мобильное приложение мелбет

Россия — Испания 3:1

Форумы Главный Главный форум Россия — Испания 3:1

  • В этой теме 43 ответа, 12 участников, последнее обновление 24.11.2002 в 20:25 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #70652

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я вот сейчас смотрел игру в мини-футбол — мой коллега играл за свой институт. Так там все орали, свистели, хлопали и смеялись. Для футбола — это нормально и культурно. В футболе культура — это когда не бъют по ногам, не бросают бутылками в игроков и не устраивают драку стенка на стенку.

      А разве нельзя поддерживать своих, не «опуская» чужих? Это два разные понятия, Майк! Очень трудно удержать планку джентльменского поведения в промежуточном состоянии. А почему нельзя тогда свистнуть за пол секунды до подачи соперника? Почему не крикнуть что-то обидное? Ведь это — поддержка своих, это работает на нашу победу, это хорошо! ???

      В футболе ревет стадион, он поддерживает команду в целом. Отдельных выкриков не выделить из общего гама. А в н/т — наезд конкретный, личный. Это гораздо хуже. Почему в большом теннисе судья просит публику успокоиться, а в НХЛ — наоборот публику заводят?

      А что касается обмана в проф. спорте — так опять же, в н/т роль личности гораздо выше и сама игра гораздо тоньше и требует некоторого развития интеллекта в придачу к технике и физике. И за обман опять же отвечает лично спортсмен, а не судья, команда или что-то еще. Посмотрите, как заканчивается нечестная игра в том же футболе. Очень часто просто становится откровенно грубой. А в н/т? Много раз видел, что в случае взаимного неуважения, в том числе и на реально денежных турнирах (но не международного уровня), соперники просто перестают играть вообще — долбят шариками друг в друга.

      Сам попадал в такие ситуации. Играть при неуважении к тебе со стороны соперника совсем не хочется (при неуважении личном, а не в случае разницы в классе).

      hare mamburu

      #70653

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        Ну про опускание чужих — это громко сказано, даже я бы сказал жестоко, свистеть во время подачи это конечно же слишком — надеюсь наши болельшики с испанцами такого не творили)))

        А вообще тема нравов и грани допустимого — очень интересна!

        возьму опять же в, пример, как подверждение моей мысли, почему я прицепился к свисту во время подач — со мной как раз именно такая ситуация и произошла, у меня подачи очень важный элемент в игре особенно с равным соперником — так вот во время командных соревнований в самый ответсвенный момент я не подал подачу, ну народ в зале полностью поддерживал команду соперника и сразу стал хлопать, кричать…я тут нафиг сбился сразу — и стал подавать проще, но надежнее, что сильно остабило мою игру, однако та же публика когда было разыграно пару красивых очков. выйгранных мной — хлопала….

        мне кажется так и должно быть в идеале:

        разбирающаюся в теннисе публика, но поддерживающая всеми допустимыми (вот где собато зарыта) силами и средствами во имя попебеды)))

        но я наверное оптимистический идеалист)))

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #70654

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Думаю, все дело в воспитании, причем с молодых ногтей. Это не только в нт, а по жизни. Нт это только маленькая часть.

          За бугром, причем не только в развитых странах, но и таких, как Хорватия, например, народ считает нормой поведения уступать дорогу друг другу и пешеходам на улицах, а на наших уродов за рулем, которые распугивают и чуть не давят пешеходов, смотрят как на ненормальных, диких. Просто для них это норма жизни — уступать, не хлопать ошибкам противника при подаче. И воспитывается это с малолетства.

          А посмотрите, что у нас делается, не говорю уж о дорогах — народ скорее удавится, чем уступит тебе дорогу; на детских соревнованиях половина участников просто законченные невростеники истеричные, особенно девочки. А какой пример им показывают тренеры, хлопая ошибкам противника, а не выигранному своим игроком очку. Они думают, что поддерживают своих, а на самом деле «воспитывают» моральных уродов. Нормальное, по общечеловеческим меркам, поведение у нас вообще, скорее исключение, чем правило.

