мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,941 по 14,955 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461428

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @aftt2015 wrote:

      Он до конца февраля

      Кто будет?

      #461429

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        В Чехии Мива Харимото в 11 лет выиграла 2020 ITTF World Junior Circuit Premium, Czech Junior & Cadet Open по старшему возрасту — до 19 лет.
        В полуфинале обыграла нашу Воронину 4-0, в финале Слаутину 4-0.
        Вообще за весь турнир она отдала только 2 сета — 33-2 по сетам.

        https://www.ittf.com/2020/02/14/keeping-family-stand-aside-tomokazu/

        #461430

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @comitet46 wrote:

          @aftt2015 wrote:

          Он до конца февраля

          Кто будет?

          Мне тут навеяло разговорами на эту тему.

          А зачем кому-то может быть нужна должность главного тренера сборной? Какие в ней плюсы?

          Вот предположим есть некий тренер. Он/она работает в каком-то спортивном учреждении, у него есть ученики спортсмены. Некоторые его ученики явно добиваются каких-то заметных успехов — иначе вряд ли бы его позвали на такую должность? Налажены отношения с их родителями, с начальством учреждения, местным спорткомитетом и тд и тп, зарплата, премии, финансирование.

          И вот его его приглашают на эту мега должность.
          Сможет ли он продолжать при этом свою прежнюю деятельность на том же уровне, особенно если он не из Москвы? Я не знаю, поэтому задаю вопрос тут, знающим людям.
          Если не сможет, то значит все развалиться? С должности он уходит на новую, ученики расходятся по другим тренерам?

          А что на новой должности?
          По его руководством сборная завоюет какие-то эпохальные достижения, типа чемпионат Европы или мира и заработает ему имя? Мало вероятно.

          Он будет тренировать лучших? Насколько я понимаю у каждого спортсмена остается его личный тренер, а с тренером сборной они работают только на сборах, и то только если изволят туда приехать.

          Рычагов воздействия у него (у главного тренера) на спортсменов похоже никаких нет, вон они даже на сборы приезжают «по-возможности». Он может кого-то как-то наказать, отчислить из сборной, лишить денег? Ну разве что кого-то из молодых кандидатов, костяк ему даже пальцем тронуть не дадут.

          Но в случае любых осечек — все шишки на него. И от начальства, и мы как болельщики тут же хай на весь интернет подымем. Кого из наших тренеров сборной мы вспоминаем добрым словом кроме Шпраха, работавшего 50 лет назад?

          Сколько он проработает на этой должности? Совершенно не предсказуемо, могут и через пол года снять под горячую руку, у нас так принято. Вон Петкевичи сколько проработали?

          И вот выгнали его пинком, что дальше? Возвращаться назад? Но там уже все возможно развалилось (см. выше), должность занята и тд. Начинать строить все на новом месте? Сколько это займет, 2, 3 года, 5 лет — прежде чем он вернется хотя бы на исходные позиции по уровню учеников и зарплате?

          Я тут возможно глупости пишу, так как вопроса совершенно не знаю — вы меня уверено поправляйте если что.

          Итого, зачем кому-то может быть нужна эта должность?

          1. Яростный патриотизм. Ну, тут без комментариев.
          2. Тренер из Москвы, сможет совмещать старую работу с новой. Это возможно?
          3. Огромная зарплата, чтоб потом еще на 2-3 года хватило, пока заново строишься? Сильно сомневаюсь.
          4. Возможность привести в сборную своих учеников и прокачать их на международном уровне. А потом с ними же и уйти как-бы. Вот это вполне логично, Власов-Власов, Казанцев-Казанцева.

          Вообще получается это больше какая-то административно-менеджерская должность по решению орг вопросов, устранению косяков и сбору на себя всех шишек и грабель, а мы ждем от них чудес.

          #461431

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @PPK wrote:

            @comitet46 wrote:

            @aftt2015 wrote:

            Он до конца февраля

            Кто будет?

            костяк ему даже пальцем тронуть не дадут.

            По слухам именно поэтому Казанцев и уходит.

            #461432

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              @PPK wrote:

              @comitet46 wrote:

              Кто будет?

              костяк ему даже пальцем тронуть не дадут.

              По слухам именно поэтому Казанцев и уходит.

              Слухи дело не надежное, но если так — то и правильно.
              А то получается прав нет, а обязанностей море.

              #461433

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @PPK wrote:

                костяк ему даже пальцем тронуть не дадут

                А с чего давать? У нас т.н. молодежь уже вовсю обыгрывает т.н. костяк на внутренних и международных соревнованиях, дерет в хвост и гриву спортсменок из топ-50 и подает надежды на попадание в топ-50 буквально завтра?

                #461434

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @kirill_spb wrote:

                  @PPK wrote:

                  костяк ему даже пальцем тронуть не дадут

                  А с чего давать? У нас т.н. молодежь уже вовсю обыгрывает т.н. костяк на внутренних и международных соревнованиях, дерет в хвост и гриву спортсменок из топ-50 и подает надежды на попадание в топ-50 буквально завтра?

