мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,806 по 14,820 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461289

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @etm.sul wrote:

      @Dm_itry wrote:

      Хотите, порекомендую хорошую и не заумную книжку про житьё Японии? 🙄

      Даааа, хочу! :) Если не затруднит, конечно. Буду благодарен!

      Автор: Ковальчук Юлия
      Название: Япония и японцы. О чем молчат путеводители

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #461290

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @etm.sul wrote:

        @Dm_itry wrote:

        Конечно не очень. Вы ж управленцев сравнивать взялись. А надо менталитет. Традиции, Образ мышления людей. Это настолько разное, что смешно просто пытаться привить на нашей почве японские методы.

        Весьма трудно сравнивать управленцев. Особенно, если в одной стране они есть, а в другой — напрочь отсутствуют…

        Понимать сказанное можно двояко:
        1. В Японии отсутствуют соответствующие управленцы (как вы заявили по ошибке ранее).
        2. Наши управленцы настолько некомпетентны, что можно считать их наличие отсутствием.
        Вы, думаю, имели в виду второй вариант. К счастью, это не так. Было бы так — всё было бы куда как хуже.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #461291

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @Dm_itry wrote:

          Автор: Ковальчук Юлия
          Название: Япония и японцы. О чем молчат путеводители

          Книжку прочитал. Очень интересная. К сожалению, ни слова не нашёл о чиновниках, управляющих настольным теннисом. Поэтому до сих пор полагаю, что в Японии они отсутствуют…

          #461292

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @etm.sul wrote:

            @Dm_itry wrote:

            Автор: Ковальчук Юлия
            Название: Япония и японцы. О чем молчат путеводители

            Книжку прочитал. Очень интересная.

            Не за что.

            @etm.sul wrote:

            К сожалению, ни слова не нашёл о чиновниках, управляющих настольным теннисом. Поэтому до сих пор полагаю, что в Японии они отсутствуют…

            Разве это обещалось? 😯 Разве выше шел разговор о чиновниках, управляющих настольным теннисом? Вы заявили, что министра спорта нет в Японии. Так он есть. Переобуваться на ходу как-то неловко, право слово ;)
            К слову — вряд ли чиновники от спорта в Японии отличаются о чиновников/руководителей иного сорта. А про их менталитет и мораль там кое-что есть, вроде бы )))
            Вообще японское общество в корпоративном и командном плане довольно формализовано и структурировано. И образует традиционно иерархические организации, такие как, например, T-League http://www.tt-kharkiv.com/tags/japan-t-league
            Поэтому, думаю, и чиновников там достаточно. :director:
            Вот правление JTTA — http://www.jtta.or.jp/association/tabid/142/Default.aspx
            А вот список организаций-членов — http://www.jtta.or.jp/association/tabid/147/Default.aspx
            Как думаете, много там чиновников? 🙄

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #461293

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @Dm_itry wrote:

              Вы заявили, что министра спорта нет в Японии. Так он есть. Переобуваться на ходу как-то неловко, право слово ;)
              К слову — вряд ли чиновники от спорта в Японии отличаются о чиновников/руководителей иного сорта.

              Во-первых, насколько я понял, в Японии все же нет министра спорта, да и самого такого министрества, а есть министерство и министр «спорта и чего-то там много чего еще».

              Во-вторых, вот конкретно про Японию не знаю, но знаю что во многих странах, где есть что-то вроде министерства спорта и его министр — они профессиональным спортом не занимаются вообще. То есть им плевать с высокой башни. Их поля деятельности здоровье нации, физкультура, спорт в школах и высших учебных заведениях, спортивные площадки во дворах и тд. Все что находится на дотации государства. А спорт и соревнования, где разыгрываются и зарабатываются деньги — с их точки зрения должны позаботиться о себе сами.

              #461294

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @PPK wrote:

                @Dm_itry wrote:

                Вы заявили, что министра спорта нет в Японии. Так он есть. Переобуваться на ходу как-то неловко, право слово ;)
                К слову — вряд ли чиновники от спорта в Японии отличаются о чиновников/руководителей иного сорта.

                Во-первых, насколько я понял, в Японии все же нет министра спорта, да и самого такого министрества, а есть министерство и министр «спорта и чего-то там много чего еще».

