мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 4,501 по 4,515 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #450790

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @Dm_itry wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      ….Думаю-наверняка кто то клюнет-на парадоксы мышления…и-точно… :D

      Пффф… Дешево. :P При этом — дважды «не заметил» 🙄
      Впрочем, не в первый раз вместо признания неправоты — дешевая отмазка.

      Я,Дима-10 дней уже лежуипрактисески не встаю.Похудел на 10 кг.Так чтомне простительно.Пишуна компе лежа.

      #450791

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @dendav wrote:

        @aftt2015 wrote:

        Интересные у Вас рассуждения, Харимото выиграл Джан Дзике, ровно также как выиграл Харимото Питчфорд на чемпионате мира в Швеции, искал пустые зоны, и нет нет дурил по зонам!

        Как сыграет отдельную встречу после полугодового простоя Жан Жике не знает, я думаю, даже он сам. Имеет смысл анализировать не игру с отдельным игроком, а ряд встреч с разного типа игроками. Посмотрите с десяток полных матчей в Т2, оцените как там играл Харимото. Добавьте последние ЧМ и КМ, а после этого делайте выводы. А искать статистические закономерности по одной игре, закончившейся в седьмом сете на балансе, да еще и против такого совершенно непредсказуемого игрока как Жан Жике, занятие неблагодарное.

        Вы, наверное, подзабыли, что неделю назад Харимото даже не заметил Жан Жике, вынеся его 4:0. Но буквально за неделю китаец ожил и уже играл в финале, да и сама игра получилась совсем другой.

        T2, лига чемпионов это отдельная тема!

        #450792

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @anrom56 wrote:

          @PPK wrote:

          Более интересен анализ игры Харимото…
          Я тут выслушал от тренера интересный анализ на этот счет, вечером доберусь до компа — воспроизведу. Или завтра утром.

          Очень хочется узнать каков анализ специалиста? Блин, до утра долго же..

          Чуется мне в вашем ответе некая ирония, но все равно отвечу серьезно.

          Сразу же — за что купил, за то и продаю, это не мои измышления.
          _____________________________________
          1) Харимото вообще не играет нигде кроме ближней зоне. В средней и тем более в дальней зоне пластиковый мяч замедляется и чтобы вернуть его с хорошей скоростью на сторону противника, нужно приложить усилия, которые Харимото в силу возраста не под силу. В перестрелке в средней зоне Харимото сразу проиграет более физически сильным взрослым соперникам, и потому он играет только в ближней зоне.

          2) Рассмотрим траекторию старого 40мм мяча и нового пластикового.
          На рисунке отскок от стола соперника разных мячей из одной точки после среднестатистического топспина примерно одинаковой силы.

          Масштабы кривых утрированы и нарисованы от балды, в реальности они гораздо ближе друг к другу.

          Пластиковый мяч быстрее теряет скорость и вращение, значит старый 40мм мяч отскочит ниже и быстрее, так как у него будет сильнее вращение (он нырнет на отскоке) и эффект Магнуса загнет его ниже из-за бОльшей скорости и вращения.

          Пластик — 1.
          40мм — 2.

          Красное — это где встречали старый 40 мм мяч.

          Зеленое — это где сейчас большинство игроков встречает новый пластиковый мяч. Взрослые игроки, которые всю сознательную жизнь играли 40мм мячом, подстроились под пластиковый мяч, но не перестроились полность, они встречают его примерно на той же высоте и на том же расстоянии от точки удара об стол, что и старый 40 мм мяч. Так привычно.

          Харимото один из первых игроков «чисто пластикового мяча», он встречает его в синей части траектории, чуть раньше и выше, потому что есть такая возможность. У него нет наследия от старого 40мм мяча в рефлексах.

          Плюс хорошая реакция, которая позволяет это делать раньше.
          Плюс выше — можно играть сильнее и более плоско.

          Каждый удар на сотые доли секунды раньше соперника, полет туда обратно — время преимущества удваивается, 2-3 удара — соперник уже выпал из игры, он пытается достать мяч хоть как-нибудь, а не сыграть по нему в идеальной точке.
          Понятно, что это сценарий среднестатистического розыгрыша, и в каждом конкретном розыгрыше есть свои нюансы.
          _____________________________________

          #450793

          funny69

              • Всего сообщений: 19

            В общем, подвёл всех Тимо, слил бы ему вундеркинд в одну кассу и нечего было бы здесь обсуждать :D

            #450794

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @funny69 wrote:

              В общем, подвёл всех Тимо, слил бы ему вундеркинд в одну кассу и нечего было бы здесь обсуждать :D

              Ну, от Жике-то он ИМХО уполз.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #450795

              primatt

              Участник
                  • Всего сообщений: 1660

                @vmg wrote:

                @funny69 wrote:

                В общем, подвёл всех Тимо, слил бы ему вундеркинд в одну кассу и нечего было бы здесь обсуждать :D

                Ну, от Жике-то он ИМХО уполз.

                Можно было бы сказать и так : Выиграл в равной борьбе. ИМХО.