                  Некто: Мы предлагаем вам возглавить коллектив талантливых работников. Наказывать работников нельзя, за их неудачи будем наказывать вас и строго, зарплата маленькая.
                  Я: Спасибо, до свиданья.

                  Это как в том анекдоте. Вы хотите чтобы:
                  — сборная все выигрывала
                  — тренеру платить мало
                  — спортсменов трогать нельзя

                  Выберите два пункта из трех.

                  #461435

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @PPK wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Он до конца февраля

                    Кто будет?

                    Мне тут навеяло разговорами на эту тему.

                    А зачем кому-то может быть нужна должность главного тренера сборной? Какие в ней плюсы?

                    Вот предположим есть некий тренер. Он/она работает в каком-то спортивном учреждении, у него есть ученики спортсмены. Некоторые его ученики явно добиваются каких-то заметных успехов — иначе вряд ли бы его позвали на такую должность? Налажены отношения с их родителями, с начальством учреждения, местным спорткомитетом и тд и тп, зарплата, премии, финансирование.

                    И вот его его приглашают на эту мега должность.
                    Сможет ли он продолжать при этом свою прежнюю деятельность на том же уровне, особенно если он не из Москвы? Я не знаю, поэтому задаю вопрос тут, знающим людям.
                    Если не сможет, то значит все развалиться? С должности он уходит на новую, ученики расходятся по другим тренерам?

                    А что на новой должности?
                    По его руководством сборная завоюет какие-то эпохальные достижения, типа чемпионат Европы или мира и заработает ему имя? Мало вероятно.

                    Он будет тренировать лучших? Насколько я понимаю у каждого спортсмена остается его личный тренер, а с тренером сборной они работают только на сборах, и то только если изволят туда приехать.

                    Рычагов воздействия у него (у главного тренера) на спортсменов похоже никаких нет, вон они даже на сборы приезжают «по-возможности». Он может кого-то как-то наказать, отчислить из сборной, лишить денег? Ну разве что кого-то из молодых кандидатов, костяк ему даже пальцем тронуть не дадут.

                    Но в случае любых осечек — все шишки на него. И от начальства, и мы как болельщики тут же хай на весь интернет подымем. Кого из наших тренеров сборной мы вспоминаем добрым словом кроме Шпраха, работавшего 50 лет назад?

                    Сколько он проработает на этой должности? Совершенно не предсказуемо, могут и через пол года снять под горячую руку, у нас так принято. Вон Петкевичи сколько проработали?

                    И вот выгнали его пинком, что дальше? Возвращаться назад? Но там уже все возможно развалилось (см. выше), должность занята и тд. Начинать строить все на новом месте? Сколько это займет, 2, 3 года, 5 лет — прежде чем он вернется хотя бы на исходные позиции по уровню учеников и зарплате?

                    Я тут возможно глупости пишу, так как вопроса совершенно не знаю — вы меня уверено поправляйте если что.

                    Итого, зачем кому-то может быть нужна эта должность?

                    1. Яростный патриотизм. Ну, тут без комментариев.
                    2. Тренер из Москвы, сможет совмещать старую работу с новой. Это возможно?
                    3. Огромная зарплата, чтоб потом еще на 2-3 года хватило, пока заново строишься? Сильно сомневаюсь.
                    4. Возможность привести в сборную своих учеников и прокачать их на международном уровне. А потом с ними же и уйти как-бы. Вот это вполне логично, Власов-Власов, Казанцев-Казанцева.

                    Вообще получается это больше какая-то административно-менеджерская должность по решению орг вопросов, устранению косяков и сбору на себя всех шишек и грабель, а мы ждем от них чудес.

                    Интересно вы написали , только в реале немного по-другому )

                    #461436

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @kirill_spb wrote:

                      @PPK wrote:

                      костяк ему даже пальцем тронуть не дадут

                      А с чего давать? У нас т.н. молодежь уже вовсю обыгрывает т.н. костяк на внутренних и международных соревнованиях, дерет в хвост и гриву спортсменок из топ-50 и подает надежды на попадание в топ-50 буквально завтра?

                      Некто: Мы предлагаем вам возглавить коллектив талантливых работников. Наказывать работников нельзя, за их неудачи будем наказывать вас и строго, зарплата маленькая.
                      Я: Спасибо, до свиданья.

                      Это как в том анекдоте. Вы хотите чтобы:
                      — сборная все выигрывала
                      — тренеру платить мало
                      — спортсменов трогать нельзя

                      Выберите два пункта из трех.

                      Если в схеме должны быть наказания, то логично чтобы были и поощрения.

                      #461437

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        В английском футболе главных тренеров команд (в нашем понимании) не называют словом «coach», в титрах обычно указывают «team manager».

