мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,851 по 2,865 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449139

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @jonikDk wrote:

      @comitet46 wrote:

      Про ЧР.
      Шибаев не принимал участия в ЧР три года, если я правильно понял.
      И мне лично непонятно зачем Шибаев и Михайлова играли в этом году?
      Рассуждения, типа должны играть и все тут, считаю пустыми.
      Они признанные лидеры сборных и заменить их никто не может, пока по крайней мере. Не лучше ли было дать им возможность спокойно тренироваться? Кому и что они ещё должны доказывать?
      Тоже самое думаю и про лидеров сборных в более младших возрастах.

      А мне понятно — надо уважать свою страну и свой чемпионат. Где еще молодой Сидоренко сможет сыграть с игроком такого высокого уровня как Шибаев? И Шибаеву полезно сыграть на классе. Я не спец, может меня другие поправят, я за НТ недавно слежу — но на мой взгляд Шибаев изменился в лучшую сторону, нет той «звездности», столы и бортики не пинает, ракетки не кидает. Очень классно сыграл он с Сидоренко, контролировал ход матча, на мой взгляд Шибаев играл не на полную силу, единственное чуть расслабился и упустил победу в 4 сете — за это кстати молодому Сидоренко большое уважение, за то что не сдался и руки не опустились. Вроде на равных, еще чуть чуть и победа, но Шибаев в концовке добавляет и Сидоренко проигрывает и так почти в каждом сете. В одном сете Шибаев не добавил и Сидоренко выиграл сет.
      И польза на мой взгляд для всех.
      Понравился Гадиев — как он вынес Ливенцова, просто песня. Игра с Буровым была в начале интересной, а потом Буров «слился», на мой взгляд не хватило психологической свежести у Бурова, он просто «не хотел» играть или какие то проблемы у него со здоровьем, в банальную физическую усталость не верю … Хотя жаль интересно смотреть как играет Буров.

      Ключевое слово в вашем послании «недавно»!
      В своё время я делал те же самые ошибки, что и вы.

      #449140

      jonikDk

      Участник
          • Всего сообщений: 420

        @comitet46 wrote:

        Ключевое слово в вашем послании «недавно»!
        В своё время я делал те же самые ошибки, что и вы.

        Я не знаю всей кухни НТ скажу так — это все выглядит из серии тех же отмазок, что и для футболистов когда они выходят в еврокубки — оказывается нужно играть 3 раза в неделю и это же тяжело…
        Да тяжело, но ведь остальные так же играют — Вам привели в пример Германию, Японию, Китай.

        #449141

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          Видите ли, с вами почти бесполезно спорить в силу того, что вы думаете исключительно об интересах дочери и все остальное рассматриваете только через призму этого.

          Но как тут писали уже многие, свет на сборниках не сошелся, кроме них есть и другие игроки и думать нужно не про кучку избранных, но и про весь спорт в целом. То что вы предлагаете по сути антиспортивно как с точки зрения игроков, так и с точки зрения болельщиков. На этот раз были значительно более качественные трансляции, было много интернет-зрителей и в том числе из-за того, что играли Шибаев и Михайлова, этот чемпионат стал большим событием в нашем теннисном мире.

          Я не знаю зачем нужны сборники, которые радуют своей игрой только немцев, французов, японцев и откровенно плюют на собственных болельщиков и других игроков.

          Проведу параллель с футболом. Есть внутреннее первенство, есть еврокубки. Слава богу, пока еще у функционеров хватает мозгов не освобождать Зенит и ЦСКА от игр внутреннего чемпионата ради подготовки к играм в Европе.

          Вы постоянно используете фразу «что, им нужно что-то доказывать?». Да, нужно. Всем нужно постоянно доказывать и подтверждать свой уровень, это спорт. И даже на таком «простом» турнире это не у всех получилось. Результаты своей дочери оценивайте сами. Но Гребнев не вышел из группы, где был посеян первым, Ивонин сразу вылетел, Власов и Скачков проиграли во втором круге, Носкова сыграла ниже ожидаемого. Может быть всем этим ребятам всё-таки нужно оправдывать свой уровень?

          Только Сидоренко, Шибаев и Михайлова безусловно продемонстрировали игру уровня сборной. Все остальные заметно ниже.