          Такое впечатление, что у нас не осталось тренеров с нормальным специализированном образованием, которых обучали бы и психологии в том числе. Ведь тренер это и воспитатель, который должен сделать из ребенка человека в первую очередь, а не просто робота, с набором правильных, отработанных до автоматизма движиний. Я так думаю.

          А нормой должно быть, например, то, что тот же Мазунов, если не ошибаюсь, указал судьям на «край», который повесил китайский спортсмен, да настолько тонкий, что ни судьи ни публика не заметили.

          Давайте болеть за красивую и честную игру, давайте показыать правильный пример молодежи.

          Люди, будте взаино вежливы !!!

          #70655

          Kons

              • Всего сообщений: 1439

            Полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению.

            Наша теннисная молодежь растет невоспитанной, а об элементарном уважении к сопернику и речи нет. Бывают конечно исключения, но их мало. Вот элементарный пример с турнира на 16 Парковой 16 ноября. Играю я в группе с некоей молодой особой, безусловно даровитой, но абсолютно невоспитанной. После каждого неудачного розыгрыша море эмоций, ракеткой по столу, ругань, а вершиной всего явилась ее фраза после выигранного мною очка «…КОМУ я проигрываю!!!…». Вот вам и уважение к сопернику, то есть его полное отсутствие.

            Здесь вам не тут! А то ишь!

            #70656

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              $$

              Давайте болеть за красивую и честную игру, давайте показыать правильный пример молодежи.

              Люди, будте взаино вежливы !!!

              $$

              Ну… давайте… Аж как-то тепло стало, где-то пониже живота…

              А вообще-то, я именно за это. Причем думаю, что именно мы, любители в возрасте, должны заниматься воспитанием молодежи. Чтобы поп-корн (семечки) не жрали в зале, жвачку к столам не лепили, не матерились при розыгрыше, и т.д… И, главное, нас уважали. Хоть я, скорее, сторонник экономического воздействия. Молодой мастер — хам должен понять, что его материальное благополучие возможно только при наличии достаточного числа людей, которые готовы платить за его красивую (и с виду честную) игру. При нынешней организации спорта это, к сожалению, не так.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #70657

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Quote:


                On 2002-11-19 12:05, val wrote:

                …таких, как Хорватия, например, народ считает нормой поведения уступать дорогу друг другу и пешеходам на улицах, а на наших уродов за рулем, которые распугивают и чуть не давят пешеходов, смотрят как на ненормальных, диких. Просто для них это норма жизни — уступать, не хлопать ошибкам противника при подаче. И воспитывается это с малолетства….

                …половина участников просто законченные невростеники истеричные, особенно девочки. А какой пример им показывают тренеры, хлопая ошибкам противника

                …А нормой должно быть, например, то, что тот же Мазунов, если не ошибаюсь, указал судьям на «край», который повесил китайский спортсмен, да настолько тонкий, что ни судьи ни публика не заметили…


                Всё правильно. Вот только причины… Можно в любой стране сделать то, что происходит сейчас в России. И будет совсем так (если не хуже). Бытие определяет сознание. Вы что, думаете, если бы у нас среднестатический гражданин получал штук 5-6 баксов в месяц было бы такое поведение? Никогда. Все были бы ещё более вежливыми, чем в любой стране. Нищета всему виной, она суть источник возникновения всего того, о чём вы пишете. Кстати, Россию во всех (почти во всех) странах не любят. Как хамски ведут себя игроки зарубежных клубов против наших (в частности, в футболе), как на всё это закрывают глаза судьи, потворствуя мерзостям. Примеров — миллион и больше.

