, который стоил сущие копейки. Но в один прекрасный день продала она контрольный пакет акций своего заводика одному из главных буржуинов и чудесным образом стала главным лекарем того государства. Вскорости арбидол по неизвестным причинам стал стоить не сущие копейки, а вполне себе приличные деньги и чудесным образом попал в минимальный перечень лекарств. Но злые аптекари ну никак не хотели продавать тот арбидол, потому как вещь эта для лечебного дела абсолютно бесполезная и полетели тогда по городам и весям тридевятого царства тридевятого государства люди служивые дабы заставить нерадивых аптекарей выполнять волю чиновничью. Ну вот как то так.
                          А далее слова судьи: Владимир Александрович, как вы сами понимаете не наказать вас мы не можем, поэтому согласны ли вы если мы вынесем вам замечание?»
                          Согласен ли я, она ещё спрашивает! Замечание или штраф около миллиона. Конечно я был согласен.
                          До сих пор не знаю что повлияло на решение суда, то ли моё героическое прошлое, то ли нежелание заниматься таким количеством запросов.
                          Так уж получилось, что моё заседание на тот день было последним и закончилось поздним вечером и мне пришлось подвозить того самого прокурора. Я не постеснялся и спросил, чего это он так рьяно начал, а потом неожиданно стих, на что получил ответ «А у меня отец из ваших.»
                          Я это всё к тому, что может быть и сегодняшняя ситуация…

                          #463507

                          mike

                          Участник
                              • Всего сообщений: 787

                            @comitet46 wrote:

                            Продолжу.
                            Кинулся я искать этот арбидол у поставщиков, но безрезультатно.
                            И в один прекрасный день проверяющие оказались и на моём пороге. Проверили значит всё, обнаружили отсутствие арбидола и ещё пары препаратов, составили прОтокол, положили его в пОртфель и были таковы.
                            Вскоре пришла и мне повестка в суд, на который я естественно явился. Передо мной вышла заведующая одной из аптек с видом очень расстроенным.
                            Вообщем, судебное заседание началось. Первым слово взял прокурор лет тридцати пяти в звании майора, который очень рьяно начал меня обвинять в саботаже линии партии и правительства и особый упор он делал на отсутствии в моих аптеках именно арбидола, почему то две другие отсутствующие позиции интересовали его мало.
                            Слово дали подсудимому, то есть мне.
                            Деваться было некуда и я с мыслями была не была начал с того, что я герой апрельской революции, что я кровь мешками проливал и поэтому обвинять меня в саботаже ну никак нельзя.
                            Прокурор после моей пламенной речи как то стих, а судья попросила меня высказываться по существу вопроса.
                            Тогда я предложил им два варианта развития событий.
                            Меня обвиняют в том, что я сознательно не продавал арбидол, я же утверждаю, что я его не продавал потому что его просто не было у поставщиков.
                            И вот первый вариант. Я иду официальным путём и подаю ходатайство, которое по закону вы ваша честь вынуждены будете удовлетворить, направить в адрес всех оптовиков страны запросы о наличии у них арбидола на момент проверки моих аптек, а их на сегодняшний день не много не мало около трёх с половиной тысяч. То есть, пока вы составите эти запросы, пока дождётесь их ответов, а кто то на эти вопросы даже и отвечать не будет, а кто то к тому времени вообще закроется и т.д. и т.п. А до получения ответов на все запросы моя вина доказана не будет. Оно вам надо? По лицу судьи было понятно, что оно ей абсолютно не надо, да и её вопрос «а какой второй вариант?» говорил сам за себя.
                            А второй вариант, я вам рассказываю сказочку про арбидол, а вы уж там сами решаете что со мной делать.
                            С этим моим предложением и прокурор, и судья согласились.
                            И я приступил.
                            В тридевятом царстве, в тридевятом государстве жила была миловидная женщина купеческого сословия и владела она фармзаводиком в стольном граде, который выпускал разные там пилюли, в том числе и арбидол, который стоил сущие копейки. Но в один прекрасный день продала она контрольный пакет акций своего заводика одному из главных буржуинов и чудесным образом стала главным лекарем того государства. Вскорости арбидол по неизвестным причинам стал стоить не сущие копейки, а вполне себе приличные деньги и чудесным образом попал в минимальный перечень лекарств. Но злые аптекари ну никак не хотели продавать тот арбидол, потому как вещь эта для лечебного дела абсолютно бесполезная и полетели тогда по городам и весям тридевятого царства тридевятого государства люди служивые дабы заставить нерадивых аптекарей выполнять волю чиновничью. Ну вот как то так.
                            А далее слова судьи: Владимир Александрович, как вы сами понимаете не наказать вас мы не можем, поэтому согласны ли вы если мы вынесем вам замечание?»
                            Согласен ли я, она ещё спрашивает! Замечание или штраф около миллиона. Конечно я был согласен.
                            До сих пор не знаю что повлияло на решение суда, то ли моё героическое прошлое, то ли нежелание заниматься таким количеством запросов.
                            Так уж получилось, что моё заседание на тот день было последним и закончилось поздним вечером и мне пришлось подвозить того самого прокурора. Я не постеснялся и спросил, чего это он так рьяно начал, а потом неожиданно стих, на что получил ответ «А у меня отец из ваших.»
                            Я это всё к тому, что может быть и сегодняшняя ситуация…

                            Типичный пример лоббизма. Это нормальное явление к сожалению во всем мире. Хорошо что Вы на своем примере поняли, что из сливок натурально получается масло. Главное что-то делать.

                            https://www.instagram.com/mikesport78/

                            #463508

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              @mike wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Типичный пример лоббизма. Это нормальное явление к сожалению во всем мире. Хорошо что Вы на своем примере поняли, что из сливок натурально получается масло. Главное что-то делать.

                              тут не просто лоббизм,а очено сильная тактическая маркетинговая многоходовочка:)Тут и искусственно созданный спрос,и искусственно созданный дефицит,и адм.ресурс.И все в барышах(и производители,и чиновники,и прокурорские,и аптеки и даже бюджет) кроме,естественно нас,обычных людей :)

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #463509

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Меня в сегодняшней ситуации больше всего смущает мытьё рук.
                                Почему при гриппе не было такой меры борьбы с ним? Мытьё рук было при кишечных заболеваниях, при холере по моему и прочих. Я задавался этим вопросом с самого начала. Не зря же один из учёных говорит о том что корона сначала попадает именно в кишечник.

                                #463510

                                Warmsik

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 210

                                  Лично для меня, в плане мытья рук, практически ничего не изменилось. Я и 1-5.. лет назад старался руками лицо не трогать и «в рот не совать». если возникала такая необходимость, то мыл(протирал салфеткой). А так в силу специфики работы, руки мою часто в течении дня… По мне так странно другое, если короноврусы давно уже известны науки, то и механизм передачи, проникновения и воздействия должен быть известен. Про лечение модификаций(видов, подвидов)- это немного другая история..

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,951 по 16,965 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117221