мобильное приложение мелбет

Союз Любителей, Два основных условия успеха.

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз Любителей, Два основных условия успеха.

  • В этой теме 203 ответа, 33 участника, последнее обновление 08.04.2014 в 16:14 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 204 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #311470

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Спортзал,бывший советский кинотеатр,пол только красился не менялся,освещение сделали в этом году,до этого было хуже,но нас это не останавливало,ширина 7 метров.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #311472

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @vladbar2007 wrote:

        и пол и свет-очень важны!И не важно-кто играет?Любитель или-профессионал..

        Согласен, важны. Не согласен насчет любителей и профи. Профи не будет играть с плохим освещением и на бетонном полу, а подавляющее большинство любителей — будут. Будут бить колени, портить глаза, но — играть с азартом, не думая о завтрашнем здоровье. Как сказал мой врач, «Любительский спорт даже вреднее профессионального! Установки на выигрыш те же, а навыков заботы о здоровье практически нет.» Добавлю, что чем сильнее играет любитель, тем больше он вредит здоровью (в среднем). И таких монстров поощрять призами и поездками?!?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #311473

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Dmitry wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          и пол и свет-очень важны!И не важно-кто играет?Любитель или-профессионал..

          Согласен, важны. Не согласен насчет любителей и профи. Профи не будет играть с плохим освещением и на бетонном полу, а подавляющее большинство любителей — будут. Будут бить колени, портить глаза, но — играть с азартом, не думая о завтрашнем здоровье. Как сказал мой врач, «Любительский спорт даже вреднее профессионального! Установки на выигрыш те же, а навыков заботы о здоровье практически нет.» Добавлю, что чем сильнее играет любитель, тем больше он вредит здоровью (в среднем). И таких монстров поощрять призами и поездками?!?

          Прошу Прощения что влезу!
          Я знаю таких любителей н/т,кто не будет играть там где я буду играть,да и добавлю то что таких гораздо больше.Есть такие любители,которые себя любят неслабо так и к своему здоровью очень трепетно относятся.Это всё у меня из наблюдений за теми с кем мне выпадает счастье поиграть.
          образно сказать,кто не хочет играть на бетонном полу,это уже не любители,а сами наверно понимаете кто.
          Прошу Прощения если кого и обидел этим!

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #311474

          astahov.fntr

              • Всего сообщений: 55

            @glyhoi wrote:

            Да и вообще как то интересно получается,Алексей работает в федерации,а создаёт по сути дела конкурирующею структуру той же самой федерации!?

            Абсолютно не согласен!
            У федерации категорически не хватает мощности и средств для акцентированного развития массового и любительского спорта, так как от федерации требуют медалей с ОИ, ЧМ и ЧЕ, по которым собственно и дают оценку ее работы в Министерстве спорта!
            Жизнеспособный союз сможет помочь федерации в развитии настольного тенниса в РФ, а она в свою очередь сможет официально делегировать свои права союзу для развития любительского спорта и массовости.
            Всесторонняя обоюдная помощь позволит действовать в связке и на благо развития настольного тенниса!

            #311475

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @astahov.fntr wrote:

              @glyhoi wrote:

              Да и вообще как то интересно получается,Алексей работает в федерации,а создаёт по сути дела конкурирующею структуру той же самой федерации!?

              Абсолютно не согласен!
              У федерации категорически не хватает мощности и средств для акцентированного развития массового и любительского спорта, так как от федерации требуют медалей с ОИ, ЧМ и ЧЕ, по которым собственно и дают оценку ее работы в Министерстве спорта!
              Жизнеспособный союз сможет помочь федерации в развитии настольного тенниса в РФ, а она в свою очередь сможет официально делегировать свои права союзу для развития любительского спорта и массовости.
              Всесторонняя обоюдная помощь позволит действовать в связке и на благо развития настольного тенниса!

              😥
              Ранее почему то было обращение» Уважаемый glyhoi»

              А Вы уверены что из нового органа не получится младший брат существующего!?
              Выскажите мне лично какие либо доказательства того,что любители с улицы не выродятся в чиновников,как это получилось во многих случаях и не только в н/т.
              Дмитрий Широков,Николаевск.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #311476

              astahov.fntr

                  • Всего сообщений: 55

                Уважаемый Дмитрий!
                Гарантий (а также и доказательств того о чем Вы меня спрашиваете) в наше время никто Вам дать не сможет, однако, на секунду представьте себе масштабность данного проекта, а главное — реально возможные последствия в нашем российском теннисном сообществе при абсолютно удачном раскладе!
                Убежден, ничего боятся не надо, просто реализовывать и объединяться!!!