                Во-вторых, вот конкретно про Японию не знаю, но знаю что во многих странах, где есть что-то вроде министерства спорта и его министр — они профессиональным спортом не занимаются вообще. То есть им плевать с высокой башни. Их поля деятельности здоровье нации, физкультура, спорт в школах и высших учебных заведениях, спортивные площадки во дворах и тд. Все что находится на дотации государства. А спорт и соревнования, где разыгрываются и зарабатываются деньги — с их точки зрения должны позаботиться о себе сами.

                Это самое я и хотел сказать. :D

                #461295

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @PPK wrote:

                  @Dm_itry wrote:

                  Вы заявили, что министра спорта нет в Японии. Так он есть. Переобуваться на ходу как-то неловко, право слово ;)
                  К слову — вряд ли чиновники от спорта в Японии отличаются о чиновников/руководителей иного сорта.

                  Во-первых, насколько я понял, в Японии все же нет министра спорта, да и самого такого министрества, а есть министерство и министр «спорта и чего-то там много чего еще».

                  Это, знаете, передергивание. Есть министр, отвечающий за спорт? Есть. Есть министерство, отвечающее за спорт? Есть. А то, что оно еще за квашеную капусту отвечает — дело другое.
                  @PPK wrote:

                  Во-вторых, вот конкретно про Японию не знаю, но знаю что во многих странах, где есть что-то вроде министерства спорта и его министр — они профессиональным спортом не занимаются вообще. То есть им плевать с высокой башни. Их поля деятельности здоровье нации, физкультура, спорт в школах и высших учебных заведениях, спортивные площадки во дворах и тд. Все что находится на дотации государства. А спорт и соревнования, где разыгрываются и зарабатываются деньги — с их точки зрения должны позаботиться о себе сами.

                  А вот это кое в чем верно. В целом. Но не плевать и занимаются кое-чем, что касается профессионального спорта (как минимум это регулирование бизнеса в области спорта и около его). И это не мелочи.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #461296

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @etm.sul wrote:

                    @PPK wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    Вы заявили, что министра спорта нет в Японии. Так он есть. Переобуваться на ходу как-то неловко, право слово ;)
                    К слову — вряд ли чиновники от спорта в Японии отличаются о чиновников/руководителей иного сорта.

                    Во-первых, насколько я понял, в Японии все же нет министра спорта, да и самого такого министрества, а есть министерство и министр «спорта и чего-то там много чего еще».

                    Во-вторых, вот конкретно про Японию не знаю, но знаю что во многих странах, где есть что-то вроде министерства спорта и его министр — они профессиональным спортом не занимаются вообще. То есть им плевать с высокой башни. Их поля деятельности здоровье нации, физкультура, спорт в школах и высших учебных заведениях, спортивные площадки во дворах и тд. Все что находится на дотации государства. А спорт и соревнования, где разыгрываются и зарабатываются деньги — с их точки зрения должны позаботиться о себе сами.

                    Это самое я и хотел сказать. :D

                    И точно так же, сосредоточившись лишь на своих представлениях о чем-то, всё не устраивающее ошибочно игнорировали бы, придумывая несколько несуразные подтверждения своим суждениям. 🙄
                    «Ты суслика не видишь? А он есть.»

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #461297

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      Всё-таки, передёргиваете именно Вы. Вопрос стоял так: какие именно чиновники руководят сборной Японии по настольному теннису, и почему игроки сборной могут являться на сборы, а могут тренироваться по собственному графику. Так вот, если тренеры сборной и игроки не получают зарплату от Императора или государства, то естественно, никакие министры ни от спорта, ни от «квашеной капусты» им не указ.
                      А то, что в Японии, как и во всех других странах, чиновников пруд пруди, это ни для кого не секрет. :)

                      #461298

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        Может кто-нибудь знает , что такое кнт Ратен?

                        #461299

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @etm.sul wrote:

                          Так вот, если тренеры сборной и игроки не получают зарплату от Императора или государства, то естественно, никакие министры ни от спорта, ни от «квашеной капусты» им не указ.

