мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,966 по 16,980 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463511

    akoozab

    Участник
        • Всего сообщений: 1169

      Кто сможет объяснить,как это вообще понимать?
      https://news.mail.ru/economics/43777231/

      http://remont-i-tochka.ru/

      #463513

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        @akoozab wrote:

        Кто сможет объяснить,как это вообще понимать?
        https://news.mail.ru/economics/43777231/

        А что там Вам непонятно?

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #463514

        Warmsik

        Участник
            • Всего сообщений: 210

          А помните, как объясняли начальную высокую стоимость этого препарата? Ну он же помогает спасти ЖИЗНЬ человека! 12000р не такая уж и большая плата, пояснил представитель производителя….

          #463515

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Warmsik wrote:

            А помните, как объясняли начальную высокую стоимость этого препарата? Ну он же помогает спасти ЖИЗНЬ человека! 12000р не такая уж и большая плата, пояснил представитель производителя….

            Это его японцы не применяют из за очень сильных побочных действий?

            #463516

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              @Warmsik wrote:

              А помните, как объясняли начальную высокую стоимость этого препарата? Ну он же помогает спасти ЖИЗНЬ человека! 12000р не такая уж и большая плата, пояснил представитель производителя….

              Ну а что Вы хотели, чтобы они нам бесплатно продавали?

              С точки зрения экономики вопроса, себестоимость таблеток зависит от ниокра, патентов и маркетинга в большОй степени.

              Понятно же что само физическое производство почти ничего не стоит. Т.е. что 1миллион таблеток произвести, что 100 миллионов, если патенты свои, примерно то же самое. Т.е. постоянные издерджки в виде ниокра, патентов, первоначального маркетинга(fixed costs) делим на количество произведенных таблеток и получаем себестоимость таблетки, добавляя мизерные переменные издержки (variable costs).

              Поэтому Фас правильно поступает снижая на данном этапе жизненного цикла препаратов цену, это логично. Надо сказать им спасибо за это, наверное.

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #463517

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                @comitet46 wrote:

                @Warmsik wrote:

                А помните, как объясняли начальную высокую стоимость этого препарата? Ну он же помогает спасти ЖИЗНЬ человека! 12000р не такая уж и большая плата, пояснил представитель производителя….

                Это его японцы не применяют из за очень сильных побочных действий?

                Да его:) Мне не понятны некоторые посылы:объявили заоблачную цену,объясняя и высокими издержками при производстве,и эксклюзивностью и тем,что лекарство,спасающее жизни не может стоить дешево и что там вообще маржи нет.Потом пошла инфа,что основное вещество опасно в принципе…потом тупо росчерком пера снижают цену вдвое.
                К тому,что нас держат за лохов уже привыкаю,но чтоб вот так,в лоб…Это я себе объяснить не могу :(

                http://remont-i-tochka.ru/

                #463518

                Warmsik

                Участник
                    • Всего сообщений: 210

                  mike

                  я не хочу ЭТИХ лекарств за 100…1000р. НО Вы привяжите стоимость 12000р к ПЕНСИИ.. заболели дед+бабка….а еще комунальный услуги надо платить, а еще и КУШАТЬ!!! вот и весь маркетинг…

                  и вообще, процитировав мой пост, воду вылили совершенно по другому вопросу.. да еще и в конце сделали вывод что ФАС прав….. ЗАЧЕМ тогда было оправдовать правильность ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ценообразования в 12000р?

                  в (fixed costs) и (variable costs) я вообще не бум-бум…

                  Совершенно вылетело из головы….а почему ниокр, а не НИОКР?

