мобильное приложение мелбет

Россия — Испания 3:1

Форумы Главный Главный форум Россия — Испания 3:1

  • В этой теме 43 ответа, 12 участников, последнее обновление 24.11.2002 в 20:25 сделано Аноним.
Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #70667

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Quote:


      On 2002-11-20 14:07, Андрей А wrote:

      Я задумался на минуту, по моему одинаково часто хамят и те и другие.


      А как хамят, например, «Москвичи»? Ситуацию реальную, плиз, в студию.

      Quote:


      Только одни потому что не воспитаны и не жалко свою машину, точнее не жалко денег 500- 1000 рубл на возможный мелкий ремнт;


      Таких дураков нет, да и не было. И цен таких нет. И ситуацию даже трудно представить.

      Quote:


      а вторые тоже не воспитаны и рассчитывают либо на страховку либо на то что, те кому они «подставляются» и кого «оттирают», инстинктивно поберегутся от затрат 500-1000 долл.


      А вот тут правильно.

      Quote:


      Один их участников этого обсуждения лично при мне, перед светофором объехал по «встречке» 2-3 УЖЕ СТОЯЩИЕ на красный свет машины, и встал ПЕРЕД ними практически под светофором.

      Эт по-вашему что?!


      Предположу, что этого требовали обстоятельства.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #70668

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        Один их участников этого обсуждения лично при мне, перед светофором объехал по «встречке» 2-3 УЖЕ СТОЯЩИЕ на красный свет машины, и встал ПЕРЕД ними практически под светофором.

        Эт по-вашему что?!

        [/quote

        А по моему вот этот факт как раз и не хамство, бескультурие и нарушение — согласен. Может человек чрезвычайно куда-то спешил, главное что-бы он не мешал (не создавал угрозы) другим. Если он аккуратно всех объехал, не помешал встречным, не заехал на пешеходный, не подрезал, не обрызгал и т.д., конечно же этот маневр можно совершить и по хамски.

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #70669

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Quote:


          Если он аккуратно всех объехал, не помешал встречным, не заехал на пешеходный, не подрезал, не обрызгал и т.д., конечно же этот маневр можно совершить и по хамски.


          Он нарушил правила! Какая разница — аккуратно-не аккуратно? Правда, обычно такие остаются позади через метров 100-200 или возле первого гаишника. Частенько можно увидеть такие выкрутасы на наших дорогах от водителей с московскими номерами.

          [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-11-21 08:42 ]

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #70670

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Но речь то о хамстве, а не о законности.

            Если я стою в очереди, а кто то ловко меня обошел и при этом мне НИКАК НЕ ПОМЕШАЛ, это его проблемы — я его провожу сонным взглядом.

            Конечно же он не должен тормозить и всех задерживать, залезая вперед — не всем дано быть асом за рулем: оценить ситуацию, накатом проехать на желтый свет не создав никому проблем. Ну а неуверен — не суйся, стой в очереди.

            Другое дело если вы в душе гонщик и не можете потерпеть нахала, который обогнал вас не по правилам, ну тогда покажете ему фигу проезжая мимо гаишника

            [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-11-21 12:06 ]

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #70671

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              В том то и дело, что переть без очереди, не зависимо от того создал помеху или нет,заехал на разделительную или нет, наступил кому-то на ногу или нет, и есть хамство. Почему одни считают себя лучше других? Почему наплевательское отношение к другим. Это и есть хамство от ущербной психологии. А уродов за рулем хватает и в дорогих и в дешевых машинах, и в машинах с подмосковными номерами и с московскими. А сколько народа в убитых напрочь машинах, которые просто представляют опастность для других на дорогах, но едут в левом ряду и не уступят даже под страхом расстрела. Считают ниже своего достоинства. Все от воспитания.

              И благосостояние здесь ни при чем. Если даже наши будут получать по 5-6 тыс.$ в месяц, я больше, чем уверен поведение не изменится.

              Кстати благосостояние народа в той же Хорватии не многим отличается от нашего, а вот поведение разнится значительно. У них нормой считается внимательно относится к окружающим и ждать от них такое же отношение к себе, а у нас прежде всего к себе и наплевать на всех вокруг.

              УВЫ,

              #70672

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                Да, бурное обсуждение вызвал результат матча Россия-Испания

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #70673

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  А по моему вот этот факт как раз и не хамство, бескультурие и нарушение — согласен. Может человек чрезвычайно куда-то спешил, главное что-бы он не мешал (не создавал угрозы) другим. Если он аккуратно всех объехал, не помешал встречным, не заехал на пешеходный, не подрезал, не обрызгал и т.д., конечно же этот маневр можно совершить и по хамски.


                  Конечно. Где ты видел, чтобы перед светофором еще кто-то оставлял место, чтобы туда встать и «не подрезать, не влезть на переход»?