                #311477

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  to Dmitry и gluhoi:
                  Любители пойдут и на бетонный пол.
                  Но этот пол точно будет хуже для их здоровья, чем деревянный.

                  Меня всегда учили — не делай плохо или наспех, если можешь делать хорошо и качественно.

                  Поэтому региональным представителем должен быть такой человек, который сможет договориться насчет нормальных условий для нт. И если свет плохой, то организовать хороший. И если понадобиться, собрать толпу любителей для большего веса в разговоре.

                  Потому что о любителях нужно ЗАБОТИТЬСЯ. И именно региональный представитель должен это делать в первую очередь. Тогда и любители за него постоят.

                  Про магазин я не очень понял.
                  Сейчас жизнь пошла такая, что был бы покупатель,
                  а продавец всегда найдется.
                  Игорь101, сколько нужно Тенерджи05, толщина, цвет, цена? новые, б/у ?
                  Какой инвентарь нужен еще и по какой цене?
                  Пожалуй, для ответа на этот вопрос лучше новую тему, плиз.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #311478

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @astahov.fntr wrote:

                    Уважаемый Дмитрий!
                    Гарантий (а также и доказательств того о чем Вы меня спрашиваете) в наше время никто Вам дать не сможет, однако, на секунду представьте себе масштабность данного проекта, а главное — реально возможные последствия в нашем российском теннисном сообществе при абсолютно удачном раскладе!
                    Убежден, ничего боятся не надо, просто реализовывать и объединяться!!!

                    Прошу Прощения пишу или высказываюсь в основном на эмоциях!
                    Это я к тому что имя Ваше я подзабыл и поэтому обращась к Вам так как и получается 😳 Так же не хочу Вас отвлекать от чего либо более важного.
                    Я очень хорошо понимаю фактор или попытку обьеденения любителей,или мне так кажется что хорошо понимаю.Я обоими руками За!Я совсем недавно в теннисе а в тусовке врядли вообще то и состою.Это я к тому что не знаю почти не одной фамилии кого бы мог вписать или порекомендовать.
                    как верно заметил Уважаемый Кирилл»По настоящему Буйных Крайне Мало»
                    Нужна не только масштабность,нужен административный ресурс.К примеру вот провести чемпионат области среди любителей.Для этого нужно или административный ресурс или финансы для аренды зала.Желающих поучаствовать я думаю будет не мало.Но для этого то и нужны по настоящему Буйные любители н/т.,кто пожертвует своим временем и в какой то мере наверно даже и финансами,если не будут они подкреплены не какими либо полномочиями со стороны государства то бишь властных структур.Я прекрасно понимаю что америка не за один день стала америкой,поэтому и хотелось бы услышать чуток больше разьяснений,чем они сейчас имеются.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #311479

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @antonch wrote:

                      to Dmitry и gluhoi:
                      Любители пойдут и на бетонный пол.
                      Но этот пол точно будет хуже для их здоровья, чем деревянный.

                      25 лет в прошлом году было построеному стадиону,дорожки коммунисты пропили и поэтому там обыкновенный асфальт,сколько за это время сделали КМСников на этих дорожках я не знаю точно,но в данным момент на них бегают трое КМСов в возрасте от 15 до 17,это лёгкоатлеты.
                      Это я к тому что уж слишком мы хотим быть пушистыми.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #311480

                      aleks

                          • Всего сообщений: 131

                        25 лет в прошлом году было построеному стадиону,дорожки коммунисты пропили и поэтому там обыкновенный асфальт,сколько за это время сделали Это я к тому что уж слишком мы хотим быть пушистыми.

                        Давайте не отвлекаться от темы.
                        Еще раз, чего хотят любители от Союза Любителей Настольного Тенниса(СЛНТ)?
                        Давайте определимся с этим, а затаем посмотрим, сможет ли СЛНТ это обеспечить и каким путем?
                        Если у ФНТР нет ни сил, ни времени, ни желания, ни финансов на любителей(что нормально), то зачам нужен нам этот брак? Любви нет, так в чем расчет?