                  #463519

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    Цена спортивного костюма (к примеру)- 10000 руб, рисуем цену 20000, зачеркиваем, пишем SALE 40% и новую цену 12000. Понеслась.
                    — Если бы изначально цена была 5600, то народ и от нее бы охренел, потому пишем 12000, а потом пришел добрый такой ФАС и позаботился-снизил почти в 2 раза. Только что SALE не написали. Не удивлюсь, если узнаю, что изначально планировали цену в 4500 рэ.
                    -ЗЫ: И все в «+»се. ФАС очень нужный и вообще молодец. Производитель имеет денюшку. А потребитель имеет чувство, что его не нае..ли.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #463520

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @akoozab wrote:

                      Кто сможет объяснить,как это вообще понимать?
                      https://news.mail.ru/economics/43777231/

                      Аспирин, витамины C и D, цинк. Дыхательные упражнения, высыпаться, не перерабатывать. Все перечисленные меры, кроме последней относительно бюджетны 😉

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #463521

                      Warmsik

                      Участник
                          • Всего сообщений: 210

                        @BOBAH wrote:

                        Цена спортивного костюма (к примеру)- 10000 руб, рисуем цену 20000, зачеркиваем, пишем SALE 40% и новую цену 12000. Понеслась.
                        — Если бы изначально цена была 5600, то народ и от нее бы охренел, потому пишем 12000, а потом пришел добрый такой ФАС и позаботился-снизил почти в 2 раза. Только что SALE не написали. Не удивлюсь, если узнаю, что изначально планировали цену в 4500 рэ.
                        -ЗЫ: И все в «+»се. ФАС очень нужный и вообще молодец. Производитель имеет денюшку. А потребитель имеет чувство, что его не нае..ли.

                        Производители опять стартовали от стоимости подобных лекарств на рынке США

                        «Из препаратов от коронавируса американский «Ремдесивир» (информация о нем есть только на рынке США) стоит $390 (около 24 тыс. рублей) за один флакон, курс лечения в 5 дней обойдется в $2,34 тысячи — около 184 тыс. руб. в зависимости от типа медицинской страховки. Также продается японское лекарство «Авиган» по $135 (10,6 тысячи рублей) за 100 мг препарата. Китайский аналог продается дешевле на 20-25%.»

                        Оказывается нужна была всего то малость для регулирования цен.

                        «Стоимость лекарства, по словам сотрудников ФАС, не подлежит государственному регулированию из-за того, что не входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Но если «Арепливир» все-таки включат в этот перечень, цена уже будет регулироваться Минздравом РФ.»

                        По словам руководителя ФАС цена и дальше будет снижаться с появлением альтернативных лекарств других разработчиков.

                        #463522

                        Warmsik

                        Участник
                            • Всего сообщений: 210

                          Это все хорошо. Но опять таки, если вирус очень заразен, как объяснить ситуации, когда тесты сделанные всеми членами одной семьи(условно 4 человека), могут быть положительными/отрицательными не у всех? тесты 50/50 или не такой уж он и заразный?

                          #463523

                          Warmsik

                          Участник
                              • Всего сообщений: 210

                            @vmg wrote:

                            @akoozab wrote:

                            Кто сможет объяснить,как это вообще понимать?
                            https://news.mail.ru/economics/43777231/

                            Аспирин, витамины C и D, цинк. Дыхательные упражнения, высыпаться, не перерабатывать. Все перечисленные меры, кроме последней относительно бюджетны 😉

                            Ну вот зачем Вы это написАли!?
                            теперь устрицы резко подорожают, раз в 10…и отруби пшеничные раз в 20… 😆

                            #463524

                            mike

                            Участник
                                • Всего сообщений: 787

                              @Warmsik wrote:

                              mike

                              я не хочу ЭТИХ лекарств за 100…1000р. НО Вы привяжите стоимость 12000р к ПЕНСИИ.. заболели дед+бабка….а еще комунальный услуги надо платить, а еще и КУШАТЬ!!! вот и весь маркетинг…

                              и вообще, процитировав мой пост, воду вылили совершенно по другому вопросу.. да еще и в конце сделали вывод что ФАС прав….. ЗАЧЕМ тогда было оправдовать правильность ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ценообразования в 12000р?

                              в (fixed costs) и (variable costs) я вообще не бум-бум…

                              Совершенно вылетело из головы….а почему ниокр, а не НИОКР?

                              На счет ниокра не знаю, может правила русского языка такие?