          #449142

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            +100500

            #449143

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              Ну, ув.comitet-у тут доказать что-то невозможно. Он твердо стоит на позиции, что главное — это мировой рейтинг и продвижение в нем, а все остальное только отвлекает. Ну, что же, это его мнение, хотя другие люди считают по другому. Я думаю, не надо, все-таки бросаться тут обвинениями в «антиспортивном» и т.п. И тем более обвинять отца в том, что он отстаивает интересы дочери… А чьи он должен отстаивать-то?!

              Мне, однако, представляется, что система, которая выстроена у нас в н/т, ближе к позиции comitet46, как бы это ни было неприятно другой части болельщиков. Критерии попадания игроков в сборную России, их участия в международных соревнованиях слабо связаны с участием или неучастием в ЧР и с показанными там результатами. Как показывает пример Шибаева — можно вообще несколько лет не участвовать в ЧР, и что?! Ну, вот Скачков сейчас плохо сыграл в Пензе — вы всерьез думаете, это как-то отразится на нем как на игроке сборной?! И эта система возникла не вчера, и наши ведущие игроки не один год в ней варятся. Поэтому мне сложно их осуждать за то, что они воспринимают Чемпионат России как «просто еще один турнир» и не очень-то к нему готовились. Они просто смотрят на вещи так, как это есть. Если твоя карьера игрока почти никак не зависит от того, что ты покажешь на этих соревнованиях, то чего надрываться-то?!

              С другой стороны, и конкуренция в последние годы была у нас в н/т слабоватой. На верхушке — одни и те же лица, меняющиеся местами по кругу не один год. Мне кажется, из-за этого они сами поверили в свою несменяемость.

              И я думаю, что именно эти два фактора были причиной, почему многие наши ведущие спортсмены показали такую невнятную игру на Чемпионате России.

              Но ситуация меняется. Молодые показали свои «зубки» и прилично уже покусали старшее поколение. Посмотрите, сколько медалей забрали! У Артеменко и Сидоренко — золото в команде, у Сидоренко, кроме того, бронза в личке, у Колиш — золото в паре, у Тайлаковой — бронза в паре. Это уже не просто отдельному юному таланту повезло, это уже серьезный тренд. Может быть, прямо сейчас этого еще недостаточно, чтобы наших заслуженных «лидеров сборной» отправить на свалку и занять их место, но сигнал, как говорится, четкий послан.

              Поэтому я лично с большим интересом буду ждать следующего Чемпионата России. Эти ребята, которые уже сейчас в призах, за год еще усилят свою игру. А, кроме того, подтянутся и другие. Я думаю, повзрослеют, окрепнут и лучше сыграют Гребнев, Кацман, Абусев, Ивонин, Казанцева, может быть, вернется Чаплыгин. Ну а, кроме того, я думаю, что наши «лидеры сборной», все-таки, правильно все понимают, и, если у них и не было стимула раньше сильно напрягаться на «еще одном турнире», то на следующий год, дабы избежать позора, им придется для себя решать непростую дилемму: или уходить и освобождать место, или драться с «молодыми львами» в полную силу. Поэтому я, вообще, с большим интересом и воодушевлением жду событий следующего теннисного года.

              По крайней мере, мне хотелось бы на это надеяться.

              #449144

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                Еще хорошо,что Шибаев вообще принял участие в ЧР!Я могу и ошибаться,но наши,на то время лучшие игроки пропали из чемпионатов после публичного конфликта с Власовым,им обрезали финансирование и посещение протуров…

                http://remont-i-tochka.ru/

                #449145

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  Если молодежь хорошо смотрится в игре со взрослыми и даже им успешно противостоит,смысл гонять на юниорские,кадетские и т.п турниры?Тот же Харимото выиграл взрослый нац чемп,ему 14,пусть и кадетский откатает?!Я не помню,что б Фанжендон в свои тогда еще 15 играл на юниорских протурах..смысл?Но я не спец,а диванный аналитег :mosh:

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #449146

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @akoozab wrote:

                    Если молодежь хорошо смотрится в игре со взрослыми и даже им успешно противостоит,смысл гонять на юниорские,кадетские и т.п турниры?