                  А по поводу того, что чем беднее, тем честнее и культурнее — так посмотрите, что в метро делается! Идешь к эскалатору, видишь, когда народу не очень много, люди стоят более-менее стройной очередью. Пристраиваешься за последними. Тут же подлетает толпа сзади и норовит пролезть возле перил. Так и хочется, как у Жванецкого, взглянуть через дуло танка и спросить «Что, самый спешащий?»

                  hare mamburu

                  #70674

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    Еще строчка из Жванецкого:

                    Чего больше всего хочется забравшись наверх ? — Плюнуть вниз.

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #70675

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Хамство начинается там, где унижается чьё-то достоинство. Если это достоинство не страдает, то это называется по-другому. Если человек обгоняет ряд по встречной полосе, не мешая никому, убедившись в отсутствии гаишника и других машин, и аккуратно встаёт в нужный ему ряд, то это можно назвать, например, грамотной ездой. Просто некоторым это дано, некоторым — увы. Зато они в другом чём-либо может короли. Это жизнь.

                      Кстати, никогда не приходилось стоять минут 15-20 в пробке на Можайке, например, из-за ожидания проезда правительственного кортежа ? Они, кстати, никогда по правилам не ездят Вопрос : это хамство? Если нет, то твоё определение хамства неправильно.

                      По поводу Хорватии. Более нецивилизованных болельщиков (помню матчи сборных и клубов СССР, России на выездах в Югославии) вряд ли где сыщещь. А вот российский болельщик всегда отличался доброжелательностью.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #70676

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        Не верю, чтобы все кто здесь за порядок ни разу не пролез без очереди!

                        Я за порядок и соблюдение правил для всех двумя руками, но бывает, что обстоятельства требуют — об этом и речь.

                        Может и так: у человека жена рожает, а мы ему вслед кричим что он урод.

                        [ Это Сообщение было отредактировано: Lavr в 2002-11-22 06:20 ]

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #70677

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          Quote:


                          On 2002-11-22 05:53, lavr wrote:

                          Не верю, чтобы все кто здесь за порядок ни разу не пролез без очереди!


                          Можешь не верить, но вот я такой Мне, например, становится неприятно и неудобно перед людьми, когда я только представлю как бы объехать (обойти, пролезть и т.д.) по встречной (с черного хода, через перила и т.д.) колонну машин (стоящую очередь и т.д.) — нужное подчеркнуть.

                          Quote:


                          Я за порядок и соблюдение правил для всех двумя руками, но бывает, что обстоятельства требуют — об этом и речь.

                          Может и так: у человека жена рожает, а мы ему вслед кричим что он урод.

                          [ Это Сообщение было отредактировано: Lavr в 2002-11-22 06:20 ]


                          Когда у человека жена рожает, он едет несколько иначе — и это видно сразу.

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #70678

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Quote:


                            On 2002-11-22 03:35, Fan wrote:

                            Хамство начинается там, где унижается чьё-то достоинство. Если человек обгоняет ряд по встречной полосе, …и аккуратно встаёт в нужный ему ряд, то это можно назвать, например, грамотной ездой. Просто некоторым это дано, некоторым — увы. ….


                            А как это ты «акуратно» со встречки влезаешь в плотный поток машин по крайней левой полосе? Я вот часто наблюдаю таких «грамотных» и вижу полную аналогию с очередью за колбасой в совковое время. Все хотят есть(ехать) только некоторые считают что им почему-то нужнее есть(ехать) чем всем остальным. И мне технически, ничего не стоит топнуть на педальку и с «кикдауном» объехать по встречке, десяток-другой машин.

                            Кто нить видел в Европе такие картины?,

                            я — нет…

                            #70679

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Quote:


                              On 2002-11-22 14:07, Андрей А wrote:

                              А как это ты «акуратно» со встречки влезаешь в плотный поток машин по крайней левой полосе?


                              Если человек объезжает свой ряд по встречке, то он встаёт, как правило, первым на светофоре. Кстати, такие люди стартуют всегда раньше стоящей за ними машины.

                              Quote:


                              Я вот часто наблюдаю таких «грамотных» и вижу полную аналогию с очередью за колбасой в совковое время. Все хотят есть(ехать) только некоторые считают что им почему-то нужнее есть(ехать) чем всем остальным.


                              Хорошо. А вот если человек приобретёт колбасу в кабинете у директора (где в данный момент нет никакой очереди), то это тоже хамство?

                              Quote:


                              И мне технически, ничего не стоит топнуть на педальку и с «кикдауном» объехать по встречке, десяток-другой машин.

                              Кто нить видел в Европе такие картины?,

                              я — нет…


                              Я тоже не видел. Там нет такой социальной напряжённости, как в России.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #70680

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Чот мы, действительно, флеймим, на радость конкуренту. Есть предложение тему закрыть.

                              Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 290