мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,876 по 13,890 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460338

    nort025

    Участник
        • Всего сообщений: 338

      @dendav wrote:

      если подача используется игроками редко или очень редко и при этом подается нехарактерным движением (обратной стороной ракетки, с выворотом руки и т.д.), то это классическая обманная подача.

      Это более правильное определение, чем мое. Только с небольшим уточнением. С нехарактерной точкой касания мяча ракеткой для данного вида подач. Движения-то (бОльшая часть движения, если быть совсем точным) как раз стандартные и изменяются в самый последний момент. В этом, собственно, и заключается обман.
      Также согласен с тем что имеет место быть:
      — малая вариативность внутри одного вида обманки;
      — фишка обманки в неожиданности;
      — обманки должны и используются очень редко.

      Единственное, я с недавнего времени не так сильно верю в супер-способности игроков топ-уровня. Они тоже люди и им свойственно совершать за столом ошибки и выполнять предсказуемые действия. Разумеется, при соответствующем классе противостоящего соперника. Т.е. ВОВАН прав в том, что изначально было как бы вынесено за скобки, — разговор об эффективности обманок может идти лишь в том случае, когда соперники примерно в одной весовой категории. Если разница существенна, то обманки более слабому помогут мало.

      Получается, что обманки как русский мат. Значения слов все-таки надо знать, в повседневной жизни лучше не использовать, но в определенных обстоятельствах без него никак. :D И на этом я, пожалуй, обсуждение подач закончу. Хорошо, что такой обмен мнений состоялся.

      #460339

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Тем временем ситуация в Московском УОРе нормализовалась. Спиридонов приступил к работе. Никто никуда не ушёл и не уехал. А сколько шума было!

        #460340

        YuliSpir

            • Всего сообщений: 292

          Не по теме, но ура! Наш турнир снова сняло телевидение:)))
          https://www.karusel-tv.ru/video/playlist/38-navigator_novosti/19692-navigator_novosti_vypusk_288

          #460342

          primatt

          Участник
              • Всего сообщений: 1660

            @igor101 wrote:

            @nort025 wrote:

            Вывод: над качеством и разнообразием подач надо работать, если хочешь иметь от +1+2 очка за сет.

            Золотые ваши слова … Глубоко одобряю.

            PS// Мимура Ито варьирует свою подачу до 5 раз в течении одного матча. Так придумал японский тренер, он мудрый и креативный специалист. Я вчера смотрел японский фильм по телевизору и там показали какая интересная рабочая тетрадка в руках японского специалиста, которая всегда присутствует у него в руках и ночью и днем.. Русский национальный тренер (….) не имеет умных замыслов и придумок и, соответственно, тетрадка ему никчему ….

            igor101,
            странно слышать от вас такие слова относительно русского национального тренера. Ведь и ежу понятно, что сейчас очень опасно записывать умные замыслы и придумки в тетрадку — враг не спит и может элементарно спиз..ть их (придумки). Вот и вынужден русский национальный тренер держать все секреты в голове. имхо

            #460343

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @nort025 wrote:

              Значения слов все-таки надо знать. :D

              Че-то я не понял 😳 В понятие»обманка» не включают обманываемого? Да он же и есть самый главный! Если некого обманывать (например, сильный соперник), то и не подавайте свои обманки. Разве не очевидно? А если у одного игрока сильные подачи, у другого — сильные завершающие удары, то они вполне могут быть равными по классу, и каждый будет набирать очки по-своему. Примеры — ветеран против молодого спортшкольника. Один не может вложиться в удар, другой не видит подачи. ИМХО любая подача с вариацией есть обманка определенного уровня. При постановке базовой техники игрок ДОЛЖЕН учиться варьировать вращение как можно более скрытно. Вееры-топоры-маятники вначале обманывают соперников, так как соперники тоже начинающие. Далее растет мастерство подающего и параллельно — мастерство принимающего. Если с детства не учить вариациям, то получим игрока, которого легко обмануть. ПО своему опыту (30 лет не подтверждал кмс) всегда много выигрывал на подачах, особенно у женщин.
              Обманки типа «бумеранг» я считаю нерациональными даже для любителей — требуют много времени для
              отработки, а соперник привыкает уже после первой. ИМХО вопрос первостепенный для каждого — чем заниматься или занимать обучаемого на тренировке. Если «спортсмен» «тренируется» 2 раза в неделю по 1,5 часа, то сколько времени он может потратить на отработку подач? После ответа на этот вопрос можно подумать, какие подачи нарабатывать.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #460344

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Я тут задумался, а что будет когда Полина Михайлова закончит свою спортивную карьеру? 😯

                #460345

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @comitet46 wrote:

                  Я тут задумался, а что будет когда Полина Михайлова закончит свою спортивную карьеру? 😯

                  Наверное, пойдет в Думу 😳 Мне более интересно, какое будущее Вы видите для своих дочерей. Близко от НТ? Вы много сталкиваетесь со спортивными функционерами. Большинство из них — бывшие спортсмены. Они определяют спортивную политику страны и ее (спортивное) будущее. Наверное, сейчас рановато спрашивать Вас, будете ли советовать родителям талантливых детей отдавать своих чад в проф. спорт, но я спрошу. Лет через 10-15 можно будет снова задать этот вопрос и сравнить ответы.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #460346

                  Bokova

                      • Всего сообщений: 327

                    @comitet46 wrote:

                    Тем временем ситуация в Московском УОРе нормализовалась. Спиридонов приступил к работе. Никто никуда не ушёл и не уехал. А сколько шума было!

                    Мошков, Попов… Продолжение следует.

                    #460347

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @Bokova wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Тем временем ситуация в Московском УОРе нормализовалась. Спиридонов приступил к работе. Никто никуда не ушёл и не уехал. А сколько шума было!