                    Мне кажется, это очень индивидуально. Не называю конкретных фамилий, но на ЧР было видно, что некоторые юные таланты грызут «стариков» почем зря, и никакой авторитет над ними не довлеет. А у некоторых дрожь в ногах, и свою игру не смогли показать. Ну, это возрастное, это нормально. Поэтому, если кто «хорошо смотрится» и «успешно противостоит» — то там, да, конечно, можно и дальше играть по взрослым. Но это далеко не у всех так. Это человек выглядит в 16-17 лет взрослым, а внутри по сути своей он еще ребенок, ранимый и чувствительный подросток. И тренерам надо сильно думать, в какое пекло кого бросать, а где поберечь, чтобы не спалить раньше времени.

                    #449147

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      ‘Диванные аналитики формируют состав сборной России по настольному теннису’ . 2018 г. 320 х 150 см. Холст, масло. Автор неизвестен, приписывается школе А. Ломаева.

                      #449148

                      happyn

                          • Всего сообщений: 399

                        Давайте я дам прогноз на 2019-ый год?

                        У нас в 2020 году Олимпийские игры. А, значит, в 2019 году будет отбор на них. В прошлый раз, если не ошибаюсь, в отборе участвовало по два человека мужчин и женщин от России. Я не знаю, какие правила придумает ITTF на этот раз, но предполагаю, что все будет так же.
                        И мой прогноз состоит в том, что в Олимпийском отборе в 2019 году от России будут участвовать: (1) Чемпион России 2019 года, (2) обладатель наивысшего мирового рейтинга среди российских спорстменов.

                        Вот вам и стимул участвовать и бороться в ЧР-2019, и для молодежи, и для «лидеров сборной».

                        #449149

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          kirill_spb, в точку!!! 😆

                          Хотя к школе А.Ломаева я не отношусь…

                          #449150

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            @kirill_spb wrote:

                            ‘Диванные аналитики формируют состав сборной России по настольному теннису’ . 2018 г. 320 х 150 см. Холст, масло. Автор неизвестен, приписывается школе А. Ломаева.

                            А шо?Мы могЕм!
                            Продолжу,с вашего позволения:).Если «ребенок» уже во взрослой 10ке-20ке,какой смысл играть детские турниры?Что ему нужно доказывать среди ровесников?Если принимает участие в турнирах по возрасту он автоматически не займет место в посеве,хотя на это место претендовали бы другие таланты,еще не раскрывшие себя?
                            Прихожу к выводу,что их участие и победы нужны только функционерам от спорта(министервства,федервации и т.п).

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #449151

                            happyn

                                • Всего сообщений: 399

                              @akoozab wrote:

                              Если «ребенок» уже во взрослой 10ке-20ке,какой смысл играть детские турниры?Что ему нужно доказывать среди ровесников?

                              Если Вы про российский рейтинг, то тут есть такая ситуация, что за победы в детско-юношеских турнирах (ПР, топы) дается немалое количество бонусных очков, из-за чего рейтинг юного таланта может взлететь очень высоко и даже ненароком попасть во «взрослую 10ку-20ку». Это совершенно не значит, что по уровня игры и, главное, по уровню психологии, ребенок готов играть с этими взрослыми на равных. Более того, если его ставить с ними играть, то с большой долей вероятности он будет проигрывать не только тем, с кем у него одинаковый рейтинг, но и многим, у кого рейтинг значительно меньше. И будет, конечно, из-за этого сильно переживать.

                              Я лично отношу это к определенным недостаткам существующей системы рейтинга. Понятно, что «нельзя вечно жить в колыбели», понятно, что когда-то юниорам надо переходить на взрослый уровень. Но это очень тонкий и чувствительный процесс, и тут только опытному тренеру можеть быть понятно, когда пора, а когда еще не пора. А рейтинг, имхо, тут вообще не показатель…

                              #449152

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                Не считаю рейтинг абсолютным показателем,но основным!И дети его набирают не только в игре с ровесниками,но и побеждая взрослых рейтинговых…

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #449153

                                VictorL

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1037

                                  @kirill_spb wrote:

                                  ‘Диванные аналитики формируют состав сборной России по настольному теннису’ . 2018 г. 320 х 150 см. Холст, масло. Автор неизвестен, приписывается школе А. Ломаева.

                                  Вернулся в колыбель Кирилл и всё испортил… :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,851 по 2,865 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117153