                Что касается честности при определении краёв и пр. Это зависит от степени важности поединка. Когда на кону стоит Чемпионство, масса случаев, когда игроки спорят друг с другом, был или не был край. Вспомните полуфинал командного чемпионата мира Китай — Ю.Корея. Какая там честность! А когда первый дивизион Евролиги — тут можно и благородство показать Ещё раз повторю. Сознание (и поведение) — производная от бытия.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #70658

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  Quote:


                  On 2002-11-19 15:52, Fan wrote:

                  Всё правильно. Вот только причины… Можно в любой стране сделать то, что происходит сейчас в России. И будет совсем так (если не хуже). Бытие определяет сознание. Вы что, думаете, если бы у нас среднестатический гражданин получал штук 5-6 баксов в месяц было бы такое поведение? Никогда. Все были бы ещё более вежливыми, чем в любой стране. Нищета всему виной, она суть источник возникновения всего того, о чём вы пишете.


                  Ну, Fan, ты так не прав, что я даже не буду спорить

                  Скажу только, что хам он что в Мерседесе хам, что в ржавой копейке.

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #70659

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Согласен. Хамство к доходу отношения не имеет. Дети вообще еще денег не считают, это на них не давит.

                    hare mamburu

                    #70660

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      Те, кого здась нарекли уродами больше попадаются за рулем иномарок, и уж совсем их не замечал в стареньких москвичах.

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #70661

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        2Dima S. Почему хамят водители иномарок? Пожалуйста, отвечу. Во-первых, вы видели хоть раз, чтобы водитель иномарки попробовал бы «подрезать» какого-нибудь Navigator-а, Lexus-а, прочего мерина? Я, лично, за более чем 10-летний срок вождения ни разу. А почему эти [beep] подрезают дешёвые машины? Надо объяснять? Во-вторых, хамство расцветает при поляризации общества и при сопутствующих этому (особливо в нашем случае) процессах.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #70662

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Quote:


                          On 2002-11-20 05:56, lavr wrote:

                          Те, кого здась нарекли уродами больше попадаются за рулем иномарок, и уж совсем их не замечал в стареньких москвичах.


                          а у нас в питере на оборот :чем дороже автомобиль тем вежлевее водитель,видимо просто неудобно вести себя как урод в такой машине,а вот в дешёвых видимо считают за честь на пример обрызгать пешехода,а уж про то чтобы уступить дорогу вообще и разговора нет,чуть голову из навоза приподнял так сразу нужно всем показать кто он есть

                          #70663

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Quote:


                            On 2002-11-20 06:25, Fan wrote:

                            2Dima S. Почему хамят водители иномарок? Пожалуйста, отвечу. Во-первых, вы видели хоть раз, чтобы водитель иномарки попробовал бы «подрезать» какого-нибудь Navigator-а, Lexus-а, прочего мерина? Я, лично, за более чем 10-летний срок вождения ни разу. А почему эти [beep] подрезают дешёвые машины? Надо объяснять? Во-вторых, хамство расцветает при поляризации общества и при сопутствующих этому (особливо в нашем случае) процессах.


                            Я задумался на минуту, по моему одинаково часто хамят и те и другие. Только одни потому что не воспитаны и не жалко свою машину, точнее не жалко денег 500- 1000 рубл на возможный мелкий ремнт; а вторые тоже не воспитаны и рассчитывают либо на страховку либо на то что, те кому они «подставляются» и кого «оттирают», инстинктивно поберегутся от затрат 500-1000 долл.

                            Один их участников этого обсуждения лично при мне, перед светофором объехал по «встречке» 2-3 УЖЕ СТОЯЩИЕ на красный свет машины, и встал ПЕРЕД ними практически под светофором.

                            Эт по-вашему что?!

                            #70664

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              ЭТО НЕ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

                              У МЕНЯ И МАШИНЫ НЕТ

                              hare mamburu

                              #70665

                              Kons

                                  • Всего сообщений: 1439

                                Надеюсь, что и не я…Хотя… :roll

                                Здесь вам не тут! А то ишь!

                                #70666

                                Kons

                                    • Всего сообщений: 1439

                                  Здесь вам не тут! А то ишь!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 288