                      Мошков, Попов… Продолжение следует.

                      Мозгов то нет.
                      Вы то когда? И в какую страну?

                      #460348

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        Что-то совсем без внимания остались довольно значимые события в мире НТ.

                        На открытом первенстве Словакии Анастасия Иванова из Чебоксар заняла второе место по кадетам. Это очень хороший результат. Первой стала француженка.

                        Идут мужской и женский кубки мира, командные. У мужиков в полуфиналах одни азиаты. А жаль, так как немцы и англичане подавали большие надежды. Англичане в группе вынесли японцев и казалось, что они могут пойти далеко. Но увы, Лин Юн Джу заборол Питчфорда, да и в паре англичане проиграли, в общем 0:3 и без шансов.
                        Японцы же как-то буднично обыграли немцев, причем в их сильнейшем составе. Немцы, как мне кажется, не очень угадали с расстановкой.

                        У женщин сейчас идёт просто очень классная игра между Украиной и Ю. Кореей. Украинки вышли в финальную часть турнира и попали на одного из претендентов на медали. Пока 1:1, кореянки взяли пару, но Песоцкая очень красиво обыграла SUH Hyowon, 16 ракетку мира. Последнее очко в их встрече просто огонь.

                        #460349

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @Dmitry wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Я тут задумался, а что будет когда Полина Михайлова закончит свою спортивную карьеру? 😯

                          Наверное, пойдет в Думу 😳 Мне более интересно, какое будущее Вы видите для своих дочерей. Близко от НТ? Вы много сталкиваетесь со спортивными функционерами. Большинство из них — бывшие спортсмены. Они определяют спортивную политику страны и ее (спортивное) будущее. Наверное, сейчас рановато спрашивать Вас, будете ли советовать родителям талантливых детей отдавать своих чад в проф. спорт, но я спрошу. Лет через 10-15 можно будет снова задать этот вопрос и сравнить ответы.

                          Мне сложно ответить на ваш вопрос.

                          #460350

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @comitet46 wrote:

                            Я тут задумался, а что будет когда Полина Михайлова закончит свою спортивную карьеру? 😯

                            Полагаете, мир перевернётся? Не будет ровным счётом ничего!
                            Сегодня спрашиваю 15-летнюю девочку, уже пять лет занимающуюся НТ в нашем клубе
                            причём, занимается с интересом и с азартом): «Машу Тайлакову знаешь?» Ответ — «А кто это?»
                            Я это к тому, что даже в не очень большом теннисном кругу не все знают наших звёзд…
                            А уж если на улицу выйти и спросить, кто такая Полина Михайлова, то едва ли получишь один положительный ответ на 10 или на 100 тысяч. Так что ухода Полины не заметит никто. Это же не Ольга Бузова! :D

                            #460351

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @etm.sul wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Я тут задумался, а что будет когда Полина Михайлова закончит свою спортивную карьеру? 😯

                              Полагаете, мир перевернётся? Не будет ровным счётом ничего!
                              Сегодня спрашиваю 15-летнюю девочку, уже пять лет занимающуюся НТ в нашем клубе
                              причём, занимается с интересом и с азартом): «Машу Тайлакову знаешь?» Ответ — «А кто это?»
                              Я это к тому, что даже в не очень большом теннисном кругу не все знают наших звёзд…
                              А уж если на улицу выйти и спросить, кто такая Полина Михайлова, то едва ли получишь один положительный ответ на 10 или на 100 тысяч. Так что ухода Полины не заметит никто. Это же не Ольга Бузова! :D

                              Вообще-то, меня интересовало что будет с результатами сборной.

                              #460352

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                Вообще-то, меня интересовало что будет с результатами сборной.

                                Да, я Вас понял, только и с результатами тоже ничего не произойдёт. Уверен, Маша вполне достойно заменит Полину.

                                #460353

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @etm.sul wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я тут задумался, а что будет когда Полина Михайлова закончит свою спортивную карьеру? 😯

                                  Полагаете, мир перевернётся? Не будет ровным счётом ничего!
                                  Сегодня спрашиваю 15-летнюю девочку, уже пять лет занимающуюся НТ в нашем клубе
                                  причём, занимается с интересом и с азартом): «Машу Тайлакову знаешь?» Ответ — «А кто это?»
                                  Я это к тому, что даже в не очень большом теннисном кругу не все знают наших звёзд…
                                  А уж если на улицу выйти и спросить, кто такая Полина Михайлова, то едва ли получишь один положительный ответ на 10 или на 100 тысяч. Так что ухода Полины не заметит никто. Это же не Ольга Бузова! :D

                                  Ничего страшного в том, что девочка не знает кто такая Тайлакова я лично не вижу. Таких много.
                                  Как то был свидетелем примерно следующего разговора.
                                  Тогда в Самару приехало трое или четверо новеньких ребят. Я приехал пораньше и ждал возвращения Маши с каких то соревнований. И вот Маша поднимается с сумками по лестнице. Одна девочка, из новеньких, спрашивает у остальных
                                  — Это кто?
                                  Один из старожилов решил приколоться
                                  — Да так, потренькать приехала.
                                  Мальчик из новеньких
                                  — Ты чё, дура? Это же Тайлакова!
                                  — А кто это?
                                  — Ты чё, совсем тёмная? А Носкову ты знаешь?
                                  — Нет.
                                  — А Дин Нинг?
                                  — Нет.
                                  — А Ито Мима?
                                  — Нет.
                                  — Ты вообще НТ занимаешься?
                                  Парень махнул рукой, типа, чё с тобой разговаривать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,876 по 13,890 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116973
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит