мобильное приложение мелбет

Шипы на столе..

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Шипы на столе..

  • В этой теме 122 ответа, 25 участников, последнее обновление 13.04.2014 в 20:54 сделано oblomov.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 123 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #317879

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Я бы не сказал, что Feint Long были какие-то уж сильно непредсказуемые. Но, тогда еще ходили самопальные шипы (кажется, ярославские). Их у нас мужики привозили из Киева с пер-ва СНГ. Вот те были сильно сложные. А лицензирования накладок тогда еще не было. И накладки могли быть одинакового цвета …

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #317880

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @osmar920 wrote:

        @Anpol wrote:

        .

        У вас явно восхищенный тон в отношении юных игроков.
        Тот же Давыденко создавал большие проблемы для многих типа Шамина и Пульного.
        Я уже приводил ранее, что 2300 в США это примерно 600-700, ну может 750

        Это у Анпола маразматические изыскания. Я вообще-то имел ввиду тусняки в субботу и воскресенье. И этот чел реально мог в 6 входить. И нехрын тут перечислять всех молодых мастеров. Мы на форуме и говорим о форумчанах и естественно о соответствующем возрасте. Может первых игроков России приведем?
        Есля я говорю-начит немного разбираюсь. Тот же Назрин не опуститься в тусняке ниже 3 где обычно 2-3 чела выступает с рейтингом 1000-1200.
        Наш Сарматов с вашим где-то около 1200 еле уполз.
        Видел я всех этих перцев. В тусняке нет наигранности по такой манере-и летят как спелые груши.
        Давайте посмотрим кто занимает обычные 5-6 место-правильно. Посему я не ошибся в оценке Оливера. Может со временем и научатся играть против таких.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #317881

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @victor wrote:

          Я бы не сказал, что Feint Long были какие-то уж сильно непредсказуемые. Но, тогда еще ходили самопальные шипы (кажется, ярославские). Их у нас мужики привозили из Киева с пер-ва СНГ. Вот те были сильно сложные. А лицензирования накладок тогда еще не было. И накладки могли быть одинакового цвета …

          В Киеве свои шипы делали-Мушкетеры назывались. Ими и играл Гилетко

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #317882

          Re-Impact

              • Всего сообщений: 145

            Наверное (после запрета стекла) было-бы логичным далее запрет ITTF всех длинных шипов или дальнейшее существенное уменьшение ratio. Чтобы остались только короткие шипы. НТ должен развиваться дальше как нормальный вид спорта, а не как деструктивная шняга за счет геометрии шипов. Думаю к этому неизбежно все должно свестись. А на любительских турнирах, конечно можно использовать любую шнягу.

            DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

            #317883

            OlegA

                • Всего сообщений: 486

              Ну и короткие давай уж запретим, они на приеме помогают и траекторию портят, а то как-то «трохи для себя» оставил. :)

              #317884

              Re-Impact

                  • Всего сообщений: 145

                Я, лично — только за запрет всех шипов.
                Сам имею две одинаковые ракетки — на одной на bh RITC 802 для игры именно по плоским тыркальщикам LP на столе , на второй на bh стандартная гладкая для игры с теми, кто не занимается плоскими тырчками LP на столе.
                Просто для разборок с такими тыркальщиками LP на столе использование SP на bh позволяет тратить намного меньше сил и нервной энергии.
                Такой запрет еще и экономию даст, не надо будет держать две ракетки.

                DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

                #317885

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  и тензоры надо запретить,от них летит быстро и вращение хорошее. Читерство :) давайте все начнём голыми досками играть,тогда всё будет по правилам. И не стоит забывать,что помимо тыкальщиков-существуют и нормальные игроки с длинными шипами на игру которых очень приятно посмотреть!

                  #317886

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Re-Impact wrote:

                    Наверное (после запрета стекла) было-бы логичным далее запрет ITTF всех длинных шипов или дальнейшее существенное уменьшение ratio. Чтобы остались только короткие шипы. НТ должен развиваться дальше как нормальный вид спорта, а не как деструктивная шняга за счет геометрии шипов. Думаю к этому неизбежно все должно свестись. А на любительских турнирах, конечно можно использовать любую шнягу.

                    Тоесть губка и шипы внутрь и топс на вылет-это не шняга. А кто сказал, что нормальный теннис-это два куска резины 4 мм с шипами внутрь? А почему не один кусок резины плоский? Топс нельзя будет бросить? А кто сказал, что топс-это настольный теннис. А может настольный теннис-два куска резины с пупырями в 0.5 и нанесеных по спирали (для красоты). А может хардбад-это нт???
                    Иногда надо думать, перед тем как думать и писать

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #317887

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Re-Impact wrote:

                      Я, лично — только за запрет всех шипов.
                      Сам имею две одинаковые ракетки — на одной на bh RITC 802 для игры именно по плоским тыркальщикам LP на столе , на второй на bh стандартная гладкая для игры с теми, кто не занимается плоскими тырчками LP на столе.
                      Просто для разборок с такими тыркальщиками LP на столе использование SP на bh позволяет тратить намного меньше сил и нервной энергии.
                      Такой запрет еще и экономию даст, не надо будет держать две ракетки.

                      А я за запрет таких игроков.Проголосуем?

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #317888

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Тыкальщики были довольно сильны когда было стекло. Схема игры была максимально проста — заломать топс на столе, вернув обратно очень сильный низ, который поднять атакой очень сложно. Нападающий, который срезал этот мяч, получал еще более гадкий и быстрый мяч стеклом, на который трудноваато было среагировать и выйти ногами. Те игроки, которые редко играли по шипу, почти всегда были обречены на поражение и уровень тыкальщика почти не имел значение. Сейчас ковырять у стола законными ( не сушеныими) шипами — только расчитывать на людей, просто не имеющих никаких навыков при игре против тухлого блока. Тем, кто хоть немного разбирается во вращение, никакого труда доиграть мяч не составит и шансов у шипастого не будет никаких !
                        После запрета многие ковырялы научились играть в нормальной защите и реально прибавили в уровне игры. Другие стеклоблокеры сильно потеряли в рейтинге, или вовсе бросили теннис. Правда есть те, кто сушит на солнышке шип и вполне комфортно себя чувствует при запрете…

                        #317889

                        Re-Impact

                            • Всего сообщений: 145

                          Настоящий спорт — это когда спортсмен сам работает с мячом и сам создает скорость и вращение мяча, а не возвращает чужое за счет длинных шипов.
                          Современный теннис — это в первую очередь скорость, мощность и атлетизм.
                          Так устроен весь современный спорт. При этом никто не отрицает право ветерана или любителя тыркать за столом или на столе LP. Но это уже скорее физкультура для повышения тонуса, самооценки и растряски лишнего жирка. В принципе полезное занятие, нет спору.

                          DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

                          #317890

                          OlegA

                              • Всего сообщений: 486

                            Я считаю, что если шип одобрен ИТТФ, то и говорить нечего. Играем все по-разному, но в рамках правил и говорить, что шип дает преимущество для никакого игрока — чушь! Еще как побегать надо. Насчет запрещенных и сушенных — спору нет — нехорошо. Но ув. Re-Impact, Вы же тоже ищите легкие пути — у Вас в подписи Бустер?!

                            #317891

                            OlegOA

                                • Всего сообщений: 1090

                              Настоящий спорт — это когда спортсмен сам работает с мячом и сам создает скорость и вращение мяча, а не возвращает чужое за счет длинных шипов.

                              Это вы сами придумали? Как по мне Хе Живень, хоть и играет шипами, но смотреть его игру на порядок лучше чем некоторых топ. игроков.

                              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                              #317892

                              Re-Impact

                                  • Всего сообщений: 145

                                Хе Живень играет SP чисто на скорость и по месту, но отнюдь не возвращает чужого вращения. Он сам конструктивно работает с мячом, в отличие от подставляльщиков и плоских тыркальщиков LP. Поэтому, естественно, его игра выглядит красивой и интересной.
                                А booster — это вообще норма, т.к. он не меняет свойств накладки и траекторий полета мяча. Какая вам разница, будет накладка намного быстрее или медленее. Не вы же ей играете. Масса накладок выпускается изначально с бустером не содержащим органических растворителей.

                                DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

                                #317893

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  Так значит кто нападает оставляем, а блокеров запрещаем?

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 123 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1295