                #450796

                anrom56

                    • Всего сообщений: 559

                  Да нет конечно, абсолютно никакой иронии. Действительно хотелось побыстрее.
                  А приведенный тренерский анализ, по моему мнению вполне имеет право на жизнь — четко и ясно. До этого вроде бы никто не приводил примеров, а как конкретно технически топы перестраиваются на пластик? Думается, что очень важным, если не решающим моментом является » У него нет наследия от старого 40-мм мяча в рефлексах.» !

                  #450797

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    Интересно, а что бы сами топы сказали, увидев такой анализ своей игры? :D

                    #450798

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      #450799

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @PPK wrote:

                        @anrom56 wrote:

                        @PPK wrote:

                        Более интересен анализ игры Харимото…
                        Я тут выслушал от тренера интересный анализ на этот счет, вечером доберусь до компа — воспроизведу. Или завтра утром.

                        Очень хочется узнать каков анализ специалиста? Блин, до утра долго же..

                        Чуется мне в вашем ответе некая ирония, но все равно отвечу серьезно.

                        Сразу же — за что купил, за то и продаю, это не мои измышления.
                        _____________________________________
                        1) Харимото вообще не играет нигде кроме ближней зоне. В средней и тем более в дальней зоне пластиковый мяч замедляется и чтобы вернуть его с хорошей скоростью на сторону противника, нужно приложить усилия, которые Харимото в силу возраста не под силу. В перестрелке в средней зоне Харимото сразу проиграет более физически сильным взрослым соперникам, и потому он играет только в ближней зоне.

                        2) Рассмотрим траекторию старого 40мм мяча и нового пластикового.
                        На рисунке отскок от стола соперника разных мячей из одной точки после среднестатистического топспина примерно одинаковой силы.

                        Масштабы кривых утрированы и нарисованы от балды, в реальности они гораздо ближе друг к другу.

                        Пластиковый мяч быстрее теряет скорость и вращение, значит старый 40мм мяч отскочит ниже и быстрее, так как у него будет сильнее вращение (он нырнет на отскоке) и эффект Магнуса загнет его ниже из-за бОльшей скорости и вращения.

                        Пластик — 1.
                        40мм — 2.

                        Красное — это где встречали старый 40 мм мяч.

                        Зеленое — это где сейчас большинство игроков встречает новый пластиковый мяч. Взрослые игроки, которые всю сознательную жизнь играли 40мм мячом, подстроились под пластиковый мяч, но не перестроились полность, они встречают его примерно на той же высоте и на том же расстоянии от точки удара об стол, что и старый 40 мм мяч. Так привычно.

                        Харимото один из первых игроков «чисто пластикового мяча», он встречает его в синей части траектории, чуть раньше и выше, потому что есть такая возможность. У него нет наследия от старого 40мм мяча в рефлексах.

                        Плюс хорошая реакция, которая позволяет это делать раньше.
                        Плюс выше — можно играть сильнее и более плоско.

                        Каждый удар на сотые доли секунды раньше соперника, полет туда обратно — время преимущества удваивается, 2-3 удара — соперник уже выпал из игры, он пытается достать мяч хоть как-нибудь, а не сыграть по нему в идеальной точке.
                        Понятно, что это сценарий среднестатистического розыгрыша, и в каждом конкретном розыгрыше есть свои нюансы.
                        _____________________________________

                        Дело осталось за малым, узнать методики тренировок…

                        #450800

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @etm.sul wrote:

                          Интересно, а что бы сами топы сказали, увидев такой анализ своей игры? :D

                          Ну, например, Самсонова как-то в интервью спросили почему он не использует новомодную скрутку слева для приема подач, и он ответил, что «что он слишком старый пес чтобы учить новые трюки, и ему хватает своей старой скидки справа».
                          То есть есть такой момент, новое во взрослом возрасте сложно осваивать даже им.

                          #450801

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Ну вот смотрю я на игру Фана,Ма,других и удивляюсь…Ведьвы же проиграете ему в скорости со стола.Он-ребенок,а в таком возрасте дети-очень бысты!А Ма-уже 30-в два раза старше…Ну так-отойди от стола-покидай пацану свечки,пусть выдохнется,лупя со всей дури…Но нет,все играют в его игру.

                            #450802

                            funny69

                                • Всего сообщений: 19

                              Когда я смотрел игру тинэйджера с Ма,…у меня было ощущение, что лучший игрок в мире хотел выиграть играя именно в теннис Харимото. Те два сета, что он играл по другому… он не оставил шансов.

                              #450803

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @funny69 wrote:

                                Когда я смотрел игру тинэйджера с Ма,…у меня было ощущение, что лучший игрок в мире хотел выиграть играя именно в теннис Харимото. Те два сета, что он играл по другому… он не оставил шансов.

                                Вот и я-об этом же.Пытаются играть вкарты,хотя у Харимотовсе козыри в еолоде.Глуро соревноваться в суорости с пацаном.

                                #450804

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Если полет мяча короче, то вполне логично, что играть нужно ближе к столу и замах должен быть короче?

                                Просмотр 15 сообщений - с 4,501 по 4,515 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116805