                              По поводу деда с бабкой, тут все просто: не надо лечиться в платных клиниках или самостоятельно. Это очень жестокий и безпринциный бизнес. В больших городах с «бесплатной»(страховой) медициной сейчас все ОК — проверял на себе. Все бесплатно, включая ВСЕ лекарства и умеренно
                              вкусное 4-х разовое питание. Правда и болел я не сказать чтобы прям очень сильно, но не так давно в течении полутора месяцев испытывал на себе все прелести страховой медицины в самой обычной больнице, куда меня отвезли по скорой.

                              Боюсь в глубинке и провинциях не все так гладко. Можно только посочувствовать и посоветовать почаще трубить о подобных траблах везде где только можно. Местная власть сейчас стала намного более отзывчивая, в попытках не «утратить доверие.»

                              Про небольшой курс «экономикс», ищвиняйте — включил препода автоматом. Но там проще уже не объяснить вроде. Этот курс сейчас вроде читают старшим школьникам или на первых курсах ВУЗов.

                              https://www.instagram.com/mikesport78/

                              #463525

                              Warmsik

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 210

                                @mike wrote:

                                @Warmsik wrote:

                                mike

                                я не хочу ЭТИХ лекарств за 100…1000р. НО Вы привяжите стоимость 12000р к ПЕНСИИ.. заболели дед+бабка….а еще комунальный услуги надо платить, а еще и КУШАТЬ!!! вот и весь маркетинг…

                                и вообще, процитировав мой пост, воду вылили совершенно по другому вопросу.. да еще и в конце сделали вывод что ФАС прав….. ЗАЧЕМ тогда было оправдовать правильность ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ценообразования в 12000р?

                                в (fixed costs) и (variable costs) я вообще не бум-бум…

                                Совершенно вылетело из головы….а почему ниокр, а не НИОКР?

                                На счет ниокра не знаю, может правила русского языка такие?

                                По поводу деда с бабкой, тут все просто: не надо лечиться в платных клиниках или самостоятельно. Это очень жестокий и безпринциный бизнес. В больших городах с «бесплатной»(страховой) медициной сейчас все ОК — проверял на себе. Все бесплатно, включая ВСЕ лекарства и умеренно
                                вкусное 4-х разовое питание. Правда и болел я не сказать чтобы прям очень сильно, но не так давно в течении полутора месяцев испытывал на себе все прелести страховой медицины в самой обычной больнице, куда меня отвезли по скорой.

                                Боюсь в глубинке и провинциях не все так гладко. Можно только посочувствовать и посоветовать почаще трубить о подобных траблах везде где только можно. Местная власть сейчас стала намного более отзывчивая, в попытках не «утратить доверие.»

                                Про небольшой курс «экономикс», ищвиняйте — включил препода автоматом. Но там проще уже не объяснить вроде. Этот курс сейчас вроде читают старшим школьникам или на первых курсах ВУЗов.

                                Про ликбез -без проблем- но все это в ВУЗах дают ))) НИОКР — это аббревиатура…пишется заглавными буквами(режим тролля 😡 ). Про глубинку… Вот смотри..МНЕ что то не понравилось в обучении в школе..в питании в школе…я пишу жалобу письмом или он-лайн в Область….что происходит дальше? Область спускает жалобу в местное ГУО, начальник перенаправляет специалисту, тот директору школы, а тот..правильно- классному руководителю! А ЧТО может классный руководитель решить(если мы с ним этот вопрос уже обсуждали)? НИЧЕГО….потому что в «вертикали власти»..везде сидят местечковые «божки» которым надо быть героями перед «верхом» и прикрыть свой зад «снизу».. Пишем еще раз!!! ..имеем разговор с директором!! но мы то с ним разговаривали уже по этому поводу- опят ничего не решилось или решилось «немножко», НО!!! «ВЫ никому не говорите, что так можно было!» Я описал ситуация возникшую у меня про питание ребенка в школе-хотели отказаться…

                                #463526

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  Вот и первенства России все отменили.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,966 по 16,980 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117224