                        Я считаю, что это совершенно правильно, менеджер команды занимается в основном организационными и стратегическими вопросами. Сам он по полю практически не бегает, взрослых игроков бить по мячу не учит — всё это делают именно coachs — специальные тренера защитников и вратарей, специалисты по физподготовке и т.д.

                        В НТ тоже должно быть что-то подобное. Работа детского тренера и тренера сборной — это две совершенно разные работы.

                        #461438

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @dendav wrote:

                          В английском футболе главных тренеров команд (в нашем понимании) не называют словом «coach», в титрах обычно указывают «team manager».

                          Я считаю, что это совершенно правильно, менеджер команды занимается в основном организационными и стратегическими вопросами. Сам он по полю практически не бегает, взрослых игроков бить по мячу не учит — всё это делают именно coachs — специальные тренера защитников и вратарей, специалисты по физподготовке и т.д.

                          В НТ тоже должно быть что-то подобное. Работа детского тренера и тренера сборной — это две совершенно разные работы.

                          Так и у нас тоже менеджер в прямом и переносном смысле

                          #461439

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @PPK wrote:

                            @kirill_spb wrote:

                            @PPK wrote:

                            костяк ему даже пальцем тронуть не дадут

                            А с чего давать? У нас т.н. молодежь уже вовсю обыгрывает т.н. костяк на внутренних и международных соревнованиях, дерет в хвост и гриву спортсменок из топ-50 и подает надежды на попадание в топ-50 буквально завтра?

                            Некто: Мы предлагаем вам возглавить коллектив талантливых работников. Наказывать работников нельзя, за их неудачи будем наказывать вас и строго, зарплата маленькая.
                            Я: Спасибо, до свиданья.

                            Во-первых, «костяк ему даже пальцем тронуть не дадут» — это ваши придумки. Ладно, предположения.
                            Для того, чтобы их проверить, нужно, чтобы сложилась реальная ситуация, когда надо было бы тронуть. Например, молодежь показывает результаты лучше или такие же — в очном противостоянии, по результам внутренних соревнований, по результатам международных соренований. Сложится — вот и будем посмотреть, как говорится, дадут тронут или не дадут (формально — утвердят «перестройку» или не утвердят). Вместо «молодежи» может быть условный «второй состав» — Дунька с Манькой из Урюпинска, но суть та же — хоть где-то они должны быть минимум не хуже «костяка». Я такой ситуации в упор не вижу (я на диване, мне простительно), поэтому говорить о том, что тренеру «не дадут» снимать лидеров по меньшей мере странно.

                            #461440

                            jonikDk

                            Участник
                                • Всего сообщений: 420

                              @dendav wrote:

                              В английском футболе главных тренеров команд (в нашем понимании) не называют словом «coach», в титрах обычно указывают «team manager».

                              Я считаю, что это совершенно правильно, менеджер команды занимается в основном организационными и стратегическими вопросами. Сам он по полю практически не бегает, взрослых игроков бить по мячу не учит — всё это делают именно coachs — специальные тренера защитников и вратарей, специалисты по физподготовке и т.д.

                              В НТ тоже должно быть что-то подобное. Работа детского тренера и тренера сборной — это две совершенно разные работы.

                              Где то в Китае заплакал Лю Голян…
                              Он то недалёкий берет ракетку и кидает сам бкм…

                              #461441

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @jonikDk wrote:

                                @dendav wrote:

                                В английском футболе главных тренеров команд (в нашем понимании) не называют словом «coach», в титрах обычно указывают «team manager».

                                Я считаю, что это совершенно правильно, менеджер команды занимается в основном организационными и стратегическими вопросами. Сам он по полю практически не бегает, взрослых игроков бить по мячу не учит — всё это делают именно coachs — специальные тренера защитников и вратарей, специалисты по физподготовке и т.д.

                                В НТ тоже должно быть что-то подобное. Работа детского тренера и тренера сборной — это две совершенно разные работы.

                                Где то в Китае заплакал Лю Голян…
                                Он то недалёкий берет ракетку и кидает сам бкм…

                                Я слышал много сказок, но это одна из лучших.

                                Разумеется, что Лю Голян занят тем, что день и ночь кидает БКМ всему составу сборной. Сколько их там всего? Человек 10-12? Зачем ему думать о тактике игр, видеоразборе, зачем составлять программу тренировочных мероприятий, формировать календарь сборов и соревнований для своих спортсменов, если можно тупо стоять у стола по 20 часов и монотонно кидать мячики…

                                Я понимаю, что вы любите делать выводы по коротеньким видео с крупных турниров, где тренера помогают спортсменам, но могу вас уверить, что Лю Голян не бегает за несколькими десятками своих сборников в течении всего сезона — у них у всех есть свои тренера и свои спарринги.

                                #461442

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  https://m.vk.com/topic-127277730_34328332?post=323#post323

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,941 по 14,955 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 117189