                        Основа - толстая
                        БХ -КШ
                        ФХ- липучка

                        #311481

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Что «нормально»? Федерация настольного тенниса, а не федерация профессионального настольного тенниса. ТО есть по идее федерация создана была для того, чтобы заниматься развитием настольного тенниса среди населения. Это теперь она переродилась в федерацию, которую интересуют лишь профессионалы.

                          #311482

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            Алекс wrote:

                            а не кто не отвлекается.
                            любители это не однородная масса.
                            кому то нужен всего лишь зал ,а кому то образно сказать с массажисткой.
                            кто то готов приподнять свою пятую точку ,а кто будет ждать или просить что бы её приподняли.
                            вот такие мы все разные 😆
                            а по поводу союза,мне так показалось что ФНТР сама хочет создать структуру которая и будет заниматься популизацией и поддержкой в массах.
                            Мои личные непонимания или даже неверия в чистоту замыслов заключаются в том,почему у ФНТР нет заинтерисованности в любителях?Раз оно хочет создать такую структуру,которая сама же себя будет самообеспечать.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #311483

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @antonch wrote:

                              to Dmitry и gluhoi:
                              Любители пойдут и на бетонный пол.
                              Но этот пол точно будет хуже для их здоровья, чем деревянный.
                              Меня всегда учили — не делай плохо или наспех, если можешь делать хорошо и качественно.

                              А меня учили смеяться, читая сказки. Если мне расскажут сказку про строительство залов для любителей, я посмеюсь. Синица в руках, зальчик — подвальчик — не смешно потому, что реально.
                              Про мой зал: в спорткомплексе под большим игровым залом. Пол наливной (считай, бетон). Колонны. Высота где-то 270. Душа нет. 7 столов, из них 3 — Stiga Roller Expert. Днем здесь уроки физкультуры, в выходные — разные КВНы (столы убирают). Свет сделали неплохой. Занимаем все оставшееся время (с 18 до 22 и даже позже). Турниры — каждую пятницу. Раскрутились, место стало довольно популярным. Дам свой список того, что нужно любителям.

                              Уверенность в завтрашнем дне. Если по расписанию должна быть тренировка, то она ДОЛЖНА БЫТЬ!
                              Сносный зал (не более того). Естественно, у «продвинутых» запросы выше.
                              Приятная компания
                              Возможность получить ответы на свои вопросы.
                              Для большинства — попробовать и приобрести инвентарь, не заморачиваясь заказами в Москве или в и-нете. Помощь в сборке ракетки.
                              Многих интересуют турниры, но не призы.
                              Довольно много взрослых, желающих приобщиться к спортивному нт, научиться накатам, подрезкам. Но платить по 400 р. за час спарринга — желающих немного.
                              Желание играть с намного более сильными — эпизодическое. Разница в 2 разряда — потолок, потом — только для удовлетворения любопытства.
                              Соотношение мж стабильно, примерно 101.

                              В связи с этим я вижу задачу тех, кто будет получать деньги Союза — искать залы, которые можно использовать для н.т (часто — подвалы) и находить энтузиастов, которые (за неплохое вознаграждение) смогут организовать ПРОЦЕСС. Далее — называть эти «очаги нт» клубами, организовать их спортивное взаимодействие. Уровни игроков — дело десятое, и ставить задачу провести первенство области не нужно. Лучше — лиги и турниры с ограничениями по рейтингу. Призы — символические, иначе опять будет подмена.Не надо любить сильных, надо их эксплуатировать. Не надо заботиться о сильных, пусть о них заботится ФНТР.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #311484

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                В общем и целом присоединяюсь к мнению Dmitry. Особенно в части «уверенности в завтрашнем дне»! Мы, любители нашего города, в данный момент заняты именно этим — получить возможность играть в одном и том же месте, в одно и то же время.

                                #311485

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Ne_mor wrote:

                                  В общем и целом присоединяюсь к мнению Dmitry. Особенно в части «уверенности в завтрашнем дне»! Мы, любители нашего города, в данный момент заняты именно этим — получить возможность играть в одном и том же месте, в одно и то же время.

                                  Мне просто интересно какие у Вас проблемы в этом?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 204 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1657