                          Так, для информации: Матильда Экхольм 4 раза квалифицировалась на олимпиаду, и только 2 раза принимала участие в играх — потому что шведский олимпийский комитет ее туда не допускал (строго говоря, не подтверждал ее участие, не давал согласия, которое обязательно).

                          А голландским девушкам, чтобы попасть на ОИ, нужно не только квалифицироваться, но и быть в топ-16 (списка участников ОИ), чего на данный момент нет — требование НОК Нидерландов.

                          В общем, сказки про то, что в сказочной стране эльфов спортсменам никто не указ, можно рассказывать тем, кто верит в эльфов.
                          И девчонкам симпатичным и глупеньким, с известной целью.

                          #461300

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Немного в сторону. Если признано, что у нас есть спортсмены — профессионалы, то должны быть прописаны условия их работы — не только зарплаты, но и пенсии, и возраста выхода на пенсию. Как в балете, хотя я не знаю точно, как в балете 😆 Наверное, надо указать размеры пенсий в зависимости от вида спорта и от результатов соревнований. Тогда молодые любители поверят, что их труд нужен их стране и не будут пытаться слинять за бугор в расчете на …

                            О патриотизме — большом и малом. С детства слышал о Родине, которая заметно подразвалилась, и о малой родине — микрорайоне, районе, области, где прошло детство. Микроначальники вкладывали микросредства в микроспортсменов, потом Москва или Питер переманивали самых талантливых. Это не считалось непатриотичным по отношению к малой родине. А есть ли принципиальные отличия от того, большого, патриотизма (или отсутствия его)?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #461301

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @kirill_spb wrote:

                              И девчонкам симпатичным и глупеньким, с известной целью.

                              Никак не могу понять, какую «известную» цель можно преследовать, рассказывая симпатичным и глупеньким девчонкам о разнице в политическом устройстве различных государств мира. 😆

                              #461302

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @kirill_spb wrote:

                                @etm.sul wrote:

                                Так вот, если тренеры сборной и игроки не получают зарплату от Императора или государства, то естественно, никакие министры ни от спорта, ни от «квашеной капусты» им не указ.

                                Так, для информации: Матильда Экхольм 4 раза квалифицировалась на олимпиаду, и только 2 раза принимала участие в играх — потому что шведский олимпийский комитет ее туда не допускал (строго говоря, не подтверждал ее участие, не давал согласия, которое обязательно).

                                Если уж для информации, то Экхольм 3 раза квалифицировалась на олимпиаду, и только 1 раз принимала участие в играх (без учета игр 2020).
                                Да, НОК Швеции дважды не допускал Экхольм на Олимпиаду по соображениям, что «нечего ей там делать, ничего не наиграет», но в результате на второй раз случился уже такой скандал, что к играм 2016 ее допустили (хотя ситуация ничуть не изменилась). И заняла она там 17 место.

                                Ито Мима же нацелилась именно на победу в домашней Олимпиаде, не менее, и готовится к этому по индивидуальному плану, в котором ей и ее тренерам таки никто не указ.
                                И Японский НОК конечно формально может ее не допустить, но чего-то я сильно сомневаюсь.

                                @kirill_spb wrote:

                                В общем, сказки про то, что в сказочной стране эльфов спортсменам никто не указ, можно рассказывать тем, кто верит в эльфов.

                                И в общем сказки, про то, что во всех странах все обстоит так же как в Швеции или в России, всюду чиновники помыкают крепостными, и это правильно, эти сказки исходят от троллей и орков, которые страшно злятся, когда им сообщают, что они живут в Мордоре.

                                #461303

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  @Dmitry wrote:

                                  Немного в сторону. Если признано, что у нас есть спортсмены — профессионалы, то должны быть прописаны условия их работы — не только зарплаты, но и пенсии, и возраста выхода на пенсию. Как в балете, хотя я не знаю точно, как в балете 😆 Наверное, надо указать размеры пенсий в зависимости от вида спорта и от результатов соревнований. Тогда молодые любители поверят, что их труд нужен их стране и не будут пытаться слинять за бугор в расчете на …

                                  Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями).Глава 54.1. Особенности регулирования труда спортсменов и тренеров

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,806 по 14,820 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116984