мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,836 по 2,850 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449124

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Кстати, Кирилл СПБ наверное может внести какую то ясность?

      #449125

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @comitet46 wrote:

        По моему я понял о чем вы.
        Мне тоже показалось странным, что Гладышев попал в четверку, а потом снялся и не стал играть за выход в финал. Это при том, что накануне снятия они с Валей Сабитовой заняли второе место в парах.
        Не использовать такой шанс выиграть ЧР?

        Не совсем так. Вернее совсем не так. Гладышев и Сабитова не играли финал, Буров и Прохорова стали чемпионами без игры, так как Гладышев ранее снялся из-за травмы.

        То есть он снялся с парной игры на день раньше мужского четвертьфинала. При этом ни в какую четвёрку он не выходил — Гладышев вышел в восьмерку и должен был играть за выход в полуфинал с Шибаевым, поэтому шансов даже на выход в четвёрку было не очень много, тем более для травмированного игрока.

        Обидно, что на игроков совершенно бездоказательно начинают навешивать какие-то ярлыки.

        #449126

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Никто никого не обвиняет, просто пытаемся разобраться. И читайте пожалуйста внимательнее. Накануне вышли в финал было мною написано, а не играли финал.

          #449127

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Специально посмотрел расписание и вот что получилось.
            Комиссары РУСАДА приехали на ЧР 3 марта и работали два дня.
            Игра пар состоялась тоже 3 го марта, насколько я понял в первой половине дня.
            Григорий Власов / Яна Носкова – Михаил Гладышев / Валентина Сабитова – 2:3
            В этот же день по болезни снимается Гладышев, буквально за час до игры с Шибаевым за выход в четыре.
            Допинг пробы брали у всех спортсменов начиная с 1/4 финала.

            #449128

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Про ЧР.
              Шибаев не принимал участия в ЧР три года, если я правильно понял.
              И мне лично непонятно зачем Шибаев и Михайлова играли в этом году?
              Рассуждения, типа должны играть и все тут, считаю пустыми.
              Они признанные лидеры сборных и заменить их никто не может, пока по крайней мере. Не лучше ли было дать им возможность спокойно тренироваться? Кому и что они ещё должны доказывать?
              Тоже самое думаю и про лидеров сборных в более младших возрастах.

              #449129

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @comitet46 wrote:

                Никто никого не обвиняет, просто пытаемся разобраться.

                Чтобы разбираться нужны факты, а не фантазии, иначе это выглядит обыкновенным поклёпом. Есть хоть один факт?

                @comitet46 wrote:

                И читайте пожалуйста внимательнее. Накануне вышли в финал было мною написано, а не играли финал.

                Вами было написано:

                Это при том, что накануне снятия они с Валей Сабитовой заняли второе место в парах.

                Эта фраза не выглядит однозначной. Вы не написали «вышли в финал», а «заняли второе место», как будто они этот финал отыграли.

                @comitet46 wrote:

                И мне лично непонятно зачем Шибаев и Михайлова играли в этом году.

                Интересно, почему Мизутани и Харимото играют чемпионат Японии, все китайцы рубятся в национальном первенстве, а Болл и Овчаров не брезгуют чемпионатом Германии? Может быть дело к уважении к собственной стране, своим зрителям, в популяризации своей красивой игрой самого вида спорта?

                Лично мне непонятен смысл существования отдельных элитных резерваций для избранных игроков. Я болею за постоянно проигрывающую местную городскую футбольную команду. Они хоть и проигрывают, но бьются и стараются у меня на глазах и я это ценю. А готовящихся в тепличных условиях суперпрофессионалов я лично не знаю и переживать за них мне не интересно.

                Не лучше ли было дать им возможность спокойно тренироваться? Кому и что они ещё должны доказывать?

                После матча с белорусками Михайловой много чего нужно доказывать. И я нахожу, что для Сидоренко и Гадиева встреча с Шибаевым на таким турнире очень полезна.

                Тоже самое думаю и про лидеров сборных в более младших возрастах.

                Лидеры сборной в более младших возрастах показали сильно неровные результаты, многие выступили хуже «несборников», а некоторые откровенно провалились. И этот турнир, нравится это кому-то или нет, показал, что разрыв между сборниками и остальными не так уж и велик.

                #449130

                vad.1576

                    • Всего сообщений: 762

                  @vmg wrote:

                  Перенес из темы ЧР-2018. На видео финалы чемпионата Беларуси. У женщин выиграла молодая (~16 лет) Балтушите. Очень мощная игра, такие топсы, что Павлович ❗ отрезала за стол. Были ралли топс-подрезка-топс-свеча-топс-подрезка … Реальная конкурентка ИМХО нашим девочкам в будущем:

                  https://www.youtube.com/watch?v=s8dNShwOe_0

                  У нас финалы и ТВ снимало, правда в записи показывали. Тут короткое интервью чемпионки и ее папы:

                  #449131

                  vad.1576

                      • Всего сообщений: 762

                    Добавлю, что она по дороге к финалу и Привалову обыграла — еще одного игрока сборной РБ последних лет.

                    #449132

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Огонь девчонка.Надо же в 17 лет, так играть по защите, против самой Павлович.Для Михайловой , тоже,явно не подарок.Она как понял, не Петкевичей?

                      #449133

                      vad.1576

                          • Всего сообщений: 762

                        Это точно нет. Гродно. Могу ошибаться, но по-моему там отца в первую очередь заслуга, хотя вроде он и не тренер.

                        #449134

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @akoozab wrote:

                          Прошел чемпионат и я под впечатлением!Какие все-таки молодцы молодежь-дали настоящий бой «аксакалам» тенниса!Некоторые старики не выдержали,поснимались на достаточно высокой стадии-видимо нервы не к черту.Но на волне популярной темы да и праздного любопытства хотелось бы узнать у людей сведущих,проверяются ли теннисисты на допинг?Происходят ли процедуры подобного рода на турнирах высокого уровня-ЧР в частности.Если да,то пойманы ли «грешники»?И вообще смысл приема подобных средств в НТ…УПОТРЕБЛЯЕТЕ?:) 😈

                          Я когда изучал эту тему (про допинг, олимпиаду и тд), наткнулся на следующую информацию:
                          — За 10 лет с 2007 года RUSADA взяли около 800 проб у игроков в настольный теннис участвовавших в соревнованиях на территории России, как наших игроков, так и иностранных.
                          — 1 положительный результат (найден допинг).

                          #449135

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @comitet46 wrote:

                            Про ЧР.
                            Шибаев не принимал участия в ЧР три года, если я правильно понял.
                            И мне лично непонятно зачем Шибаев и Михайлова играли в этом году?
                            Рассуждения, типа должны играть и все тут, считаю пустыми.
                            Они признанные лидеры сборных и заменить их никто не может, пока по крайней мере. Не лучше ли было дать им возможность спокойно тренироваться? Кому и что они ещё должны доказывать?
                            Тоже самое думаю и про лидеров сборных в более младших возрастах.

                            Имею на этот счет противоположное мнение. Признаные лидеры сборной это те, кто выигрывают ЧР, а не те, кто где-то «срокойно тренируются».
                            Шибаев и Михайлова выиграли, но при этом Шибаев стабильной игрой на всех этапах показал, что действительно сейчас объективно сильнейший, и никаких вопросов быть не может, а вот Михайлова местами играла очень неровно, но в решающий момент все же смогла собраться.

                            #449136

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @Dzen wrote:

                              К недавнему обсуждению о ЧЕ по рейтингу и праве тренеров национальных сборных. Статья Григория Давыдова о замене Ивонина на Абусева.http://rustt.ru/asp/article/6725

                              Очень все разумно написано.
                              Но до слов «Между тем, ITTF и ETTU пошли навстречу «диким режимам». «
                              Вот тут не понял — в чем пошли навстречу и в чем заключается «многоходовочка»? А про почти полное отсутствие клубного спорта и связанные с этим проблемы — совершенно согласен.

                              #449137

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @dendav wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Никто никого не обвиняет, просто пытаемся разобраться.

                                Чтобы разбираться нужны факты, а не фантазии, иначе это выглядит обыкновенным поклёпом. Есть хоть один факт?

                                Это факты.
                                Специально посмотрел расписание и вот что получилось.
                                Комиссары РУСАДА приехали на ЧР 3 марта и работали два дня.
                                Игра пар состоялась тоже 3 го марта, насколько я понял в первой половине дня.
                                Григорий Власов / Яна Носкова – Михаил Гладышев / Валентина Сабитова – 2:3
                                В этот же день по болезни снимается Гладышев, буквально за час до игры с Шибаевым за выход в четыре.
                                Допинг пробы брали у всех спортсменов начиная с 1/4 финала.

                                Ясность мог бы внести факт сдачи Гладышевым допинг пробы. Если он этот допинг тест сдавал, то вопрососв нет, если же не сдавал, то вопросы остаются и я имею полное право сомневаться. И затыкать рот мне не надо. Вы имеете право на свою точку зрения, я на свою!

                                @comitet46 wrote:

                                И читайте пожалуйста внимательнее. Накануне вышли в финал было мною написано, а не играли финал.

                                Вами было написано:

                                Это при том, что накануне снятия они с Валей Сабитовой заняли второе место в парах.

                                Эта фраза не выглядит однозначной. Вы не написали «вышли в финал», а «заняли второе место», как будто они этот финал отыграли.

                                @comitet46 wrote:

                                И мне лично непонятно зачем Шибаев и Михайлова играли в этом году.

                                Интересно, почему Мизутани и Харимото играют чемпионат Японии, все китайцы рубятся в национальном первенстве, а Болл и Овчаров не брезгуют чемпионатом Германии? Может быть дело к уважении к собственной стране, своим зрителям, в популяризации своей красивой игрой самого вида спорта?

                                Лично мне непонятен смысл существования отдельных элитных резерваций для избранных игроков. Я болею за постоянно проигрывающую местную городскую футбольную команду. Они хоть и проигрывают, но бьются и стараются у меня на глазах и я это ценю. А готовящихся в тепличных условиях суперпрофессионалов я лично не знаю и переживать за них мне не интересно.

                                Может Мизутани, Харимото, Болл и Овчаров не брезгуют нац. чемпионатами потому что они проходят при полных трибунах с огромным количеством болельщиков?
                                Вы бывали например на ПР среди юниоров, когда в зале не то что болельщиков, но и трибун то нет? И тоже самое можно сказать и про кадетов, и про взрослых.
                                Про китайцев я вообще молчу!
                                Там есть кому и с кем бороться! А Михайлова и Шибаев у нас одни!
                                И ваше бла, бла, бла не в тему! Потому что простой вопрос, кем их можно заменить, поставит вас в тупик!
                                Про тепличные условия. Вы были хоть на одной тренировке наших лидеров? Нет? Тогда о каких тепличных условиях вы вообще говорите?
                                За чей счёт Шибаев тренируется за границей? Правильно, за свой! И надо сказать ему за это спасибо!
                                Или Полина? Вы скажите, она играет за венгерский клуб, где получает зарплату? Да играет, но туда нужно было ещё попасть. И она туда попала, точнее её пригласили. А до этого она в собственной стране платила спаррингам за тренировки, по крайней мере я так слышал.
                                Так может сначала нужно что то дать спортсмену, а уж потом что то с него требовать?
                                А то как то нехорошо получается, ты давай расти в профессионализме, как ты там сам сможешь, а мы уж с тебя потребуем когда нам понадобится?!
                                Я уже задавался вопросом, получается, для того чтобы расти нужно уезжать за бугор, потому что у нас дома расти не на ком и не с кем?
                                Пример того же Вильдана Гадиева для меня лично очень показателен.
                                Человек решился на такой шаг не смотря не на что!
                                Я то думал он один, а оказывается у него семья. Вы хоть представляете себе чего это стоит, решиться на такой переезд с семьёй? По меньшей мере нужен очень крепкий тыл и видимо он у него есть, в лице его супруги!
                                В клубе не самой высокой лиги Франции два тренера, один из которых китаец!
                                Мы можем предоставить такое нашим способным ребятам? Нет!
                                Поэтому нам нужно сидеть и помалкивать, и радоваться за ребят, и ждать, когда они без нашей помощи вырастут в супер профессионалов, а не дёргать их по поводу и без. На большее пока не имеем права!
                                Чтобы что то требовать, нужно сначала что то дать!
                                Вам так не кажется?

                                Не лучше ли было дать им возможность спокойно тренироваться? Кому и что они ещё должны доказывать?

                                После матча с белорусками Михайловой много чего нужно доказывать. И я нахожу, что для Сидоренко и Гадиева встреча с Шибаевым на таким турнире очень полезна.

                                Михайловой что то нужно доказывать?
                                Прошло уже полгода с начала сезона, а вы спрашивали сколько за это время было сборов национальной сборной? Нет? Тогда опять же помалкивайте! Не Шибаев, не Михайлова вам лично ничего не должны!
                                А то б…, одна неудача девочек и все готовы сожрать их с говном! Не подохренели ли вы, товарищи?
                                Для Сидоренко и Гадиева встречи с Шибаевым были безусловно полезны! Только вот полезны ли они были для самого Шибаева?

                                Тоже самое думаю и про лидеров сборных в более младших возрастах.

                                Лидеры сборной в более младших возрастах показали сильно неровные результаты, многие выступили хуже «несборников», а некоторые откровенно провалились. И этот турнир, нравится это кому-то или нет, показал, что разрыв между сборниками и остальными не так уж и велик.

                                Час от часу не легче!
                                Лидеры сборной в более младших возрастах уже показали результат, отобравшись на взрослый ЧР!
                                И кто это откровенно провалился, как вы выражаетесь?
                                Сказали А, говорите и Б! Конкретные фамилии? А то опять бла, бла, бла.
                                Сидоренко, Гребневу, Тайлаковой, Колиш, Казанцевой, Зироновой, Абрамян (может кого то ещё не вспомнил) тоже нужно что то и кому то доказывать?
                                А то придумали, играть этим ребятам ПР среди юниоров!
                                Не удивлюсь, если Абрамян заставят играть кадетскую Россию. Б…, первая ракетка мира среди кадеток будет ещё кому то и что то доказывать!
                                Вам самому то не смешно?
                                Есть их кем то заменить? Тогда в путь и флаг в руки!
                                Не лучше ли дать дорогу тем же Зироновой, Абрамян и Малининой, дать им сыграть юниорскую Европу? Именно сыграть, а не включить их в состав юниорской сборной и посадить на банку!
                                Думаю, что Тайлакова, Колиш и Казанцева сильно не обидятся, Тайлакова уж точно.
                                Девочки в прошлом году уже всем и всё доказали, завоевав золотые медали!
                                Нет, б…, мы будем соблюдать спортивный принцип и мурыжить их в сборных по своим возрастам до посинения, а потом дружно удивляться, почему это наши ребята что то показывают в младших возрастах и не хрена не могут показать в более взрослых.
                                Может хватит уже?!
                                Соблюдать спортивные принципы надо при наличии конкурентной среды! У нас же её по большому счёту просто нет и поэтому нужны наши, свои ходы для роста наших молодых спортсменов. А делать вид, что конкурентная среда у нас существует это значит гробить молодых!
                                Может быть я и максималист, но вижу один выход, «кидать молодых ребят под танки»!
                                Если не выиграют, то хоть закалятся!

                                #449138

                                jonikDk

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 420

                                  @comitet46 wrote:

                                  Про ЧР.
                                  Шибаев не принимал участия в ЧР три года, если я правильно понял.
                                  И мне лично непонятно зачем Шибаев и Михайлова играли в этом году?
                                  Рассуждения, типа должны играть и все тут, считаю пустыми.
                                  Они признанные лидеры сборных и заменить их никто не может, пока по крайней мере. Не лучше ли было дать им возможность спокойно тренироваться? Кому и что они ещё должны доказывать?
                                  Тоже самое думаю и про лидеров сборных в более младших возрастах.

                                  А мне понятно — надо уважать свою страну и свой чемпионат. Где еще молодой Сидоренко сможет сыграть с игроком такого высокого уровня как Шибаев? И Шибаеву полезно сыграть на классе. Я не спец, может меня другие поправят, я за НТ недавно слежу — но на мой взгляд Шибаев изменился в лучшую сторону, нет той «звездности», столы и бортики не пинает, ракетки не кидает. Очень классно сыграл он с Сидоренко, контролировал ход матча, на мой взгляд Шибаев играл не на полную силу, единственное чуть расслабился и упустил победу в 4 сете — за это кстати молодому Сидоренко большое уважение, за то что не сдался и руки не опустились. Вроде на равных, еще чуть чуть и победа, но Шибаев в концовке добавляет и Сидоренко проигрывает и так почти в каждом сете. В одном сете Шибаев не добавил и Сидоренко выиграл сет.
                                  И польза на мой взгляд для всех.
                                  Понравился Гадиев — как он вынес Ливенцова, просто песня. Игра с Буровым была в начале интересной, а потом Буров «слился», на мой взгляд не хватило психологической свежести у Бурова, он просто «не хотел» играть или какие то проблемы у него со здоровьем, в банальную физическую усталость не верю … Хотя жаль интересно смотреть как играет Буров.

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,836 по 2,850 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117165